Автор Тема: БОГАТСТВО ДУШИ.  (Прочитано 2121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
БОГАТСТВО ДУШИ.
« : Ноября 21, 2007, 06:51:19 »
Можно привести множество примеров, написать книгу о каждом Человеке. И в ней будет… Будет представлен любой жанр, а может, сразу несколько жанров. Это может быть и комедия, и трагедия, и фарс, и драма – выбирай на вкус, какой жанр тебе больше нравится? Каким артистом, в каком спектакле ты хочешь быть? Какая роль тебе по Душе? А может, ты попробуешь сыграть любую роль на выбор, которая больше всего тебе подходит по сути – где наиболее ярко ты сможешь реализовать свои скрытые таланты! На подмостках театра жизни есть место любому таланту. А количество поклонников зависит от тебя. Как сыграешь, такое признание и получишь. Всё зависит от тебя, насколько талантливо ты войдёшь в роль. И насколько зритель оценит игру. Для актёра главное – найти те образы, те маски, где он будет наиболее правдоподобен. Каждый день ты надеваешь маску, входишь в образ, и – театр начался: театр одного актера. Ты ищешь свой самый главный «костюм», свое обаяние – «харизматичность». Какое впечатление ты будешь производить на публику? Достаточно ли твой имидж хорош для тех, на кого ты хочешь произвести впечатление? Ведь «судей» вокруг так много, нужно удивить всех своей «талантливой» игрой. Обмануть зрителя, чтобы он поверил, а всё остальное он додумает сам, остальное он «доиграет» в своём театре, в себе. И это будет зависеть уже от его таланта. А поклонников, критиков, судей будет достаточно. Самое главное – чтобы театр не прекращался никогда.
А ты, Человек, должен усвоить для себя одну самую главную истину – сколько бы ты не предпринимал попыток обмануть публику, обманываешь прежде всего себя.
Если ты думаешь, что твоя «игра» не видна никому, то ты ошибаешься – всё шито белыми нитками. Никогда не рассчитывай на то, что рядом с тобой кто-то, кто глупее. Никогда не рассчитывай на дурака – можешь оказаться глупее его самого.
Да и роль дурака, дурачка Иванушки – шута - почти во всех сказках, да и в жизни, всегда была главной. Все герои вращаются вокруг дурака – а везёт всегда ему. И «везёт», и фортуна улыбается всегда тому, кому ничего не нужно, кто ничего не просит, кто не проявляет чудеса изворотливости и хитрости, не идёт, изощряясь и обманывая, к намеченной цели. И почему же так происходит? Почему так Бог неровно делит? Одним  - «всё», другим - «ничего»?
Как часто люди задают этот вопрос. А для того, чтобы это понять, нужно прожить, проиграть не в одном спектакле жизни, сыграть разные роли, пройти много дорог, много потерять и найти. Найти самое большое богатство – БОГАТСТВО ДУШИ.
Где же искать это бесценное сокровище, этот клад? На каких необитаемых островах оно зарыто? Какой путь надо пройти Человеку? Кто даст карту с ключом и координатами, указывающими этот путь Человеку? Кто даст ориентиры пути?
Наверное, не случайно, увидеть во сне золото – значит, найти или получить знания. А что может быть дороже знаний? «Кто знает – тот владеет миром», - ведь так говорят на Земле? Да, опять «владеет» – власть. Но каким миром ты хочешь владеть? Иллюзорным миром «богатства», «власти» - или миром своим, внутренним - своими возможностями, о которых ты даже не подозреваешь, потому что ещё не дошел до той «двери», которая распахнёт тебе мир твоей Души, неисчерпаемую кладовую богатств, которые не измерить никакими мерками. Так реши, чего ты хочешь?
Да, эта книга действительно волшебная, и от того, как ты её прочитаешь и сделаешь свой выбор, будет зависеть твоя дальнейшая судьба. Опять проверка на твою внутреннюю готовность.
И хочу тебя предупредить: всё, что здесь написано – очень серьёзно и ответственно – для тебя. Но я тебя не пугаю, страх мы уже с тобой осознали. Теперь начался другой этап, другая ступень, преодолев которую, ты многое поймёшь, и вывод, сделанный тобой, будет единственно верным и только твоим!
Это как выбор «ВА-БАНК». Ты готов? Отдай всего себя без остатка на познание самого себя. Готов ли ты самопожертвование? Запомни – только Человек способен на самопожертвование!
Потому что, жертвуя собой, не думая, Человек проявляет свою истинную суть - всё, что он сумел накопить за многие века своих жизней. Проявляется его внутренний стержень, его внутренняя сила, независимость и истинная свобода выбора. У Человека нет другой свободы, свобода – это сила Человека, сила отдать себя без остатка на служение Вечности, не ожидая наград и славы, не ожидая известности и почитания. Ты готов погибать из жизни в жизнь за свою свободу? Да, это трудно, а никто и не обещал, что будет легко.
«Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!»  - и с каждым мигом ты все ближе и ближе продвигаешься к этому кладу, который называется «богатством Души».
Как ты думаешь, как много таких кладоискателей во Вселенной? Если ты правильно ответишь на этот вопрос, ты получишь отличную оценку. Но я не буду тебе подсказывать, живи своим Умом, или отвечай на этот вопрос, хорошо подумав. И вообще, читая эту книгу, я рекомендую тебе делать пометки на полях, чтобы, листая её ещё и ещё раз, ты смог повторить уроки. Потому что, читая её, ты будешь открывать себя по-новому. Каждый раз, открывая её, ты будешь находить подтверждение всему, что сказано в этой книге. Ты будешь отвечать себе на очень многие вопросы жизни.
Более того, как только ты будешь брать эту книгу в руки, в твоём сознании будет возникать именно то, что тебе необходимо в данный момент, на данном отрезке твоего поиска. Я же обещала, что эта книга волшебная.
Ты же хочешь отыскать богатство? Эта книга и есть та карта, ориентир, указывающий весь маршрут поиска богатства Души. Отыщешь или нет, зависит от тебя, от твоего желания, твоей настойчивости, твоей внутренней силы, целеустремленности.
Я, в свою очередь, могу тебе пожелать попутного ветра и удачи в твоём нелёгком пути, пути без конца.
Наберись терпения. Весь твой путь – это одно большое испытание, это закалка Души, как закаляют металл: в огонь, потом - под молот на наковальню, а потом - в воду. Только тогда металл приобретает форму.
Из металла можно сделать меч, оружие, которым можно защищаться, можно сделать подкову для коня, на котором ты скачешь по дорогам судьбы, если сможешь на него вскочить… Можно выковать розу, но для этого нужно быть хорошим кузнецом – художником. Быть художником – подарок судьбы, и его тоже надо заслужить. Что значит заслужить?
реклама удалена