Автор Тема: ДУ-2  (Прочитано 4149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
ДУ-2
« : Августа 03, 2007, 16:10:10 »
Два дня парит из под пола. Аварийная служба посылает в ДУ-2. В ДУ-2 не дозвониться, а когда дозваниваешься, берет трубку старушка и шепчет: "...так уж нет никого..."
И это уже не в первый раз:
Приходишь, спрашиваешь: можно привести новый ввод в квартиру и заменить счетчик с автоматами?
ответ: ...ну, смотреть надо... давайте я кому-нибудь скажу, вам позвонят, а там как договоритесь...
Ну думаешь, ладно у нас в стране "свободные экономические отношения" - договоримся. И действительно, через ДНЯ ДВА, звонит тело, договариваемся о встрече... в оговоренный день тело не приходит.
Приходишь, спрашиваешь: как бы так вызвать сантехника краны заменить (на входящие трубы).
ответ: приходите в будний день (дело - утром в пятницу), там посмотрим...
Причем: заявку по телефону(как выяснилось) - подать нереально, топать ножками - если ты все-таки умудришься кого-то поймать на месте - не факт, что они придут именно в этот день (В ВЫХОДНЫЕ НИКТО НЕ РАБОТАЕТ!), т.е. отпрашиваться на 2-3 дня!

Что нам с ними делать? Судиться? легко! сейчас я склоняюсь именно к этой мысли.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ДУ-2
« Ответ #1 : Августа 03, 2007, 16:15:51 »
Заявку подать по телефону... у меня всегда принимали, но к сожалению, не всегда выполняли. Самое верное будет прийти в ДУ, взять за шкирмат этого самого сантехника и привести его себе в квартиру.  У меня похожая ситуация была с плотниками, пока не пришла и не привела, ничего не делали.

Оффлайн adip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re: ДУ-2
« Ответ #2 : Августа 03, 2007, 16:39:01 »
Заявку подать по телефону... у меня всегда принимали, но к сожалению, не всегда выполняли. Самое верное будет прийти в ДУ, взять за шкирмат этого самого сантехника и привести его себе в квартиру.  У меня похожая ситуация была с плотниками, пока не пришла и не привела, ничего не делали.
Да. только:
1) надо их выловить.
2) надо на это время!

На данный момент, насколько я понимаю, остальным соседям наплевать на высокую влажность - парит из соседнего подьезда, как там люди живут вообще.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ДУ-2
« Ответ #3 : Августа 03, 2007, 16:43:08 »
Я приходила к началу работы и сразу в кабинет к начальнику ДУ.
Время- не спорю, нужно. Но с другой стороны, кто как не сам о себе позаботишься.

Оффлайн adip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re: ДУ-2
« Ответ #4 : Августа 03, 2007, 17:01:35 »
Я приходила к началу работы и сразу в кабинет к начальнику ДУ.
Время- не спорю, нужно. Но с другой стороны, кто как не сам о себе позаботишься.

Он сейчас в отпуске. Да и так с утра его как правило нет, если не считать утром 1 по полудни... за 4 раза не выловили.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ДУ-2
« Ответ #5 : Августа 03, 2007, 18:10:30 »
Я приходила к началу работы и сразу в кабинет к начальнику ДУ.
Время- не спорю, нужно. Но с другой стороны, кто как не сам о себе позаботишься.

Он сейчас в отпуске. Да и так с утра его как правило нет, если не считать утром 1 по полудни... за 4 раза не выловили.

Значит есть тот кто его замещает. И  мой совет, напишите письмо в 3-х экз., пусть вам поставят отметку о принятии, спросите о сроках, в который должны исправить проблему,
один экз. с подписью отнесите на Чайковского, дом 15, секретарю чтобы взяли на контроль за исполнением. Но это тоже увы время. Но это в ваших же интересах.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДУ-2
« Ответ #6 : Августа 03, 2007, 20:07:39 »
Я приходила к началу работы и сразу в кабинет к начальнику ДУ.
Время- не спорю, нужно. Но с другой стороны, кто как не сам о себе позаботишься.

Он сейчас в отпуске.
Узнать, где отдыхает и начать портить ему отпуск.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: ДУ-2
« Ответ #7 : Августа 03, 2007, 20:43:00 »
Радикальное решение проблемы - ТСЖ.
А так - убедитесь, что Ваши заявки зафиксированы в журнале, который в ДУ-2 ведут. Это журнал заявок. Для этого позвоните туда и скажите, что вот хотелось бы посмотреть, что по такой-то заявке сделано.
Шаг 2 - пишете заявление на имя начальника ДУ-2. В связи с тем, что мои заявки от такого-то... выполнены не были, прошу принять меры к их выполнению. Желательно послать заказным письмом с уведомлением, копию - в Жилкомсервис.
Шаг 3 - если не поможет или не хочется шага 2 - идёте в Администрацию и пишете заявление там. Чтобы с ситуацией разобрались. Регистрируете ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ответ тоже - письменный - через месяц + пара дней - тоже заберите обязательно.
Только так можно бороться...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн saiberg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вот такая вот байда
ДУ-2
« Ответ #8 : Августа 04, 2007, 02:36:29 »
Я обычно часов в 6.30 в 7 утра самих сантехников вылавливаю у них в конторе (возле радио Лобни) ,пока они по заявкам не ушли ,и говорю что за проблемы ,после сижу дома и жду пока придут,переодически напоминая о себе повторными визитами , ну а после просто плачу за сделаную работу и всё.А по начальству ходить мне думается и муторней и бесполезней.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: ДУ-2
« Ответ #9 : Августа 04, 2007, 21:24:09 »
Радикальное решение проблемы - ТСЖ.
Да уж,радикальное
помню наше ТСЖ(у родителей в Москве) зимой 1999 года оставило весь дом без отопления на всю зиму(вода в батареях была чуть-теплой,чтоб не разморозить систему).ТСЖ договор как-то не так заключило .Квартплата была в 2,5 раза выше .В конце всё закончилось хорошо- дом передали домоуправлению( по решению всех жильцов),на председателя было заведено уголовное дело по факту хищения средств и использования их не по назначению.Позже слышали что посадили нашу Карповну...
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ДУ-2
« Ответ #10 : Августа 04, 2007, 22:34:41 »
ещё есть в мерии мужик,который жилкомсервис курирует - яму звони - тел. есть в справочнике "лобня"..... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: ДУ-2
« Ответ #11 : Августа 06, 2007, 10:19:31 »
Радикальное решение проблемы - ТСЖ.
А так - убедитесь, что Ваши заявки зафиксированы в журнале, который в ДУ-2 ведут. Это журнал заявок. Для этого позвоните туда и скажите, что вот хотелось бы посмотреть, что по такой-то заявке сделано.
Шаг 2 - пишете заявление на имя начальника ДУ-2. В связи с тем, что мои заявки от такого-то... выполнены не были, прошу принять меры к их выполнению. Желательно послать заказным письмом с уведомлением, копию - в Жилкомсервис.
Шаг 3 - если не поможет или не хочется шага 2 - идёте в Администрацию и пишете заявление там. Чтобы с ситуацией разобрались. Регистрируете ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ответ тоже - письменный - через месяц + пара дней - тоже заберите обязательно.
Только так можно бороться...
немного подкорректирую:
для ускорения процесса запись в ихнем журнале надо сразу дублировать заявлением на имя нач-ка ДУ. К этому заявлению можно прикрепить квитанцию об оплате услуги из кассы.   

vvvlove

  • Гость
Re: ДУ-2
« Ответ #12 : Августа 06, 2007, 10:25:45 »
В ДУ надо прийти в 8:00 и на месте всё решить ::)