Автор Тема: Суворовское училище  (Прочитано 12033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Суворовское училище
« Ответ #15 : Июня 11, 2007, 09:42:10 »
Закончить Суворовское - не обязательно стать кадровым офицером. Образование там дают отличное. Ребята все поступают в ВУЗы. Повторюсь, потом никто насильное не гонит в военные училища.
Но! Как и любой интернат - это дедовщина одназначно. И мальчики по-разному понимают как "стать настоящим мужчиной, а не... " Ждите, что воспитывать отпрыска будут не только педагоги...  Если родителям самим не под силу воспитать, тогда интернат (даже с гордым насванием СВУ), возможно, выход.
Мне нравится жить...

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Суворовское училище
« Ответ #16 : Июня 12, 2007, 00:26:08 »
я думаю, что зависит от характера ребёнка, раз сдачи хорошо даст- больше никто лезть не будет, и в простых школах не лучше, а намного хуже, сама видела и слышала как в восьмой школе младшие дети отдавали так называемую дань детям повзрослее, и если принесёшь меньше чем надо - бьют.  считаю что такого беспредела, как в простых школах не будет.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Суворовское училище
« Ответ #17 : Июня 15, 2007, 15:36:22 »
сама видела и слышала как в восьмой школе младшие дети отдавали так называемую дань детям повзрослее, и если принесёшь меньше чем надо - бьют.  считаю что такого беспредела, как в простых школах не будет.
в закрытом мужском коллективе? не будет??? не смешите....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Sergant

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Суворовское училище
« Ответ #18 : Июня 15, 2007, 15:42:54 »
я думаю, что зависит от характера ребёнка, раз сдачи хорошо даст- больше никто лезть не будет, и в простых школах не лучше, а намного хуже, сама видела и слышала как в восьмой школе младшие дети отдавали так называемую дань детям повзрослее, и если принесёшь меньше чем надо - бьют.  считаю что такого беспредела, как в простых школах не будет.

А вы уверены?
В некоторых воинских образовательных учреждениях творятся вещи похлеще мордобоя.

Да и характер и кулаки не везде помогут...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Суворовское училище
« Ответ #19 : Июня 15, 2007, 17:15:08 »
Хоть один кадет голос подаст? Пространные измышления дилетантов несколько утомляют. Учился в ВУ с кадетами разных училищ. На инопланетян похожи не были - все ребята адекватные.  ;)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Суворовское училище
« Ответ #20 : Июня 15, 2007, 17:29:34 »
вот и подал голос, кадет... 8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Суворовское училище
« Ответ #21 : Июня 15, 2007, 17:42:21 »
Строго говоря, я НЕ кадет. Курсант ВУ, не более того.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн SlyFox

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Суворовское училище
« Ответ #22 : Июня 15, 2007, 18:24:00 »
подскажите, у кого нибудь ребёнок учится в суворовском училище, и с какого возраста? т.к. подумываем с мужем отправить своего сына учиться  после 5-го класса туда.

Можно сказать, что СВУ лучше обычной школы, но выдержит ли ваш ребенок, тем более с 5 класса? Мой свекр - бывший камандующей армии, генерал-лейтенант, военный до мозга костей; сам был отправлен родителями в СВУ с 10 лет, после он свободы не видел, так он сам говорит, что 10 лет это рано, после 9 класса в принципе нормально. Еще он говорит что сейчас бы ни за что бы не отдал бы внука туда, потому что твориться там беспредел. Поэтому лучше лишний раз подумайте, стоит ли, может найти альтернативу, какие-нить спортивные школы, где дисциплина не хуже чем в армии. Удачи
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Суворовское училище
« Ответ #23 : Июня 16, 2007, 13:13:50 »
подскажите, у кого нибудь ребёнок учится в суворовском училище, и с какого возраста? т.к. подумываем с мужем отправить своего сына учиться  после 5-го класса туда.

Можно сказать, что СВУ лучше обычной школы, но выдержит ли ваш ребенок, тем более с 5 класса? Мой свекр - бывший камандующей армии, генерал-лейтенант, военный до мозга костей; сам был отправлен родителями в СВУ с 10 лет, после он свободы не видел, так он сам говорит, что 10 лет это рано, после 9 класса в принципе нормально. Еще он говорит что сейчас бы ни за что бы не отдал бы внука туда, потому что твориться там беспредел. Поэтому лучше лишний раз подумайте, стоит ли, может найти альтернативу, какие-нить спортивные школы, где дисциплина не хуже чем в армии. Удачи

Да и всяких гимназий сразными уклонами полно

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Суворовское училище
« Ответ #24 : Июня 17, 2007, 17:49:23 »
Поступал в свое время в  свое время ЛенСВУ. Сдал экзамены, зачислили, и сам уехал от туда. Не мое это. Детьми мы еще тогда были. Сейчас не жалею что тогда ушел. 2 года режима я бы не выдержал бы. Люблю свободу. Сам видел как пацаны в свободное время на заборе "висели" на Гостиный Двор и свободную жизнь таращились. Понимаю у кого родителей нет, а так отдать туда свое чадо...ну не знаю, я б не отдал...

Оффлайн Chery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Суворовское училище
« Ответ #25 : Сентября 11, 2008, 13:50:13 »
у мня есть братик, хочет стать кадетом.посоветуйте куда отдать,если можно сразу с номарами телтефонов.заранее всем спасибо.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Суворовское училище
« Ответ #26 : Сентября 11, 2008, 14:33:56 »
http://www.svu.ru/index.sema?a=articles&pid=17&id=103

читайте, там и правила поступления есть, и адреса/пароли/явки

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Суворовское училище
« Ответ #27 : Сентября 11, 2008, 15:16:59 »
в Мск бесполезняк ... СтПб тоже ... ни толщины кошелька, ни звезд на погонах не хватит  ;D
посмотрите в сторону Тверской кадетки ... расценки всяко подешевле  8)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Суворовское училище
« Ответ #28 : Сентября 11, 2008, 15:23:45 »
У меня знакомые хотели туда (в Тверское) ребенка отдать, говорят тоже дорого, хотя они из Тверской области, может для них это дорогова-то показалось, да и после сериала Кадетство, думаю спрос вырос.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Суворовское училище
« Ответ #29 : Сентября 11, 2008, 16:23:38 »
сериал Кадество большой рекламный ход, оплаченный ассоциацией кадетских училиЩ