Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 114739 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #645 : Октября 28, 2011, 14:04:20 »
просто есть такой тип людей - вечно недовольные. в предвыборный период у них обостряется активность так как сами они делать ничего не умеют, да и не хотят и видя как другие делают хоть что-то для людей возможно некоторые и для себя тоже ну или всё для себя - не важно, например идя на выборы кандидатами, изливаются желчью. начинают умничать типа надо вот так и вот так.

Igor-Lap, Kevin, нефтяник, Бабайка, кто там еще, идите в депутаты, расскажите как надо, убедите людей, что надо именно так. Ведь народ у нас доверчивый. глядишь проголосуют за вас. Только вам этого не надо. Потом, если выбирут еще и работать заставят. а вам просто лень. Вам даже лень пойти собрать за себя 10 подписей чтобы зарегистрироваться, как лень делать многое другое, а на форуме с пивком или чем покрепче можно сесть и пользуясь анонимностью полить кого-то грязью, Обильно, со смаком.
а в это время их дети или приятели их детей или соседские отпрыски изрисовывают стены в их же лифтах и подьездах
я сказала бы так - основная проблема города не в руководстве, а в его жителях
Киска повторяетесь особенно про пиво и раскраску подъездов, выдаете в себе бота, больше ничего. Я в депутаты идти не могу, здоровье не то, да и не обязан. И вообще имею полное право на  недовольсвто. Это назвается свободой мнений. Вам кошкам это не понять. ^_^

не поняла наезда. говорю о том что меня волнует. если меня мой подъезд волнует больше чем ваше состояние здоровья и личная неприязнь к тем, кто хоть чегото добился в отличие от вас, то это не значит, что я бот.
Хотя к чему это я и кому самое главное. Нас, кошек, многие непонимают. и даже шизофреники-суицидники  ^_^
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #646 : Октября 29, 2011, 17:55:54 »
Цитировать
Мы выяснили,что еще нужно направлять детей в нужное русло.
Попробуйте прийти к школе и незаметно понаблюдать, что детки делают после занятий, или  во время прогулок. Знаю, что некоторые родители это практикуют, потому как головЫ у тинэйджеров, а тем более десяти-одиннадцатилетних, еще нет, а гулять с ними за ручку уже неловко.
Загруженные под завязку детки зачастую прогуливают дополнительные занятия. Хорошо, если вместо английского еще пойдет к подружке.
Еще выход в том, чтобы побольше времени самим родителям проводить с детьми, быть им друзьями, по возможности, чтоб сами рассказывали - хоть про знакомых, а не про себя. Можно экстраполировать полученную информацию. Ну и между родителями детей и школой должен быть контакт.
Помню, когда дочь училась в классе седьмом, классная руководительница говорила на родительском собрании, что в нашем умненьком классе девочки не курят, иначе она бы заметила, а родители откровенно  ухмылялись. Было очевидно, что у них информация несколько иная. Но делиться ей не стали. А зря.  
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #647 : Октября 29, 2011, 18:10:30 »
Цитировать
говорю о том что меня волнует. если меня мой подъезд волнует больше чем ваше состояние здоровья и личная неприязнь к тем, кто хоть чегото добился в отличие от вас, то это не значит, что я бот.
"Кто-то чего-то добился, в отличие от вас" - это тоже наезд и оскорбление. Как вы меряете степень успешности - по должности или материальному положению? Тогда лучшие, всемирно признанные, представители нации - ничего не добившиеся неудачники. Пушкин не продвинулся дальше  камер-юнкера и все его попытки заработать писательским трудом оказались провальными. Царю пришлось выплачивать его долги после смерти, чтобы  семья не погрязла в нищете. Тоже, кстати, позволял себе покритиковать начальство. "Самовластительный злодей! Тебя, твой трон я ненавижу", а дальше сплошной флейм и провокация. А царь за него долги... Еще "наше все" был известный бретер.
А некто Ницше  нездоров психически, как и некто Ван Гог.
Может, Кевин тоже что-то эдакое сделает, родину прославит, а вы, Киска, ему крылья подрезаете. Про чего-то добившихся последующие поколения, может, и никогда не вспомнят, или вспомнят недобрым словом. Боулингом в историю не войдешь, а вот парком можно. Англичане своих Бертонов, тех, что 200 лет назад известные парки  разбили, не забывают и по сей день.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #648 : Октября 29, 2011, 18:43:45 »
Предлагаю  организовать на форуме конкурс проектов по развитию и дизайну нашего парка, у кого есть знакомые архитекторы, дизайнеры или кто может работать в автокаде, может просто перейти к действиям по реальным делам.
Найдем своих "Бертонов"!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #649 : Октября 29, 2011, 19:16:36 »
Предлагаю  организовать на форуме конкурс проектов по развитию и дизайну нашего парка, у кого есть знакомые архитекторы, дизайнеры или кто может работать в автокаде, может просто перейти к действиям по реальным делам.
Найдем своих "Бертонов"!
У нас парк, а не цирк. Зачем ему архитекторы? "Женщин с веслом" вокруг чьей то усадьбы придумывать? Дизайнеры для чего? Решать в какой цвет забор выкрасить? Лично я вообще против заборов.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #650 : Октября 29, 2011, 20:15:33 »
для начала... Убрать зеленый забор, отремонтировать остальные дорожки а не только центральную и осветить их. Убрать мусор, поваленные, сухие и больные деревья. Гусей из-под "Ромашки" тоже убрать.
Для этого никакие дизайнеры не нужны.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #651 : Октября 29, 2011, 20:25:41 »
Подсыпать  грунтом торчащие корни и воронки от снарядов, чтобы было ровненько. Выкорчевать пни. Досадить новых деревьев. Заросли крапив и кустов - либо подстричь, либо снести. А то в этих диких зарослях одни какашки. Запустить двух полицейских на постоянку, чтобы следить за соблюдением законности (поводки, костры, пьянь и т.п.). Снести забор и сделать мега детскую площадку как в Мортоне и поляну, снести ресторан "Берроща", расширить и облагородить пруд, на законных основаниях отъять участок у Малыша и сделать там собачью площадку.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #652 : Октября 29, 2011, 20:31:53 »
Снести забор и сделать мега детскую площадку как в Мортоне и поляну, снести ресторан "Берроща", расширить и облагородить пруд, на законных основаниях отъять участок у Малыша и сделать там собачью площадку.
Эх, а ведь было бы круто...и никаких дизайнеров-архитекторов не надо.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #653 : Октября 29, 2011, 21:41:25 »
И не мешало бы поставить туалет возле крытых лавочек на середине центральной пешеходной дорожки, а то заколебали отливать под деревьями те, кто там возлияниями отмечает что-нибудь.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #654 : Октября 31, 2011, 10:18:29 »
У них там туалет под носом, за кассами.  Но желание "слиться с природой" превыше условностей.

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #655 : Октября 31, 2011, 10:30:05 »
я в последнее время не вижу милицию\полицию в центральном парке, наступила осень(день стал короче, темнеть пораньше стало), раньше там вроде они обход делали какой никакой, а сейчас тишины ( в парке стало меньше преступлений или просто стало меньше полиции? на форуме есть кто работает или служит у нас в местном отделении или друзья у кого есть, что происходит у нас в органах внутренних дел?

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #656 : Октября 31, 2011, 10:33:29 »
У них там туалет под носом, за кассами.  Но желание "слиться с природой" превыше условностей.
а туалеты платные? нужно сделать бесплатные! а еще лучше сделать общественный и я уже местечко присмотрел  ^_^ прекрасное место этот "ресторанчик" березовая роща  ;D

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #657 : Октября 31, 2011, 11:42:20 »
Дороги когда убирать начнут регулярно?
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #658 : Октября 31, 2011, 12:35:51 »
В Лобненском отделении сбербанка бардак! Не могут наладить нормальную работу отделений для населения. Городок то наш не маленький, а отделений сбербанка всего два осталось, центральное, да у пожарки, где вечные очереди. Центральный до 16-45 работает и всего 1 или максимум 2 кассы работают. Недавно стояла в очереди, дедулька сказал, что два дня ходит, не может заплатить за телефон. Всех работников по сокращали чтоли? На население как всегда наплевать! На Поляне вообще отделение закрыли. До каких пор издеваться над жителями Лобни будут? Думают нам больше заняться нечем, как торчать в очередях сбербанка?!
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #659 : Октября 31, 2011, 12:38:47 »
В Букино маленькое отделение есть, мы теперь только туда ездием. А то что бардак, это ужасть.