Автор Тема: ЛЮБОВЬ!  (Прочитано 11953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: ЛЮБОВЬ!
« Ответ #75 : Сентября 20, 2005, 04:00:00 »
Чем больше дров наломаешь в молодости, тем теплее будет в старости...

И де моя вязанка дров?  ;)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ!
« Ответ #76 : Сентября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Чем больше дров наломаешь в молодости, тем теплее будет в старости...

И де моя вязанка дров?  ;)


Ещё как жарко! ;D

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: ЛЮБОВЬ!
« Ответ #77 : Сентября 22, 2005, 04:00:00 »
Какого цвета любовь? Ваша любовь... притормозите в суете мирской на полсекунды, подумайте... ведь теплится чего-то такое на задворках души... в сердечке шевелится...  ;)

Первый цвет, с которым чаще всего сталкиваемся в подростковом возрасте, - агапэ, что в переводе с латинского и означает любовь. Это первое, робкое и чистое чувство, когда достаточно хоть немного внимания и общения со стороны любимого человека. Для влюбленных не существует быта, им нравится обычный ход домашних дел, привычка не гасит их чувства.
Вслед за этим обычно идет эрос. Это настоящая волна страсти, которая полностью поглощает человека и лишает его возможности мыслить здраво. Это "безрассудочная" любовь. Быть вместе, ничего не видеть, забыть обо всем... Это чувство посещает нас от шестнадцати до двадцати лет. Подразумевает чувство, основанное на физическом влечении и соответственно проявляющееся в сильном чувственном, сексуальном притяжении.
Третий цвет - людус, да даже не цвет, а расцветочка. Сегодня ты со мной, завтра с другим, послезавтра мы снова вместе. И никаких слез, упреков, взаимных обвинений. В нее играют все, кому не лень. Людус и переводится с латинского как игра. Это общедоступная любовь, когда-то она даже была в моде. По этой схеме любовники легко вовлекаются в игру и, как правило, не требуют друг от друга каких бы то ни было серьезных обязательств.
Любая любовь начинается с эмоций и, постепенно проходя через сознание, превращается в чувство. Некоторым людям удается познать всю глубину и остроту любви, а некоторых она просто обходит. Эти люди, в лучшем случае, могут позволить себе людус, или сухую и пресную прагму - рассудочную любовь. Прагма действительно не отличается многообразием цветовых оттенков. Человек встречает другого, испытывает к нему немного симпатии и тут же начинается анализ: "Какая у него зарплата?" Здесь управляет только холодный расчет. Это спокойная, без ревности и страданий, любовь. Настоящий прагмик не может любить того, кто не достоин любви. Он до мелочей видит всю ценность или неценность человека.
Далее - сторге (любовь-дружба) и мания (любовь-тоска). Мания и сторге - противоположные чувства. Сторге - сама радость, умение ждать и прощать. Она развивается постепенно – не как «удар стрелы», а как медленное расцветание бутона, прорастание корней и уход их в глубину.
Мания же - постоянная тревога - любит, не любит? Почему не так посмотрел? Это мука - любить человека, одержимого манией, который постоянно сомневается в тебе. Слезы, упреки...

Без бутылки и не разберёССи - какую расцветочку уже успела подхватить в жизни... всего по-маненьку...  ::) :P
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

-ENN-

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ!
« Ответ #78 : Сентября 22, 2005, 04:00:00 »
Цитировать




Скажу по секрету на ушко!

я могу быть и коварным! ;D :P


да !?! что то мне подсказывает что ты не сможеш причинить мне вред.  :-*

BOSS

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ!
« Ответ #79 : Сентября 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


да !?! что то мне подсказывает что ты не сможеш причинить мне вред.  :-*


Вред?
;D :-* :-* :-*

BOSS

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ!
« Ответ #80 : Сентября 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Какого цвета любовь? Ваша любовь... притормозите в суете мирской на полсекунды, подумайте... ведь теплится чего-то такое на задворках души... в сердечке шевелится...  ;)

Первый цвет, с которым чаще всего сталкиваемся в подростковом возрасте, - агапэ, что в переводе с латинского и означает любовь. Это первое, робкое и чистое чувство, когда достаточно хоть немного внимания и общения со стороны любимого человека. Для влюбленных не существует быта, им нравится обычный ход домашних дел, привычка не гасит их чувства.
Вслед за этим обычно идет эрос. Это настоящая волна страсти, которая полностью поглощает человека и лишает его возможности мыслить здраво. Это "безрассудочная" любовь. Быть вместе, ничего не видеть, забыть обо всем... Это чувство посещает нас от шестнадцати до двадцати лет. Подразумевает чувство, основанное на физическом влечении и соответственно проявляющееся в сильном чувственном, сексуальном притяжении.
Третий цвет - людус, да даже не цвет, а расцветочка. Сегодня ты со мной, завтра с другим, послезавтра мы снова вместе. И никаких слез, упреков, взаимных обвинений. В нее играют все, кому не лень. Людус и переводится с латинского как игра. Это общедоступная любовь, когда-то она даже была в моде. По этой схеме любовники легко вовлекаются в игру и, как правило, не требуют друг от друга каких бы то ни было серьезных обязательств.
Любая любовь начинается с эмоций и, постепенно проходя через сознание, превращается в чувство. Некоторым людям удается познать всю глубину и остроту любви, а некоторых она просто обходит. Эти люди, в лучшем случае, могут позволить себе людус, или сухую и пресную прагму - рассудочную любовь. Прагма действительно не отличается многообразием цветовых оттенков. Человек встречает другого, испытывает к нему немного симпатии и тут же начинается анализ: "Какая у него зарплата?" Здесь управляет только холодный расчет. Это спокойная, без ревности и страданий, любовь. Настоящий прагмик не может любить того, кто не достоин любви. Он до мелочей видит всю ценность или неценность человека.
Далее - сторге (любовь-дружба) и мания (любовь-тоска). Мания и сторге - противоположные чувства. Сторге - сама радость, умение ждать и прощать. Она развивается постепенно – не как «удар стрелы», а как медленное расцветание бутона, прорастание корней и уход их в глубину.
Мания же - постоянная тревога - любит, не любит? Почему не так посмотрел? Это мука - любить человека, одержимого манией, который постоянно сомневается в тебе. Слезы, упреки...

Без бутылки и не разберёССи - какую расцветочку уже успела подхватить в жизни... всего по-маненьку...  ::) :P



Вот это прогрузила! :o

BOSS

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ!
« Ответ #81 : Сентября 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Специально для Оторвы попросил хорошей погоды до конца месяца. ;D :-*

Liliya

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ!
« Ответ #82 : Сентября 25, 2005, 04:00:00 »


Вот это прогрузила! :o[/quote]
----------------------------------------------------------------
Короче говоря. Желая познакомиться:
в 17 лет девушка спрашивает - КАКОЙ Он?
в 27 лет - КТО Он?
в 37 лет - ГДЕ Он?  

BOSS

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ!
« Ответ #83 : Сентября 26, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Вот это прогрузила! :o----------------------------------------------------------------
Короче говоря. Желая познакомиться:
в 17 лет девушка спрашивает - КАКОЙ Он?
в 27 лет - КТО Он?
в 37 лет - ГДЕ Он?  


;D
Класс!

jax

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ!
« Ответ #84 : Сентября 28, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Vanilla очень умная и хорошая девушка. Она подняла очень нужную всем нам тему, тему любви.

«сколько всего мы любим в нашей жизни... любим ли вообще
что есть любовь, а что привязанность..
что думает об этом каждый человек»
Что Вы можете ответить на это?

Вот мой ответ ей:
Человек умеющий любить, счастливый человек. Не важно, что приносит ему эта любовь счастье или огорчение, всё равно любить это способность даваемая не каждому и не всегда.
Что для меня любовь?
Не знаю. Как мне представляется – это когда готов ради любимого на жертву себя, это когда не секунды не представляешь своего существования без любимого человека и если такое происходит, чувствуешь такую таску, от которой хочется выть страшной дурью.
Кто для меня может быть любимым?
Это может быть один человек, это может быть несколько людей одновременно, всё изменчиво и это состояние не постоянно и тоже изменчиво. Для меня сейчас любимыми являются мои дочери, моя жена, моя мама, мои кошки, мой папа (которого к сожалению больше нет), моя бабушка (то же самое). Мой дом в котором мне уютно и спокойно, моя родина (место где я живу, где мои знакомые и друзья), я знаю что без этого мне будет очень плохо и только от одной мысли о том что всё это можно потерять приходит тоска, печаль, хочется плакать и кричать – нет, я хочу что бы это было всегда, я не хочу это терять, это моё и никто не имеет право этого меня лишить! Никто!
Вот моё понимание любви. И я счастлив, что могу испытывать это.

Может быть кто-то считает по другому, у кого-то своё мнение?

Поделитесь самым нежным чувством

Что такое любовь?Это - злая сука, которая заставляет тебя страдать, и очень, очень много думать...Это чувство часто меняется...но все-равно остается прежним...Хотя, если б не было любви вообще, я бы наверно просто не смогла жить, быть полноценным человеком!Так что я мысленно благодарю любимого человека за то, что он есть, и за то что во мне все еще есть оптимизм...Ведь в юные годы его может уже просто не стать...Спасибо тебе, за то, что ты есть, и за, что я живу так, как живу сейчас!Я люблю тебя...

BOSS

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ!
« Ответ #85 : Сентября 30, 2005, 04:00:00 »
[quote author=jax

Спасибо тебе, за то, что ты есть, и за, что я живу так, как живу сейчас!Я люблю тебя...

ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ! :)

-ENN-

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ!
« Ответ #86 : Октября 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Вред?
;D :-* :-* :-*



ну ты же не обидешь меня - ребенка??? :-[
я же такая хорошая. :-*