Автор Тема: У кого сбываются сны?  (Прочитано 36646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #45 : Апреля 02, 2009, 10:52:45 »
Почитала форум тему про танки. И снится мне сегодня сон: ...
вот думаю сбудется?
Рассказала до обеда - значит, не должен :)
Фиг знает, откуда такая примета помнится... обоснований и первоисточников не знаю...  :s13:

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #46 : Апреля 02, 2009, 11:32:21 »
а мну тоже на днях снилось... пару смертей тех, кого я знаю... вот как-то не хочется чтобы сбывались. так и полаятся будет не с кем...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #47 : Апреля 02, 2009, 11:35:27 »
ИМХО, различные сонники - фигня, причем сильно упрощенная.
Насчет смертей... Я точно знал (приснилось), что мой отец умрет в 2006-м году. Так и случилось.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #48 : Апреля 02, 2009, 11:38:19 »
ИМХО, различные сонники - фигня, причем сильно упрощенная.
Насчет смертей... Я точно знал (приснилось), что мой отец умрет в 2006-м году. Так и случилось.
мдауш...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #49 : Апреля 03, 2009, 18:05:45 »
 Лично у меня сны не сбываются. Просто наверное потому, что думать всегда нужно о разном... даже дома мысли относительно отдельных вещей на работе. Чаще всего сны не запоминаются, ну а если и что-то запоминается, это такой бред :s13: полуправдивая, полуфантастическая мешанина разных событий - просто каша :s03:. Встаёшь и думаешь, чё эт мне приснилась хрень какая-то. Пока едешь на работу, словно мешком огрели хорошо ;D... Не - сны это вроде фильмов, всерьёз воспринимать не стоит.
 А вот приметы - это да. Более толковые...ну эт отдельная тема...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #50 : Апреля 03, 2009, 18:58:55 »
Вообще чаще у меня сны - это отражение последних событий и переживаний. Все в куче.
НО были и сны. которые сбывались. Было это только насчет очень плохого и личного. Видно интуитивно чувствовала.. А во всне видела. Ситуации потом происходили и даже люди говорили почти слово в слово.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #51 : Апреля 03, 2009, 23:06:49 »
Сбывались и не раз :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн масон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вся жизнь - игра!
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #52 : Апреля 04, 2009, 00:22:06 »
аналогично  8)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #53 : Апреля 04, 2009, 01:29:30 »
ИМХО надо чёткий критерий сбычи мечтснов установить.
Ну типа того, что в результате сбычи совокупный доход увеличился в 3 раза. Или скажем дочь за Абрамовича (именно того, а не однофамильца!) вышла замуж. Или сын на Пэрис Хилтон (или отечественном аналоге) женился - и это приснилось. И никаких предпосылок не было.
А то что "приснилось мне, что холодильник новый купили" (а старый был - "Юрюзань" 1967 года выпуска) - ога, сбылось. Очевидно почему  :)
Или "квартира сгорела" (а я 4 года розетку так и тыкал - пока не включится и не будет работать). Ну да, да... Оно!

У меня кстати "вещий" сон тоже есть, но пока не сбылся. Он несколько стрёмный, но... Посмотрим! Или подсознание играет в игры или трансерфинг.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #54 : Апреля 04, 2009, 19:27:05 »
ИМХО надо чёткий критерий сбычи мечтснов установить.
Ну типа того, что в результате сбычи совокупный доход увеличился в 3 раза. Или скажем дочь за Абрамовича (именно того, а не однофамильца!) вышла замуж. Или сын на Пэрис Хилтон (или отечественном аналоге) женился - и это приснилось. И никаких предпосылок не было. ...
"Предполсылки" - понятие относительное. Где граница между тем, что Вы считаете предпосылками, и обстоятельствами, которые обуславливают хотя бы теоретическую возможность этого события (к примеру, сбычу сна "сын на Пэрис Хилтон (или отечественном аналоге) женился" теоретически делает возможным наличие у вас сына, и т.п.)?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #55 : Апреля 05, 2009, 00:11:01 »
ИМХО надо чёткий критерий сбычи мечтснов установить.
Ну типа того, что в результате сбычи совокупный доход увеличился в 3 раза. Или скажем дочь за Абрамовича (именно того, а не однофамильца!) вышла замуж. Или сын на Пэрис Хилтон (или отечественном аналоге) женился - и это приснилось. И никаких предпосылок не было. ...
"Предполсылки" - понятие относительное. Где граница между тем, что Вы считаете предпосылками, и обстоятельствами, которые обуславливают хотя бы теоретическую возможность этого события (к примеру, сбычу сна "сын на Пэрис Хилтон (или отечественном аналоге) женился" теоретически делает возможным наличие у вас сына, и т.п.)?
Ну так это ещё круче!! То есть (продолжая теоретизировать по предложенной схеме) - хлоп - оказывается у меня нашёлся сын, и нашёлся он не денег попросить, а сообщить что у него круто всё  :)
Я имею в виду что сон "я нашёл рубль в маршрутке и он лежал орлом вверх" - скорее всего сбудется, если Вы ездите с/на работу в маршрутке достаточно часто.
То же самое относится и к "я всегда подозревал(а), что эта(этот) .... заначивает деньги/ходит налево/полное ничтожество". Это лишь подсознание - и святых людей не так много.
Про меня - этот "триггер" взведён ещё полгода назад. ETA - год примерно. Но мне сны снятся очень редко, особенно такие...

А вот если да, во сне приснилось - надо зайти в Сбер, купить фуфлыжную лотерею - 3 билета - и выиграешь 5 миллионов - и так оно и было... Это оно.  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #56 : Апреля 05, 2009, 00:13:36 »
Про меня - этот "триггер" взведён ещё полгода назад. ETA - год примерно. Но мне сны снятся очень редко, особенно такие...
Рассказать получится, если сбудется?))

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #57 : Апреля 05, 2009, 00:16:37 »
а мне мининимум раз в год снится что я завалил защиту диплома, и это при том что я его успешно защитил ...ть лет назад :s13:

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #58 : Апреля 05, 2009, 00:48:35 »
Darling: Да, естественно - расскажу. Насколько правда открыто - подумаю  :)

Vasiliy: это не вещий сон, а кошмар... У меня что-то такое тоже есть, только редко.
Был у нас такой предмет, "основы планирования и управления предприятием", сокращённо - ОПУП.
Вёл его препод, который пошёл в коммерцию на основе депутатства в областном Совете. И ему были эти занятия пофигу, ходил кто, не ходил... Но позиция у него была - экзамен придёте сдавать!!
И собрался он за границу на стажировку... И сказал, что через неделю, когда его экзамен должен быть (последним в сессии), его уже в России не будет... А приходить - тогда-то. Староста наш оповестил всех, кого мог, и меня тоже. А сессия была лёгкая (5 курс), "автоматов" было много и многие уехали домой... чтобы вернуться на "тот" экзамен... Несколько человек ушли в академку, пару - отчислили. Я сдал на 5. А вот кошмар время от времени снится... Что меня не предупредили  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн leshyi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #59 : Апреля 05, 2009, 13:45:07 »
Мне как-то сон приснился,не знаю правда насколько он вещий.
Оказываюсь короче какого-то хрена в Савёлово, днём.Иду по станции в сторону вокзала,смотрю,а там у низкой платформы стоит пассажирский поезд 197/198
Москва-савёловская-Питер-Витебский,в народе так называемый "Бутырский" поезд или просто "Бутырка" (шёл 22 часа) :)   в 99-м году переведённый на Белорусский вокзал вместе с Рыбинским поездом,а в 2001-м отменённый окончательно.Подхожу к вагону ,спрашиваю у проводницы:"Всё-таки решили восстановить?"
Она отвечает:"Да,решили наконец". Потом зачем-то захожу в вагон и на этом просыпаюсь.
Не знаю,может это когда-нибудь сбудется.Этот поезд очень нужен народу в тех местах