Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 114779 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот, нашла фото старого моста в Мытищах с вокзалом. Оказывается, вокзал спроектировал довольно известный архитектор, работавший в стиле модерн, Кекушев.
И никаких тебе заборчиков.  И у нас в Лобне как-то так было.

В Лобне вокзал был гораздо скромнее - простое деревянное здание, которое лучше было не посещать без особой надобности, дурную славу имело.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Вот, нашла фото старого моста в Мытищах с вокзалом. Оказывается, вокзал спроектировал довольно известный архитектор, работавший в стиле модерн, Кекушев.
И никаких тебе заборчиков.  И у нас в Лобне как-то так было.

В Лобне вокзал был гораздо скромнее - простое деревянное здание, которое лучше было не посещать без особой надобности, дурную славу имело.
Ну ведь сейчас-то лучше!? А все почему - потому что мэр города и "Единая Россия" много работают для населения.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ну ведь сейчас-то лучше!? А все почему - потому что мэр города и "Единая Россия" много работают для населения.
;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Вот, нашла фото старого моста в Мытищах с вокзалом. Оказывается, вокзал спроектировал довольно известный архитектор, работавший в стиле модерн, Кекушев.
И никаких тебе заборчиков.  И у нас в Лобне как-то так было.

В Лобне вокзал был гораздо скромнее - простое деревянное здание, которое лучше было не посещать без особой надобности, дурную славу имело.
Я, собственно, не вокзал имела в виду, а станционный пейзаж в целом.  Сейчас в Мытищах за всеми нагромождениями лестниц и переходов вокзал слегка потерялся. См. фото.
А уезжать из Мытищ не обязательно на экспрессах. Например с 7 до 8 утра от Мытищ до Ярославского вокзала идут 22 (двадцать две) электрички (из них 7 спутников - Пушкино, Болшево, Мытищи, Александров), или через каждые 2-3 минуты. Как в метро.
А из Лобни/Долгопрудного всего 8 (восемь), включая 2 экспресса.
До кучи - фотография пристанционной площади. Основная стоянка для частных авто у Красного кита (платная). Привокзальная площадь - для общественного транспорта. Также и в Долгопрудном (+такси)
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
И если ехать далее к центру города (администрации) по Новомытищинскому проспекту, то также не видим, как Владимирович это назвал, "планировочного затеснения".

А далее храм и молодой парк. В 80-е-90-е не было ни того, ни другого. А был небезопасный для хождения пешком в вечернее время райончик, где можно было получить и по голове.


Ну и парк центральный. Нам в  Лобне такой тоже надо. С коляской в тишине посидеть, но не в бурьяне.


И детская площадка. Бесплатная. На поляне. Тоже мечта. Хотя сейчас можно и поинтересней малые формы для детей установить.

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Lovely, вы агитируете переехать в Мытищи? Или вы себе город для житья подобрали?
Ну потому что сносить построенное в Лобне и переделывать мост вряд ли кто-то будет :)
Ну парк... Парк - да, что-то хорошее с ним сделать еще можно.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Ну парк... Парк - да, что-то хорошее с ним сделать еще можно.
вырубить и застроить, наконец, чтоб глаза не мозолил.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Станция у нас, действительно, выглядит не лучшим образом, а это ворота города, его лицо. Приезжали родственники и были сильно удивлены, что пройти от ж/д моста к автобусным остановкам можно либо выйдя на проезжую часть, либо продираться между машинами такси, стоянка которых организована прямо на тротуаре.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Lovely, вы агитируете переехать в Мытищи? Или вы себе город для житья подобрали?
Ну потому что сносить построенное в Лобне и переделывать мост вряд ли кто-то будет :)
Ну парк... Парк - да, что-то хорошее с ним сделать еще можно.
Я агитирую брать то хорошее, что есть у других, там, где у нас проблемы. Пристанционная площадь застроилась не вдруг. Палатки у Ленина 2/2 перед 36,6 возникли  в таком количестве за последние несколько лет, была только одна. Двухэтажный новый ТЦ, загородивший свет Ленина 3, - не пойми для чего (ювелирный ...надцатый  по счету, какой-то ресторан - мало их поблизости, чай-кофе - тоже мало, наверное; салоны сотовых операторов, уже запуталась, сколько их на площади), вся середка неизвестно для кого столбиками огорожена... Такое ощущение, что строится и сдается в аренду это все хаотически, без всякого плана и мыслей о перспективе.  Извините, опять буду про Мытищи (у меня там живет родня, еще с 50-х годов, и сослуживцы, так что рост обоих городов протекал на глазах). Рынок тянется вдоль ж/д путей,  и не вылезает на привокзальную площадь, которая многократно просторней нашей. Не мешает  проходу пассажиров с/на автобусы, маршрутки и т.д. Строительство больших торгово-развлекательных центров, типа Красного кита, происходит на бывших пустырях, около них создаются огромные автостоянки, не мешающие движению транспорта по привокзальной площади. Рядом с Китом строится вторая очередь торгово-развлекательного комплекса на территории бывшего завода по изготовлению памятников. Куда это предприятие перевели - я не знаю, но за пределы центра. Вот и в Лобне надо перевести Зиму куда подальше, и склады за ней. Столько развлекательного понастроить можно.
Я поговорила с женщиной из крайнего подъезда Ленина 2/2, под чьими окнами разгружаются грузовики с 5 утра. Она утверждает, что обращалась в администрацию с жалобами. Также пыталась усовещивать продавцов, которые просили ее войти в положение, потому что у них бизнес. Кстати, часть из них уже купила квартиры в близлежащих домах, но не с видом на бизнес, насколько мне известно.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Lovely, вы агитируете переехать в Мытищи? Или вы себе город для житья подобрали?
Ну потому что сносить построенное в Лобне и переделывать мост вряд ли кто-то будет :)
Ну парк... Парк - да, что-то хорошее с ним сделать еще можно.
Я агитирую брать то хорошее, что есть у других, там, где у нас проблемы. Пристанционная площадь застроилась не вдруг. Палатки у Ленина 2/2 перед 36,6 возникли  в таком количестве за последние несколько лет, была только одна. Двухэтажный новый ТЦ, загородивший свет Ленина 3, - не пойми для чего (ювелирный ...надцатый  по счету, какой-то ресторан - мало их поблизости, чай-кофе - тоже мало, наверное; салоны сотовых операторов, уже запуталась, сколько их на площади), вся середка неизвестно для кого столбиками огорожена... Такое ощущение, что строится и сдается в аренду это все хаотически, без всякого плана и мыслей о перспективе.  Извините, опять буду про Мытищи (у меня там живет родня, еще с 50-х годов, и сослуживцы, так что рост обоих городов протекал на глазах). Рынок тянется вдоль ж/д путей,  и не вылезает на привокзальную площадь, которая многократно просторней нашей. Не мешает  проходу пассажиров с/на автобусы, маршрутки и т.д. Строительство больших торгово-развлекательных центров, типа Красного кита, происходит на бывших пустырях, около них создаются огромные автостоянки, не мешающие движению транспорта по привокзальной площади. Рядом с Китом строится вторая очередь торгово-развлекательного комплекса на территории бывшего завода по изготовлению памятников. Куда это предприятие перевели - я не знаю, но за пределы центра. Вот и в Лобне надо перевести Зиму куда подальше, и склады за ней. Столько развлекательного понастроить можно.
Я поговорила с женщиной из крайнего подъезда Ленина 2/2, под чьими окнами разгружаются грузовики с 5 утра. Она утверждает, что обращалась в администрацию с жалобами. Также пыталась усовещивать продавцов, которые просили ее войти в положение, потому что у них бизнес. Кстати, часть из них уже купила квартиры в близлежащих домах, но не с видом на бизнес, насколько мне известно.

зато у нас мэр лучшэ :)
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн vorchun

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Коренной житель!
Я здесь не новичок, как меня обозвали модеры!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Напоминаю ещё об одной проблеме нашего города.

Предприятие "Зима". Было, есть. И кажется, будет. Нынешние отцы города благородно долгие годы судились с "Зимой" с открытым забралом, но так ничего и не высудили.

В названии этой ветки задан вопрос: ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА, ИЛИ ЧЕГО КОМУ НАДО?

Думаю, что убрать это экологически вредное предприятие из Лобни надо всем. Вот только где тот местный политик-депутат (будущий глава), который сделал бы это частью своей избирательной программы? Конечно, обещания политиков редко выполняются. И всё же, хотя бы намерение было бы похвальным. А так - полная бесперспективность по данному вопросу.  
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
А кто у нас мэр?
а хто ж его знает, батюшку. Зато проблемы решает в Лобне только щурься.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Lovely, с одной стороны бизнес всегда будет работать там, где большая проходимость людей. Это - станция. Выкурить оттуда кучу продавцов - значит, лишить их и членов их семей средств к существованию. Хорошо, куда их вывести? Чтобы там и движуха постоянная была.
Нет, я все ваши доводы прекрасно понимаю. И их поддерживаю, ибо в них здравый смысл.
Куда всех их вывести?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Станция у нас, действительно, выглядит не лучшим образом, а это ворота города, его лицо. Приезжали родственники и были сильно удивлены, что пройти от ж/д моста к автобусным остановкам можно либо выйдя на проезжую часть, либо продираться между машинами такси, стоянка которых организована прямо на тротуаре.
Да, меня это тоже сильно напрягает...я писал тут об этом, но, по всей видимости, всем пофик)
Лобня бъётся под сердцем Москвы