Автор Тема: Бог есть!....  (Прочитано 14224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #15 : Ноября 18, 2007, 21:07:33 »
Что бы не постебаться? Если слегонца,в легкую. ;D
Я, считаю, что издевательство здесь неуместно. вот если написать, например "я не ношу жидкую бороду, как священники в православной традиции, потому, что она мне не идёт, она мешает мне целоваться", то это обосновано, не оскорбительно. а если написать, что "все эти ХХХ - полные ХХХ и бороды их как у ХХХ", то это оскорбление. Это второе, по-моему, недопустимо.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бог есть!....
« Ответ #16 : Ноября 18, 2007, 21:11:02 »
Я писал только про бородки. ;D И потом,я не последователь христианских традиций,потому и трепета священного не испытываю. Но и не оскорбляю никого,а если у вас,христиан,обостренное чувство веры ,то это не моя проблема. >:(
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

vvvlove

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #17 : Ноября 18, 2007, 21:15:40 »
Я писал только про бородки. ;D И потом,я не последователь христианских традиций,потому и трепета священного не испытываю. Но и не оскорбляю никого,а если у вас,христиан,обостренное чувство веры ,то это не моя проблема. >:(
не злись. ты знаешь, многие последователи очень трепетно относятся к бороде. кроме того - сравнивать человека с животным в той форме, по-моему, было оскорблением. я так рассудил об этом.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бог есть!....
« Ответ #18 : Ноября 18, 2007, 21:23:49 »
В русском языке жиденькая борода называется так как я назвал. И в мыслях небыло оскорблять монахов сравнением с козлом.(ой! это не оскорбительное слово?) ;)
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

wizus

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #19 : Ноября 18, 2007, 21:53:22 »
Визус, это согласно христианской традиции считается священным. эта тема - стеб над христианством. если тема про атеизм, то это другое дело. 

дело в том, что треугольник "верующие в бога - сатанисты - атеисты" всегда будут находиться в состоянии конфронтации. как минимум, словесной. не получится вести условно позитивный диалог об одном из этих явлений, не оскорбляя при этом чувства двух других направлений веры. и отгородиться топиками в таком случае тоже не получится. видимым выходом может послужить абстрагирование от реалий веры и погружение именно в философию понятий и взаимодействий без практического перекладывания на личность. и волки будут сыты и овцы целы.

vvvlove

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #20 : Ноября 18, 2007, 21:56:43 »
Я за! я думаю, что не стоит устраивать поле боя, и оскорбление личности или группы личностей. а если есть конфронтация, то писать разумно.

wizus

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #21 : Ноября 18, 2007, 21:59:18 »
Я за! я думаю, что не стоит устраивать поле боя, и оскорбление личности или группы личностей.

ты не понял. одного отсутствия желания оскорблять личности мало. оскорбление - суждение субъективное. ты вроде что-то умное по своему сказал, а тебя поняли как будто ты оскорбил их. важен настрой публики, а не твои желания. т.е. настрой и понимание всех дискутируемых (как начинающих, так и присоединяющихся) что все сказанное - теоретические суждения, не призванные оскорблять и быть понятыми как оскорбления.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Бог есть!....
« Ответ #22 : Ноября 18, 2007, 22:01:17 »
Я за! я думаю, что не стоит устраивать поле боя, и оскорбление личности или группы личностей. а если есть конфронтация, то писать разумно.

Если я правильно понимаю... то вера... это чувства... а они не подвержены логике...
Откуда по вашему появится желание писать разумно в диалоге сатаниста и христианина?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

vvvlove

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #23 : Ноября 18, 2007, 22:03:32 »
Визус,

В новой теме Сталкера было упомянуто "кощунственные действия, включая вандализм по отношению к христианским храмам и священным реликвиям" это было сделано этично, без призыва к насилию, без прямого оскорбления. к этому претензий нет. мои мысли в этом духе

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бог есть!....
« Ответ #24 : Ноября 18, 2007, 22:17:54 »
Главное не путать сатанистов с дьяволопоклонниками,да воссияет тьма!
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

wizus

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #25 : Ноября 18, 2007, 23:21:15 »
Главное не путать сатанистов с дьяволопоклонниками,да воссияет тьма!

и в чем разница?

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бог есть!....
« Ответ #26 : Ноября 18, 2007, 23:24:26 »
В "свете..."написано.д.поклонники поклоняются диаволу как богу. Сатанисты не поклоняются никому.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

vvvlove

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #27 : Ноября 18, 2007, 23:42:44 »
да воссияет тьма!
тьма не сияет, помоему  :sm44: :sm44: :sm44:

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бог есть!....
« Ответ #28 : Ноября 18, 2007, 23:45:41 »
Ох и не легко общаться с людьми у которых трудно с метафорами дела обстоят.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

vvvlove

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #29 : Ноября 19, 2007, 00:08:42 »
Я в своё время размышлял над тем, как может светиться черный цвет. в другой интерпритации. и тогда я решил, что слова "сиять" и "светиться" не очень подходят. тьма может пролиться, разнестись, поглотить и тд ;D