Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 115170 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #105 : Июня 18, 2008, 15:56:35 »
маршруток нет до метро,пазики-отстой.
автобус до ш2 теперь тоже не ходит,приходиться ездить с пересадкой.да и последний 21 со станции в 23-30 уходит,неужели нельзя пустить автобусы до более позднего времени,самолеты ведь ночью не спят,людям на работу надо.
а сколько лет разговоры ведутся про автобус в зелек...
почему-то везде общественный транспорт развивается,а в Лобне-кое как

водичку тоже обещали обезжелезить...
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #106 : Июня 18, 2008, 15:56:42 »
то же и с проблемой парковок во дворах: поставить высокие бордюры - взвоют автовладельцы-не загнать машину,  но будут довольны пешеходы. отдать пустырики под окнами под парковки - взвоют воинствующие пенсионеры-пешеходы. Построят детское кафе - будут недовольны сервисом и ценами. и так далее.

Кстати, вот что подумал: между жд виадуком на Шарик и путем в обратку веселый такой треугольничек получается.... Вот бы там сделали парковочку: и закрыта с двух сторон железкой, и месту не пустовать. машин 30-50 приняла бы. ИМХО, конечно, далековато, но все же... там же ничего, окромя травы не посеять, а так польза была бы. Если Администрация застолбит тему эту - чур, мои 3 кв.м. для скутера!

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #107 : Июня 18, 2008, 15:59:58 »
о чем и речь....
переезд-виадук городу необходим... но он принесет за собой другие проблемы, как то пробки, фуры и прочее....

Истинно говоришь, брат!
В районе переезда на букинском и так уже вечная пробка стала, а если виадук сделают, поток машин через Лобню увеличится раза в три...
Но сделать его надо однозначно! А фуры - что поделать - им по фигу, что знаки "нет грузовикам" понаставлены...

комрад Шива! с фурами-то решить без проблем можно: на мосту следать знак, что только до определенной грузоподъемности могут ездить авто. и все! гайцы стеречь пуще глаза будут поляну хлебную.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #108 : Июня 18, 2008, 16:08:07 »
Таможенные терминалы.... - фуры все равно будут ездить.
Это все равно что сделать нормальную дорогу в Луговой - вроде хорошо, скорость движения побольше будет, а сколько кошечек и бабушек задавленных будет валяться?
С другой стороны - сделать надо - чтоб обочина была не такая страшная...
Луговая за переездом к Лобне относится? Кто в курсе?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #109 : Июня 18, 2008, 16:24:20 »
Этта... не сцать!
Уже утвержден проект дороги соединяющий дмитровку и ленинградку. Трасса приблизительлно такова. В районе Шолохова идет недалеко от Луговой, потом пересекает Рогачевку в районе Лесничества-Останкина, далее через лес до Перепечена и соответственно Перепеченское шоссе до ленинградки в продолжение.... сам видел маршрут
Так что хрен вам а не виадук-аквидук :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #110 : Июня 18, 2008, 16:35:26 »
Дык бетонка уже есть...   ???
Че городить еще одну дорогу, на 10 км южнее?  Смысла не вижу...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #111 : Июня 18, 2008, 16:56:09 »
Лобня - это мы, ее жители.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #112 : Июня 18, 2008, 20:09:49 »
Дык бетонка уже есть...   ???
Че городить еще одну дорогу, на 10 км южнее?  Смысла не вижу...
Дык есть садовое кольцо и МКАД, нафиг ТТК построили??
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #113 : Июня 18, 2008, 20:27:27 »
Вот я кстати и фоточек наделал со своего двора.... вот и зацените ВЫ! заступники городского тюнинга... Кстати хорошее сравнение, если переводить на аналогии то в городе делают типичный хачтюнинг жигулей, один млин лоск....

Вот вечный финский залив перед подъездом (после дождя круто выглядит, полтора метра суши от двери, дальше вода)


Тут еще в этом году (с трудом через грязь) можно было поставить машину


Когда то до середины 90х вместо трубы была обширная парковочка, а до сего момента мы ставили 2 машины друг за другом на то место где теперь поставили стойки трбопровода


по такой дорожке с трудом разсползаются две девятки и то сложив зеркала


шедевр без коментариев


Тут еще теоретически авту можно поставить, изрядно поработав лопатой


Вид со двора (читай из окна) щас то еще ничо, а зимой когда зелени не будет!?


Ссылка http://foto.mail.ru/mail/conttrol/938 на все фотки, + еще добавлю со стороны 7ой школы
И такое не только у меня твориться.... и что млин тут облагораживать то??? Все устрали так что уже ничего не сделать. ТЕМ БОЛЕЕ СВОИМИ СИЛАМИ. Так что нахрен ваши фонтаны и плитка тротуарная никому не нужна... Не стоит развивать из них квасной патриотизм города
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #114 : Июня 18, 2008, 20:28:55 »
Винт, судя по всему - все это сделано недавно. Давай так: фотки не удаляй, посмотрим, что через полгода будет? Кстати, в твоих же силах, собрав все эти материалы - обратиться в ЖЭК, ну, и, если никак не помогут - далее: администрация, депутаты и прочее... Вон, админу соседнего форума удалось пробить стену, так что все в твоих руках. или ты думаешь, что все сделается само ? я понимаю - тебе больно и обидно, но скажи: ты хоть что-то сделал для того, чтобы ИСПРАВИЛИ все это?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #115 : Июня 18, 2008, 20:31:20 »
А я щас в Москве в квартире родителей, и могу сказать тут лучше.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #116 : Июня 18, 2008, 20:33:55 »
Винт, судя по всему - все это сделано недавно. Давай так: фотки не удаляй, посмотрим, что через полгода будет?
Вов, через полгода тут будут сугробы. :s03:
 :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #117 : Июня 18, 2008, 20:40:56 »
погран! ты, блин, нострадамус.
тут в Лобне давно сугробы видел зимой???
я думаю, все "подрихтуют" гораздо раньше.

притом, заметь, мнение: "тут раньше, до труб, обширная парковочка была, а ща мне НА ГАЗОН не припарковать никак".... (Винт, ничего личного, ок?)
а то, что эти трубы - в новые дома, и, плюс они, трубы эти, НОВЫЕ (т.е. меньше ржавчины и внеплановых ремонтов) - то никого не волнует... И трубы эти по верху пустили - дабы, в случае чего, не ПЕРЕКАПЫВАТЬ ВСЮ УЛИЦУ.
А то как же! "в старые-то времена оно вона как было! мы с никифором кузьмичем две своих волги как хотели парковали"...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #118 : Июня 18, 2008, 20:54:51 »
Как же! "в старые то времена оно вон как было! мы с никифором кузьмичем две своих волги как хотели парковали"...
Ну это даа.. Я тоже прикололся с фразы: "по такой дорожке с трудом разсползаются две девятки и то сложив зеркала". :s03: Wintt, это жилая зона, а не автобан. ??? И на такой дорожке надо быть взаимовежливым, чем многие автолобненцы не блещут. :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #119 : Июня 18, 2008, 21:43:33 »
У нас краской из балончика по ночам наглые машины расписывают. Наглец у всех на глазах отмывает свою тачку, а весь двор (включая мстителя) в это время получает моральное удовлетворение и приговаривает: "Ой-ёй-ёй, и кто же это сдееелал??? наверное это вам за то-то и за то-то отмостили... ну нигодяяяи..."
а в далекие восьмидесятые мой дружок любил нацарапать гвоздиком на какой-нить кулацкой машине :"ПОРА КРАСИТЬ!"  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......