Голосование

Американцы тупые?

Точна ! Все !
2 (4.3%)
Большинство !
15 (31.9%)
Есть тупые как и в каждой стране.
27 (57.4%)
Мало!
0 (0%)
Американцы все умные !
3 (6.4%)

Проголосовало пользователей: 44

Автор Тема: Про пендософф  (Прочитано 26012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Про пендософф
« : Ноября 22, 2007, 15:21:00 »
Типа хочу узнать чо думает народ !  ::)  Соответственно и обсудить мона...

1) Цитата "Нууу тупыыыеее" (Задорнов)

2) байка

Работаю программистом в одной небольшой американской фирме, человек 30, делающей всякие фигульки для пресс-автоматов. Сдуру решил сегодня с утра поучаствовать в разговоре о школах, да возьми и ляпни старую примочку насчет "Сколько будет 2+2 х 2? ". Обычно на слух сначала прибавляют, потом умножают и получают 8, хотя по правилам математики умножение делать надо первым, так что правильный ответ - 6. Меня тут же послали на фиг и обозвали идиотом, потому что будет 8... Я даже написал на бумажке, чтобы понятней было. И тут началось...
Оказывается по правилам надо все делать слева направо и никак не иначе, поэтому - 8, а я дурак, и иди возьми школьный учебник и почитай как надо, а проще для особо тупых посчитай на калькуляторе!!! Особенно меня испугало, что главный бухгалтер сам и принес калькуль и продемонстрировал под бурные овации всей фирмы. (Да, простой калькулятор делает все поэтапно, как на слух, а не всю формулу целиком).
Под рукой не оказалось научного калькулятора, где можно вводить всю формулу.
Ладно, открыл Micrоsоft Excel, ввел формулу, получил 6 и получил ступор всей фирмы.
Работа прервалась на добрых 2 часа, переходили от компьютера к компьютеру, с калькулятором получали там - 6, а там - 8. Я устал объяснять и ушел к себе в кубик.
Оказалось, основной прикол ждал меня позже. К обеду заявляется ко мне замбух и, качая головой, выдает:
- Теперь я понимаю, почему все ругают Micrоsоft: у них даже в Excel'е баг - неправильно считает!!!

Действительно они такие тупые... или их выставляют так?  :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Про пендософф
« Ответ #1 : Ноября 22, 2007, 15:28:42 »
Дебилы -(с) Сухоруков, Брат-2
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Про пендософф
« Ответ #2 : Ноября 22, 2007, 15:36:36 »
"Оказывается по правилам надо все делать слева направо и никак не иначе, поэтому - 8"
я не понял - каким правилам? у американцев свои правила арифметики?

Посути: ни одного американца не знаю, а среди россиян тупых до хрена.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Про пендософф
« Ответ #3 : Ноября 22, 2007, 15:39:28 »
Да они даже пиво пить в открытую на улице боятся!!!!  ::)
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Про пендософф
« Ответ #4 : Ноября 22, 2007, 15:43:25 »
Кирюха, жжошь!
;D ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Про пендософф
« Ответ #5 : Ноября 22, 2007, 15:44:45 »
Но почему большинство америкосов не любят?  :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про пендософф
« Ответ #6 : Ноября 22, 2007, 15:46:59 »
Я работала в Аэромаре, когда там хватало иностранных специалистов, и американцнв в том числе. Нашим отделом, финансовым, руководили американцы. Тупых я среди них не встречала, хотя допускаю, что они всё же есть, но их не больше, чем везде. Они не тупые, а просто другие, ИМХО.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Про пендософф
« Ответ #7 : Ноября 22, 2007, 15:50:57 »
Но почему большинство америкосов не любят?  :)
Потому что там, где у большинства получается только 6, у них получается 8 :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Про пендософф
« Ответ #8 : Ноября 22, 2007, 16:56:26 »
Но почему большинство америкосов не любят?  :)
Потому что там, где у большинства получается только 6, у них получается 8 :)
это наверно еврееамериканцы!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Про пендософф
« Ответ #9 : Ноября 23, 2007, 17:30:05 »
Американцы судятся


- Одна женщина пошла в магазин и решила купить кофеварку. Четыре кофеварки в коробках стояли на полке одна на другой столбиком. Женщина вытянула самую нижнюю коробку. Разумеется, три верхние коробки на неё немедленно свалились. Она подала в суд на магазин за то, что её не предупредили о том, что если она вытащит нижнюю коробку, верхние коробки могут на неё упасть и причинить физические страдания

- Заключенный подал сам на себя в суд на 5 миллионов долларов за то, что его арестовали и посадили. Заключенный потребовал, чтобы ему эти деньги выплатило государство, так как у него самого таких денег нет

- Женщина ехала в своей машине по заснеженной дороге когда на дорогу неожиданно выбежал пешеход. Не успев вовремя остановить машину, женщина сбила пешехода, который скончался у неё на глазах. Через несколько дней она подала в суд на вдову сбитого ей пешехода для возмещения морального ущерба. Она заявила, что её душевному равновесию был нанесен непоправимый удар когда она смотрела на предсмертные муки почившего, и что за это ей должна компенсировать его вдова

- Заключенный осужденный на казнь за 16 убийств и ожидающий исполнение приговора подал в суд на писателя, который написал книгу о его злодеяних. Заключенный потребовал 60 миллионов долларов, обосновав это тем, что автор нанес непоправимый ущерб его репутации законопослушного гражданина, и что теперь ему будет очень сложно устроиться где-нибудь на работу
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: Про пендософф
« Ответ #10 : Ноября 23, 2007, 17:38:31 »
Думаю, что тупизна не зависит от национальности. Тупизм - индивидуальное качество. И если меркой является задачка 2+2х2, то думаю очень многих и в России можно назвать тупыми, так же как и в любой другой стране.

Оффлайн BANDITKA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1368
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Natura appetit perfectum !
Re: Про пендософф
« Ответ #11 : Ноября 23, 2007, 19:48:55 »
это все от Задорного пошло! Я его хоть и люблю, в смысле Задорного, но это уже сложившийся стереотип, и не очень то он и работает! Для того чтобы разобраться с определением американцев, нужно рассмотреть значение тупости! Это понятие растяжимое!
"Время проходит в любви, а любовь проходит со временем "
"От судьбы не убежишь, а если убежал - значит не судьба!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Про пендософф
« Ответ #12 : Ноября 24, 2007, 00:06:34 »
Думаю, что тупизна не зависит от национальности. Тупизм - индивидуальное качество. И если меркой является задачка 2+2х2, то думаю очень многих и в России можно назвать тупыми, так же как и в любой другой стране.

согласна полностью.   а судятся не от тупости, а потому что правовая система развита.  а в истории, где иск жене трупа предъявили всё правильно, нечего перебегать дорогу в неположенном месте

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про пендософф
« Ответ #13 : Ноября 24, 2007, 07:46:49 »
Ну а как тогда расценить иск одного сенатора на бога? Бог,видите ли ,виноват в катаклизмах и войнах. Иск приняли.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Про пендософф
« Ответ #14 : Ноября 24, 2007, 10:07:26 »
яж говорю, правовая система развита. и юристов много)))