Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 114537 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Господа, завтра в 11:00, по адресу Шадунца, д.7, приезжает ТВ3 снимать сюжет про наше наводнение.
Нужна массовка и выступающие.

Хотелось бы упомянуть всеми любимы завод ЗИМА, который сегодня ночью вонял адски!!! У кого есть инфа по Зиме? Приходите и рассказывайте. Приглашайте соседей, знакомых... всех неравнодушных, а особенно владеющих фактами или просто желающих выступить!

Оффлайн Bastinda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
как то, прогуливаясь по нашему городу обратила внимание на подъездные-пролётные окна одного из дома -новенькие ПВХ. подумала: "какие жители дома молодцы- собрали ден. знаки и за свой счёт установили окна" (хочу отметить, что дом 5-ти эт. 4-х подъездный.) У одного из подъездов стояла женщина, решив, что она является жительницей данного дома спросила у нее :- ...жители дома сами установили окна в подъездах? на что женщина ответила:-ЖКУ установило! Вот я и думаю, ГДЕ ТО ЖКУ, которое вставляет окна (ПВХ) в ПОДЪЕЗДАХ???!! мы (наш дом) уже второй год не может добиться вставить стекло в оконную раму подъезда! А тут ЦЕЛЫЕ окна!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
мы (наш дом) уже второй год не может добиться вставить стекло в оконную раму подъезда! А тут ЦЕЛЫЕ окна!

Написала заявление - в течение недели пришли и заменили разбитые стекла. (дом БШ 15)

Замена окно на ПВХ - скорее всего за счет средств капремонта. У нас в доме этих средств не хватает даже на заборы и заделку межпанельных швов.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
мы (наш дом) уже второй год не может добиться вставить стекло в оконную раму подъезда! А тут ЦЕЛЫЕ окна!

Написала заявление - в течение недели пришли и заменили разбитые стекла. (дом БШ 15)

Замена окно на ПВХ - скорее всего за счет средств капремонта. У нас в доме этих средств не хватает даже на заборы и заделку межпанельных швов.
Зато их хватило на соседний 13-й дом с лихвой. Уж не за счет ли и ср-в от нашего дома их облагородили.?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Нам еще в прошлом году заменили окна в подъездах. Сначала хотели проводку менять,  а потом решили окна поставить.  там комитет из жильцов решал на что деньги потратить.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Мы тоже установили два года назад пластиковые окна за счет средств на капремонт. Я  полагаю,  все работы в домах делаются на эти деньги. В прошлом году у нас встала дилемма - в подвале трубы поменять или протекающие козырьки перекрыть. Решили козырьки, потому что, если труба квакнется - заменят/залатают по-любому. А  течь в козырьке - не фатально, потому не дождешься ремонта. Хотя трубы тоже меняют за счет жильцов, только не собственников, а арендаторов, чьи средства уходят на какие-то общие, а не индивидуальные для каждого дома, счета.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кто у нас в городе отвечает за "Ювенальную юстицию" ?

Дело вот в чем: На ЖД-переезде(ул.Батарейная - ул.Киово), с первой декады марта, опять появилась мадам с маленьким ребенком, возраст ребенка, примерно год - полтора.
Ходит деньги клянчит, да и бог с ним - с деньгами, дело-то в том что ребеонк находится постоянно в угаре выхлопных газов, но и это еще не все. Ребенок постояннос спит.
Восколько бы я не проезжал по ул.Киово, каждый день вижу эту мамашку с этим ребенком, и постоянно ребенок спит.
Имея двух детей, я знаю, что не может ребенок столько спать. А этот спит.
Сегодня видел эту мадам, на луговском переезде. Торгует флагами, пелотками(солдатскими), зарядками. Видимо ребенка пристроили.

зы
кслову сказать, я когда создавал цитируемый пост, еще и главе города написал. На что мне пришло ответное письмо в котором говорилось
Цитировать
На Ваше обращение, направленное в адрес электронной почтыglava@lobnya.obladm.msk.su 02 апреля 2012 года сообщаю, что Ваше заявление направлено в Отдел МВД России по городскому округу Лобня для дальнейшего рассмотрения и принятия мер в районе ж/д переезда.
Видимо меры приняли.
Во всяком случае я рад что ребенку не придется дышать выхлопами от авто и пылью.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
их там две штуки с детьми  и оне периодически появляются

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
их там две штуки с детьми  и оне периодически появляются
Вторую - черненькую. Не видел уже месяца два.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Оффлайн hond1k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Цыгане которые у нас на переезде Киовском распродажи устраивают прямо на трассе, расширили свой бизнес :)
Видел их тут в пробке, в Грибках, напротив рынка.
Флаги, зарядки, пилы, телефоны :)

Интересно а они зарегестрированы в Лобненской Торгово-промышленой палате?
Помоги мне........

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Цыгане которые у нас на переезде Киовском распродажи устраивают прямо на трассе, расширили свой бизнес :)
Видел их тут в пробке, в Грибках, напротив рынка.
Флаги, зарядки, пилы, телефоны :)

Интересно а они зарегестрированы в Лобненской Торгово-промышленой палате?

Угу, у них даже фискальный аппарат в кустах...

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цыгане которые у нас на переезде Киовском распродажи устраивают прямо на трассе, расширили свой бизнес :)
Видел их тут в пробке, в Грибках, напротив рынка.
Флаги, зарядки, пилы, телефоны :)

Интересно а они зарегестрированы в Лобненской Торгово-промышленой палате?
А мне интересно:неужели у них кто покупает? я на рынке уже несколько лет не отовариваюсь,т.к. ежели что не вернешь,а тут тем более концов не сыщешь.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Цыгане которые у нас на переезде Киовском распродажи устраивают прямо на трассе, расширили свой бизнес :)
Видел их тут в пробке, в Грибках, напротив рынка.
Флаги, зарядки, пилы, телефоны :)

Интересно а они зарегестрированы в Лобненской Торгово-промышленой палате?
А мне интересно:неужели у них кто покупает? я на рынке уже несколько лет не отовариваюсь,т.к. ежели что не вернешь,а тут тем более концов не сыщешь.
берут проезжие дальнобойщики, лохи и педальные, а при чом тут рынок, тут каждый себе хозяин

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский