Прочее > Знакомства и Встречи

Радиолюбители г. Лобня и прилегающих территорий.

(1/18) > >>

Forest:
Всем, у кого есть рации любительского диапазона LPD (433.075 - 434.200 мгц) предлагаю пообщаться Smiley
По возможности буду на приеме ежедневно в 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00 и (скорее всего) круглосуточно Smiley на частоте:
433.300 (10-й канал LPD, 4-й канал восьмиканальных раций), либо на резервной частоте
433.625 (23-й канал LPD, 7-й канал восьмиканальных раций), если основная частота забита помехами.
Мой позывной - Forest.
ДО СВЯЗИ!

Radist:
Здарова!
Если интересуешся  этим делом могу посоветовать два московских репитера,где вечерами народ собирается. У меня они с 6 этажа нормально открываются,да и твоя еска их влегкую откроет
1) прием 433000 , передача 438200  субтон 77
2)прием 433175 ,передача 428 175 субтон 67

Кстати можешь послухать милицию, точнее выход их репитером,например-
452710
452690
452730
452750
Иногда бывает интересно....


А вообще у нас в городе я лишь однажды общался с радиолюбителями- случайно услышились в репе, их осталось не так много ,раньше было больше.
В основном тока охрана ,пионеры, да майны виры всякие слышны


До связи!!!
73 73 73

KRENDEL:
Радиолюбительство вымирает, это грустный факт.
Молодежь интересуют компьютеры, интернет и мобильники. "Зачем такие сложности, если можно просто позвонить"- искренне удивляются люди.
Становится грустно.

vvvlove:

--- Цитата: KRENDEL от Июля 20, 2007, 11:52:57 ---Радиолюбительство вымирает, это грустный факт.
Молодежь интересуют компьютеры, интернет и мобильники. "Зачем такие сложности, если можно просто позвонить"- искренне удивляются люди.
Становится грустно.

--- Конец цитаты ---
ничего не становится! мне как не нужно было радио так и не будет нужно! все в интернет! ;D

KRENDEL:

--- Цитата: VVVLoVe от Июля 21, 2007, 00:34:06 ---
--- Цитата: KRENDEL от Июля 20, 2007, 11:52:57 ---Радиолюбительство вымирает, это грустный факт.
Молодежь интересуют компьютеры, интернет и мобильники. "Зачем такие сложности, если можно просто позвонить"- искренне удивляются люди.
Становится грустно.

--- Конец цитаты ---
ничего не становится! мне как не нужно было радио так и не будет нужно! все в интернет! ;D

--- Конец цитаты ---

Енто щас так. А вот когда не было интернета, когда иностранцев видели только на красной площади и у гостиницы Космос, когда звонки в другой город заказывали заранее у девушки на том конце провода, когда уезжая на месяц люди слали друг другу письма, когда слова сотовый и мобильный к телефону не имели никакого отношения, в общем довольно давно. Радиолюбители были чуть ли не единственной категорией людей в стране, которые надев наушники, включив свое(как правило самодельное) оборудование могли пообщаться в эфире абсолютно с любым другим радиолюбителем в любой стране мира, лишь бы связь позволяла, с научными экспедициями и даже с нашими космонавтами. Осознание того, что твой голос заложенный в колебания радиоволн сейчас проносится где то над северным полюсом, двигаясь к америке, или, огибая землю по более длинному пути через десятки стран Азии и Африки, Тихий океан и возможно Антарктиду вызывало настоящий восторг. А вспышки на солнце, мало ощутимые обычными людьми, вызывали бурную деятельность у любителей 10-ки, так как появлялось маленькое чудо - аномальное прохождение даже ночью, там, где долгие годы до этого была мертвая тишина. А каково услышать свой голос, обогнувший(возможно не раз) землю и снова вернувшийся к тебе с задержкой!   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии