Автор Тема: Есть ли суд в г.Лобня?  (Прочитано 7681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #30 : Июня 27, 2007, 13:53:02 »
Гр-ка Прокофьева собралась в декрет, для тех, кто в сугробе. Другого судИю пришлють...
По поводу судебной тяжбы - есть прецеденты в Лобненском суде, когда иски в отношении затягивания срока строительства были выигрышными, но есть нюанс - там-то как раз договора сразу были оформлены верно - с указанием сроков и обязательств.
Насколько я в курсе - ПИК навязывал свои договора, с кабальными пунктами, где вообще никто ни за что не отвечает, и опять же с необременительными сроками - проигрышные по всем пунктам обвинения ситуации. Ибо сами видели, что подписывали... тогда надо было качать права...

пысЫ: нутром чуЙствую, что Прокофьевой припоминают раз от раза ток одно дело - по Спортивной, 5? Переубедите меня Викинг? Я видела это решение - ничего особливо героического судья не совершил, ибо там заваруха началась с проблем в рег.палате (кста, Поздеева на тот момент была права - есть оправдательные док-ты) и касабельна совсем другого (как в тот анекдоте про два 9-ых вагона).
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #31 : Июня 27, 2007, 16:14:45 »
ну впишут они 31 декабря 2020 года - тебе легче станет?

ты не поверишь, легче! К тому же существуют еще нормы с ограничением срока строительства, так что не надо говорить что не возможно. Я не юрист и точнее сказать не могу, а что касается 214 закона то яндекс помогает.

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #32 : Июня 27, 2007, 16:18:56 »
Какой нафиг срок!!!!
1. Добиться признания договора недействительным.
2. Вернуть денги заплаченые по договору + проценты за использование денсредств 0,1 % в день и + инфляция.
3. И нафиг-нафиг ноги от етой компании!!!!
4. А уже потом решать куда бы эти деньги пристроить и в новом договоре по-взрослому обратить внимание на срок сдачи, кстати мона его опять с ПИКом попытаться заключить.
А лучше взять что-нибудь подороже но уже готовое и не морочится с етими недостройками.

п.п. 1,2 - реальнее, чем попытка пристроить какой-либо срок, ибо в нашей стране доказать, что-то по времени исполнения - не реально.

А кстати действительно попадает ли договор под закон, аа



Если мне вернут деньги то это будет полный писец! Я покупал в 2005 году когда цены были другими, даже если и вернут с учетом 0,1% в день, то я один хрен смогу купить только комнату в лучшем случае!

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #33 : Июня 28, 2007, 10:42:25 »
Так никто телефончиком адвокатской конторы и не поделился :(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #34 : Июня 28, 2007, 12:33:00 »
Прокуратура 577-46-09, ул.Ленина, д.7, к.2
Лобненский ф-л Московской областной коллегии адвокатов 577-01-13, ул.Мирная, д.15
Адвокат Попова Диана Александровна 579-06-88, ул.Ленина, д.23 ,к.2
Инфоюрсервис ООО КЮФ 578-86-24, Букинское ш, 27

wizus

  • Гость
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #35 : Июня 28, 2007, 12:36:29 »
ты не поверишь, легче! К тому же существуют еще нормы с ограничением срока строительства, так что не надо говорить что не возможно. Я не юрист и точнее сказать не могу, а что касается 214 закона то яндекс помогает.

а ты не думал, что они и цену такую за квартиры просят потому что срок не вписан. и если бы он был списан - цена была бы другой. и им проще расторгнуть контракт и вернуть тебе деньги, чем вносить эти "доп. условия"?

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #36 : Июня 28, 2007, 20:40:31 »
ты не поверишь, легче! К тому же существуют еще нормы с ограничением срока строительства, так что не надо говорить что не возможно. Я не юрист и точнее сказать не могу, а что касается 214 закона то яндекс помогает.

а ты не думал, что они и цену такую за квартиры просят потому что срок не вписан. и если бы он был списан - цена была бы другой. и им проще расторгнуть контракт и вернуть тебе деньги, чем вносить эти "доп. условия"?

2 года назад когда я брал эта цена была адекватной, не самой высокой но и далеко не самой низкой!
Расторгнуть контракт? А на каком основании? Я все условия договора выполнил уже давно!

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #37 : Июня 28, 2007, 20:41:03 »
Прокуратура 577-46-09, ул.Ленина, д.7, к.2
Лобненский ф-л Московской областной коллегии адвокатов 577-01-13, ул.Мирная, д.15
Адвокат Попова Диана Александровна 579-06-88, ул.Ленина, д.23 ,к.2
Инфоюрсервис ООО КЮФ 578-86-24, Букинское ш, 27

Огромное спасибо!!!

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #38 : Июня 28, 2007, 20:55:51 »
Какой нафиг срок!!!!

2. Вернуть денги заплаченые по договору + проценты за использование денсредств 0,1 % в день и + инфляция.


Это кто ж вам такие денжищща отвалит, 0,1% в день, да + инфляция? Ганс Андерсен прям  ;D.
Максимум по ставке рефинансирования действующей на тот период. С 19 Июня 2007 между прочим она уже 10% годовых. Суд без проблем закроет такой вопрос.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #39 : Июня 28, 2007, 21:02:21 »
Расторгнуть контракт? А на каком основании? Я все условия договора выполнил уже давно!

но ведь и они условия договора выполняют без вопросов. ведь в текущем договоре нет срока сдачи? верно? ты же читал договор перед тем как подписать? почему тогда согласился на то, что в нем нет срока сдачи объекта?

Оффлайн _vik_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #40 : Июня 28, 2007, 23:32:57 »
Расторгнуть контракт? А на каком основании? Я все условия договора выполнил уже давно!

но ведь и они условия договора выполняют без вопросов. ведь в текущем договоре нет срока сдачи? верно? ты же читал договор перед тем как подписать? почему тогда согласился на то, что в нем нет срока сдачи объекта?

Ты всегда такой скептик? Ты лично что бы делал в подобной ситуации, лапки свесил и ждал?

wizus

  • Гость
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #41 : Июня 29, 2007, 00:16:01 »
Ты всегда такой скептик? Ты лично что бы делал в подобной ситуации, лапки свесил и ждал?

для начала я бы такой договор не подписывал бы. хотя и при таком своем подходе я не исключаю, что ты умышленно его подписал в свое время. либо на цену позарился хорошую. либо жизнь тебя приперла и выхода не было другого. но это уже твое личное дело. и уж если подписал тогда - чего теперь кулаками махать? или ты думаешь - твои адвокаты умнее адвокатов "пика" а у тебя такие козыри в рукаве, которые пику нечем крыть? т.е. ты думаешь - ты первый кто грозит им "дописыванием" срока в уже подписанный договор и до тебя до этой коррекции договора никто не додумывался?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #42 : Июня 29, 2007, 14:45:42 »
Огромное спасибо!!!

Не за что, это так, по-соседски :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #43 : Июня 29, 2007, 19:25:07 »
...Максимум по ставке рефинансирования действующей на тот период...
На текущий момент арбитражная практика - расчет по ставке на момент подачи иска.

...или ты думаешь - твои адвокаты умнее адвокатов "пика" а у тебя такие козыри в рукаве, которые пику нечем крыть? т.е. ты думаешь - ты первый кто грозит им "дописыванием" срока в уже подписанный договор и до тебя до этой коррекции договора никто не додумывался?
Во-первых, все бывает в первый раз. Во-вторых, почему ты полагаешь, что не существует сложившейся судебной практики по этому вопросу (не обязательно в Лобненском суде)? В третьих, с чего ты взял,  что ситуация "твои адвокаты умнее адвокатов "пика"" невозможна? А уж насколько в Лобненском суде решение от судьи и его расположения духа (а не от взгляда судьи на законодательство) зависит - ноу комментс... По этому (имхо) если уж если и стоит привлекать адвоката, то не столько грамотного и умного, сколько имеющего обширную и положительную практику в Лобненском суде.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Есть ли суд в г.Лобня?
« Ответ #44 : Июня 30, 2007, 01:23:11 »
Ну ждем,ждем рассказа о том,кака VIC помял "ПИК"! Не пропадай ,пож.... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......