Автор Тема: lobnya.su  (Прочитано 23569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: lobnya.su
« Ответ #45 : Июля 03, 2008, 22:27:48 »
Короче... законы в студию (российские)! Иначе получается беспредметный разговор без фактов !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: lobnya.su
« Ответ #46 : Июля 04, 2008, 09:46:50 »
дело в том, что все права (в частности комерческие) на название города Лобня ака Lobnya принадлежат муницеполитету, этот домен тебе продали, т.к. просто не знали, что это за название такое =) попробуй купить что-нибудь типа "microsoft.su" =)

Ты сам не ведаешь, что глаголешь.
domain:    MICROSOFT.SU
type:      CORPORATE
nserver:   ns3.nic.ru
nserver:   ns4.nic.ru
nserver:   ns8.nic.ru
state:     REGISTERED, DELEGATED
person:    Vladimir U Khramov
phone:     +7 926 2370024
e-mail:    vladimir-khram@rambler.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created:   2007.09.26
paid-till: 2008.09.26
source:    RU-CENTER

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: lobnya.su
« Ответ #47 : Июля 04, 2008, 11:17:02 »
Как человек, знающий вопрос, говорю - доменные имена продаются всем без разбору.

Возможна ситуация, когда обычный чел покупает домен типа nokia.ru в надежде потом его круто запродать, в 90-е это даже породило моду пытаться зарабатывать на этом, когда западные компании ломанулись к нам... Но в большинстве своем это ни к чему не привело - человек год держал домен, ему никто не платил, потом домен освобождался, и компания покупала его за те же 30 баксов.

В америкотии были прецеденты, когда компания в подобной ситуации обращалась в суд и, гневно потрасая своей торговой маркой требовала от человека продать ей соответствующий домен за приемлемые деньги.  Суд обычно решал это в пользу компании.  Помнится даже с доменом GMC какая-то история подобная была...

Но иногда дельце выгорает...  И заплатив 30 баксов, ты можешь получить и 10тыс, и мильон...

Сейчас активно скупаются домены содержащие слово sochi.  Угадайте почему?...   ))))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Ru, Su...
« Ответ #48 : Июля 04, 2008, 19:01:06 »
Обратимся к регламенту всё же ;)

Доменное имя lobnya относится к т.н. типу GEOGRAPHICAL. В списке субъектов РФ и соответствующих им географических доменов оно отсутствует. Про "может/не может быть внесено  впоследствие" -  ничего не встретил, настоящий список субъектов от 1998 г.

Домены типа GEOGRAPHICAL - общая информация по зоне RU. Для SU в GEOGRAPHICAL те же правила.

Смотрим, в каком случае возможно аннулирование домена в SU:
Регистрация доменных имен, продление и аннулирование регистрации в зоне SU
Цитировать
5.4. Регистрация доменного имени аннулируется Регистратором до истечения срока ее действия в следующих случаях:

(1) по письменному заявлению Администратора домена;
(2) при непредставлении Администратором домена подтверждений достоверности информации в Реестре в соответствии с п.7.7 Положения;
(3) по вступившему в законную силу решению суда, признающему администрирование домена его Администратором нарушением прав истца и/или запрещающему использование в доменном имени обозначения, правами на которое обладает истец.

При этом преимущественным правом на регистрацию аннулированного доменного имени обладает лицо, чьи права суд признал нарушенными. Для реализации преимущественного права указанное лицо обязано направить Регистратору письменное заявление о регистрации доменного имени в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня аннулирования регистрации.

Для того, чтобы аннулировать регистрацию нужно, чтобы кто-то заявил свои права на доменное имя lobnya. По правилам географические домены не могут быть отнесены к товарным знакам:
Цитировать
5. В соответствии с международным договором Российской Федерации не допускается регистрация в Российской Федерации в качестве товарных знаков обозначений, представляющих собой или содержащих элементы, которые охраняются в одном из государств — участников указанного международного договора в качестве обозначений, идентифицирующих вина или спиртные напитки как происходящие с его территории (производимые в границах географического объекта этого государства) и имеющие особое качество, репутацию или другие характеристики, которые главным образом определяются их происхождением, если товарный знак предназначен для обозначения вин или спиртных напитков, не происходящих с территории данного географического объекта.
Закон РФ от 23.09.1992 г. № 3520-I "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" (с изменениями от 27.12.2000 г., 30.12.2001 г., 11.12.2002 г., 24.12.2002 г.)

Т.е. причин "попросить" домен нет никаких.
Если есть добавления-исправления - прошу добавить и исправить.

*в сторону*
Если lobnya внесут в список субъектов РФ и соответствующих им географических доменов, можно будет в соответствие с Правилами администрирования доменов типа GEOGRAPHICAL требовать себе бесплатных доменов третьего уровня. Очередность по времени заявки. Чур мой - my.lobnya.*u - любой, в принципе  ;)

Цитировать
1.10. Плата за регистрацию доменных имен третьего уровня в доменах типа GEOGRAPHICAL, а также за внесение в зону домена записей, относящихся к этим доменным именам, не взимается - в соответствии с п.8.1 документа "Регламент и тарифы на услуги по регистрации доменов второго уровня в зоне .RU".

*в сторону-2*
Я почему так подробно разбирал... Я ведь и сам обладаю доменами типа GEOGRAPHICAL ;)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ru, Su...
« Ответ #49 : Июля 04, 2008, 20:48:19 »
Чур мой - my.lobnya.*u

my.lobnya.su хоть щас тебе могу зарегать. бесплатно. надо? :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: lobnya.su
« Ответ #50 : Июля 04, 2008, 21:00:01 »
:) Спасибо!
Пока идеи нет, как использовать. Появится идея - непременно обращусь, если позволите :)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: lobnya.su
« Ответ #51 : Июля 04, 2008, 22:08:19 »
Пока идеи нет, как использовать. Появится идея - непременно обращусь, если позволите :)

ну смотри, а то chat.lobnya.su уже функционирует :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: lobnya.su
« Ответ #52 : Августа 13, 2008, 20:48:32 »
lobnya.biz
Что, тоже отнять могут? :)

Кста, Визус, не продал домен свой, гляжу? А что так?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Feodal

  • Гость
Re: lobnya.su
« Ответ #53 : Августа 13, 2008, 21:23:38 »
lobnya.biz
Что, тоже отнять могут? :)

Кста, Визус, не продал домен свой, гляжу? А что так?

Жадность фраера сгубила ))))

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: lobnya.su
« Ответ #54 : Августа 14, 2008, 00:08:54 »
а я не спешу...

а что, есть конкретные предложения?

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: lobnya.su
« Ответ #55 : Августа 14, 2008, 20:49:02 »
Кстати, продавать доменное имя смысла нет. Я делал примерные раскладки - сайт ТИЦ30 PR1 (получается естественным путём без вложения средств) приносит в год (если с ним вообще ничего практически не делать) примерно $180. Даже нулевой - $100 даст.
Если что-то делать, и есть кому - сами понимаете.
Умножим на 5 лет, например... Wizus, правильно делаете :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: lobnya.su
« Ответ #56 : Августа 20, 2008, 12:40:03 »
херню вы тут гоните. лобня - не нокия. и не сочи. нах это никому не упало.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: lobnya.su
« Ответ #57 : Октября 17, 2010, 18:08:45 »
херню вы тут гоните. лобня - не нокия. и не сочи. наф это никому не упало.

Прошло более двух лет.
Похоже, Geo, ты недалек от истины.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: lobnya.su
« Ответ #58 : Октября 17, 2010, 18:18:07 »
 Но BIZ, то продан был..
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: lobnya.su
« Ответ #59 : Октября 17, 2010, 18:22:03 »
Но BIZ, то продан был..

Так он реально работал и продолжает работать, насколько мне кажется.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.