Автор Тема: Метро 2033  (Прочитано 1203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apelsinka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Метро 2033
« : Июля 19, 2007, 10:04:54 »
Я уже прочитала . Впечатления отличные ! :)

Кто что думает по этому поводу ?
Солнечные зайчики правят миром (!)


Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Метро 2033
« Ответ #1 : Августа 11, 2007, 19:36:47 »
Прекрасная книга. В ней нет: языка, оригинального сюжета (точный ремикс Fallout2), правдоподобия и т.д.
Зато есть: экшн и игра.
Я читал книгу в нехорошее для себя время, с экрана читал. Читал 5 часов подряд. Каждый шаг я знал заранее - а всё-таки читал.
Когда закончил - было обидно, что уже всё.
И я всё время после поглядывал на Тимирязевской: не движется ли что-то такое СЕРОЕ со стороны Владыкина. Человек я бесстрашный в некотором роде, только вот в определённом состоянии никому не пожелаю книг читать - впечатлительность мешает жить после.

Кто ранее любил Fallout2 - читать непременно. Вместо ящерок на палочке - крысы на палочке, вместо ГЕКК для спасения родной деревни - задание для спасения родной Станции. Броню такую зелёненькую помните? Есть!

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Метро 2033
« Ответ #2 : Августа 12, 2007, 10:20:08 »
Книга интересная,но не шедевр.Читайте Кинга!
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: Метро 2033
« Ответ #3 : Ноября 21, 2007, 09:55:54 »
Метро 2033

Когда-то давно Московское метро замышлялось как гигантское бомбоубежище, способное спасти десятки тысяч жизней. Мир стоял на пороге гибели, но тогда ее удалось отсрочить. Дорога, по которой идет человечество, въется, как спираль, и одажды оно снова окажется на краю пропасти. Когда мир будет рушиться, метро окажется последним пристанищем человека перед тем, как оно канет в ничто.

2033 год…

Весь мир лежит в руинах. Человечество уничтожено практически полностью. Из-за высокого уровня радиации полуразрушенные города стали непригодны для жизни. За их пределами, по слухам, начинаются бесконечные выжженные пустыни и дебри мутировавших лесов. Выжившие ещё помнят о былом величии человека. Но остатки цивилизации постепенно становятся лишь воспоминаниями, обрастают небылицами и превращаются в легенды. Со дня, когда последний самолёт оторвался от земли, минуло больше двадцати лет. Изъеденные ржавчиной железные дороги ведут в никуда. Радиоэфир пуст, и радисты слышат только унылое завывание, в миллионный раз настраиваясь на частоты, на которых раньше вещали Нью-Йорк, Париж, Токио и Буэнос-Айрес. Прошло всего двадцать лет с того, как ЭТО произошло. Но человек уже уступил господство над Землёй новым видам. Искорёженные радиацией и другими последствиями произошедшего создания лучше людей приспособлены к изменившемуся миру.

Автор: Дмитрий Глуховский
Год выпуска: 2007
Жанр: Научная фантастика
Формат: rtf
Количество страниц: 270
Размер 0.39 Mb

Скачать:
_http://metril.ifolder.ru/4206023

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Метро 2033
« Ответ #4 : Ноября 21, 2007, 10:26:42 »
Книгу прочитал на одном дыхании. Очень неожиданная концовка.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!