Автор Тема: МАГИЯ ЖИЗНИ.  (Прочитано 1274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
МАГИЯ ЖИЗНИ.
« : Ноября 21, 2007, 07:02:09 »
Издревле Человека притягивало и интересовало всё неизвестное и таинственное. И это естественный интерес живого существа - познавать неведомое. Это глубоко запрятанный в Человеке инстинкт, являющийся ещё одним «двигателем прогресса» развития человечества. Магия – это ВОЛШЕБНЫЙ ДАР Жизни. И не случайно эта книга названа волшебной, потому что всё, что будет с тобой происходить по мере прочтения этой книги, и есть самое великое таинство, великое учение постижения Человеком оккультной философии  - сокровенных знаний, интересовавших человечество на всём пути его развития. Известно, что древние философские учения во все века притягивали человечество своей таинственностью. Тайная власть непознанного, необъяснимая сила, привлекала человека, манила его заглянуть, хотя бы чуть-чуть приоткрыть дверь в мир тайной силы, познать и суметь взять для себя, «вооружиться» хоть какой-то тайной, чтобы человек мог думать, что у него в руках «магическое орудие управления». Магия захватывала, зачаровывала, подталкивала людей, пугала их своей неизвестностью и таинственностью. Как можно больше узнать, как получить знания, скрытые от непосвященных?
До сегодняшнего дня каждый Человек знает, что есть, существуют, тайные знания магии, и кто-то владеет этими знаниями, хотя бы частично. Но истинные маги никогда не демонстрируют своих знаний и остаются в тени. Тех, кто владеет хоть какой-то способностью к магии, начинают подсознательно бояться – это, пожалуй, самое первое ощущение, вызываемое в Человеке неизвестностью и силой, которая таится в магии. Действо, происходящее в магии, считается волшебством, вызванным сверхъестественными силами, хотя в религиозных обрядах и таинствах используются элементы магии.
В современной психологии всемогущество мысли так растолковано Артуром Робером: «В психоаналитической теории существует убеждение, что чьи-то желания, надежды или мысли могут оказывать влияние на внешнюю действительность. Некоторые теоретики считают, что это нормальная стадия детства, другие рассматривают это как признак психического заболевания на основании отрицания действительности. Фрейд считал это основным аспектом развития анимизма, магии и религии». А известный маг Папюс говорил, что магия есть применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию живых сил природы. Приведём дословно определение Папюса: «Магия есть сознательное действие воли на жизненную силу, хотя это недостаточно точно. Эта сила известна – это жизнь».
Всё в этой жизни сотворено мыслью создателя, и ты, любимое творение, тоже. Так что же такое магия? Магия – это вся твоя жизнь. Ты появился на свет – это великое таинство магии. Ты живёшь, дышишь, любишь – это магия. Ты говоришь, думаешь, творишь – это тоже магия. Всё вокруг - магия. Нет магии белой или черной, есть люди, использующие дар Жизни и Любви в своих эгоистических целях - не знающие – плохие ученики, недоучки.
А любящие, чистые, искренние, всепрощающие ученики, внимательно читающие Волшебную Книгу, освоив самую главную книгу в своей жизни – СЕБЯ - задумываются над каждым качеством своего внутреннего мира,  и уже прикоснулись к самой ТАЙНОЙ ВЕЛИКОЙ МАГИИ БОГА.
Какой ты ученик? Решай сам, хорошо ли ты усвоил уроки самого главного учителя – ЖИЗНИ. Все знаки «спрятаны» вокруг тебя Великим учителем – бери их и пользуйся. Великая Божественная Магия – в счастье Жизни.
Твои внутренние знания, прожитое, прочувствованное тобой, осознанное – это твоя сила, твоё оружие, твоё бесценное богатство.
У тебя может возникнуть вопрос - существует ли магия, владея которой, можно воздействовать на погоду, изменять события, воздействовать на сознание людей - делать их «зомби», оживлять мертвых (Вуду), заговаривать людей, воздействовать гипнозом, напускать «порчу», «сглаз», «приворот», «отворот», «заговор»…  Существуют ли молитвы, талисманы, вызывание духов умерших - злых и добрых?
Да, сегодня многие пытаются преподнести себя как великих магов, колдунов, ясновидящих, напуская тень таинственности и значимости. Повторим еще раз - истинные маги никогда не демонстрируют своих знаний и остаются в тени.
Всех, кто пытается выдать себя за таковых, предупредили – нельзя обманывать людей, они зря себя утруждают.
«Но что делать, если Человек хочет, чтобы его обманывали. Это его выбор. Благими намерениями вымощена дорога в ад», – скажут так называемые маги и колдуны. Но мы-то знаем, что Земля – это школа, где каждый Человек сдаёт экзамен – экзамен на существование в Вечности. И что ждёт его после экзамена - мы тоже знаем.
Ну а если тебе всё же захочется стать магом и производить впечатление на людей своими способностями управлять событиями, предсказывать чью-то жизнь - хорошо подумай, зачем тебе это. Я думаю, прочитав Волшебную Книгу, ты поймешь многое. В том числе и то, что тайные знания не раздают кому ни попадя. Тайными знаниями владеют единицы ПОСВЯЩЕННЫХ. И они бережно их хранят, даже своим ученикам дают только то, что можно им дать или доверить. Доступ к сокровенным знаниям Сущности Высшего порядка получают после долгих веков прожитых жизней, не задумываясь о том, получат они эти Знания или нет. Бесконечно работая на развитие Вечности и забывая о себе, эти Сущности способны на самопожертвование ради других. А кто определяет готовность к получению тайных знаний? – Время! Да, только Время решает – готов ты или нет!
реклама удалена