Автор Тема: Олимпиада в Сочи - как проект для обоснования растрат СТАБФОНДа  (Прочитано 4094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Помните американцы якобы на Луну летали (поддельные фотки и потом всех астранавтов сами же их спецслужбы перебили) - тогда это был проект, чтобы населению штатов обосновать куда деньги ушли. а ушли на вооружение.
 Так сейчас: стабфонд - абалдеть!!

 http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/inter_res_07.htm

 417 млрд долларов

 и к 2014 году потом скажут. А стабфонд весь ушел на Олимпиаду.

 Может эйфория по Олимпиаде прошла и системно и масштабно глянуть на вещи: это может быть УБЫТОЧНЫЙ проект. Сами россияне не получат ничего в сухом остатке от этого. Весь мир скажет - спасибо русские, напоили, накормили сытно и спать уложили.. а мы будем с вами горбатиться на весь мир ради обоснования этого хитрого отмыва денег ))
 ::) ???

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Как говорил Лившиц, бывший министр финансов, "воровали и будут воровать, но инфраструктурные объекты все же остаются и потомки ими пользуются".

Например олимпийские объекты после Олимпиады-80 до сих пор используются.

Так что думаю Олимпиада 2014 не самый плохой вариант растраты денег.
Могут ведь, например, начать реки в Казахстан разворачивать или строить туннель до Аляски.

Оффлайн Grumbler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Как говорил Лившиц, бывший министр финансов, "воровали и будут воровать, но инфраструктурные объекты все же остаются и потомки ими пользуются".
Например олимпийские объекты после Олимпиады-80 до сих пор используются.
Так что думаю Олимпиада 2014 не самый плохой вариант растраты денег.
Могут ведь, например, начать реки в Казахстан разворачивать или строить туннель до Аляски.

Полностью с Вами согласен-все объекты конечно-же останутся, но пользоваться ими будут уже не простые россияне, а те кому выгодно за государственный счет построить себе "российский Куршавель".Сочи станут местом отдыха нашей "элиты" и просто так там уже не отдохнешь (ИМХО).
"... и это пройдет..." с

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Не следует путать понятия международных резервных активов и стабилизационного фонда... Статья, дающая разграничение между ними:
http://www.gazeta.ru/comments/2007/02/16_a_1381335.shtml

Вообщем-то статистика стаб.фонда:
http://www1.minfin.ru/stabfond_rus/sobj_rus.htm

а мы будем с вами горбатиться на весь мир ради обоснования этого хитрого отмыва денег ))
Вот вам лично горбатиться не придётся, ибо "фонд аккумулирует поступления средств вывозной таможенной пошлины на нефть и налога на добычу полезных ископаемых (нефть), при цене на нефть сорта Юралс, превышающей базовую цену". Первоисточник:
http://www1.minfin.ru/stabfond_rus/stabfond_rus.htm

Искренне уверена, что канистрами с нефтью не спекулируете, и полезные ископаемые на приусадебном участке не добываете...
Да и предназначение фонда заключается в том, чтобы "служить стратегическим финансовым резервом государства, его средства могут размещаться в долговые обязательства иностранных государств". Какая олимпиада? Ап чём вы?
И вот на "бис" - с 01 января 2008 года глава 13.1. Бюджетного кодекса "Стабилизационный фонд Российской Федерации" утратила силу:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=68309;p=9

пЫсЫ: отчего-то мне так кажется, что обсуждение финансовых вопросов государственного масштаба никак не подпадает под раздел "Обсуждение города и его новостей"... пора научится отделять зёрна от плевел...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
обсуждение финансовых вопросов государственного масштаба никак не подпадает под раздел "Обсуждение города и его новостей"... пора научится отделять зёрна от плевел...

Что-то не могу отыскать подходящий с Вашей точки зрения раздел форума. Не в курилке ж говорить о "финансовых вопросах государственного масштаба". А может вы призываете не обсуждать этот вопрос ? 

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Для тех, кто в сугробе - "Курилка", там можно всё.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
А это столь важно?
Поболтают и утихнут. Тема опустится вниз, форум не лопнет.
Потом есть наверное модератор какой нидь. Потрет при желании, как потерли сообщения в топике об ипотеке, которая, кстати на общегородские проблемы вроде как тоже не тянет.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
отчего-то мне так кажется, что обсуждение финансовых вопросов государственного масштаба никак не подпадает под раздел "Обсуждение города и его новостей"... пора научится отделять зёрна от плевел...
Свет, ты не права. Надоть курилку посещать чаще. Вот цитата Визуса:
"если раздел называется "лобня", то это не потому, что он - про лобню. а потому что там общаются жители лобни. лобня - их объединяющий фактор. у нас у всех ничего общего кроме лобни-то и нету. отсюда и название. но не более того."
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Для тех, кто в сугробе - "Курилка", там можно всё.

повторяю для вновь прибывших - отныне раздел "лобня" предназначен не только для разговоров о лобне, но и обсуждения новостей и любых серьезных вопросов любого территориального уровня без применения угроз, стеба, мата, флуда и прочих неприятных элементов. то дже самое но с применением всего вышеперечисленного проходит в "курилке".

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
без применения угроз, стеба, мата, флуда и прочих неприятных элементов. то дже самое но с применением всего вышеперечисленного проходит в "курилке".
кроче - скукота здесь  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
или матерком приложить? А то я мигом...  :(

Фи, как грязно. Пора Вам вылезать из сугроба.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
или матерком приложить? А то я мигом...  :(
матерком - в курилке. тут низя  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
также хотелось в этой теме заострить внимание на том, чтобы каждый индивид общества, каждая личность, в т.ч. живущая в Лобне имело СВОЕ мнение, чтобы не шло на поводу у государственного мнения и мнения большинства.
 Сначала я был ЗА олимпиаду а теперь против. продукты, ТНП дорожают а з\п нет. не такими темпами. деньги выкинутые на Олимпиаду могли бы стать подушкой для поставщиков и производителей товаров, дабы не поднимая НЕОБОСНОВАННЫЙ виток инфляции!

 ОЛИМПИАДА - это только один из примеров того как государство манипулирует общественным сознанием, как вертит нами как марионетками.
 Другой такой семантический манипуляторный ход СТАБФОНД - якобы много в нём значит всё хорошо. А то что деньги в нём могут 3-мя подписями улететь куда угодно - это далеко не все знают ((
 Раньше я смеялся про политиков кто говорил взять и поделить стабфонд на всех. теперь прислушиваюсь и понял, что это благо, что это также как в арабских странах будет где глава гос-ва где высокопоставленные люди НЕ ДЕЛАЮТ различий со своими гражданами а также относятся к ним как и к себе. философия АЛЛАХа делает свое мнение.
 Наше руководство и руководители мыслью об Христе еще не до конца увы прониклись ((
 :-\

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
viking! Вы перегибаете палку... при чём не особо задумываясь о логике... И чтоВы хотели бы? Стабфонд поделить? Вы знаете сколько будет на одного человека?  :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой