Автор Тема: Я Вас вижу на картине......С картины какого художника вы сошли?!  (Прочитано 4771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На второй Павший Демон! Там тело на излом изображено...эх...молдеж такие произведения знать надо!
На первой не еврей, а скорее араб (восток, но не еврей....) эх, ВЫ, молодой человек!
Врубель в ночь перед открытием выставки все исправлял выражение лица у Павшего Демона, старался изобразить Демон пал, но Дух его не сломлен, переписывал , кстати, очень много раз. Когда выставка открылась его осмеяли, его творчество было за гранью понимания в то время, его не восприняли всерьез и далеко не многие поняли его замысел, он - МАСТЕР!(по аналогии с Булгаковским мастером.)
Да я не спорю про МАСТЕРА.А что арабы, что евреи-все одно-семиты.А за молодого человека спасибо!
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
"http://cgfa.floridaimaging.com/gainsbor/gainsbo6.jpg"

Я ВАС ВИЖУ НА КАРТИНЕ ТОМАСА ГЕЙНСБОРО
Гейнсборо всю жизнь мечтал уехать в деревню и писать пейзажи. Но прославился он портретами, и Ваш портрет аристократа(-тки) на фоне природы, окутанной лёгкой дымкой, очень хорош. Ну, может быть, туловище не так идеально, зато личико очаровательно, и рядом бегает прелестный пёсик!

Хорошая какая картина, мне нравится. Практически семейный портрет получился - я, Ури и наша собака на прогулке. Жаль, что я раньше про этого художника не слышала.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Я Вас вижу на картине Ивана Константиновича Айвазовского
У Айвазовского была одна, но пламенная страсть - море! И его можно понять. Что такое человечек по сравнению с разбушевавшейся стихией?!.. Если Вы на этой картине - стихия, Вам повезло. Если человек... берегитесь, грядёт девятый вал!!!

Дааааа уж. Море то я люблю, конечно....А ответы у меня были такие тихие и спокойные и даже в какой-то мере обычные.
Мне нравится жить...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
однако тож "Чуваки на байдарке"  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я Вас вижу на картине Макса Эрнста
Да, Вы так и проситесь в окружение жутких чудовищ - порождений кошмарных снов или фантазии художника-сюрреалиста! Если не Эрнст - тогда будет Дали, Магритт... но я лучше всего вижу Вас на фоне руин погибшего мира, который уже наполовину засосала зловещая болотная топь, в компании устрашающих когтистых, клыкастых, остроклювых созданий. А может быть, Вы - одно из них?.. Как-никак в любые времена никто так не угрожает миру, как населяющие его люди с их бесконечными войнами...


ерунда какая-то. совсем не про меня. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Ленна, мы с тобой схожи))) У меня тоже

Гейнсборо всю жизнь мечтал уехать в деревню и писать пейзажи. Но прославился он портретами, и Ваш портрет аристократа(-тки) на фоне природы, окутанной лёгкой дымкой, очень хорош. Ну, может быть, туловище не так идеально, зато личико очаровательно, и рядом бегает прелестный пёсик!

Но мне кажется что мы больше похожи с тобой на кустодиевских барышень)))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кать, согласна, но Кустодиева, видимо, в результатах этого теста не предусмотрели ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Я Вас вижу на картине Джорджо Де Кирико

Вот Вы и попали в пустой город - ни людей, ни животных, ни растительности. Только безликие манекены, статуи, отбрасывающие резкие тревожащие тени, и никем не управляемые поезда. Страшно? Но интересно!

Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я Вас вижу на картине Джорджо Де Кирико

Вот Вы и попали в пустой город - ни людей, ни животных, ни растительности. Только безликие манекены, статуи, отбрасывающие резкие тревожащие тени, и никем не управляемые поезда.
и....... Одинокий Ветер
Мне нравится жить...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Я Вас вижу на картине Джорджо Де Кирико

Вот Вы и попали в пустой город - ни людей, ни животных, ни растительности. Только безликие манекены, статуи, отбрасывающие резкие тревожащие тени, и никем не управляемые поезда.
и....... Одинокий Ветер

 :) Ну видишь... всё правильно...  ::)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

tinkaer

  • Гость
Я Вас вижу на картине Эль Греко ( Доменико Теотокопули )
В Вас чувствуется одухотворённая и эмоциональная натура с богатым воображением, питающая склонность к религиозной мистике. На картине таинственные вспышки света выхватывают Вас из темноты, озаряя саму Вашу необыкновенную душу - может быть, святого или гения! Вы почти бесплотны, Ваша фигура чрезмерно удлинена и возносится куда-то ввысь... А позади Вас - призрачные башни старинного Толедо.


Ну и кто из них я ???

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Я Вас вижу на картине Эль Греко ( Доменико Теотокопули )
В Вас чувствуется одухотворённая и эмоциональная натура с богатым воображением, питающая склонность к религиозной мистике. На картине таинственные вспышки света выхватывают Вас из темноты, озаряя саму Вашу необыкновенную душу - может быть, святого или гения! Вы почти бесплотны, Ваша фигура чрезмерно удлинена и возносится куда-то ввысь... А позади Вас - призрачные башни старинного Толедо.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Я Вас вижу на картине Фредерика ЛейтонаЖаркий полдень, аромат экзотических цветов, томная нега Востока... На этих полотнах всё очень красиво, и не хочется никуда спешить. Время как будто замерло... Вы прекрасны, вечно молоды и бессмертны...

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Я Вас вижу на картине Фредерика ЛейтонаЖаркий полдень, аромат экзотических цветов, томная нега Востока... На этих полотнах всё очень красиво, и не хочется никуда спешить. Время как будто замерло... Вы прекрасны, вечно молоды и бессмертны...
+1
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

vvvlove

  • Гость
Я Вас вижу на картине Николая Рериха
Неутомимый путешественник, сегодня Вы плывёте в ладье с варягами, а завтра - поднимаетесь к заснеженным вершинам Гималаев. Весь мир для Вас - родной дом, но особенно - колыбель мира, Восток. Я вижу Вас на чудесной картине, написанной сочными и яркими красками - такими же яркими, как Вы!
http://home.lipetsk.ru/~roerich/pic/gimalai/g29.jpg
http://watercolor.narod.ru/roerich/COMMAND_OF_RIGDEN_DJAPO.JPEG