Автор Тема: У кого в доме нет заземления? как решили вопрос?  (Прочитано 19428 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
не пытайтесь самостоятельно делать себе заземление
ибо толку мало, а бесполезного гемороя много,
забивайте трубы и прочие уголки этим доброхотам в сопло

Это ещё почему?? Я в частном доме сделал сам себе заземление... в чём проблема сделать то?  ???

Проблем никаких. Только вот у моего знакомого несколоько лет назад погиб близкий человек. От разряда. В частном доме. Построенном, как говориться, "своими руками". Тьфу-тьфу, конечно.

Я бы на этом экономить не стал. "Заземлил" бы, конечно, сам. Но образование у меня гуманитарное. Все познания об электичестве из школьного курса физики: "поток заряженных частиц."

Вофффке (да и всем остальным) посоветовал бы следовать древней японской пословице: "О море спрашивай у рыбака."
вы недооцениваете мои познания и навыки в электричестве

vvvlove

  • Гость
ну Воффка, блин на форуме тебе мало флудить, решил теперь в реале приколоться
типа того  ;D

vvvlove

  • Гость
я думаю ещё одну мысль... может у меня в квартире то и нет заземления, но оно может гдето в подъезде есть? ну не совсем же мюдач"о делало проводку фар фар эвэй ин паст  ;D

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
ну жди, скоро грязные тяжелые сапоги пройдутся по твоей наивной душе
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
я думаю ещё одну мысль... может у меня в квартире то и нет заземления, но оно может гдето в подъезде есть? ну не совсем же мюдач"о делало проводку фар фар эвэй ин паст  ;D
заземление должно быть в щите, кроме того должны еще нулевой провод перед входом в кажный дом заземлять
кстати сразу предупреждаю, чтобы не велся на зануление, а то занулят мать их
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

vvvlove

  • Гость
я думаю ещё одну мысль... может у меня в квартире то и нет заземления, но оно может гдето в подъезде есть? ну не совсем же мюдач"о делало проводку фар фар эвэй ин паст  ;D
заземление должно быть в щите, кроме того должны еще нулевой провод перед входом в кажный дом заземлять
кстати сразу предупреждаю, чтобы не велся на зануление, а то занулят мать их

Занулять нельзя - они мне сказали. и к батарее нельзя. К моему щитку подходит только 2 провода! это я вчера ещё раз проверял! тоесть он не заземлен. Хотя это мы у специалиста сегодня спросим. Вдруг в другом месте вывели провод к щитку от подъездной земли...

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
заземление запрещено проводами делать, только массивными металлическими деталями с помощью сварки так что если от щита что-то металлическое отходит (труба например или полоса) то ето заземление
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

vvvlove

  • Гость
заземление запрещено проводами делать, только массивными металлическими деталями с помощью сварки так что если от щита что-то металлическое отходит (труба например или полоса) то ето заземление
а я то как хотел изначально - медный провод 2,5 мм припаять к уголку. и пустить по стене дома вниз, продолбить асфальт и за дорожкой вбить 2 метровый уголок...

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
а я то как хотел изначально - медный провод 2,5 мм припаять к уголку. и пустить по стене дома вниз, продолбить асфальт и за дорожкой вбить 2 метровый уголок...
Мимо ВВВоВкиного дома
Без резиновых сапог я не хожу
Если что-то закоротит
Все сгорит сразу в &*#@^  ;D ;D ;D
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
а ты его тестером померил должно быть 4 ом, в сухую солнечную погоду

Делалось с профессиональным электриком... он всю подноготную эту знает... так что...  ;)
Я понял твою мысль... конечно нельзя просто так херачить... сначала инфу нужно надыбать!  :) Или электрика нормального пригласить !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

vvvlove

  • Гость
а я то как хотел изначально - медный провод 2,5 мм припаять к уголку. и пустить по стене дома вниз, продолбить асфальт и за дорожкой вбить 2 метровый уголок...
Мимо ВВВоВкиного дома
Без резиновых сапог я не хожу
Если что-то закоротит
Все сгорит сразу в &*#@^  ;D ;D ;D
могу около твоего дома землю вбить  ;D

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
неееааа во-первых медный провод к железу не паяется, во-вторых медный провод окисляется, в-третиих 2,5 кв мало, в-четвертых твой провод быстро тю-тю
по взрослому, берешь стальные полосы толщина 3..4мм  и ширина 10...15 мм и пристреливаешь к стене свариваешь между собой, привариваешь к щиту, контур заземления состоит из пяти штырей длинна 1 м и диаметр 10 мм, вбитых в землю, через 1 м см. эскиз
и конечно следует после установки проверить сопротивление заземления с помощью мегаомметра, должно быть не более 4 ом
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

vvvlove

  • Гость
ну уж нет...  ;D такое я разумеется делать не буду  ;D тоесть если у меня в подъезде нет земли, то всё - заднецо?  ;D

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
глупый  :D жизнь тока начинается, включаешь все без заземления и начинается постоянный экстрим е@нет или не е@нет
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

vvvlove

  • Гость
глупый  :D жизнь тока начинается, включаешь все без заземления и начинается постоянный экстрим е@нет или не е@нет
кое кто этого не понимает  ;D ;D ;D