Автор Тема: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!  (Прочитано 11950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #15 : Апреля 21, 2008, 23:11:09 »
Я выписывала постоянно лекарства и дорогие тоже и целыми курсами!
Закон федерального значения,а выполнение на региональном уровне!Т.е. положено до 3-х лет,но только прописаным в Лобне,т.к. деньги выделяются из местного,регионального бюджета!
Про молочку никто не должен напоминать,это прерогатива нас самих!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #16 : Июля 28, 2008, 22:52:50 »
  Детям до 3 лет должны выписывать лекарства бесплатно, это факт. Вопрос: в нашей детской поликлинике выписывали ли кому-то так лекарства?
Недавно приходила по вызову врачиха к моей 3-месячной малышке и выписала список на обычном листке. Отбросив всякие БАДы, накупила на 700р, чтобы только вылечить насморк и кашель небольшой. А где же рецепты бесплатные? Жаль, я тогда этого не знала.
У кого есть опыт, врачи сами предлагают выписать? Или надо требовать? Или наша поликлиника особенная?
я об этом даже не слышала.читаю первый раз,что могут быть бесплтаные лекартсва для детей. НИкогда врачи ничего бесплатно не предлагали,ни молочную кухню,ни лекарства ни чтото другое

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #17 : Июля 28, 2008, 23:05:04 »
Мне один раз пришла врач с другого участка (вроде Бабочкина) и выписала дочке Аугментин бесплатно.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #18 : Июля 28, 2008, 23:11:53 »
Мне один раз пришла врач с другого участка (вроде Бабочкина) и выписала дочке Аугментин бесплатно.
Аугментин и бесплатно??? он вроде не очень дешевый! я удивлена! ???

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #19 : Июля 28, 2008, 23:43:14 »
Сама была удивлена. Я же не знала, что детям до 3-х лет должны выписывать бесплатно.  :s13:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #20 : Июля 28, 2008, 23:47:37 »
Сама была удивлена. Я же не знала, что детям до 3-х лет должны выписывать бесплатно.  :s13:
я вообще об этом первый раз здесь прочитала. удивлена крайне.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #21 : Января 12, 2011, 00:14:18 »
Как сейчас обстоят дела с лекарствами для детишек до 3-х лет, кто пользуется такими благами?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #22 : Января 12, 2011, 01:14:09 »
Мне тоже интересно. И еще непонятно, почему, если мы в роддоме в Мытищах подцепили стафилококк, то должны на свои деньги сдавать анализы и покупать лекарства? Почему этот анализ стоит 800 руб. в санэпидстанции, а Бактериофаг тоже дорогой. Может, кто-нибудь знает, где эти указы и постановления, где написано про бесплатное лечение младенцев?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #23 : Января 12, 2011, 09:42:46 »
Почему этот анализ стоит 800 руб. в санэпидстанции, а Бактериофаг тоже дорогой.

900 рублей он стоит.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #24 : Января 12, 2011, 10:29:14 »
Как сейчас обстоят дела с лекарствами для детишек до 3-х лет, кто пользуется такими благами?
Кать,я пользовалась и с первым ,и со второй(сейчас ей почти 3,7).Что было необходимо и было в списке-выписывали.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #25 : Января 12, 2011, 13:19:11 »
А мне ни разу нигде ничего бесплатного не выписывали. Может, требовать надо было?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #26 : Января 12, 2011, 21:31:58 »
Для того, чтобы закон работал, его нужно финансировать. Есть финансирование - выпишут лекарства, нет - придётся за свои деньги покупать. Для президента Минздрав придумал мудрое решение - запретили врачам выписывать бесплатные лекарства, если их нет в аптеке для льготников (то есть денег на них не выделено,  и они не закуплены). Таким образом можно отчитаться, что в стране нет необеспеченных льготных рецептов, вроде как по всем бесплатным рецептам 100% отпущены препараты. Кстати, лекарство по бесплатному рецепту можно получить отнюдь не в любом аптечном пункте, а только в той аптеке, которая получает эти самые льготные лекарства. И можно хоть убиться об стену педиатрического кабинета, лекарство никто не даст.  Я точно не знаю, из регионального, или из федерального бюджета должны обеспечиваться дети до 3-х лет, но денег нет ни там, ни там. Так что претензии к участковому педиатру совершенно бессмысленны, можно подать в суд на того, кому закон вменил в обязанность финансировать  эту статью расходов.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #27 : Января 12, 2011, 22:15:48 »
Отсутствие финансирования-это понятно. Но когда моя дочка была маленькая и заболела в городе Ступино Московской области, то я случайно там и узнала про бесплатные рецепты. Нам выписали аугментин, називин и супрастин на готовом бланке. При вызове на дом. И сказали в какой аптеке получить эти лекарства. Потом на приеме выписали бифидумбактерин. Это был первый и последний раз, когда я получила бесплатные препараты для детей. Потом и дочь, и сын болели в Лобне, а здесь видимо регион другой, а может другая страна или республика. Ну никогда нет денег!!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #28 : Января 13, 2011, 09:21:24 »
Ну а что на форуме можно решить? Сходите в администрацию, спросите, почему нет денег на детские лекарства. Не хочется попу отрывать от стула, так у президента есть интернет-страничка, спросите у него чем Ступино от Лобни отличается... И вообще сейчас жалобу он-лайн можно практически в любую госструктуру отправить. Думаю, Вам многие мамы с детьми до 3-х лет будут благодарны. Учитывая, что детей каждого года рождения у нас в городе около 800 человек, у Вас будет, как минимум, 2,5 тыс. сторонников.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детям до 3 лет лекарства - бесплатно!
« Ответ #29 : Января 13, 2011, 09:36:00 »
Ну а что на форуме можно решить? Сходите в администрацию, спросите, почему нет денег на детские лекарства. Не хочется попу отрывать от стула, так у президента есть интернет-страничка, спросите у него чем Ступино от Лобни отличается... И вообще сейчас жалобу он-лайн можно практически в любую госструктуру отправить. Думаю, Вам многие мамы с детьми до 3-х лет будут благодарны. Учитывая, что детей каждого года рождения у нас в городе около 800 человек, у Вас будет, как минимум, 2,5 тыс. сторонников.
Пусть многие мамы с детьми до трех лет этим сами займутся-у меня дети уже давно переросли этот возраст. Я просто информацию написала, что в той-же Московской области все по-разному. И на то, что в одном городе Подмосковья деньги есть, в другом их никогда нет и не было.Я на форуме что хочу, то и пишу, он для этого и существует. А куда мне идти и что делать уж позвольте сама решу.
Просто многие и не знают про то, что лекарства положены. Педиатр их и не предлагает. Когда я спросила однажды сама на вызове, то оказалось, что рецепт надо выписывать в поликлинике, там же подписывать. У меня у ребенка-температура 39, куда я пойду? И потом в аптеке букинской мне скажут, что этого лекарства нет по бесплатному рецепту...