Автор Тема: Японские работодатели !  (Прочитано 5101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Японские работодатели !
« Ответ #15 : Августа 14, 2007, 22:15:26 »
УРА!!! Мы никогда не станем подобными япошкам и америкашкам, потому как в русском человеке желание ничего не делать гораздо сильнее желания много зарабатывать!!! Да здравствует русская лень!!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Японские работодатели !
« Ответ #16 : Августа 14, 2007, 22:32:04 »
УРА!!! Мы никогда не станем подобными япошкам и америкашкам, потому как в русском человеке желание ничего не делать гораздо сильнее желания много зарабатывать!!! Да здравствует русская лень!!
русские были вольнолюбивым народом, их угоняли в рабство, но и там они не работали.  ;)
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японские работодатели !
« Ответ #17 : Августа 15, 2007, 09:03:21 »
не, а чего он хотел при зряплате в 2 раза большей,чем на его прошлой работе : так же хером груши околачивать?!

+1
забавные люди ??? и много денег хотят, но при этом, чтоб вместо работы на анекдот.ру сидеть. а так чем дальше, тем реже случается. и не только японские работодатели, а и многие другие за "красивые глаза" деньги больше платить не хотят. хотя порочному русскому менталитету такое положение вещей чуждо и непонятно. и если наше поколение уже практически не поддается "перевоспитанию", то наши дети, возможно, будут нормально воспринимать такой ход вещей и в этой стране наконец-то что-то изменится к лучшему. хотя, конечно, не факт.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: Японские работодатели !
« Ответ #18 : Августа 15, 2007, 09:13:45 »
и в этой стране наконец-то что-то изменится к лучшему

например?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японские работодатели !
« Ответ #19 : Августа 15, 2007, 09:27:01 »
например?

повысится общий уровень жизни, увеличится покупательская способность людей, в подъездах срать будут меньше, т.к. будут уставать после работы и станет не до того, станет меньше преступности, т.к. люди будут сознательнее и начнут стучать на плохих соседей и всем будет щастье. 8)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Японские работодатели !
« Ответ #20 : Августа 15, 2007, 09:36:00 »
например?

повысится общий уровень жизни, увеличится покупательская способность людей, в подъездах срать будут меньше, т.к. будут уставать после работы и станет не до того, станет меньше преступности, т.к. люди будут сознательнее и начнут стучать на плохих соседей и всем будет щастье. 8)

если щастье заключается в том, чтобы жить ради работы, то нужно ли такое счастье?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Японские работодатели !
« Ответ #21 : Августа 15, 2007, 10:10:32 »
то наши дети, возможно, будут нормально воспринимать такой ход вещей и в этой стране наконец-то что-то изменится к лучшему. хотя, конечно, не факт.
что есть "лучшее"?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Японские работодатели !
« Ответ #22 : Августа 15, 2007, 10:18:12 »
всеж просто! на работе мы страдаем, за это наам платят деньги. Важно найти такую работу, где уровень страдания равен уровню зряплаты (или компенсация бонусами - путевки, бесплатное питание и проезд, возможность халтурить, возможность с3,14здить и тд). Идеальная работа - когда уровень страдания ниже уровня зряплаты и бонусов. К этом стремица наманый работник и, вы не поверите - даже предприниматель.
Есть, кнешна, особая каста - трудоголики. Но это больные люди, достойные не осуждения, а снижхождения и жалости.

Что касается пекрвого поста, то там чувак не смог выдержать японской потогонки за двойную оплату и предпочел свалить. И правильно сделал, насиловать себя не нужно, жить нужно гармонично.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японские работодатели !
« Ответ #23 : Августа 15, 2007, 10:21:37 »
если щастье заключается в том, чтобы жить ради работы, то нужно ли такое счастье?

ну это смотря сколько за это "щастье" заплатят.
повторюсь, мне, как и подавляющему большинству представителей нашего поколения, подобный менталитет чужд и непонятен. однако, есть масса примеров тому, что русские уехав за рубеж и помыкавшись/поныв пару лет таки включаются в эту систему и дальше живут долго и счастливо. что же касается детей, встретивших свое отрочество уже "за кордоном" и не зараженных "менталитетом совка", то они за редким исключением органично вписываются в жизнь с нашей точки зрения кошмарную, и на историческую родину их не тянет - потому что мы для них уже чужие.
Эти теоретические выкладки могу подтвердить на примере семьи моего родного дяди, в 94 году умотавшей в солнечный Израиль. Двое взрослых и 10-летний мальчик. Родители нескончаемо стонали в телефонных разговорах с Россией: "очень тяжело. рабочий день с 7 утра до 5 вечера, перерыв на обед 30 минут. отпроситься по своим делам - целая проблема. за опоздания штрафуют". при этом они (работая на непрестижной по израильским меркам работе) снимали отличную по нашим уже меркам 90метровую квартиру, в отпуск ездили то в германию, то во францию, выходные проводили на мертвом море и ты пы. Но все равно продолжали ныть, что ко всем бедам приходится еще учить язык и ваще все ацтой. Мальчик же вырос, отслужил в израильской армии (где научился шить), после армии закончил поварское училище и пошел на работу в пиццерию. и не ныл, а молча вкалывал. через год стал помощником шеф-повара, а сейчас в 23 года уже и шеф-поваром. а в свободные минуты он подрабатывает портным - шьет на заказ мужскую одежду. и ему нравится его жизнь и он не хочет в россию даже в гости. и нету у него никакой тоски по безделью и праздности.
кста, родители же его собираются  "домой", бо не могут больше выдерживать "тягот заграницы", а предпочитают вернуться к прозябанию на родине и вместо городу Парижу где мой миленькой живет проводить отпуск на огороде за прополкой картофеля.  :(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Японские работодатели !
« Ответ #24 : Августа 15, 2007, 10:26:38 »
1. ну это смотря сколько за это "щастье" заплатят.
2. предпочитают вернуться к прозябанию на родине и вместо городу Парижу где мой миленькой живет проводить отпуск на огороде за прополкой картофеля.  :(
1. вот я про то же написал
2. прозябают они в еврендии. Им там плохо. Зачем себя насиловать? (см. мой предыдущий пост).
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Японские работодатели !
« Ответ #25 : Августа 15, 2007, 14:06:47 »
всеж просто! на работе мы страдаем, за это наам платят деньги. Важно найти такую работу, где уровень страдания равен уровню зряплаты (или компенсация бонусами - путевки, бесплатное питание и проезд, возможность халтурить, возможность с3,14здить и тд). Идеальная работа - когда уровень страдания ниже уровня зряплаты и бонусов.
а вариант при котором работа  является одной из основ самоуважения ,гордости за достигнутые успехи,удовлетворение полученными новыми знаниями и навыками,принесение пользы другим людям (как бы высокопарно ето ни звучало),общение в коллективе,совместное решение производственных задач вообще не рассматривается?! Почитать тут - так выходит што все себя насилуют и героически каждый день обреченно идут на работу,как матросов на дзот, и дай волю сидели бы дома ,пили пыво и смотрели телик?!Разве ето так в реальности?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Японские работодатели !
« Ответ #26 : Августа 15, 2007, 14:09:18 »
а вариант при котором работа  является одной из основ самоуважения ,гордости за достигнутые успехи,удовлетворение полученными новыми знаниями и навыками,принесение пользы другим людям (как бы высокопарно ето ни звучало),общение в коллективе,совместное решение производственных задач вообще не рассматривается?!
Андрей, при всем уважении.. Включи кондей! жарко....  :P
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Японские работодатели !
« Ответ #27 : Августа 15, 2007, 14:12:27 »
а вариант при котором работа  является одной из основ самоуважения ,гордости за достигнутые успехи,удовлетворение полученными новыми знаниями и навыками,принесение пользы другим людям (как бы высокопарно ето ни звучало),общение в коллективе,совместное решение производственных задач вообще не рассматривается?!
Андрей, при всем уважении.. Включи кондей! жарко....  :P
кондей только дома  :'( - тута лишь вентилятор,но не думай што я перегрелся - совершенно искренне говорю... ;D ведь кроме денежной мотивации имеется целый ряд других - не согласен штоль?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Японские работодатели !
« Ответ #28 : Августа 15, 2007, 14:13:43 »
кондей только дома  :'( - тута лишь вентилятор,но яне думай што я перегрелся - совершенно искренне говорю... ;D
и я был искренен. Как там в рекламе? "то работа, а это жизнь!"  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Японские работодатели !
« Ответ #29 : Августа 15, 2007, 14:39:22 »
а вариант при котором работа  является одной из основ самоуважения ,гордости за достигнутые успехи,удовлетворение полученными новыми знаниями и навыками,принесение пользы другим людям (как бы высокопарно ето ни звучало),общение в коллективе,совместное решение производственных задач вообще не рассматривается?!
Андрей, при всем уважении.. Включи кондей! жарко....  :P
кондей только дома  :'( - тута лишь вентилятор,но не думай што я перегрелся - совершенно искренне говорю... ;D ведь кроме денежной мотивации имеется целый ряд других - не согласен штоль?!

А я поддерживаю Фрогга !  :)  Правильно написал...
Работа - это не только способ зарабатывания денег... но и способ самореализации !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой