Автор Тема: свет Люцифера  (Прочитано 34749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: свет Люцифера
« Ответ #45 : Ноября 19, 2007, 11:19:03 »
Свет Люцифера? Ангела снизошедшего с небес? Новый вид религии? Я  думаю   больше всего подходит -- образ мышления . (Сатанизм — это не совсем религия, а по мнению некоторых сатанистов — совсем не религия. В сатанизме нет того, что обычно полагается главной составляющей религии — веры. Сатанисты не верят в Сатану в общепринятом понимании. Точнее даже будет сказать, что сатанисты ни во что не верят на 100% (но и ничего полностью не отрицают). Сатанист принимает к сведению любую информацию, но не считает ее абсолютной истиной. Поэтому в сатанизме нет постулатов о строении неизученных наукой областей Мироздания; он не берется отвечать на вопросы о том, откуда произошел мир, что с нами будет после смерти и т.д. Ведь гораздо честнее в ответ на такие вопросы сказать — "Не знаю", чем выдвигать произвольные, совершенно ничем не подтвержденные предположения и выдавать их за истину, что является излюбленным занятием массовых религий вроде христианства. Конечно, сатанист может выдвигать какие-нибудь свои предположения о том, что науке пока еще не известно, но он ни на минуту не забывает, что это всего лишь предположения.  Оч  похоже на  агностицизм  ,или  я не прав??
Однажды у бога не хватит терпения

wizus

  • Гость
Re: свет Люцифера
« Ответ #46 : Ноября 19, 2007, 11:21:52 »
Оч  похоже на  агностицизм  ,или  я не прав??

вот именно что очень похоже. а в чем же тогда разница?

vvvlove

  • Гость
Re: свет Люцифера
« Ответ #47 : Ноября 19, 2007, 11:59:06 »
Все это силы природы,язычник ужель ты поклоняешся ветру и грозе? Высшие силы существуют,но это не повод для слепого поклонения им. Тогда давай поклоняться БОМБЕ!
Всё парень! ты продул на первом же вопросе! считаю твои убеждения приметивными, не соответствующие действительности и историческим корням.
Объясняю.
Никто не говорил о поклонении, о слепом поклонении. А про бомбу это вообще... я тебе говорил про силы природы. попробуй не поклонись наводнению или пожару и ты сгоришь или утонешь. Все такие давно вымерли. мой интерес к автору, как носителю идеологии темы закончен.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: свет Люцифера
« Ответ #48 : Ноября 19, 2007, 12:10:23 »
Оч  похоже на  агностицизм  ,или  я не прав??

вот именно что очень похоже. а в чем же тогда разница?
агностицим в полной мере основан лишь на том что 100% доказано, есть, существует, иное принципиально не рассматривается, но не отрицается. (имхо)

Цитировать
Агностицизм (от греческого agnostos - недоступный познанию), философское учение, согласно которому не может быть окончательно решен вопрос об истинности познания, получена объективная характеристика окружающей человека действительности. Диалектический материализм, признавая объективность мира, признает и его познаваемость, способность человечества достигать объективной истины.
http://darknessinhell.3bb.ru/viewtopic.php?id=703

а сатанизм мене активная точка зрения, принимающая всё как есть, занимающая нейтралитет среди всяких возможных вер, точек зрения и прочего, а назвали этот вид "мышления" так, наверно потому что зарождаясь в те времена, когда религия "управляла" обществом и его строем, противоположное мышление считалось еретическим, отходящим от нормы общества, то есть от бога, в данном случа Христа.


Однажды у бога не хватит терпения

wizus

  • Гость
Re: свет Люцифера
« Ответ #49 : Ноября 19, 2007, 12:11:00 »
Никто не говорил о поклонении, о слепом поклонении. А про бомбу это вообще... я тебе говорил про силы природы. попробуй не поклонись наводнению или пожару и ты сгоришь или утонешь.

не поклонишься урагану - сдует, не поклонишься противопехотной мине - оторвет ноги по шею. так какая разница? только в том, что силы природы мистичны (для тех, кто географию в школе плохо учил)? а устройство и принцип действия противопехотной мины ты лучше знаешь чем принципы функционирования торнадо?

человеку свойственно благоговеть перед большим, масштабным... оно навевает ужас, вселяет страх. а между тем 15 кило плутония (треть ведра) слепленные в кучу принесут гораздо больше разрушений и несчастья чем торнадо размером в километр. но мирно лежа на травке никакого ужаса не наводят.

vvvlove

  • Гость
Re: свет Люцифера
« Ответ #50 : Ноября 19, 2007, 12:15:19 »
Я не про то. есть определенные сигнальные точки в сознании. есть определенны пласт, который учтен в днк, связанный с познанием сил природы, уважения к ним и умению с ними жить. ответ был неадекватен с точки зрения включенности этого пласта в сознании и идеалогии. не спорю что у каждого свой уровень знаний. Если мы с тобой переживем, не дай бог чтоб случилось, атомную войну, то у нас в днк тоже отложется и ведро плутония, и много чего ещё.

wizus

  • Гость
Re: свет Люцифера
« Ответ #51 : Ноября 19, 2007, 12:16:34 »
есть определенны пласт, который учтен в днк, связанный с познанием сил природы

ты чего сегодня курил?

vvvlove

  • Гость
Re: свет Люцифера
« Ответ #52 : Ноября 19, 2007, 12:17:38 »
у каждого свой уровень знаний...

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: свет Люцифера
« Ответ #53 : Ноября 19, 2007, 12:18:30 »
Вовка, скрывая свои мысли за громкими словами, ты уходишь от темы разговора  :)
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: свет Люцифера
« Ответ #54 : Ноября 19, 2007, 12:41:12 »
у каждого свой уровень знаний...

Короче... он один умный... а мы...  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: свет Люцифера
« Ответ #55 : Ноября 19, 2007, 12:48:05 »
у каждого свой уровень знаний...
Короче... он один умный... а мы...  ;D

и ладно бы сказал "у каждого - свое направление, свой вектор знаний" - я бы согласился. а то линейку поставил... ай, маладца :)

vvvlove

  • Гость
Re: свет Люцифера
« Ответ #56 : Ноября 19, 2007, 13:09:38 »
если говорить о направлениях знаний + о линейке, то моё высказывание верно. я, конечно не имел ввиду общий уровень присутствующих. это вообще сложно оценить. не думайте, что я хотел поставить себя выше. просто я в этом направлении имею определенные знания и наработки... вы тоже, каждый свои  ;D

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: свет Люцифера
« Ответ #57 : Ноября 19, 2007, 13:12:01 »
...не думайте, что я хотел поставить себя выше...
Ты, как всегда, нечаянно.... :sm44:

vvvlove

  • Гость
Re: свет Люцифера
« Ответ #58 : Ноября 19, 2007, 16:37:11 »
Сталкер, ну как тебе подход? темку то не закрыли.  ;)

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: свет Люцифера
« Ответ #59 : Ноября 20, 2007, 00:34:09 »
Тема будет жить. Что до поклонения стихии,тоя не согласен-от дождя есть крыша,от грозы-громоотвод,но если находиться на уровне сознания дикаря,то да-надо поклоняться стихии. Так что оппонент меня не убедил. Если только он сам во время грозы не прячется под столом и не трясет амулетами. Я,конечно,не знаю так много умных слов,но заболтать себя не дам! :)
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker