Автор Тема: ПАМЯТЬ.  (Прочитано 1464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
ПАМЯТЬ.
« : Ноября 21, 2007, 04:24:48 »
Человеку дана память. Память – это инструмент, данный нам Богом, именно для того, чтобы Человек мог учиться жить, вести анализ всего, что с ним происходит. В памяти записывается всё происходящее с Человеком – это записывающий механизм, механизм избирательный. Записывается всё, что происходит с Человеком за весь период времени – и на всю жизнь.  Устроен этот механизм очень интересно. В момент опасности смерти, в момент стресса, в последние минуты, секунды перед смертью она – память - показывает Человеку на «видеоэкран» мозга всю его жизнь, как бы напоминая даже то, что Человек забыл или очень хотел забыть. Но память - очень коварный механизм, и она напоминает именно то, что ему хочется забыть. И чем больше ему хочется забыть, тем настойчивее она ему об этом напоминает. Я не буду рассказывать тебе, что есть долговременная память, память подсознания - я расскажу, как память может помочь тебе жить, и как работать с этим механизмом. Я не буду вдаваться в технические детали, а расскажу простым языком.
Есть в «памяти» такой механизм, как «конвертер (преобразователь) мыслеобразов». И работает он так: если ты, Человек, пришедший на планету учиться, не отработал свои уроки, которые тебе предоставляет жизнь (самый главный учитель, который учит тебя не нарушать Законы Любви), то есть не осознал, не проанализировал, не сделал правильных для себя выводов - этот «хитрый механизм», состоящий из множества зеркал, в которых будут отражаться все твои мысли, будет напоминать снова и снова, что необходимо прожить, осознать, прочувствовать, до тех пор, пока ты твёрдо не усвоишь, не утвердишься в правильности принятых решений – и только после этого будет выставлена «оценка»: «урок понят». И только после этого, то, что было проблемой, уйдёт на дальний план памяти, а может быть, и сгорит совсем.
Но можно и не допускать размножения твоих «проблем» и страхов.
Потому что только страхи, только твои страхи множатся, не дают тебе покоя. Страхи, обиды, непрощение, нелюбовь. И заметь, что чаще запоминается плохое и держится в памяти гораздо дольше, чем хорошее.
Так вот, чтобы с тобой этого не происходило, и тебе не пришлось бы ходить к психоаналитику, психиатру - чтобы тебя никто не раздражал, а все вопросы и ситуации, которые возникают на протяжении всей твоей жизни, не выводили бы тебя из равновесия,  нужно научиться простой вещи – а именно - следить за своими мыслями, «фильтровать» их. А может, они и не свои, может, «эти» или «те» мысли случайно залетели к тебе, и ты их услышал. Научись различать мысли. Твои ли они? А может быть, кто-то играет с тобой и провоцирует сделать ошибку?
Мы же знаем, что весь воздух вокруг,   ВСЁ - пропитано мыслями. Поэты сочиняют стихи – они слышат и чувствуют рифму, в Сердце у композитора рождается музыка, художники «видят» картины, инженеры, изобретатели делают открытия, к гениям, талантам, виртуозам приходит муза. Муза посещает всех, только слышат её все по-разному.
Так вот, чтобы жизнь была тебе в радость, шагать по жизни было легко, и каждый день был для тебя открытием, нужно знать, чувствовать - это  нужно тебе, для тебя. И для этого нужно постоянно проводить ревизию своих мыслей, чувств, поступков, ситуаций, которые с тобой происходят, и всё, что несвойственно тебе, чуждо твоему сердцу – мысленно сжигать. Есть такая печка для сжигания, мгновенного сжигания ненужных мыслей. И если ты хорошо настроился, и мыслишь сам, и только сам, то осознаёшь все ситуации, поступки, мыслеобразы, и анализируешь. То есть, понимая, что это нужно только для тебя, мыслишь избирательно, или интегрально (хотя в современном языке «избирательно» и означает «селективно», но на самом деле интегральное, целостное, или собирательное – неселективное - мышление значит, что ты осмысливаешь всё целиком, оставляя за бортом всё ненужное, весь мысленный хлам).
Да, ты - вечный студент, ищущий себя. Так какую профессию ты выберешь для того, чтобы научиться не делать ошибок и справляться со всеми уроками жизни мудро, и получать только отличные оценки?
Ведь память – это всего лишь тренажёр для ученика. А Человек – вечный ученик, потому что каждая минута жизни – учёба. И это прекрасно. Значит, нам с тобой никогда не будет скучно.
Ты уже понял, как работает механизм, который ты называешь «память»? Ты научился контролировать поток информации, который поступает в тебя через систему зрения и слуха?
А есть ещё одна система, о которой люди, живущие на планете Земля, не знают, а только начали догадываться. Это система приёма-передачи тебе информации другого уровня – уровня мысли, интуиции. Как уникально сконструирован этот ПРИЁМНИК-ПЕРЕДАТЧИК, который находится у тебя в голове! Работает он тоже избирательно - только тогда, когда это необходимо. Когда ты начинаешь думать, и у тебя возникают вопросы, твои внутренние «почему?», «зачем?», «отчего?» и «как?» - этот невидимый помощник предлагает тебе все возможные решения, но ты выбираешь одно – верное или неверное. Это тоже своеобразный экзамен. Выбор будет правильный только в том случае, если твой ответ, мысленный ответ, будет выбран Сердцем и только Сердцем, а не Умом.
Если же ответ будет неверным, то Жизнь продолжит с тобой игру, предоставляя тебе очередной урок. В нём вопрос будет сформулирован уже по-другому, но это будет твоя жизнь, твой свободный выбор. Ты свободен внутри себя, свободен в выборе решений, потому что выбираешь только ты. И решение, принятое только тобой, повлечёт за собой все следующие ситуации в твоей жизни.
Теперь ты понимаешь, как твои желания влияют на твою жизнь, а также и на твоё здоровье в течение всей твоей жизни.
реклама удалена