Автор Тема: очередь к терапевту  (Прочитано 4855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marisol

  • Гость
очередь к терапевту
« : Июля 12, 2005, 04:00:00 »
Вот я хотела узнать, у всех ли так на участках, как у Федорук. Приходишь занимаешь очередь, а в перед тебя все идут и идут те кто платно, потом, когда отстоишь 3 часа, выходит медсестра и говорит: очередь не занимать.  А собственно говоря,  нужно было просто закрыть больничный, больничный закрыла, диагноз не поставила, спрашивается а почему? А она говорит, а сейчас можно не писать ничего! Ну не знает она, что это за болезнь была.  Поворачиваешся и уходишь мимо топчанчика на котором, лежат конфеты, бутылки .........  у всех на глазах, такой наглости никогда не встречала.
И так со всеми кто бесплатно, а  зачем тогда полюса?  Кстати все кто с призентами ... сидят по 30 минут  у нее, а остальные вылетают через 5-10 минут. Наверно, теперь тоже буду ходить с подарками, по другому никак. Говорят уже жаловались ни один раз.

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: очередь к терапевту
« Ответ #1 : Июля 12, 2005, 04:00:00 »
От того, что жаловались-не жаловались, ничего не изменится, до тех пор, пока врачи будут получать копейки за свою работу. Посмотрите на ситуацию со стороны, поставьте себя на ее место и честно ответьте - почему я должна принимать людей, за которых мне ничего не заплатят (з/п в 2000 руб. не считаю достойной з/п для человека, который отучился 6-8 лет и несет ответственность за жизнь другого человека), а рядом есть люди, которые могут худо-бедно меня отблагодарить. Да, безусловно, я приму тот бесплатный лимит в 5 человек, за который мне и платит государство...Разве не так?
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Admin

  • Гость
Re: очередь к терапевту
« Ответ #2 : Июля 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вот я хотела узнать, у всех ли так на участках, как у Федорук. Приходишь занимаешь очередь, а в перед тебя все идут и идут те кто платно, потом, когда отстоишь 3 часа, выходит медсестра и говорит: очередь не занимать.  А собственно говоря,  нужно было просто закрыть больничный, больничный закрыла, диагноз не поставила, спрашивается а почему? А она говорит, а сейчас можно не писать ничего! Ну не знает она, что это за болезнь была.  Поворачиваешся и уходишь мимо топчанчика на котором, лежат конфеты, бутылки .........  у всех на глазах, такой наглости никогда не встречала.
И так со всеми кто бесплатно, а  зачем тогда полюса?  Кстати все кто с призентами ... сидят по 30 минут  у нее, а остальные вылетают через 5-10 минут. Наверно, теперь тоже буду ходить с подарками, по другому никак. Говорят уже жаловались ни один раз.



Думаю, что так везде.  :( Хорошие врачи уходят в платную медицину, а тех кого туда не взяли отрабатывают, как здесь некоторые заметили "бесплатный лимит в 5 человек".
Как пример, есть у нас в Лобне "врач" работает уже лет так 15, если не больше, и в диагнозе она лепит по несколько грамм. ошибок в слове.
А вы говорите "врач"....

marisol

  • Гость
Re: очередь к терапевту
« Ответ #3 : Июля 12, 2005, 04:00:00 »
Так я не против бери с того кто дает, но не всех же подряд надо стрич,  а потом остальные тоже люди:   бабка стоит в очереди 3 часа, ждет пока все платники пройдут, надо как все стоять в очереди или отведи на них время, свое свободное. И з/п  думаю у нее не 2000 руб,  я думаю если ее чего нибудь не устраивало, она не пошла бы в гос. учереждение. А потом зачем выставлять свою кушетку людям на показ, имей приличие, сложи все в шкафчик, может конечно я и не права, я бы так не смогла.
А потом у меня соседка безрабтная, без мужа, с ребенком, ей надо не личиться, а удавиться? Ведь у нее пособие маленькое, а ведь принимать ее должны бесплатно, так что все обязыны ей подарками? А таких людей очень много!-  те которые не могут заплатить ей, экономят копейки.

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: очередь к терапевту
« Ответ #4 : Июля 12, 2005, 04:00:00 »
*Отметим, что по данным движения Transparency International, Россия занимает четвертое место в списке 60 стран мира, в которых наиболее сильно процветает коррупция.* - РБК, сегодня, 12.07.2005 г.
Так что же Вы хотите от бедного врача? Если только выплеснуть свои эмоции здесь-  тогда, пожалуйста. А во всем остальном...Это есть в любом государственном учреждении. Только если никого не удивляет, что для того, чтобы получить без очереди в ГИБДД документ, нужно заплатить от 100 уе, то почему-то относительно такого же бюджетника-врача - совершенно иные эмоции. Забудьте про Советский Союз. Сейчас все решают связи  и бабки
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: очередь к терапевту
« Ответ #5 : Июля 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
з/п в 2000 руб. не считаю достойной  

таких з/п в МО нет!

Недавно брал больничный у терапевта Захарова. 2-3 часа в очереди только для того чтобы получить бумажку.
Пока стоял в очереди читал книжку В.Синельникова "Возлюби болезнь свою". Там популярно объясняется чем занимается медицина. Деградирует! Причем уже не одно тысячелетие.
А люди, которые пришли лечиться к терапевту, они кто?  
Цитировать
Вообще в официальной медицине сложилась очень интересная ситуация.
 Тратятся огромные деньги на создание новых препаратов, новых методов
 исследования, а болезней не только не становится меньше, но
 многие приобретают хроническую направленность и появляется все больше новых.
 Болезнь не лечится, а подавляется. Даже современные приборы, воздействующие на
 энергетические структуры человека, не устраняют причин заболевания. Они
 вытесняют болезнь на более тонкие уровни подсознания. И до тех пор, пока
 научные исследования и открытия ведутся в рамках старой модели, ситуация с
 лечением болезней не только не изменится, но и ухудшится.


Цитировать
Современная медицина с ее медикаментозными химическими методами лечения
 все реже и реже обращается к внутренней сущности человека. Отсутствует
 индивидуальный подход. Этому способствует излишняя специализация, когда один
 врач как бы отвечает за определенный орган или систему организма. Другой
 фактор — подчинение медицины фармацевтической промышленности, которая в погоне
 за прибылью от очередного, удачно разрекламированного препарата забывает о
 человеке. А многие врачи превращаются в дилеров по продаже препаратов той или
 иной фирмы. Кроме того, лекарства испытываются на животных (и неизвестно, как
 они подействуют на человека), поэтому так часто проявляются побочные
 последствия. И последнее, врачи-аллопаты стремятся подогнать состояние
 больного под определенный шаблон, который называется диагнозом. И тогда
 неудивительно, почему аллопатическая медицина переживает состояние кризиса еще
 со времен Гиппократа. И все это потому, что устарела мировоззренческая модель,
 которой она пользуется.

Цитировать
Болезнь — это сигнал вашего подсознательного разума о том, что что-то вы делаете не так, о том, что ваше поведение и ваши реакции на события вредны для вас.


оригинал здесь http://www.universalinternetlibrary.ru/book/sinelnikov1/ogl.shtml





marisol

  • Гость
Re: очередь к терапевту
« Ответ #6 : Июля 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
*Отметим, что по данным движения Transparency International, Россия занимает четвертое место в списке 60 стран мира, в которых наиболее сильно процветает коррупция.* - РБК, сегодня, 12.07.2005 г.
Так что же Вы хотите от бедного врача? Если только выплеснуть свои эмоции здесь-  тогда, пожалуйста. А во всем остальном...Это есть в любом государственном учреждении. Только если никого не удивляет, что для того, чтобы получить без очереди в ГИБДД документ, нужно заплатить от 100 уе, то почему-то относительно такого же бюджетника-врача - совершенно иные эмоции. Забудьте про Советский Союз. Сейчас все решают связи  и бабки


А я считаю, что не все делается за деньги. Год назад пришла к травматологу, и он принял меня не смотря на то, что рабочий день у него закончился и еще подождал, пока сбегаю и сделаю ренген-снимок, причем не я его просила, сам сказал, что подождет.  Просто он  и есть настоящий доктор.  А терапевт наш ..... не хочу ругаться такими словами, мягко говоря плохой человек и плохой доктор.

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: очередь к терапевту
« Ответ #7 : Июля 12, 2005, 04:00:00 »
Я не утверждаю, что все доктора берут деньги. Для этого нужно располагать фактами и это дело специально обученных людей и специально созданных органов. Безусловно, есть врачи, которые Вам помогут и Вас поддержат. Но это скорее относится ко врачам старой формации. От моодых врачей Вы подобного 1. скорее всего не дождетесь, 2. что, более вероятно, молодых врачей в областных и местных поликлиниках и не будет, потому что как совершенно справедливо замечено выше, кто пойдет работать за подобные копейки.
Касательно зарплаты в 2000 руб. - такие зарплаты в области есть, и причем, именно у врачей, и именно в Лобне - если не ошибаюсь - это и есть ставка врача высшей категории. Со всеми официальными платными приемами врач в Лобне не получит на руки больше 3-4 тысяч.
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

marisol

  • Гость
Re: очередь к терапевту
« Ответ #8 : Июля 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Я не утверждаю, что все доктора берут деньги. Для этого нужно располагать фактами и это дело специально обученных людей и специально созданных органов. Безусловно, есть врачи, которые Вам помогут и Вас поддержат. Но это скорее относится ко врачам старой формации. От моодых врачей Вы подобного 1. скорее всего не дождетесь, 2. что, более вероятно, молодых врачей в областных и местных поликлиниках и не будет, потому что как совершенно справедливо замечено выше, кто пойдет работать за подобные копейки.
Касательно зарплаты в 2000 руб. - такие зарплаты в области есть, и причем, именно у врачей, и именно в Лобне - если не ошибаюсь - это и есть ставка врача высшей категории. Со всеми официальными платными приемами врач в Лобне не получит на руки больше 3-4 тысяч.


Согласна, но рассморим с другой стороны, если у меня маленькая з/п. я же не иду воровать, убивать, а ведь она как врач может предположить , что отстояв в очереди 3 часа, старый человек (любой человек) придет домой и отдаст богу душу ( например высокое давление, затем инсульт, потом инвалидность и .т д. )
А потом она о нем и не вспомнит. Значит она Кто ?
Приезжала в Долгопрудный там по человечески принимают: 1 человек  платно - следущий бесплатно и т. д. Можно хотя бы так?

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: очередь к терапевту
« Ответ #9 : Июля 12, 2005, 04:00:00 »
Единственное, что могу ответить - со своими предложениями попробуйте обратиться к администрации больницы. Учитывая, что в принципе в г. Лобня речь идет о, скажем так, продаже больницы, т.е. всевозможного сокращения бесплатных услуг...то я даже затрудняюсь предсказать, что Вам скажут в ответ... Если есть желание - можете этим заняться, но лучше общаться в письменной форме через секретаря
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: очередь к терапевту
« Ответ #10 : Июля 12, 2005, 04:00:00 »
Что вы обсуждаете? Да ВСЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА направлена на вымирание нации (лечение, обучение, ГМ - продукты, отмена льгот, уничтожение природы) - ЧЕМУ Ж ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ ! Мы сдохнем и пришельцы из Ср. Азии, Кавказа и Китая заселят освободившееся пространство - што в настоящее время и происходит. Они намного лучше приспособлены к жизни - сумели здесь с нашего молчаливого согласия и под охраной коррумпированной власти открыть торговые центры, магазины, заправки, сервисы и т.д.,прописаться, загнать в могилу одиноких пьющих людей и стариков и забрать их жильё (опять же КАЖДЫЙ не раз наблюдал эту картину выдавливания, но думал :"Мне-то ето не грозит, я ж не алкаш какой". А скоро ИХ будет большинство и они ВООБЩЕ перестанут с нами считаться, даже для виду. Как после ядерного взрыва - выживут наиболее приспособленные - крысы и пауки. ВОТ что должно поднять нас , а терапевт в больнице - ето всего лишь малюсенькое закономерное  звено в ОБЩЕЙ политике властей....... :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: очередь к терапевту
« Ответ #11 : Июля 13, 2005, 04:00:00 »
полностью согласна с Frogg'ом
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: очередь к терапевту
« Ответ #12 : Июля 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Что вы обсуждаете? Да ВСЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА направлена на вымирание нации (лечение, обучение, ГМ - продукты, отмена льгот, уничтожение природы) - ЧЕМУ Ж ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ ! Мы сдохнем и пришельцы из Ср. Азии, Кавказа и Китая заселят освободившееся пространство - што в настоящее время и происходит. Они намного лучше приспособлены к жизни - сумели здесь с нашего молчаливого согласия и под охраной коррумпированной власти открыть торговые центры, магазины, заправки, сервисы и т.д.,прописаться, загнать в могилу одиноких пьющих людей и стариков и забрать их жильё (опять же КАЖДЫЙ не раз наблюдал эту картину выдавливания, но думал :"Мне-то ето не грозит, я ж не алкаш какой". А скоро ИХ будет большинство и они ВООБЩЕ перестанут с нами считаться, даже для виду. Как после ядерного взрыва - выживут наиболее приспособленные - крысы и пауки. ВОТ что должно поднять нас , а терапевт в больнице - ето всего лишь малюсенькое закономерное  звено в ОБЩЕЙ политике властей....... :'(

... план Далласа, 2-я часть  8)
жизнь в 20 лет закончилась? ВСЕМ к ПСИХИАТРУ!

BOSS

  • Гость
Re: очередь к терапевту
« Ответ #13 : Июля 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

... план Далласа, 2-я часть  8)
жизнь в 20 лет закончилась? ВСЕМ к ПСИХИАТРУ!


Красивое завершение дискусии! ;D

LakiLa

  • Гость
Re: очередь к терапевту
« Ответ #14 : Июля 13, 2005, 04:00:00 »
Да ну... У нас всё всегда плохо... Пессимисты... Конечно же! так проще. Кто-то задаёт вопрос, и вместо того, чтобы помочь советом все дружно кричат, что всё бесполезно, что мы все вымрем, что хуже того, как мы живём жить нельзя.
Насчёт врачей-взяточников, извергов и человеконенавистников(бывают и такие). Они были всегда, есть и будут. А значит, есть и способы, благодаря которым можно избежать повторных встреч с ними. Вы говорите кто-то жаловался? А вы уверенны в этом, вам кто-то сказал: "Жаловался я, предъявлял это, ответили то"?
Я не могу поделиться богатым опытом по борьбе с теми, кто вместо блага приносит зло. Перекладываю это на плечи более бывалых личностей.
Хотя было так, что я попала не к врачу, а к зверю, кстати у нас в стамотологической поликлинике. Дальше лечиться у неё я не стала. Попросила направить меня к другому доктору. И была очень рада, что не засмущалась, не застеснялась попробовать отстоять свои права и нервы. Есть такие врачи, к которым хочется идти.
А вам обязательно должны помочь. Не отчаивайтесь, ищите выход. Кто ищет тот всегда найдёт.
У нас не так уж всё и плохо, как любят говорить.