Автор Тема: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?  (Прочитано 2842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« : Ноября 21, 2007, 07:06:12 »
Мы живём в ИЛЛЮЗОРНОМ МИРЕ. ТЮРЬМЕ СТРОГОГО РЕЖИМА. Но мы и живём в ней для того, чтобы именно здесь, в этих условиях, чему-то научиться. Поэтому не стоит предпринимать попыток побега. Это невозможно. Возможно другое. Пройти здесь цикл своего собственного развития, наработать недостающие качества, осознать свои ошибки, раскрыться изнутри - и тогда для вас просто не будет преград - силовой барьер перестанет быть для вас непреодолимым.
Поэтому не вовлекаться - это одно, но просто отгородиться, засунуть голову в песок, как это делает страус - совсем другое. Не вовлекаться - по существу и значит - не осуждать. Не судить. Даже не обсуждать, если хотите, то есть не обсасывать, не смаковать то, к чему не имеете отношения. Но пусть это и кино, в котором вы живёте, голографический спектакль, разыгранный специально для вас и таких как вы - ваша реакция на происходящее на самом деле очень важна. Вот только фокус в том, что вы не сможете никого обмануть и спрятать ваше истинное отношение, даже одев маску безразличия, лицемерия, доброжелательности и так далее. И хотя ситуации и шаблонны, невозможно просчитать, как вести себя в той или в другой, так как хоть они и похожи внешне, но для каждого они разные.
И все они даются вам для анализа. Ведь вы в любом случае как-то реагируете на то, что вокруг вас происходит. Даже если вам кажется, что вы не реагируете (не вовлекаетесь), это очень часто не так. Здесь надо быть предельно честным к себе и сознательно анализировать свои реакции на происходящее. Реакции происходят как бы сами собой, автоматически, на основе вашего опыта (срабатывает эпифиз). Но коррекция происходит через осознание. Как? Ну, например, идёт война, вы видите это по телевизору. Каждый реагирует по-разному. Вы ведь все знаете, что война идёт. Но вы можете жить этим, а можете не жить этим. Можете постоянно думать об этом. Можете возмущаться, кто чем. Можете переживать, что кого-то убили. А можете уже понимать, почему и что происходит, причём важно именно ваше понимание, а не то, что вы услышали, что говорят об этом в Жизни, и стараетесь, как попугаи, повторять это, чтобы выглядеть «правильными». Ведь это всё равно что вызубрить буквы, но так и не научиться составлять слова. И вот, если вы шаг за шагом дорастёте до этого понимания (чаще всего это происходит как прозрение, как откровение, квантовый скачок, но бывает, и потихоньку, как бы незаметно, просто количество перешло в качество, а вы и не заметили, когда и как), тогда вы и реагировать будете совсем по-другому.
Как? Этому нельзя научить по рецепту. Просто это происходит, и всё. Но, чтобы это произошло, необходимо быть учеником, многое пройти, научиться любить и думать самостоятельно. Нет плохих и хороших, есть закон причин и следствий, и есть те, которые уже умеют, управляя временем, творить свою реальность. Это ученики, которые не просто числятся, а просто ученики.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« Ответ #1 : Ноября 21, 2007, 08:28:34 »
"the matrix has you" ©

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« Ответ #2 : Ноября 21, 2007, 09:01:14 »
"the matrix has you" ©

Что это?
Переведи плиз, я пропробовал, у меня получилась матка которая даёт.........
вот сижу теперь думаю, какая матка и кому даёт.......
мне любопытен твой вариант перевода!
реклама удалена

vvvlove

  • Гость
Re: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« Ответ #3 : Ноября 21, 2007, 11:33:15 »
матрица поимела тебя. это знаменитая фраза из фильма матрица. её написал морфиус, капитан новоходаносера, на мониторе избранного перед его просветлением и победой над системой  ;D

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« Ответ #4 : Ноября 21, 2007, 11:56:54 »
матрица поимела тебя. это знаменитая фраза из фильма матрица. её написал морфиус, капитан новоходаносера, на мониторе избранного перед его просветлением и победой над системой  ;D

Кошмар какой!

А ты можешь проанализировать трилогию "Матрица", дать оценку и привязку в реальной жизни?
реклама удалена

vvvlove

  • Гость
Re: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« Ответ #5 : Ноября 21, 2007, 12:15:37 »
а зачем?  ::)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« Ответ #6 : Декабря 03, 2007, 03:39:54 »
а зачем?  ::)

ты опелировал к этому фильму не я.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« Ответ #7 : Декабря 03, 2007, 08:56:52 »
новоходаносера

вовка, пора тебе уже покурить историю вавилона и разбраться наконец, как правильно пишется это слово :)

vvvlove

  • Гость
Re: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« Ответ #8 : Декабря 03, 2007, 10:45:33 »
новоходаносера

вовка, пора тебе уже покурить историю вавилона и разбраться наконец, как правильно пишется это слово :)
пачитайу, спасиба за савед  ;D

vvvlove

  • Гость
Re: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« Ответ #9 : Декабря 03, 2007, 10:45:56 »
а зачем?  ::)

ты опелировал к этому фильму не я.

ты просил перевести

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« Ответ #10 : Декабря 06, 2007, 09:12:33 »
а зачем?  ::)

ты опелировал к этому фильму не я.

ты просил перевести

И?!
реклама удалена

vvvlove

  • Гость
Re: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« Ответ #11 : Декабря 06, 2007, 10:16:10 »
матрица поимела тебя.
И вот был перевод... ;D

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: АНАЛИЗ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ?
« Ответ #12 : Декабря 11, 2007, 19:55:11 »
матрица поимела тебя.
И вот был перевод... ;D

+100

 ;D
реклама удалена