Автор Тема: Креативы  (Прочитано 24597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #30 : Декабря 27, 2007, 16:30:42 »
Начинаем? Делимся понравившимися работами... Свои ценятся вдвойне !  :D

Трудный мальчик

© frumich

осилил. был трезв. решил напиться.

:) Камменты рулят ! Тут и другие есть... и позитивные... и не очень... ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #31 : Декабря 31, 2007, 08:39:42 »
Сборщик

Октябрь в этом году выдался хмурым. Более хмурым, чем в последние пять лет. Тяжелые мутные облака, надолго оккупировавшие небо, опустились к самой земле, царапая макушки таких же серых домов. Здания сами собой перекрасились в цвет облаков, внося свою долю в общее уныние. Не удивительно, что в такие дни чаще случаются сердечные приступы и психические расстройства.

Дождь на время прекратился. Я шел по улице, вдыхая сырой воздух и обходя многочисленные лужи. Вызовов пока не было, и можно было просто гулять, не думая ни о чем. Мимо пробегали съежившиеся люди, кутаясь в непромокаемые плащи и куртки темных тонов, спеша добраться домой до наступающих сумерек. Я смотрел на них с невольной нежностью, не так давно поселившейся в моем сердце, рядом с пустотой. Мои подопечные. Стадо мое. Кто знает, кому из них я понадоблюсь через минуту? Или через час, день, год…

Сердце замерло и гулко ухнуло куда-то вниз. Вызов. Очертания улицы стали меркнуть, растворяясь в воздухе. Нет, это растворялся я сам, переносясь пока не понятно куда…

…Обычная стандартная кухонька, рассчитанная на четверых и построенная, естественно, на двоих. Светлая мебель, светлые обои на стенах. Женщина со светлыми волосами и в светлом халате сидит за столом и, не моргая, смотрит в одну точку на стене остановившимся взглядом. В больших карих глазах нет ни слезинки. Это плохо. Зачем же сидеть и накапливать боль? Выплеснуть бы. Слезы не смывают горе, но прокладывают путь покою…

Я сажусь напротив и беру ее за руку. Медленно поглаживаю длинные тонкие напряженные пальцы.

- Он ушел? – мне не нужно думать о словах, они приходят сами.

Ее ресницы дрогнули. Расширенными зрачками она уставилась куда-то вдаль, сквозь меня, сквозь стену.

- Тебе страшно остаться одной. Тебе кажется, что это – все, конец. Что ничего хорошего в жизни больше не будет, – я не спрашивал, я всего лишь озвучивал ее мысли. И, как всегда, угадал. Это было жестоко, но необходимо. С судорожным всхлипом она прижала руки к лицу и разрыдалась. Потом отняла руки и, умоляюще глядя мне в глаза, начала быстро и сбивчиво говорить сквозь слезы. Обо всем: как они встретились, как полюбили друг друга, как жили и о чем мечтали. О том, что она никак не может поверить, что он просто ушел к другой, потому что та – моложе и с длинными ногами. И что ей теперь делать? Кому она нужна в ее-то годы?

Я слушал, сочувственно глядя в ее опустошенные горем глаза, и пустоту в моем сердце заполняла боль - ее боль, ставшая моей. Что поделать – такова моя работа. Я - сборщик боли. Когда горе переполняет человека и начинает переливаться через край, когда жизнь теряет свою привлекательность, когда смерть начинает казаться заманчивой, - тогда прихожу я. И люди отдают мне свою боль, которая скапливается в пустоте моего сердца… У меня сильное сердце. Оно убивает боль. А та убивает меня. В свои тридцать лет я выгляжу стариком, полностью седым, со впалыми щеками и бледной кожей. Я работаю сборщиком много лет. Я не знаю, кто и как меня нанял; все произошло само собой. Просто однажды, не помню уже – сколько лет назад, я оказался вдруг в чужой квартире и долго слушал девочку, у которой умерла мама, и которая не могла сама справиться со своей болью. С тех пор и работаю… На моей банковской карточке постоянно находится одна и та же сумма, независимо от того, сколько денег я снимаю. Я не знаю, откуда берутся эти деньги. Я не думаю об этом… И не знаю, почему люди встречают меня, как должное, а после моего ухода полностью забывают о встрече… Просто им становится легче жить…

…Женщина продолжала говорить, а сердце снова замерло и ухнуло. Новый вызов. Что же делать? Я внимательно посмотрел женщине в глаза и прислушался к своим ощущениям. Все правильно, - мысли о смерти больше не было. Я погладил ее по волосам и позволил вызову перенести меня в новое место…

Заминка оказалась небольшой, но я все же опоздал… Бросившись к открытому окну, я увидел летящий вниз силуэт. Я не Бэтман, я всего лишь сборщик, и не умею летать! Я умею слушать и снимать боль... глухой удар... эту боль я уже не сниму… никогда.

Знаете, что чувствует хирург после неудавшейся операции? Я знаю. Очень хорошо знаю…

…Я не заметил, как оказался в своей квартире, на своем любимом стареньком диване. Сердце болело. Оно неплохо справляется с собранной болью, но опоздания разрывают его на части. Я тупо смотрел перед собой, чувствуя, что моей работе приходит конец. Сколько можно?

- Ты не виноват, - сказала она, - невозможно помочь всем, не все зависит от нас.
Утробный стон сквозь стиснутые зубы. Мой стон… Глаза заволокли слезы. Я никогда не плачу, я не умею это делать… и, все-таки, плачу…

Внезапно меня подбросило на диване. Я обернулся на голос.

Она сидела рядом, в кресле. Большие ласково-печальные глаза, окутанные паутинкой морщин, нежные руки, гладящие мои пальцы. Сборщик боли. Ее ресницы взметнулись:

- Ты меня видишь? Ты понимаешь, что происходит?

- Понимаю, - ответил я, - не нужно ничего говорить, помолчи, пожалуйста…

Мы сидели рядом и молча смотрели друг другу в глаза. Слова были не нужны. Мы оба прекрасно понимали друг друга без них.

…Мы живем вместе. Когда кого-то из нас зовет ваша боль, мы мчимся на вызов. Вы не помните о встречах с нами, да и не нужно помнить. Но как же нам хочется, чтобы вызовов было как можно меньше! Я не знаю, что для этого нужно. Может быть, вам стоит поступать так же, как делаем мы? - по вечерам, если никого из нас не зовут, мы садимся на диванчик; она кладет голову мне на колени, а я перебираю пальцами ее до срока поседевшие волосы. Мы помогаем друг другу освободиться от боли. И знаете, снимать боль близкого человека – это очень трудно, но, бог мой, как приятно…

© 7korov
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #32 : Января 04, 2008, 13:38:52 »
День

Яркие лучи пробивались сквозь деревянные стены сарая и освещали травяное ложе. Значит - наступило утро. Пора приниматься за работу.
Люк взял кипарисовые ведра и отправился за водой. Нужно напоить четвероногих до завтрака.
Солнце взошло и залило выкошенный луг красноватым светом. Своим прикосновением Люк разбил зеркальную поверхность озера, и оно зарябило, искажая набежавшие на небо фиолетовые облачка.
Четвероногие еще спали, когда он наполнил корыта водой.
Теперь – еда. Благо, ее было целое поле. Он накосил свежей травы и занес благоухающий ворох в большой сарай, отделив предварительно небольшой снопик – себе.
Сперва он побаивался четвероногих, но постепенно привык. Они хотя и большие, но безобидные. Он ухаживал за ними уже который месяц, и успел привязаться к своим питомцам. У него даже появился любимец - черный как смоль самец с густой гривой и блестящим хвостом, предметом зависти Люка
Не раз, глядя на свой темный чешуйчатых хвостик, он мечтал о подобном великолепии.
Сначала Люк не понимал, как такое может быть. Такие могучие животные, а позволяют маленьким гладкокожим залазить к себе на спину, бить плетью и колотить ногами по бокам. Но вскоре понял – они боятся. Как и он сам. Значит, они рабы.
Страх – это рабство.
Четвероногие проснулись и с удовольствием принялись за трапезу.
Люк тоже съел свой снопик и запил водой из корыта.
А теперь - уборка. Когда через час стены и пол засияли чистотой, он принес щетку из веток вереска. Хозяин любил, когда четвероногие приятно пахли. По этому Люк тщательно вычистил их шерстку и нанес на нее розмариновую эссенцию. Было бы легче, если бы у четвероногих была такая кожа, как у него – Люк посмотрел на оливковые чешуйки, сплошь покрывающее его тщедушное тельце.
Вообще то он считал, что было бы неплохо подстричь питомцев, особенно сейчас, когда солнце перешло в красную фазу. Возни бы поубавилось вдвое. Но сделать что-то без приказа хозяина он не смел.

Солнце уже в зените. Значит скоро приедет хозяин, а обед еще не готов. Люк побежал к маленькому дворцу на берегу озера и юркнул в каморку, прилепленную к каменному своду. Он достал из погреба тушки двух красных рыб, пойманных вчера вечером. Нужно скорее их почистить - и в печь. И салат из фруктов еще не готов. Сердце Люка тоскливо затрепетало – не успеет.
Но к счастью хозяин сегодня задерживался. Люк выложил рыбу на стеклянный поднос и поморщился. Он старался не вдыхать этот запах.
Запах чужой смерти.
Салат, залитый любимым марокосовым соком хозяина, получился на загляденье.
Люк хотел было перекусить – в сарае оставалось немного травы, но услышал голоса. Он выбежал как раз вовремя – железная махина остановилась на бетонной площадке.
Хозяин с незнакомой светловолосой самкой направлялись в сторону дворца.
Люк поклонился.
- Что это за ящерица, Стэн? – брезгливо спросила светловолосая. - Фу, какая противная! Зачем она здесь? – тонкий голос бритвой резанул треугольные уши Люка.
- Не бойся, милая, это всего лишь Люк. Он присматривает за лошадьми. Абсолютно безобидное существо. Люк, поздоровайся с госпожой.
Губы ящерицы приоткрылись, но звуков не последовало. Люк научился понимать гладкокожих, но научиться говорить было выше его сил.
- У тебя в конюхах немая ящерица? – не унималась самка.
- Ты же хотела экзотики. Это абориген, один из тех немногих, которым была сохранена жизнь. Между прочим, это я спас его.
- А не легче было выписать настоящего слугу, с Альмы?
- Зачем? Люк отлично справляется. Я потому и выбрал его. Он смышленый. А готовит как! Пальчики оближешь…
- И как он до сих пор не убежал? Или ему нравиться чистить конюшни?
- Я его не спрашивал. – хозяин засмеялся.- Только бежать ему некуда. Его стаи больше нет. К тому же тут повсюду, чьи-то имения, и беглую ящерицу быстро изловят.

Хозяин с капризной самкой расположились на берегу озера, под буро-зеленой кроной старого будука. Они ели рыбу, пили рубиновый напиток из прозрачных бокалов и в полголоса беседовали о чем-то непонятном. После третьего бокала гостья подобрела и даже попыталась погладить Люка по тонкой лапе.
- А ты симпатичный…
Ящерица вздрогнула и отдернула лапу.
- Что это с ним?
Хозяин ухмыльнулся.
- Была тут одна…женщина. Совсем замучила беднягу. Не прикасайся к нему, он этого не любит.
- Люк, можешь идти. А ближе к вечеру, когда спадет жара, мы хотим покататься, так что приготовь лошадей.

Солнце пекло нещадно. Люк поспешил укрыться от его злых лучей в своем сарае. Когда светило в красной фазе, нужно беречь кожу, иначе она быстро потемнеет и потеряет эластичность. Но хозяин не боится Солнца, у него есть чудесная мазь. Наносишь на кожу – и можно смело гулять под открытым небом. Выходит, хозяин обхитрил Солнце. Как в свое время гладкокожие обхитрили его племя. Да и не только его…
Хитрость – это победа.
Травяной топчан еще хранил запах луга, и Люк задремал, убаюканный этим сладковатым ароматом.
Маленькое селение раскинулось на берегу Зеркального озера. Всего двадцать зеленых пахучих хижин. Люк – сын вожака стаи Поющей росы . В стены их жилища вплетены самые редкие травы, теперь таких не сыщешь. Отца боятся, по этому подарки льются рекой. Скоро у них с Эй будет свой дом. Вот только наступит сезон Дождей, и травы проснутся после долгой спячки. Тогда они сплетут самую благоухающую хижину во всей деревне…А сейчас на черном небе зажглись тысячи мерцающих светляков. И они с Эй танцуют замбу, купаясь в отсветах вечернего костра и нежно соприкасаясь кончиками хвостов.
- Люк!... Люк!! Где эта дрянная ящерица?
- Нет, ты это видела? Он дрыхнет! Лошади стоят непоеные, а он отдыхать вздумал. А ну вставай!- хозяин пнул его ногой в бок. Не больно, для порядка.
Люк подскочил и помчался в конюшню. Через несколько минут кони были готовы, и гладкокожие отправились на вечернюю прогулку.
Цикломеновое солнце клонилось к горизонту, легкий ветерок играл листьями одиноких деревьев.
Люк как всегда бежал в некотором отдалении от хозяина и его гостьи. Сегодня хозяин взял быстрый темп, и он едва поспевал за движущимися фигурами. В свете заходящего солнца гладкокожие верхом на четвероногих казались монолитными причудливыми существами. Прогулка проходила по стандартному маршруту. Сначала - по выкошенному полю, а затем вдоль берега озера. Лапы Люк вязли в слизком песке, и он слегка отстал.
Но четвероногие остановились, очевидно, хозяин решил подождать его.
- Что-то ты сегодня не в форме, старина! Еле плетешься! А не освежиться ли тебе? – хозяин слез с лошади.
Только не это! Больше всего Люк ненавидел этот момент.
Гладкокожий схватил его за хвост и зашвырнул на несколько метров в озеро. Утонуть Люк не боялся – вода едва доходила ему до пояса. Но сама вода… Ящерицы всегда прятались в жилищах, когда наступал сезон Дождей.
Он выполз на берег и лег на живот. Тело нестерпимо пекло, кожа покраснела и покрылась белыми язвами.
- Стэн! Зачем?...- самка непонимающе посмотрела на хозяина.
Очевидно тот ожидал другой реакции, потому что в его голосе послышались раздраженные нотки. Обычно при виде вареной ящерицы женщины испуганно визжали.
- Ничего ему не будет, отойдет через часик. Это он придуривается просто. Вот если бы его подольше в воде подержать, тогда другое дело… Люк, а ну живо вставай! – ящерица с трудом встала на лапы.
- Видишь, а ты испугалась!
- Я не испугалась. Просто не понимаю, зачем ты испортил прогулку.
Люк старался не смотреть на хозяина. Когда-то он не вытерпел - боль была нестерпимой, и бросился на гладкокожего. Но руки сомкнулись на его тонкой шее, а колено уперлось в грудь. Люк едва не задохнулся. Больше он не сопротивлялся, потому что у хозяина - сила. Только зачем? Зачем он так? Ведь он знает, что Люку очень больно…
Жестокость – бессмысленна.
Всю дорогу, до самой кипарисовой рощи, самка молчала.
Хозяин же говорил не останавливаясь.
- Тебе стало жаль это недоразумение? Да он жив только потому, что я этого хочу.
Мы истребили десятки тысяч ему подобных. Глупые существа, живущие на бесполезной планете. Когда мы завоевали этот мирок, то думали, что заполучили нечто. Мы ошиблись. Никаких полезных элементов, минералов, ископаемых - ничего. Сплошная трава! Как мне надоели эти сорняки! Потом пытались организовать курорт. Но кого может привлечь этот травяной рай? Разве что сошедшего с ума вегитарианца, да и то вряд ли. Тут очень мало растений, которые можно есть. Океанов, морей и рек нет вообще. Даже озера, и те - огромная редкость. Вот разве что конюшни… Для лошадей лучшего места пожалуй не найти. Я третий год околачиваюсь в этом Богом забытом месте. Жду, не дождусь, когда истечет срок контракта…
- Для чего нужно было уничтожать ящериц? Они опасны? – вдруг произнесла самка.
Хозяин недоуменно посмотрел на нее. Глупый вопрос.
- Нет, конечно. Безобидные примитивные существа. Только зачем они нужны? Какая от них польза? Мы оставили часть – для подсобных работ.
А остальных – вэк! Я лично участвовал в уничтожении деревень. Так смешно. Цистерна с водой, пару шлангов, немного терпения и тычячи вареных ящериц. – он мечтательно улыбнулся. – Эх, славное было время…
- Я хочу домой!
- Хорошо милая, Люк уже приготовил кровать…
- Ты не понял, я хочу домой. Сейчас!

После прогулки Люк почистил четвероногих и наполнил корыта свежей водой. Наконец-то можно отдохнуть на любимом топчане.
Хозяин со строптивой самкой уже умчались на ревущем железном звере. Когда они возвращались во дворец, Люк видел капельки воды, стекавшие по щекам светловолосой.
Он знал, когда у гладкокожих появляются на щеках такие ручейки. Это значит им больно, как ему в озере.
Но от чего больно ей? Люк не понимал.
Солнце село и в сарае воцарилась долгожданная темнота. Каждую ночь она дарила ему возможность перенестись в новую хижину на берегу Зеркального озера.
Туда, где сплетение запахов трав пьянило и будоражило его.
Туда, где ждала его Эй, живая и невредимая.
Без язв на покрасневшем теле.
Чтобы снова танцевать замбу под светом небесных светляков ночи.
Но только до утра.

Люк не любил утро. Но знал, что оно все равно превратится в ночь.
Счастье - знать, что ночь обязательно наступит.

© Наив
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #33 : Января 04, 2008, 14:11:06 »
Добро-Зло

Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

© bormor
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #34 : Января 11, 2008, 15:26:22 »
Сложный подряд

- Да вы с ума сошли! – Ной с ужасом смотрел на двух поверенных, сидящих за столом напротив него. – Вы представляете хотя бы, сколько труда стоило собрать по одному экземпляру? И вы теперь заявляете, что нужно по паре?!
- Именно так, - подтвердил сидящий справа от Ноя, стряхнув пылинку с темно-серого хитона делового покроя, - каждой твари по паре. Таково пожелание клиента, не подлежащее обсуждению.

- Это не-воз-мож-но! – по складам произнес Ной. – Слышите? – невозможно! Мой егерь, рискуя жизнью, умыкнул льва на глазах гарема. Теперь еще и за львицей отправляться? Так и егерей не напасешься!

- Что за ветхозаветный трагизм? – скривился левый. - Все неудобства, как вы понимаете, будут компенсированы. Но повторяю: каждой твари должно быть по паре. Поймите правильно - заказчик не может не обращать внимания на выступления феминисток, - вкрадчиво объяснил он. - Собрать только самцов всех видов – это вызовет такую волну возмущения, что и всемирный потоп покажется детской шалостью. Но и это еще не все, - левый помедлил, собираясь с духом, - самовывоз отменяется. Доставка тварей – на вашей совести.

Глаза Ноя расширились до размеров мирового океана.

- Что? – скорее просипел, чем произнес он. – Доставка – за мой счет?

- Нет, - поправил правый, - за счет заказчика, но вашими молитвами.

- Куда? – обреченно спросил Ной, чувствуя горькую бесплодность сопротивления. – И каким образом?

- Сюда, – левый разложил на столе довольно-таки подробную карту мира и ткнул пальцем где-то рядом с его краем. – Гора Арарат – конечный пункт назначения.

- Морем, - сказал правый, - построите судно. Вот чертежи, - он небрежно бросил на стол пачку бумаг.

Смирившийся с неизбежным Ной деловито развернул чертежи и присвистнул.

- Ничего себе кораблик! Это же какой-то титан морской. О! – его глаза загорелись, - может, и назовем «Титаником»? Красивое название.

- Не стоит, - нервно повел плечом правый, - есть в этом бренде что-то отталкивающее. Лучше назовите его просто своим именем.

- «Ной»? – Ной покатал название корабля во рту, - нет, лучше – «Ноев корабль». Нет, не так – «Ноев ковчег».

- Почему – ковчег?

- Слово красивое. Да и для отстройки от конкурентов правильно – у всех корабли, а у меня – ковчег.

- Ну, как хотите, - согласился левый, - хоть ледоколом назовите, только доставьте тварей точно в указанный срок. Вот сюда, - он снова ткнул в Арарат на карте. - На вершине горы уже оборудован причал.

- На вершине? – Ной устал удивляться. – И как прикажете подниматься туда?

- Да, не очень продуманно, - нехотя согласился левый, - но заказчик обещал поднять уровень моря до нужной отметки. У заказчика большие возможности, - доверительно сообщил он. - Так что причалите, как миленький.

- Есть еще одна проблемка, - задумчиво произнес Ной, разглядывая чертежи, - ковчег всех не вместит. Только для динозавров два таких нужно.

Поверенные переглянулись.

- Ну что ж, - после некоторого раздумья сказал правый, - в конце концов, их время ушло. Динозавров можете не брать. Бог с ними. Можно и еще кого-нибудь вычеркнуть, - правый придвинул к себе список тварей. - Вот, например, снежный человек, - Зачем он нужен? Обычных людей достаточно. Вычеркиваем…

- Бесполезно, - весело заявил Ной, - все равно на ковчег проберется. Прятаться научился – жуть. Только по следам и знаем, что жив еще.

- Или вот – козел, - продолжал изыскания правый, - что это за животное вообще? Чует мое сердце, что козлы еще многим жизнь попортят.

- Нет, пусть остается, - мечтательно произнес левый, - как альтернатива красавцам. Тоже ведь нужно…

- Собственно говоря, остальные все поместятся, - уверенно сказал Ной. – Всех можно оставить…

…Наконец список был утвержден, сроки назначены. Поверенные вернулись в контору, а Ной пошел отдавать руководящие указания, чтобы вовремя выполнить подряд, не нервируя важного клиента, возжелавшего иметь зоопарк почему-то именно на вершине горы…

© 7_korov
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #35 : Января 19, 2008, 14:44:25 »
Мобилка

Я помню, как появились мобильные телефоны. Сначала это было роскошью, прихотью богатых и ненужным нормальному человеку прибором для связи. Ну какая трубка может заменить живое общение? Я ненавидел скотов, которые на улице не отвечали на вызов, давая всем окружающим возможность послушать писк мобилки, а потом томно-уставшим голосом произносить «Алё». Мне до одури хотелось ёбнуть по их зажравшейся роже, чтобы в следующий раз не понтовались.

Потом, конечно, и у меня появилась мобилка. Здоровенная Нокия, которой можно было заколачивать не только гвозди, но и ломать небольшие стенки обветшалых зданий. Я носил её на шнурке с надписью Самсунг, чтобы каждый мог видеть моё социальное положение: мобильный. Разговаривал по ней, правда, очень редко. Минута разговора стоило дорого, и неважно, ты звонил, или звонили тебе.

Постепенно тарифы падали, и общаться по трубе стало удобно. Я наяривал СМС-ки знакомым, договариваясь о встречах с пивом, и звонил подругам по любому поводу. Нокия канула в Лету, т. е. утонула в море, упав с пирса в набежавшую волну. Достать её было невозможно, да и зачем? На следующий день была приобретена небольшая моторолка и радость от общения стала нарастать в геометрической прогрессии.

Я сменил достаточное количество телефонов и операторов. А также разные прибамбасы и аксессуары:
1) Гарнитура с проводками. С радостным ебалом я отвечал всем подряд, даже смс-кам,
2) радиогарнитура с проводами. Теперь ещё и радио слушал, с таким же радостным ебалом.
3) Блютуз гарнитура. Представляете, какое у меня ебало?!

Плата за входящие ушла в небытие. Я разговаривал по супер-пупер низким тарифам и мог болтать, наверно, бесконечно, если бы не проклятый голос барышни: у вас недостаточно денег на счету… Сука… Интересно, у неё муж есть? Каково ему, когда он слышит её противный голос у себя в мобилке?

А потом мобильный телефон стал рабочим. Мне звонили через каждые пару минут, закидывали смс-ками и посылали на телефонную аську сообщения. Я общался по мобилке в метро, в маршрутках, в такси. Летел по первому требованию телефона в другие города, просыпался под звуки бодрой, но такой ненавистной музыки будильника, фоткал всякую хуйню, читал книги исключительно с экрана телефона, скидывал посты в Живой Журнал и даже писал стихи в ежедневник мобилки. Я стал рабом мобильного телефона, как джинн – рабом лампы.

И вот, наконец, случилось! Какая-то сволочь (спасибо тебе, добрый человек) украла у меня в метро телефон! Поначалу я ощущал дискомфорт, а потом наступило счастье. Настоящее счастье и ощущение свободы. Мне никто не звонил (а куда они могли звонить???  ), никто не тревожил и не нарушал спокойствия сна. Мне не нужно было перезванивать на городские, не требовалось оправдываться и придумывать отмазки. И никому ничего не нужно было от меня. Свобода, счастье и покой.

Но я ещё не знал, что завтра сотрудники подарят мне на день рождения новую мобилку…

© Писдобол
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #36 : Января 19, 2008, 15:45:34 »
Разбор полетов

Земля вертелась в суматохе веков, неуклонно приближаясь к назначенному свыше концу света. И вот настал час Х,.. и ничего не произошло. Ну, совершенно ничего. Абсолютно. В том смысле, что человечество ничего не заметило…

- Ну, работнички, - Командующий исподлобья оглядел собравшихся офицеров, - кто-нибудь может объяснить, почему сорвался столь тщательно разработанный план, а?! Почему?! Я вас спрашиваю! – взревел он, хлопнув со всего маха ладонью по столу. Присутствующие втянули головы в плечи, не поднимая глаз от лежащих перед ними бумаг. – Хорошо, - Командующий шумно, со свистом выдохнул, - пойдем по порядку. Вот вы, - он указал на сидящих у края стола, - Поччччему вас вообще никто не видел? Вы же первыми должны были выступить со своими трубами. А?

Группа ангелов сжалась еще больше под пылающим праведным гневом взглядом начальника. Один из них робко поднял голову.

- Так кто же знал, что на игру на трубе лицензия нужна? Замели нас сразу же, трубы отобрали, штраф повесили… Заплатить пришлось. Из собственного кармана, между прочим… - плаксиво сказал он.

Прищуренные глаза командующего стали похожи на амбразуры дота, в которых мелькнули жерла пушек. Раздался выстрел:

- Заплатить вам еще придется! И намного дороже! Это я вам обещаю!

Расстреляв, таким образом, подчиненных, начальник продолжил:

- Я очень рассчитывал на саранчу. Почему не было саранчи? По-че-му?!

Сидящий рядом с ангелами офицер, в белом халате и очках, поднял голову:

- Была саранча, была. Только не выдержала она. Сколько ни говорили ей, чтоб травы не трогала, так не послушалась же! Вылетела и на ближайший луг присела потренироваться. А там пестициды. Нет больше саранчи! Издохла. Пестициды есть, а саранчи – нет! Кто ж знал?

- А армия мертвых почему не поднялась?! Тоже пестицидами отравились?

- Так они все фильмов про наемников насмотрелись. Им телевизоры в аду повесили, чтобы мучились сильнее, а они и пристрастились! Требуют оплаты ратных подвигов, - произнес сидящий справа от командующего генерал, перед которым, помимо бумаг, лежал большой калькулятор.

- Так надо было выплатить!

- Столько денег за всю историю человечества не напечатали, - весомо возразил тот же генерал. Нечем платить.

- Ну, хорошо, - прошипел Командующий, - а куда делся Антихрист? Этот-то где?

- Этого до сих пор из казино вытащить пытаются. Не идет ни в какую! Говорит: «Я здесь и так весь мир завоюю. Так и проще, и интересней!» Азартен оказался… - снова вмешался генерал.

- Ну, а… - Командующий хлопал челюстями, уже понимая, что его возмущение напрасно. Он сел в свое кресло, взял себя в руки и произнес:

- Ладно. Согласен – план устарел. Две тысячи лет – немалый срок. Давайте разработаем новый план. С учетом современных реалий…

Офицеры оживились. Подготовка к новому концу света началась…

© 7_korov
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #37 : Января 21, 2008, 16:55:52 »
Лавка


Кажется, это и есть тот самый дом… Да, действительно, - вот и цифры «111» на углу. Как он там говорил? – нужно стать прямо под номером и скосить глаза на башенные часы напротив. Присмотреться краем правого глаза… Вот эта ратуша с часами. Ну, скосил, и что?.. Так и окосеть можно… Если еще разок попробовать… Ох, ты, - вот же он, вход! Как Митя и говорил – слева от «Антиквариата». И вывеска та – «Лавка»…

…Я смотрел на выцветшую вывеску и ощущал робость. Впервые за много лет. Странно это как-то – лавка, которую не каждый увидеть может. Мистика какая-то…

Вход был почти напротив. То, что это именно «лавка» - не вызывало сомнений. Язык не поворачивался назвать ее магазином или, что еще хуже – салоном. Лавка, только так ее и можно было называть. Вход, один раз зафиксированный взглядом, больше не исчезал. Я закурил. Может уйти, пока не поздно? Впрочем, я знал, что никуда не уйду. Митя, отъявленный нумизмат, говорил, что в этой лавке есть монеты, за которые любой коллекционер душу продаст. Я не увлекаюсь монетами, но любопытство заставило меня прийти сюда и, как дурак, пялиться на башню ратуши в поисках невидимого обычным взглядом входа. И я нашел его. Не уходить же теперь просто так?.. Я спрятал окурок в урну, решительно перешел на другую сторону улицы и толкнул тяжелую деревянную дверь.

Колокольчик над ухом приветливо поздоровался со мной. Я не ответил. Во все глаза я смотрел на стены лавки, увешанные холодным оружием. Почему – оружием? – Митя говорил о монетах. Это я увлекаюсь оружием. И именно холодным…

- Доброго дня! – раздалось справа.

Я повернул голову. Первое, что бросалось в глаза при взгляде на старика, было пенсне. Вы когда-нибудь видели пенсне? Не в кино, в жизни? Я – нет. В остальном же внешность его была обычной: остатки волос седыми пучками на висках, клетчатая рубашка под кожаной жилеткой и джинсы над тапочками - диссонансом к пенсне.

- Я могу быть полезен? – спросил старик.

- Почему здесь оружие? – глупо спросил я. – Должны же быть монеты…

- Почему же монеты, – улыбнулся глазами старик, - если вы любите оружие?

- Но Митя говорил о монетах… - боже, что я несу! Откуда ему знать Митю? – друг мой, он был у вас недавно, - зачем-то пояснил я.

- Так его звали Митя? Приятный молодой человек. Купил у меня одну монету. Но ведь он – нумизмат, а вы увлекаетесь холодным оружием. Разве нет?

- Да, конечно, но…

- Дело в том, что это – Лавка, - подняв руки вверх, словно в молитве, торжественно произнес старик. – Здесь каждому настоящему знатоку есть, что приобрести.

Почему-то я поверил. Вся атмосфера Лавки способствовала этому. И пенсне старика, и оружие вместо монет, и даже запах – запах многовековой невозможности – все говорило мне: не стоит ничему удивляться. Я шагнул вперед, оглядывая стены. Мой взгляд зацепился за герзейский кинжал. Руки сами потянулись к нему… Любителю холодного оружия держать в руках египетский клинок, которому более пяти тысяч лет… это невозможно описать, это… это как ощутить на своей руке тень фараона… То, что это – не подделка, я был уверен.

- Нравится? – спросил старик. – Покупайте.

- Сколько? - хрипло спросил я.

- Так же, как и все вокруг, - старик развел руками, проводя взглядом по стенам, - каждый предмет стоит одно желание.

- Простите, - я, в самом деле, ничего не понял, - как это: «одно желание»?

- Ну, у вас ведь есть желания? – принялся объяснять старик, - желание быть любимым или богатым, к примеру; желание увидеть мир или встречаться с друзьями; желание жить. Я принимаю в оплату любые желания. Главное, чтобы они соответствовали предметам, которые хотят приобрести.

- И что, если я отдам желание быть любимым, то меня никто не полюбит? – скованно улыбнулся я.

- Нет, не обязательно. Могут и полюбить, но вы перестанете желать этого. Понимаете разницу? – увеличенные линзами глаза были абсолютно серьезны.
И тут я вспомнил, что обычно хлебосольный Митя не знал, как избавиться от меня при последней встрече. Он и о Лавке рассказал только для того, чтобы я ушел побыстрее. Мне стало холодно…

- А какого желания стоит этот кинжал? – спросил я.

- Это - редкая вещь… - замялся старик, испытующе глядя на меня, - пожалуй, подошло бы желание видеть родителей…

…В моем сердце боролись две силы. Требующая удовлетворения страсть коллекционера схватилась с чувством нормального человеческого родства…
Я никак не мог повесить кинжал на стену, промахиваясь мимо крепления. Руки дрожали.

- Впрочем, - задумчиво произнес старик, явно удивленный моим выбором, - для первой встречи возможно исключение – три желания поменьше вместо одного большого…

… Я шел домой, прижимая под курткой к груди древний герзейский кинжал. Я ликовал. Ну, не хочу быть богатым, не хочу увидеть Париж, не хочу дожить до ста лет – так что с того? Кто сказал, что если бы я это хотел, то обязательно бы получил?

Остановившись на светофоре, я тихо рассмеялся. Кажется, я просто надул старика. У меня ведь много разных желаний, позволяющих ощущать радость жизни и видеть в ней смысл, но в Лавку я больше – ни ногой! Никогда! Ни за что! Хотя… Возможно… Нет, нет… Впрочем, один раз… Но нет… Или… Посмотрим…

© 7_korov
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Меньше отчаяния
« Ответ #38 : Января 22, 2008, 14:10:12 »
(настоящая летняя история)

Меня жизнь подбадривает, если я вдруг загрущу или отчего-то унынием захвораю. А если я знаков её не понимаю – впрямую уже сообщает записочками.

В конце июне очень я плох был. Стою на платформе Тимирязевской, а сверху дождь, люди с беляшами мимо пробегают, громко их кушают, беляши-то, и запах от еды стоит невообразимый; и поезд что-то задерживается, и одеты всего до того паскудно, что и глаз не на ком остановить, и тошно так, что передать нельзя. И спрятаться даже некуда от дождя, потому что все укрылись под навесом ранее, а мне и места нет. Стоят, беляшами закусывают, шаурмой закусывают, Отвёртками запивают и на меня смотрят как на отщепенца. Ещё бы: мокрый, глаза пустые и руки тоже пустые.

В довершение особенно крупная капля у меня сигарету затушила. Я и понёс её к мусорке. Через лужу перешагиваю и глаз у меня за бумажку цепляется. Обыкновенная бумажка – обрывок рекламного буклета, чуть поболее спичечного коробка только и осталось. Кругом – грязь, пакеты, бутылки, а всё-таки очень выбивается из фона.

Я от мусорки вернулся, наклонился и читаю: «МЕНЬШЕ ОТЧАЯНИЯ». Вот так, думаю. Хорошо сказано.

Там ещё что-то написано было, но много мельче, так, что и не прочесть. Я бы, наверное, всё же нагнулся и разобрал, да только тут поезд подошёл.

И солнце брызнуло, кстати. Когда солнце – весело из электрички смотреть: всё такое отмытое и искрится, и девушки босиком по асфальту, и всё ещё, думается, будет даже и хорошо.

© ocy.ru

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #39 : Января 22, 2008, 14:27:27 »
Классный позитиффчик ! Пасип ! Подняла настроение ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #40 : Января 28, 2008, 17:11:45 »
Как уходила Магия

- Никалаус! – позвал Старший заместитель начальника мануфактуры по производству ковров-самолетов, войдя в Магическую комнату – Ты где?!
- Да тут я, Михайлиус Иванусович, с Прокли-Кристалом вожусь, а то ведьмы, из счетной комнаты, в последнее время стали жаловаться, что никак в Астрал выйти не могут.
- Вот, Николаус, ты просил себе помощника? Принимай! – из за широкой спины, и еще более широкого пуза Старшего выглянул парнишка лет 20 – Знакомься, это – Саниус. Маг молодой, но, похоже, перспективный.
- А это – обратился Старший на сей раз к пареньку – Никалаус Андреевус, наш Системный Маг. Будешь у него помощником. Ладно. Мне некогда знакомьтесь тут, разбирайтесь, я побежал. Дел много.
За сим Михайлиус удалился.

- А круто тут у вас – скзал Саниус разглядывая магические кристаллы.
- Ну да. Вон тот – самый новый. Только в прошлом месяце закупили. Внутри 2 камня, 4 зеркала собраны в РА&Д.
- Мощно – только и смог покачать головой парень.
- Ну а какую магию знаешь? На чем заклятья писал? У нас вон два кристалла работают на скрижалях Инукса, а вот этот, для выхода в астрал вообще на рунах Юикса.
- Не… Я это… В конторе где я был раньше кристаллы на Бубнах работали. Я, ващет, кроме Бубнов-то ничё и не знаю.
- Ну а хоть ДОСк знаешь? Разработка того же никроманта Гилиуса Бейциуса, что и твои Бубны придумал.
- Да ну его нафик, ДОСк, это же прошлый век! Да и вообще все эти Юиксы и Инуксы тоже ерунда. Пока напишешь там все эти заклятия, чтоб магические кристаллы работали! То ли Дело Бубен! Вообще ничего делать не нужно! Треснул колотушкой в нужное место – заклинание само сработало, само силой МагКристал наделило. Треснул в другое место – выскочило умное заклятие по подсчету ковров-самолетов. И не тебе руками заклятья на скрижалях писать, не руны выдалбливать! Класс! Если разобраться вообще ничего учить даж не надо, главное запомнить место на Бубне в которое стукнуть надо. У нас, в прежней конторе, все ведьмы на Бубнах работали. Так они даж книжки «Справочник-Мага» повыбрасывали. Запомнили в каком порядке и по каким местам нужно в Бубен долбить и сидят себе накалачивают! Сказка!
- Мда… Саниус. Какой же ты, нафиг, маг? Ты эта… Шаман, блин. Этак скоро, с твоими Бубнами, до того доколотятся, что мозги у всех напрочь отсохнут, да и забудут как вообще маговать можно…


Прошло 4 тысячи лет. Настал 1999 год н.э….

- Колян! Ты где?!
- Да тут я, Михаил Иванович, с Проксёй вожусь…

© 25.01.2008 Thor aka Торыч
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #41 : Января 30, 2008, 09:49:29 »
Наем

- Шеф, тут к вам какой-то полудохлик просится. Выкинуть, что ль?
- Какой еще полудохлик? – грузный, или, как он сам любил говорить – авторитетный – Николай Степанович, более известный в некоторых кругах как «Крученный», слегка наклонился к переговорному устройству.
- Да натуральный полудохлик, – плюнь – до Китая доплывет, – голос охранника сочился веселым изумлением. – Говорит: у него к Вам дело важное. Мол, Вам это больше, чем ему нужно.
- Ну-ка, дай мне на него глянуть, - Николай Степанович переключил камеры на мониторе.
В привычной черно-белой картинке въезда во двор особняка его взгляд не сразу обнаружил посетителя. Стоящий между двумя утесоподобными охранниками мужчина в сером плаще смотрелся как невостребованный штифт между клыками. Возрастом этак между тридцатью и пятьюдесятью, сутулый, худой, ростом значительно ниже минимального размера оплаты труда – натуральный полудохлик – он производил впечатление совершенно неопасного типа. Николай Степанович скривил губы, как при взгляде на ценник в магазине, и произнес:
- Ладно, пропусти, посмотрим, с чем он пришел.
Через десять минут посетитель протиснулся в приоткрытую дверь.
- З-здравствуйте… - заикаясь, произнес он, робко глядя между головой Николая Степановича и его «авторитетом» сквозь линзы очков и сжимаясь куда-то внутрь себя.
- Чего надо? – «Крученный» решительно не видел причин здороваться с визитером.
- Работу пришел просить, - еще больше сжался полудохлик, - возьмите меня, а то меня нигде не берут.
Николаю Степановичу стало весело. Наглость посетителя даже не оскорбляла – такой он был несуразный.
- А я, по-твоему, как раз подбираю всех, кто никому не нужен? Так, что ли?! – рявкнул он, хитро посмеиваясь в душе.
Визитер отпрыгнул к двери, схватился за ручку,.. но пересилил себя и снова повернулся, дрожа, как похмельный заяц, к хозяйскому столу.
- Нет, нет, что Вы, - клацая от страха кривыми зубками, пролепетал он, - просто Вам я действительно нужен. Поэтому и пришел.
- В самом деле? – в Николае Степановиче проснулся неподдельный, в отличие от всех его паспортов, интерес. – И кем ты просишься? Телохранителем, наверное. – «Крученный» ослепительно улыбнулся собственному остроумию.
- Нет, телохранителем я не смогу, - сокрушенно признался посетитель, возьмите меня киллером…
Орден «За заслуги перед Отечеством», врученный Управлением по борьбе с бандитизмом, меньше поразил бы Николая Степановича, чем эти тихие слова. Он даже не сразу нашелся, что ответить. Подвигав немного также «авторитетной» челюстью, будто бы в поисках собственного языка, он, наконец, сумел произнести:
- Слушай,.. как там тебя?..
- Дима, - подсказал визитер.
- Слушай, Дима, а кто тебе сказал, что я подобными делами занимаюсь? – расстрельный взгляд Николая Степановича больно вонзился, казалось, в самую пятку посетителя, сдавив сердце.
Тот попятился, готовый стать первой жертвой собственного киллерства и залепетал:
- Ну, так… это… как же… все же… это все знают…
«Крученный» поднял руку для конечного удара по столу… и замер в этой позе.
- Нет, мне все-таки интересно, - он опустил руку на стол и принялся постукивать по нему средним пальцем в чрезвычайно наглой «гайке», - каким образом ты собрался людей… - он запнулся на секунду, - ликвидировать? Может, ты – снайпер?
- Нет, нет. Я оружия вообще боюсь, - замахал руками Дима, - я по-другому. Дар у меня есть. С детства. Музыка…
Удивленные глаза Николая Степановича попытались выскочить в завтрашний день.
- Чего? – ошарашено спросил он, - музыка? Скрипкой по башке, что ли?
- Нет, не совсем, - «киллер» отчаянно заламывал руки, - вернее, совсем не так. И не совсем музыкой, в общем-то. Дело в том, что я пою. И, когда я пою, всем вокруг становится очень и очень плохо. Понимаете?
Николай Степанович не понимал. Он еще немного задумчиво постучал пальцем по столу и, собравшись с мыслями, изрек:
- Ничего не понимаю. Ну-ка, спой давай.
- А Вы выдержите? – с сомнением спросил посетитель. – Я, знаете ли, увлечься могу…
«Крученный» только презрительно хмыкнул. Хуже пения его водителя, как он думал, нет ничего в этом мире. Дима прокашлялся, прижал руки к груди и, подняв глаза к лепному потолку, затянул: «Ой, то не вечер, то не ве-е-чееееееер»…
Пение его было убийственно фальшивым. Фальшивым, но громким. Настолько громким, что Дима не слышал ни дребезжания стеклопакетов; ни булькающие стоны позеленевшего Николая Степановича, пытающегося одной рукой расстегнуть ворот сорочки, а другой усиленно делающей знаки прекратить пение; ни грохот упавшего за дверью охранника. После второго куплета Дима, не услышав привычные протесты, опустил взгляд. На него тускло смотрели вытаращенные в последнем удивлении мертвые глаза «Крученного». Рука покойника, со скрюченными пальцами, казалось, все еще пытается дотянуться до горла певца.
В испуге Дима выскочил за дверь, резко дернув ручку, и чуть было не упал, споткнувшись о тело охранника. Он прошел по безжизненному дому, миновал оглушенных бойцов у ворот и, как обычно, дрожа, добрался до своей квартиры.
Что с ним теперь будет? Дима часто читал в газетах, что бывает с людьми, посмевшими просто косо посмотреть на такого человека, как Николай Степанович; а тут… И, по-прежнему, он безработный…
Утром его оторвал от кошмарного сна телефонный звонок.
- Дмитрий? – в любезном баритоне сквозило, тем не менее, робкое заискивание. Дождавшись ответа, звонящий продолжил, - У меня к Вам деловое предложение. Если Вам еще нужна… - небольшая пауза, - интересующая Вас работа, то Степан Николаевич – Вы ведь наверняка слышали о нем – приглашает Вас в свой офис. Машина уже у подъезда…
Дима приободрился. Кто же в этой стране не знает Степана Николаевича?!
Он заскочил в плащ, вышел из дома и сел, криво улыбнувшись открывшему дверцу водителю, в лимузин. И только на подъезде к шикарному особняку работодателя, в голову Димы пришла мысль, что сейчас ему снова придется демонстрировать свое пение…

© 7_korov
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #42 : Февраля 01, 2008, 16:15:01 »
Дневник полтергейста

Мое любимое место это маленькое пространство между стеной и обшитой кафелем акриловой ванной. Здесь темно и немного сыро. Сюда ведут только небольшие технические оконца. Хозяева даже рукой дотянуться могут с трудом, не то, что заглянуть. Рядом трубы. Здесь я живу.
Я еще совсем молодой. Как и моя квартира. Дом построили совсем недавно. От соседа с права я слышал, что якобы на месте старого чумного кладбища. Ну откуда ему знать? Я в эти сказки не верю.
*
Сегодня великий день! Хозяева наконец-то переехали в мою (нашу) квартиру. Привезли с собой кота. Он неспешно прошелся туда-сюда. Потом остановился и долго смотрел на меня. Мы чем-то похожи. Я тоже маленький и пушистый.
А хозяева то мои – озорники. Только закрылась дверь за грузчиками, помогавшими переносить мебель, как они начали целоваться. Потом занимались сексом прямо на новенькой кровати. Так и не сняв целлофан с матраца. Эх, молодость.
Глядя на них, самому захотелось вы%бать ту Ундину. Из водопровода.
*
Утром помог ей найти ключи. Оставила их на подоконнике, а искала на тумбочке в коридоре. Дурочка. Пришлось тащить их и незаметно подбросить на ту самую тумбочку.
Он заболел. Вечером она кипятила ему молоко и трепалась по телефону. Долго дул, чтобы не сбежало. Но с законами физики не поспоришь. Хотя, не факт.
*
%буться. Три раза вечером, один утром. И откуда столько сил? Начинаю задумываться о цветочной фее. Она живет в горшке с каким-то растением. 
*
Вчера ночью видел беса. Его худая, скрюченная фигурка сидела у ног их кровати. Глянул на меня. Глаза внимательные, цепкие и злые. Как у ментов. Стало как-то не по себе.
*
Подслушал их разговор. Он уезжает в командировку на несколько дней. Через два дня вдвоем возвращаются домой. Стоп! Да это же не он!
Творили в постели такое, что даже мне стало стыдно. И это после той Ундины.
*
Х%й тебе в жопу, сука, а не ключи! Найдешь их сама. Если сможешь, конечно.
*
Он вернулся из командировки. Живем по старому. Почти. Играем в прятки. Я прячу вещи – они ищут.
*
Вчера он пришел с какой-то бабой. Долго лизались. Потом он решил сходить в туалет. Но ручку заклинило – я постарался. В туалет было не попасть. Она не подмоется, он не облегчиться. Санузел то совмещенный. Баба рассердилась и ушла. Он срал в мусорное ведро.
*
Что ж это такое? Вчера он, сегодня она. Привела какого-то нового мужика. Тот надел на нее наручники, бил плеткой. Ключи от наручников я конечно припрятал.
Когда он вернулся, она все еще ходила по дому в браслетах.
*
Постоянно ругаются. Орут. Она бьет посуду об пол. Решил попробовать. Получилось. Теперь забавляюсь этим по ночам.
*
Редко ночуют дома друг с другом. Какой-то притон. То она с кем-то, то он. Когда я не в духе хожу по дому, сбрасываю что-то с полок, двигаю стулья. За%бало.
*
Вчера ночью наклонился над ее кроватью. Она случайно проснулась, увидела меня. Долго кричала, не спала всю ночь. Пила.
Посмотрел на себя в зеркало. Бес бы обоссался.
*
Каждый день приходят какие-то люди. Ходят по комнатам, задают хозяевам вопросы, все щупают, осматривают. Называют какие-то цифры.
*
Пришли грузчики и вынесли всю мебель. Теперь уже неделю никто не приходит. От нечего делать стучу по батарее, пугаю соседей. Мебели то нет, двигать нечего.
*
Сегодня приехали новые люди. Кажется, я видел их раньше. Они уже приходили и осматривали все. Грузчики опять втаскивали вещи. Кажется, я скоро буду знать их всех в лицо. Опять запускали кота. При виде меня он попытался выскочить из квартиры.
Ну что ж, милости просим…

© Молот
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Татьяна искала стихотворения к 23 февраля и пожаловалась, что только всякая ерунда попадается, ничего героического. К тому же сюжеты сомнительны и не очень подходящие для заучивания первоклассниками. И примеры этой ерунды прислала:

1. Нет дня мужчин ещё на свете,
Ах, бедные мужчины эти!

2. Но первый выпью я бокал
За тех, кто в сапогах!

3. Ты просишь, чтобы я твоей женой была,
Да разве не об этом вечерами я мечтаю?!
Тебе в ответ не говорю: ни «нет», ни «да»…

Я немного потасовал строчки, и вышло – прекрасно, как на мой вкус:

Ты просишь, чтобы я твоей женою стала?
Да разве не об этом вечерами я мечтала?!
Тебе в ответ не говорю: ни «нет», ни «ах»,
Но первый выпью я бокал за тех, кто в сапогах!

Строго говоря, не слишком-то получилось для чтения со школьной сцены, но в целом мне очень понравилось. Ровное стихотворение, героиня набросана, и перепады настроения по Станиславскому есть. А потом подумал немножко и понял: этим бокалом вообще все стихи заканчивать можно. А «бедными мужчинами» - зачинать. Например:

…а вы друзья, как ни садитесь,
Всё ж в музыканты не годитесь.
Но первый выпью я бокал
За тех, кто в сапогах!

Или:

Нет дня мужчин ещё на свете,
Ах, бедные мужчины эти!
Вороне как-то Бог послал кусочек сыра…

А в целом выйдет, например, так:

Нет дня мужчин ещё на свете,
Ах, бедные мужчины эти!
— Скажи-ка, дядя, ведь недаром
— Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?

{ну, тут и так все помнят, поэтому сразу перейду к окончанию}

Когда б на то не божья воля,
Не отдали б Москвы.
Но первый выпью я бокал
За тех, кто в сапогах!

Вот ещё показательный пример:

Нет дня мужчин ещё на свете,
Ах, бедные мужчины эти!
Муха, Муха-Цокотуха,
Позолоченное брюхо!

Веселиться до утра:
Нынче Муха-Цокотуха Именинница!
Но первый выпью я бокал
За тех, кто в сапогах!

…и даже стихотворения в прозе прекрасно ложатся:

Нет дня мужчин ещё на свете,
Ах, бедные мужчины эти!
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
Но первый выпью я бокал
За тех, кто в сапогах!
Иван Тургенев & Bell, 1882-2008

Когда хорошие заготовки есть - стихи сами на бумагу запрыгивают.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Креативы
« Ответ #44 : Апреля 17, 2008, 15:20:39 »
Нахалы

- Кыш! Вон пошли! Гадские враги! Нахалы! – орал Никита Кузьмич, остервенело стуча в обидчиво дребезжащее окошко. – Ну, ты посмотри, а! Вот я вам сейчас!.. – и, не останавливая поток ругани, бросился вон из избы.

Прихватив по дороге стоящую на боевом дежурстве швабру, он выбежал на крыльцо и атакующей иноходью помчался к огороду. При его появлении стая маленьких летающих тарелок поднялась с огуречных грядок и взмыла в воздух.

- Нахалы! Паразиты! – продолжал буйствовать Никита Кузьмич, безуспешно пытаясь дотянуться шваброй до летучих воришек. Сделав плавный круг над его головой, слегка покачав краями, те исчезли в утреннем небе вместе с украденными огурцами.

- Да за что ж мне напасть такая?! – неизвестно у кого поинтересовался Кузьмич, прекращая грозить своим оружием улетевшим врагам, и разглядывая нанесенный ущерб. Огурцов на грядках стало ощутимо меньше. Как проклятые пришельцы умудрялись запихивать такое количество овощей в свои совсем не большие корабли, было загадкой. Скорее всего, они умели расширять пространство. Или сжимать – Никита Кузьмич не очень хорошо разбирался в вопросах физики.

Присев на корточки, он сощурил глаза и вгляделся в аккуратные зеленые ряды. Так и есть, - то тут, то там на земле лежали маленькие, размером с рублевую монету, бурые кружочки. Продолжая ворчать, законный владелец огурцов стал собирать оставленные инопланетянами знаки внимания. В прошлом сезоне, когда летучие нахалы появились впервые, Никита Кузьмич долго надеялся, что эти кружочки, сделанные из неизвестного материала – пластика на ощупь и свинца по весу, – щедрая плата за овощи. Но в сельском магазине вредная Нюрка высмеяла старика, и принимать кружочки за деньги отказалась наотрез. В городской обменный пункт Кузьмич, не зная курса, заходить побоялся. Знакомых же специалистов по инопланетной валюте у него не было. Подумав немного, Кузьмич принял самое правильное крестьянское решение – зарыл кружочки за домом до лучших времен, искренне надеясь, что за время вынужденной лежки в земле они не потеряют в стоимости. Тем более, что за время налетов на грядки кружочков накопилось немало.

Когда же на месте закопанного склада пробился росток и, быстро подрастая, словно инфляция, стал превращаться в бурое дерево неизвестного вида, Кузьмич решил, что пришельцы просто решили обменять огурцы на какой-то свой инопланетный фрукт. Этот вывод напрашивался сам собой в виде больших шаров, висящих сейчас на ветвях ставшего раскидистым дерева.

Первая попытка приобщиться к инопланетным деликатесам оказалась плачевной. Мягкие и вроде бы сочные плоды были горьки, как воспоминания о навсегда поникшей мужской доблести. С трудом отмыв язык водкой, Кузьмич решил дожидаться полной спелости бордовых фруктов.

Обойдя избу, он принялся долго и пристально изучать растение. Судя по всему, спелость была не за отсутствующими в равнинной местности горами. Бурые шары приобрели явный желтоватый оттенок и стали тверже на ощупь. Никита Кузьмич осторожно потрогал один шар рукой, зачем-то понюхал его и вернулся в дом.

Утром Кузьмича разбудил сухой хлопок. Через некоторое время раздался второй, потом третий. Сосредоточившись, Никита Кузьмич уверенно определил, что хлопки доносились из-за того окна, которое было ближе всех к инопланетному дереву.

Вскочив на ноги, он бегом бросился во двор, обежал избу и застыл на месте, потрясенный донельзя. Из лопающихся желто-бурых шаров медленно выплывали маленькие летающие тарелки и, словно отряхнувшись по-собачьи, не спеша, по-хозяйски плыли по воздуху в сторону многострадальных огуречных грядок.

© 7_korov
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой