Автор Тема: Микрорайон Центральный  (Прочитано 41366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NasTena

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #90 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
По встрече в субботу

Протокол отдали Горбатенко Ольге Николаевне,
Она должна сегодня (20 февраля) в 14-00 обсудить на планерке у руководства, уточнить сроки и переделать протокол

Кроме того, на акте госкомиссии трех корпусов не хватает подписи архитектурного надзора, птому что он хочет принимать дома с электрикой, стяжкой и штукатуркой квартир и закрытыми розетками.
Эта проблема пока не решена и как будет решаться неизвестно.

Кроме того? нужно сдавать счетчики электроэнергии СОЭ-52, обещали быстро устанавливать и подключать к электроэнергии.

Говорили, что из 20 сданных счетчиков (по трем корпусам) все установлены
Еще необходимо сдать 1200 за счетчики горячей и холодной воды и их установку, только непонятно кому.


Горбатенко сегодня (20-ого 16:10) сказала, что со сроками в протоколе они определяться завтра после обеда.


Уважаемый!
Пожалуйста выложите в форуме ответ Горбатенко по срокам!
1. Как я понимаю, для того чтобы ставить счетчики (электро, водные, газовые) нужна дверь. А у большинства в 9 секции ее нет...
2. Счетчиками горячей и холодной воды в ЭЛ-СИ занимается некий Сан Саныч.

JuryL

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #91 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Уважаемый!
Пожалуйста выложите в форуме ответ Горбатенко по срокам!
1. Как я понимаю, для того чтобы ставить счетчики (электро, водные, газовые) нужна дверь. А у большинства в 9 секции ее нет...
2. Счетчиками горячей и холодной воды в ЭЛ-СИ занимается некий Сан Саныч.


Я же уже ответил:
"Горбатенко сегодня (20-ого в 16:10) сказала, что со сроками в протоколе они определяться завтра после обеда"

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #92 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
А вот вопрос про связь дверей и счетчиков.
Дверь в квартиру у нас уже есть, а щитовая в которую будет ставиться счетчик находится на площадке.

Либо я ошибаюсь с местом установки электросчетчика - он будет в квартире, но тогда я хотел бы сделать сначала штукатурку в это месте .......

Либо ничего не понимаю - как связаны двери в квартиру и счетчики вне квартиры ......

А общую дверь на группу квартир, находящихся в одном "крыле", которая бы закрыла счетчик, ЭЛ-СИ врядли будет ставить, а жильцам надо собираться этими группами и ставить самим .....

Или я не прав ?

И еще момент -
во многих квартирах (в частности даже в нашей однокомнатной) всего четыре трубы для воды:
две (хол. и гор.) для кухни, две для ванной комнаты. Сколько сдавать денег на счетчики для воды - 1200 или 2400 ?  ;)

NasTena

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #93 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Я же уже ответил:
"Горбатенко сегодня (20-ого в 16:10) сказала, что со сроками в протоколе они определяться завтра после обеда"


Вот я и прошу Вас этот ответ выложить, соответственно ПОСЛЕ получения сроков от Горбатенко...

JuryL

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #94 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А вот вопрос про связь дверей и счетчиков.
Дверь в квартиру у нас уже есть, а щитовая в которую будет ставиться счетчик находится на площадке.

Либо я ошибаюсь с местом установки электросчетчика - он будет в квартире, но тогда я хотел бы сделать сначала штукатурку в это месте .......

Либо ничего не понимаю - как связаны двери в квартиру и счетчики вне квартиры ......

А общую дверь на группу квартир, находящихся в одном "крыле", которая бы закрыла счетчик, ЭЛ-СИ врядли будет ставить, а жильцам надо собираться этими группами и ставить самим .....

Или я не прав ?

И еще момент -
во многих квартирах (в частности даже в нашей однокомнатной) всего четыре трубы для воды:
две (хол. и гор.) для кухни, две для ванной комнаты. Сколько сдавать денег на счетчики для воды - 1200 или 2400 ?  ;)


1200 один стояк (300,300 и установка 300,300)
Далее по количеству стояков

Связь между дверми имеется только с газовым счетчиком, счетчиками воды

Оффлайн ANOB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #95 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Вопрос к собеседникам форума!
В форуме присутствуют "счастливые обладатели" квартир 10 секции? ???


Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #96 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Вопрос к собеседникам форума!
В форуме присутствуют "счастливые обладатели" квартир 10 секции? ???


иногда появлялась Milka2, но она хотела продавать, получилось у нее или нет не знаю.

Оффлайн ANOB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #97 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


иногда появлялась Milka2, но она хотела продавать, получилось у нее или нет не знаю.
Спасибо, просто есть желание соседий собрать  :)

JuryL

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #98 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Горбатенко вчера выдала следующую бумагу:

ООО “ЭЛ-СИ”:
1. Выдаст соинвесторам ключи от входной двери в корпус после подписания Акта приема передачи квартиры и подписания договора с подрядной организацией на стяжку, штукатурку и электрику.
2. До 30 марта проведет:
- вывоз мусора в местах общего пользования;
- установит недостающие деревянные двери с замками;
- установит недостающие стеклопакеты.
3. Установит счетчики электрической энергии по мере поступления их в ЭЛ-СИ.
4. Проконтролирует установку и опломбирование счетчиков на горячую и холодную воду по мере их поступления от соинвесторов.
5. До 28 апреля будут проведены замеры БТИ с последующим оформлением технического паспорта.
6. Для дальнейшего оформления пакета документов на право собственности необходимо заключение дополнительного соглашения  с ЭЛ-СИ на услуги по вышеуказанному оформлению, где будет указана стоимость этих услуг (в договоре эта стоимость не обозначена)

(марка водяного счетчика СВК-15-3, но только 2005 или 2006 г.)
конец документа

Что не понравилось.
Пункт первый первоначально был в такой редакции:
“1. Выдаст соинвесторам ключи от входной двери в корпус после подписания Акта приема передачи квартиры и подписания договора с Лобненским СМУ на стяжку, штукатурку и электрику.” Т.е. они хотят срубить деньги по второму кругу. Из бумаги Лобненское СМУ убрали, но от идеи в ЭЛ-СИ не отказались.
2. Отсутствует информация о газовых счетчиках и газовых плитах.
3. Нет информации о подключении электроэнергии после подключения электрических счетчиках.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #99 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Теперь не понял следующее - водяные счетчики самому покупать или сдавать им деньги ?
Ситуация с кранами на воду, тоже не прояснена.

По поводу входной двери - видимо придется ругаться с ними, т.к. поручать эти работы подрядной организации нет никакого желания.
По осени пытались это сделать - нам объявили порядка 30000р за электрику с материалами, и еще 50000р за стяжку, штукатурку с материалами.

А за лето, при наличии электричества и воды можно все сделать и самим, поручив, на договорной основе, сторонней бригаде.

Komp

  • Гость
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #100 : Февраля 24, 2006, 03:00:00 »
Уж очень мне кажеться кальной идея с подписанием договора с подрядной организацией от Эл-Си на стяжку, штукатурку и электрику.
Не 100 %, а 200 Нам не возможно быть с ними вместе. Стяжку предеться перестяживать, электрику переэлектривать. Это полный ЩИТ!

ДАВАЙТЕ ЖЕ ВАШИ МНЕНИЯ ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ!

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #101 : Февраля 25, 2006, 03:00:00 »
А чего мнения - я думаю мало найдется желающих с Эл-Си еще что-то подписывать. Они себя уже дискредетировали.
Да и опять эта волокита - с доделыванием работ по актам недоделок, никому не нужна.

Оффлайн ANOB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #102 : Февраля 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А чего мнения - я думаю мало найдется желающих с Эл-Си еще что-то подписывать. Они себя уже дискредетировали.
Да и опять эта волокита - с доделыванием работ по актам недоделок, никому не нужна.


Попробуйте заключить договор с условием оплаты после приемки работы!

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #103 : Февраля 26, 2006, 03:00:00 »
Привет всем собратьям по несчастью. Прошу откликнуться соседей по 30-й секции...

Судя по всему, процесс, наконец пошел и нам необходимо, по меньшей мере, встретиться...

Иск в двух судебных инстанциях я уже выиграл. Сумма небольшая, но дело в принципе. Останавливаться не собираюсь - работу над собственными недоделками Эл-Си также будет проводить по решению суда - нравится им это или нет.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Микрорайон Центральный
« Ответ #104 : Февраля 26, 2006, 03:00:00 »
Оп-па ......

Это через адвоката ? - если да, то на каких условиях ?
Или сами все ?

а то самому некогда, а дойти куда-либо, все тоже неполучается.

а вообще из 30 секции тут никого не слышно ...
надо брать списки в ЭЛ-СИ и обзванивать, обходить всех ....