Автор Тема: Nokia N70  (Прочитано 1838 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Nokia N70
« : Июля 19, 2007, 16:35:40 »
Купил себе этот девайс. Памяти гиг это кул. Но хочу высказать, что не понравилось.
1. Оказывается я не могу настроить меню на рабочем столе. Телефонная книга, новая смс, календарь, галерея и плеер это конечно хорошо, но мне скажем нужно ещё радио и будильник.
2. Можно настроить кнопки под функции - это гуд. Однако в Go To уже зашито несколько приложения и добавить новые нельзя, только ярлыки.
3. У 6610 было очень удобно с курсором - срелка влево это новая смс, стрелка вверх камера, вниз телефонная книга, вправо календарь. Тут чтобы добратся до какой-т офункции нужно жать специальную кнопку и там все выбирать.
4. Организация кнопок в радио вообще отдельный разговор. Ну кто придумал что стрелки вверх/вниз перемещают по батанам, и только нажатие крестовины пушает сам батон. Не логичнее ли сделать хотя бы так же как в плеере???
5. Батарея...у меня её хватает на 1.5 дня. Правда я слушаю радио, фоткаю и пользуюсь плеером. Просто в режиме ожидания пока не пробовал.
6. Хочется высказатся про софт. Когда программа упала втот момент как выключился телефон я понял, что писать ПО нокиа(или кто там пишет для неё) не умеет. Программа с трудом находит телефон, про скорость работы говорить уже не приходится.

Это все мое мнение. Если есть ещё выскажитесь плиз. Если я где ошибся или просто не разобрался в интерфейсе поправте. Буду рад узнать.

Оффлайн alina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Девушка весна
Re: Nokia N70
« Ответ #1 : Июля 19, 2007, 17:07:15 »
У меня 72, с ней тоже много заморочек...а меню кажется можно под себя настроить

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Nokia N70
« Ответ #2 : Июля 19, 2007, 17:13:07 »
Как любил говаривать мой коллега (старший, добрый и чуткий) - "Изучайте, юноша, мэньюал."
 ;D
У меня Е50. Привыкание после "Сонерика" проходило мучительно. Перевел меню на английский: полегчало в момент. Лучше уж перевод с хорошего английского, чем адаптация плохого русского.  ;)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Nokia N70
« Ответ #3 : Июля 19, 2007, 18:02:53 »
ну а как вы хотели,это ж смартфон,и прежде чем купить вам должны были это сказать.
сам имею н70 и очень им доволен,главное привыкнуть.телефон супер,его возможности и функционал намного тлучше любого другого обычного телефона(не смартфона),каким бы навороченным он не был.так что пользуйся и радуйся))

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Nokia N70
« Ответ #4 : Июля 19, 2007, 18:15:31 »
Купил себе этот девайс. Памяти гиг это кул. Но хочу высказать, что не понравилось.
1. Оказывается я не могу настроить меню на рабочем столе. Телефонная книга, новая смс, календарь, галерея и плеер это конечно хорошо, но мне скажем нужно ещё радио и будильник.
как это не можно?допустим тебе нужно чтобы радио было именно в меню а не в какой то другой папке.находишь приложение радио,жмёшь функции-в пакпу и выбираешь куда тебе его перекинуть.так же ты сам в меню можешь создать папку с любым названием и поместить туда всё что угодно.
3. У 6610 было очень удобно с курсором - срелка влево это новая смс, стрелка вверх камера, вниз телефонная книга, вправо календарь. Тут чтобы добратся до какой-т офункции нужно жать специальную кнопку и там все выбирать.
можно.заходишь в меню-настройки-телефон-режим ожидания и выбираешь для каждого значения джостика прриложение которое тебе нужно.
6. Хочется высказатся про софт. Когда программа упала втот момент как выключился телефон я понял, что писать ПО нокиа(или кто там пишет для неё) не умеет. Программа с трудом находит телефон, про скорость работы говорить уже не приходится.
скачай последнюю версию Nokia PC Suite для своего телефона с офсайта.видимо та что на диске уже устарела.я тоже недавно обновился,так как комп не видел телефон через usb

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Nokia N70
« Ответ #5 : Июля 22, 2007, 18:59:14 »
как это не можно?допустим тебе нужно чтобы радио было именно в меню а не в какой то другой папке.находишь приложение радио,жмёшь функции-в пакпу и выбираешь куда тебе его перекинуть.так же ты сам в меню можешь создать папку с любым названием и поместить туда всё что угодно.
Спасибо. Проверил.
можно.заходишь в меню-настройки-телефон-режим ожидания и выбираешь для каждого значения джостика прриложение которое тебе нужно.
Там моожно настроить то, что будет на экране при stand by режиме. А настроек джойстика я там не нашел. Ты уверен что именно джойстик можно настроить?
скачай последнюю версию Nokia PC Suite для своего телефона с офсайта.видимо та что на диске уже устарела.я тоже недавно обновился,так как комп не видел телефон через usb
Попробую

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Nokia N70
« Ответ #6 : Июля 22, 2007, 18:59:49 »
У меня Е50. Привыкание после "Сонерика" проходило мучительно. Перевел меню на английский: полегчало в момент. Лучше уж перевод с хорошего английского, чем адаптация плохого русского.  ;)
+1. Как купил сразу переключил язык

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Nokia N70
« Ответ #7 : Июля 22, 2007, 20:38:50 »
Подскажите можно ли поставить кодеки для видео? а то некоторые видо файлы не играются

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Nokia N70
« Ответ #8 : Июля 30, 2007, 21:42:48 »
Подскажите можно ли поставить кодеки для видео? а то некоторые видо файлы не играются

можно,найди программу smart movie,она может проигрывать *.avi ,но только видие должно быть подогнанно под экран телефона ,т.е. 176*208 ,для этого подойдёт smart movie converter  или virtual dub

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Nokia N70
« Ответ #9 : Июля 30, 2007, 21:46:29 »
можно.заходишь в меню-настройки-телефон-режим ожидания и выбираешь для каждого значения джостика прриложение которое тебе нужно.
Там моожно настроить то, что будет на экране при stand by режиме. А настроек джойстика я там не нашел. Ты уверен что именно джойстик можно настроить?
ну да.. только в режиме ожидания,то есть на заглавном экране и нигде больше.ну и ещё есть отдельная горячая клавиша для любого приложения,ромбик справа

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Nokia N70
« Ответ #10 : Августа 02, 2007, 10:36:49 »
ну да.. только в режиме ожидания,то есть на заглавном экране и нигде больше.ну и ещё есть отдельная горячая клавиша для любого приложения,ромбик справа
Вместо ромбика справа у меня нотки - Music Edition...
А джойстик т.е. крестовину в центральной верхней части клавиатуры настроить нельзя. Она используеться в stand by режиме для перемещения по экрану курсора. Под джойтиком ты наверно имел ввиду правую и левую кнопки?

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Nokia N70
« Ответ #11 : Августа 02, 2007, 17:02:25 »
ну да.. только в режиме ожидания,то есть на заглавном экране и нигде больше.ну и ещё есть отдельная горячая клавиша для любого приложения,ромбик справа
Вместо ромбика справа у меня нотки - Music Edition...
А джойстик т.е. крестовину в центральной верхней части клавиатуры настроить нельзя. Она используеться в stand by режиме для перемещения по экрану курсора. Под джойтиком ты наверно имел ввиду правую и левую кнопки?

да нет же! джостик это джостик,можно настроить каждое его положениелево-право-верх и низ,на заглавном экране,там где часы.таким образом,как я тебе написал.не думаю чтобы в n70 music edition,эту функцию убрали бы..