Автор Тема: ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.  (Прочитано 1623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
« : Ноября 21, 2007, 04:34:44 »
Что же это такое - ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА? Ты – Человек: ты чувствуешь, ты существуешь, анализируешь, ты можешь (тебе столько дано!). Но ты этого ещё не знаешь. Ты измеряешь себя постоянно, всегда, а иначе зачем тебе обижаться, судить - если бы ты знал свою «стоимость»?
Когда ты знаешь свою «стоимость», ты принимаешь весь мир. Проще говоря, Человека нельзя обидеть – он может обидеться только сам! А что значит обидеть? Пока Человек ещё учится и только проходит уроки «собственного достоинства», у него всё время идёт оценка, сравнение, суд. Да-да, постоянный суд – других! А вот лучше бы это был суд себя самого - но почему-то так вышло, что судят других, а не себя. И все в земном мире судят других, а надо бы себя любимого. И если это чудо свершится, то Человека невозможно будет обидеть, да и причин для этого не будет – они сами собой исчезнут. Обидеться он сможет – но только сам и на себя самого -потому, что не понял собеседника. Если мы сейчас начнем анализировать причины наших обид – то КТО ОБИЖАЕТСЯ В НАС? Кто?! Кто?! Кто?! - Кто ты?
ТЫ - ЧЕЛОВЕК! ТЫ - ЛЮБИМОЕ ЧАДО БОГА! ТЕБЕ ДАНО ВСЁ! ВЕСЬ МИР. КАК МНОГО ТЕБЕ ДАНО!
Разве можно обидеться на то, что с тобой происходит? А может, надо подумать и поблагодарить Бога за то, что только тебе и лично тебе дана возможность пройти этот урок. Урок обиды – как ты среагируешь на «обиду»? Тебе кажется, что тебе обидно, а тебя на самом деле просто проверяют? Как ты прошёл для себя этот урок – оцени самого себя!
Вот лично мне, автору этой книги, совершенно всё равно, кто и как будет оценивать мой труд, моё знание. Потому что я знаю, чего я хочу, знаю, куда иду, знаю, что делаю. И говорю я это только потому, что хочу донести до Сердца каждого Человека. И услышит меня только тот, кто слышит, видит, чувствует Сердцем, кто достоин слышать Сердцем, а не Умом. Я знаю, что такое Ум. И слушать в этом мире надо Сердцем, чтобы Ум не сыграл с тобой в игру, которую ты не сможешь отмотать назад и не сможешь переиграть. Тебе придётся поплатиться своим телом, своей жизнью. Так вот, чтобы потом не пришлось есть «горьку ягоду», поучись - оцени себя сам, пойми себя сам, люби себя сам, будь себе судьёй и палачом.
Ты самый беспристрастный и неподкупный, Лучший Судья – так и будь им!
Ты уже себя оценил – ну и как? Ты достоин? – Достоин! Так сколько же ты стоишь? Стоимость? Твою стоимость сможешь оценить только ты. Стоимость себя. А ты что – вещь? У тебя есть стоимость.
Погоди, оцени себя достойно! Ты - самая дорогая, любимая, бесценная Душа – творение Бога. Люби себя, цени и не обижайся. Ты знаешь себе «цену». Разве тебя можно обидеть? Ведь ты себя уже оценил, для себя. Твоя оценка очень важна только для тебя. А ты уже знаешь, что всё, что происходит с тобой, происходит только для твоего роста над самим собой. Тогда «расти». И будь достоин своей оценки, для себя! Тогда расти и цени себя такого, какой ты есть!
Ты для себя – это непознанная Вселенная, и для мира ты - Вселенная, ты – Вечность! Бесконечность! Самое главное, чтобы ты это понял для себя, чтобы это стало твоей сутью, твоей силой и уверенностью. Внутренним знанием. И чтобы с этого пути, с этого стержня тебя уже никто не мог отвернуть, сломать, переубедить. Когда ты утвердишься в своём понимании себя, тебе уже всё будет понятно, а объяснения будут происходить сами собой откуда-то из глубин твоего внутреннего знания, и никто не сможет ни сломить, ни пошатнуть твои знания.
Заметь - твои знания, а не веру. Вера – это то, чего ты ещё не знаешь, просто веришь и надеешься. Есть такая поговорка – надежда умирает последней. Она потому и умирает, что надеется, что в следующей жизни ты всё-таки узнаешь, будешь точно знать. Поэтому ты и умирал так часто, но так и не узнал для себя того, что придало бы силы тебе и понимание «стоимости» себя – стоимости твоей силы, твоей стойкости во всём, что бы ты ни решил для себя: «Я знаю, Я понял, Я оценил, Я смогу, Я достоин, Я уверен, Я не подведу самого себя в своих знаниях.
А жизнь снова и снова будет испытывать меня на твёрдость моего внутреннего стержня».
реклама удалена