Автор Тема: УМ – СОБЛАЗНИТЕЛЬ, СЛАДКОГОЛОСЫЙ ПРОВОКАТОР.  (Прочитано 1203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Говорят, этот Человек «умный», этот - «начитанный», этот  - «образованный», этот - «глупый», этот – «интеллигентный от природы», этот -  «утончённый и спокойный», этот – «нервный и несдержанный», этот -  «мудрый», этот – «хитрый»: можно найти много определений человеческого Ума.
А можно найти определение для Души – добрая, чуткая, любящая, счастливая, радостная, поэтическая, тонкая, ласковая, возвышенная Душа и так далее. Эти понятия можно отнести и к Сердцу – сердечный Человек, душевный Человек. Человек, с которым всегда комфортно – душевный, открытый, принимающий, отдающий, с открытым Сердцем. Слова, песни, стихи, которые трогают за душу, приятны Сердцу. На сердце становится тепло и радостно. Но мы не можем сказать, что нашему Уму становится тепло и радостно. А когда нам становится хорошо, мы кладём руку на сердце и говорим, что на Душе у нас хорошо, Душа спокойна, сердце не болит, Душа радуется.
Так что такое твой Ум? Разберёмся – как живет Человек, по Уму или по Сердцу? Мы с тобой уже знаем, что твоё тело - это машина, механизм, очень сложный, очень тонкий, не исследованный современной наукой до конца. Кто знает, может быть, ты будешь следующим исследователем своего тела, о чём и поведаешь людям, откроешь им ещё неизведанные уголки человеческого тела?
Если человеческое тело – механизм, то человеческий мозг – это компьютер, программа, управляющая всеми органами нашего тела. Всё в теле взаимосвязано. Мы уже знаем, что руки  (ладони), ноги (подошвы), глаза (зрачки), уши (ушные раковины) – это всё мозг, выведенный на наружные части, то есть программа тела и жизни. Видишь, как много подсказок дано для Ума, пытливого Ума, который ищет, хочет узнать.
Узнать – это найти ответы для Ума. Ум набирает информацию. Чем? Ушами, глазами, носом, языком, руками, ногами. Всё тело – это анализатор всего - всего того, что нас окружает. А мозг записывает и заносит информацию в память нашего компьютера, который мы называем Умом. Значит, чем больше информации, тем умнее Человек. Или чем быстрее или хитрее Человек использует эту информацию, тем он умнее. Так кто же умный? Та самая машина, которая хорошо обработала информацию и нашла нужное решение?
А кто принимает решение для окончательного рационального выбора? Или не рационального выбора, а ПО ЗОВУ СЕРДЦА? КТО ЖЕ ТЫ? ЧЕЛОВЕК ИЛИ МАШИНА? Машина с хорошей программой? Реши для себя и выбери сам, как ты будешь жить – по Сердцу или по Уму. И как мне тебя называть? Кем ты решишь быть? Дальнейшую нашу беседу, или путешествие, мы будем вести с Человеком, живущим по Сердцу, слушающим, видящим Сердцем.
Всех остальных я прошу отложить эту книгу, пока ты не почувствуешь потребность в общении с Душой. Потребность, идущую от Сердца.
реклама удалена