Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 114660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Да задолбал он ее своим тупизмом. Разогревать машину 10 минут. Проще подойти и в бубен,чтоб не разогревал.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Тут нужно вставит рекламу машинного масла, с которым не нужно греть авто по 10 минут :))))
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Резюме: владельцы дорогих авто, заправляемых дорогим бензином и высококачественным маслом не потерпят во дворах соседства с замухрышками советских времён. Долой дедушек с паковочных мест под солнцем, дорогу молодым!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Нынче весь бензин не сказать чтобы дешев :)
А дедушкины копейки, на самом деле, очень опасные автомобили. Они не оставляют шанса выжить в случае ДТП, что не скажешь о современных авто с системами безопасности :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
2 Che
Цитировать
Привносите чужие (не ставшие родными, близкими? чуждые?) культурные ценности в интернациональную молодежную среду? Дело для разложения интернационально настроенной молодежи, конечно, полезное, но, боюсь, и Ваше сознание подверглось профессиональной деформации: тут и модернистская аватарка; и хороший человек, но большой путаник Шевчук; и вытащенный из нафталина масон Явлинский. Вот, интересно, Вы сознательно или подсознательно путаете шовинизм, выдвигающий на первый план превосходство носителей этой идеи над всеми остальными, с национализмом, который сводится к любви к соотечественникам и стране?
Сейчас это называется модным словом "межкультурная коммуникация", "коммуницирую" по мере сил. Потому все время пребываю "меж культур". Трудная у меня миссия.
Шевчук -  поэт, он не может быть путаником, это нерв, передающий импульс с небес.
Какой-такой масон  Явлинский я не знаю. Но мне его платформа ближе, чем других. Он сам признает, что не есть держатель истины, да и никто, кроме Господа Бога этим держателем не является. Про масонство мне не так много известно, но продукты  деятельности масона Моцарта мне вполне по душе.
Мой скромней жизненный опыт подсказывает, что от национализма до шовинизма рукой подать, а родину можно любить лишь через ее культуру, как иначе нам узнать, что она такое. Не то же, что являет собой нынешняя "элита". Я вчера не только Явлинского слушала, но и стихи Владимира Палея    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
 Пардон за длинную ссылку, спешу.
А аватарку можете мне подобрать из работ автора вашей аватарки, стиль которого (по крайней мере первой его книги) причисляют к мультяшному.
http://en.wikipedia.org/wiki/Jim_Fitzpatrick_(artist) 
из вот этого набора
http://www.posterlux.ru/artists/gallery/fitzpatrick-jim/3524/page/1

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Как-то незаметно уклонились мы от темы ветки, если только не считать одними из основных проблем города и горожан отсутствие знаний о масонах и гипертрофированную толерантность. Да, стихи хорошие, а аватарку я бы рекомендовал за № 58847.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Как-то незаметно уклонились мы от темы ветки, если только не считать одними из основных проблем города и горожан отсутствие знаний о масонах и гипертрофированную толерантность. Да, стихи хорошие, а аватарку я бы рекомендовал за № 58847.

Ну, если уж Вы, Че, славянофил и националист (в лучшем смысле этого слова) - почему бы вам обоим не сменить аватарки заморские на что-нибудь из Билибина или Конст. Васильева (хотя там тоже Зигфриды попадаются)?.. А карлик Нибелунг - кто он был, кстати, по национальности?

Возвращаясь к нашим баранам (проблемам города), я уже называл одну в этой ветке (завод "Зима"). Называю ещё одну, но не последнюю.

Отсутствие в городе работы с молодёжью, молодёжного клуба. Сплошное торжище кругом, а молодёжи вечером некуда пойти (разве что в Макдональдз при "Повороте"). Вот и шляются они с пивом по лавочкам и скамеечкам как потерянные, и не только с пивом. Гражданского общества в городе нет, нет его и у молодёжи. Подчёркиваю, нужен именно клуб, а не какая-то забегаловка в смысле поесть и выпить пива. Хотя примерно такая же обстановка во многих городках. Хотя и не везде. Всё зависит от конкретных людей. Но может быть, и люди молодые нашлись бы, подтянулись бы, если была бы какая-то протянутая, неформальная рука со стороны властей, отдела по работе с молодёжью, который живёт от мероприятия до мероприятия (типа "мисс Весна Лобня" или "Мисс Осень Лобня", что отдаёт, согласитесь, сплошным мещанством). Вся "социальная" энергия молодёжи уходит в пиво-коктейли и баллончики для расписывания стен домов и многострадального лобненского моста.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Отсутствие в городе работы с молодёжью, молодёжного клуба. Сплошное торжище кругом, а молодёжи вечером некуда пойти (разве что в Макдональдз при "Повороте"). Вот и шляются они с пивом по лавочкам и скамеечкам как потерянные, и не только с пивом. Гражданского общества в городе нет, нет его и у молодёжи. Подчёркиваю, нужен именно клуб, а не какая-то забегаловка в смысле поесть и выпить пива. Хотя примерно такая же обстановка во многих городках. Хотя и не везде. Всё зависит от конкретных людей. Но может быть, и люди молодые нашлись бы, подтянулись бы, если была бы какая-то протянутая, неформальная рука со стороны властей, отдела по работе с молодёжью, который живёт от мероприятия до мероприятия (типа "мисс Весна Лобня" или "Мисс Осень Лобня", что отдаёт, согласитесь, сплошным мещанством). Вся "социальная" энергия молодёжи уходит в пиво-коктейли и баллончики для расписывания стен домов и многострадального лобненского моста.

пивом-коктейлями и баллончиками для расписывания стен занимаются школьники, которым-таки есть чем заняться в городе (школа + сделать уроки + бассейн + ледовый дворец + поиграть в Контру + почитать последнего Гарри Поттера + покататься на лыжах или велосипеде + поспать = всё время среднего школьника-лентяя; а ведь ещё есть ДЮСШ с секцией фехтования, театральный кружок в 9ой школе, теннис в Долгопрудном, академические кружки в Москве и много всего прочего для детей, которым нужно больше)
просто больше надо внимания уделять собственным детям и их воспитанию.


молодёжь же студиозного возраста  больше подходит под взрослую аудиторию, круг её интересов просто огромен, и клуб, в котором можно собраться и посидеть - это самое распоследнее дело
уж чего чего, а мест, где собраться всегда хватало
и заниматься чем-либо интересней не в одном и том же помещении, а где попало и чем придётся
ИМХО

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вот вот  занятся дейсвительно нечем а ведь видно как у некоторых руки по работе чешутся,  ненадо тратить деньги на труд гастеров, надо так : увидели что сучёнок балончиком стены разрисовывает зашкирку его взять  банку краски в руки и пусть применяет свои способности на пользу людям другим станет  хорошим примером, может желание гадить и поугаснет

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
вот вот  занятся дейсвительно нечем а ведь видно как у некоторых руки по работе чешутся,  ненадо тратить деньги на труд гастеров, надо так : увидели что сучёнок балончиком стены разрисовывает зашкирку его взять  банку краски в руки и пусть применяет свои способности на пользу людям другим станет  хорошим примером, может желание гадить и поугаснет
У нас в подъезде не очень давно такое чудо наблюдала - с утра разрисованные баллончиклм стены, а в течение всего дня тинейджера с валиком и краской, закрашивающего художества :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
К наркотикам и пиву на скамейке приводят убогость мировоззрения, а также нищета материальная и духовная, осознание отсутствия жизненных перспектив в сложившемся обществе потребления. Загнать неразбуженных овец в стойло клуб, конечно, можно, но, что Вы там с ними будете делать? Максимум - устроить танцпол, но и при этом получите, скорее всего, рассадник наркоторговли. Надо учитывать тот факт, что собирая в конкретном месте значительное число людей, вы получаете ТОЛПУ, чья психология представляет собой отдельный объект исследования, существенно отличающийся от составляющих ее психотипов, а суммарный интеллект определяется уровнем наименее развитого интеллекта. Не рассчитываете же Вы получить клуб на манер английского, как в фильме про приключения Шерлока Холмса, с чинно восседающими у камина джентльменами, обсуждающими последние политические события. Собранной толпе надо дать простые лозунги, обозначить простые, достижимые цели, хоть минимально затрагивающие её интересы, показать простые пути и методы их достижения. И какую же привлекательную для толпы идею может выдвинуть администрация, действующая в рамках парадигмы общества потребления? Только про субботник. Но в рамках этой же парадигмы и будет дан ответ: "Ищите других дураков!" Делаем вывод: предложение про клуб непродуманное, по сути, - вредное.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Мама - папа с утра до вечера на работе. Приходят, когда уже темно. Кто управляет ребенком и его воспитывает? Улица? Ну тогда какие претензии...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Мама - папа с утра до вечера на работе. Приходят, когда уже темно. Кто управляет ребенком и его воспитывает? Улица? Ну тогда какие претензии...
Ну у меня например тоже родители работали, дома никто не сидел, тем не менее успевали и воспитывать...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Тогда время другое было. Тебе с утра до вечера по телику трах не показывали, наркош обдолбанных и клипы дебильные круглосуточно не крутили. И исчо у тебя интернета не было.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!