Автор Тема: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.  (Прочитано 1405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.
« : Ноября 21, 2007, 04:33:28 »
Если положительные эмоции, положительные вибрации, положительные мысли и слова преобразуются в гармонию звуков и положительно влияют на работу твоих органов, то, соответственно, отрицательные эмоции - это мысли о чём-то неприятном тебе, может быть, ты почувствовал, что тебя не любят...
Я с детства слышу, о чём думают люди, ведь они думают очень громко. Я думала, что все люди умеют это – слышать мысли другого Человека. Ты тоже слышишь всё, просто ты никогда не думал об этом. Когда твои мысли совпадают с мыслями близких тебе людей - это и есть слышать мысли, вибрации всего мира.
Как ты думаешь, как композитор пишет музыку, ученый или изобретатель делают открытия, художник пишет и «видит» свои картины в своем воображении и переносит их на холст?
Всё, что создано на планете Земля, было получено именно так – Человек «слышит» мысли, посланные ему или просто на Землю. И тот Человек, чьё сознание подготовлено - а готовит своё сознание сам Человек, изо дня в день, обучаясь жизни, делая выводы из всего, что с ним происходит – воспринимает ту или иную волну. Затем наступает момент, когда твой мозг уже переполнен мыслями, и возникает потребность в реализации творчества на бумаге, в музыке, картинах, архитектуре... Писатели практически «слышат» свои книги, в которых вместе с героями путешествуют по родным планетам, проживая с ними невероятные приключения, удивительные, фантастические истории. Причём всё, о чём они пишут, обязательно происходило, но это было в других мирах, в своё время.
Композиторы слышат музыку, которая летит к ним, так как только они «настроены» на неё, их слух устроен соответственно для восприятия звуков музыки, определённых вибраций.
Да и сами поэты, композиторы, художники, писатели иногда догадываются, что всё, что они сумели сотворить - так или иначе результат настройки внутреннего механизма Сознания и Сердца. Наступает момент, когда Человек уже не может держать в себе всю информацию, поступавшую в его приемник – ретранслятор.
И вот тут, в этот-то момент,  и рождаются «гении» - поэты, музыканты, художники. Каждый Человек – это удивительная Вселенная, но он об этом ещё не догадывается, он ещё ищет себя, ищет, как сможет себя реализовать, проявить, утвердиться, найти то, что будет интересно - только ему - для роста личности. Чтобы этот поиск не заставил себя долго ждать, ты должен себе ответить на несколько вопросов.
Быть предельно искренним и решительным - и решить, чего ты хочешь
Сколько раз я задавала этот вопрос своим ученикам! Много, но всегда он заставал их врасплох. Потому что, даже задавая себе этот вопрос, Человек не знает точно, чего он хочет. Все ответы сводятся к примитивным, сиюминутным, банальным желаниям из детства, которые исполняются, но их актуальность к моменту исполнения уже утрачена. Все желания – это что-то примитивное - квартира, машина, деньги. Ты находишь так много причин для оправдания своих желаний, так яростно их защищаешь! Откуда берётся столько аргументов, подтверждающих нужность всего того, что ты хочешь, что даже вопрос «А зачем тебе всё это нужно?», ты уже не слышишь? Если бы ты смог ответить себе без обмана самого себя, сразу же изменилась бы твоя жизнь.
Твои мысли - положительные или отрицательные - удивительным образом преобразуются в тебе, оказывая влияние на твою жизнь, будто невидимый, неизвестный тебе дирижёр или волшебник, не перестающий следить за всем, руководит тем, что происходит с твоими органами, твоим телом, с твоей жизнью, со всем, что случается с тобой. Кто считает минуты, часы прожитой тобой жизни? Кто знает, когда тебе хочется пить, есть, спать, смеяться, плакать? Кто знает, когда тебе хорошо, плохо, почему тебе жарко или холодно, почему тебе сегодня хочется одно, а завтра другое, почему в твоей жизни что-то случается, что может тебе нравиться, а может что нет, что тебе совсем не хочется, а оно случается, и жизнь может круто измениться? Кто выполняет роль внутреннего судьи? Судьи, решающего, что в следующий момент может произойти и изменить тебя, твое отношение к чему-то, к кому-то, к себе - что принесет тебе следующий миг жизни?
А бывает и так, что ничего не происходит с тобой, и ты принимаешь каждый день спокойно без видимых изменений – но это лишь видимое спокойствие – и вот наступает момент, как будто всё это время судьба копила силы, чтобы поизощреннее, побольше, поинтереснее накопить событий, которые и происходят концентрированно, много, за короткий период.
Вот он – этот момент, когда приходится держать экзамен и принимать решения быстро, и от этих решений и будет сейчас зависеть, какой «удар» получат твои органы.
Мы опять возвращаемся к тому вопросу, который был задан вначале - о воздействии эмоций на твой организм.
реклама удалена