Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 115033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #375 : Октября 06, 2011, 10:47:24 »
Если у вас есть ребёнок и нет авто, изначально нужно искать жильё в шаговой доступности от школы. А то и за городом хотим пожить, и все блага инфраструктуры под носом иметь. Нет, есть, конечно, такие посёлки с элитными частными школами и аквапарками внутри забора. Так мы же  хотим всё это по цене квартиры в многоэтажке. А в коттедж я на пенсии жить поеду, носки внукам вязать и малиновое варенье на зиму им заготавливать. А пока, кроме школы, дети ещё спортом занимаются, кружки разные, секции... Нужно или дома сидеть, чтобы ребёнка везде возить, или водителя личного нанимать. У меня таких денег нет.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #376 : Октября 06, 2011, 16:30:55 »
Для детей будут построены детские сады, школы, детские и спортивные площадки для занятиями различными видами спорта, бассейн, музыкальная и художественная школы, библиотека и многое другое, необходимое для гармоничного развития подрастающего поколения.
Не понятно почему все это УЖЕ не строят. До Рогачева полей пустых еще навалом. Пока их застроят, все дети, которым нужно сейчас гармоничное развитие, уже внуков дождуться... Реклама и суровая действительность-две большие разницы.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #377 : Октября 06, 2011, 22:47:04 »
Правда, причем тут "Мечта"? Это ваще Дмитровский район...
А к проблемам Лобни можно отнести отсутствие роддома?
Сегодня господа из Администрации в очередной раз клялись и божились что роддом построят :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #378 : Октября 07, 2011, 08:33:20 »
Расскажу еще об одной проблеме Лобни: на хорошие и нужные дела выделяются деньги, а потом делаются эти дела омерзительно и кое-как. И нет от этого того толка, который мог бы быть. Например: в моем дворе (Букинское шоссе д.8 - д.18), ремонтируют дворовые дороги. делается это почему-то исключительно с глубокого вечера и до ночи. Двор освещается плохо и чего там можно увидеть в темноте-непонятно. Я чтобы код домофонный набрать, включаю мобильный. Все машины со стоянки убирают днем, а потом вечером, когда все возвращаются с работы,начинает среди машин ездить техника. Вчера я вернулась с работы в 18-30, стоянка была полностью освобождена от машин, но никакие работы не проводились, а потом к 8 вечера во двор приехали орлы и давай засыпать ямы с водой асфальтовой крошкой. Сегодня утром посмотрела-все криво и косо, и это еще у меня муж вышел и сказал, что вызовет милицию, и горе-работники смылись. Вот возникает у меня вопрос: уважаемые ответственные лица вам бы хотелось, чтобы в вашей квартире за ваши деньги делали ремонт как попало и, не включая свет? Так почему городские деньги можно тратить абы как? Качество работ кто-то контролирует?

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #379 : Октября 07, 2011, 12:45:12 »
Я ни на что не намекаю, но если бы в городе увеличивалось количество хорошо воспитанных людей было бы неплохо. В любом городе, деревне,  поселке есть интеллигенты, работяги, бандиты и т.д. Вопрос в проценте. В стремлении  человека к образованию, музыке и спорту не вижу нечего плохого. Где бы этот человек не жил. Статистикой сколько в Лобне профессоров, кандидатов наук в разных областях, архитекторов. художников, музыкантов я не располагаю и делать аналитические выводы не берусь.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #380 : Октября 07, 2011, 12:59:43 »
Лобня - город-спальный район Москвы. Люди с утра уезжают в Москву на работу, поздно вечером возвращаются. Люди (большинство) сюда и приехали за тем, чтобы заработать. Да, в выходные кто-то выбирается и в театр, и на выставки. Но в большинстве своем люди просто отдыхают между работами. Некоторые - между двумя-тремя.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Флюгер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #381 : Октября 07, 2011, 13:20:14 »
Хочу поделиться впечатлениями о городе Лобня, которому 50 лет исполняется в этом году. Согласитесь для города не возраст? Живу в городе с 79 года и помню каким он был: неосвещенный, в центре улицы Ленина была деревня, 2 маршрута автобусов и пожалуй единственный город в Московской области с одним светофором. И таким он был всего лишь 10 лет назад. Шел дождь, была грязь, светило солнце, была пыль и приглашать друзей в гости было не ловко.  Ну а сейчас Вы видете все сами, город стал городом с большой буквы и возразить этому трудно.  Я горжусь городом в котором мы живем.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #382 : Октября 07, 2011, 13:30:35 »
Живу в городе с 79 года и помню каким он был: неосвещенный, в центре улицы Ленина была деревня, 2 маршрута автобусов и пожалуй единственный город в Московской области с одним светофором. И таким он был всего лишь 10 лет назад. Шел дождь, была грязь, светило солнце, была пыль и приглашать друзей в гости было не ловко.
Я живу в городе с 77 года и помню, что он был другим. И прекрасно помню время, когда и того единственного светофора у школу № 5 еще не было и 2 маршрута автобусных тоже. С тех пор изменился не только город, но и вся страна. И народу стало наверное в 5 раз больше, а машин так в сто. Многое, что изменилось изменилось везде и по всей стране. что-то стало лучше, что-то хуже. А вот 10 лет назад город был почти таким, какой он сейчас. Странно, что вы этого не помните. Еще 16 лет назад я гуляла каждый день в Депо в лесу и помню, каким он был. В прошлом году приехали друзья и мы пошли в лес. Я просто была в шоке от грязи и гадюшника, в который этот лес превратился. было стыдно перед друзьями.  А дождь как шел, так и идет, и солнце светит...

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #383 : Октября 07, 2011, 14:18:30 »
Цитировать
Хочу поделиться впечатлениями о городе Лобня, которому 50 лет исполняется в этом году. Согласитесь для города не возраст? Живу в городе с 79 года и помню каким он был: неосвещенный, в центре улицы Ленина была деревня, 2 маршрута автобусов и пожалуй единственный город в Московской области с одним светофором. И таким он был всего лишь 10 лет назад. Шел дождь, была грязь, светило солнце, была пыль и приглашать друзей в гости было не ловко.  Ну а сейчас Вы видете все сами, город стал городом с большой буквы и возразить этому трудно.  Я горжусь городом в котором мы живем.
как был город не освещаемый, так он и остался - в родном букине фонари не горят, по дорожке напротив администрации (которая вдоль зелёного забора) тоже темно, в парке полтора фонаря светят. Если Вы хотите увидеть грязь - велкам на пристанционную площадь (можно сказать -  сердце города)  после того, как оттуда свалят все торговцы (ну или ранечко утром, тогда Вы не только грязь увидите, но фауну)  На Старом Москвиче дома двухэтажки в аварийном состоянии - как были они тридцать лет назад, так и стоят. По Вашей логике, чем больше светофоров, тем буква Г в слове "город" больше? :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн hellen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #384 : Октября 07, 2011, 14:52:51 »
Хочу поделиться впечатлениями о городе Лобня, которому 50 лет исполняется в этом году. Согласитесь для города не возраст? Живу в городе с 79 года и помню каким он был: неосвещенный, в центре улицы Ленина была деревня, 2 маршрута автобусов и пожалуй единственный город в Московской области с одним светофором. И таким он был всего лишь 10 лет назад. Шел дождь, была грязь, светило солнце, была пыль и приглашать друзей в гости было не ловко.  Ну а сейчас Вы видете все сами, город стал городом с большой буквы и возразить этому трудно.  Я горжусь городом в котором мы живем.

А мне, наоборот, сейчас стыдно друзей из другого города пригласить. Дороги во дворах ужасно грязные и пыльные, а газоны превращены в грязное месиво. Почему-то во времена, когда еще работали местные дворники, они подметали улицы КАЖДЫЙ день с утра пораньше, сейчас же это крайне редкое явление. А то, что газоны обезображены - так это из-за отсутствия парковок. Почему бы не расширить дороги за счет части газонов?  Тогда и машины было бы куда поставить цивилизованно.

Вот он, "город с большой буквы", "уютный дворик на Заречной"

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #385 : Октября 07, 2011, 15:17:08 »
Хочу поделиться впечатлениями о городе Лобня, которому 50 лет исполняется в этом году. Согласитесь для города не возраст? Живу в городе с 79 года и помню каким он был: неосвещенный, в центре улицы Ленина была деревня, 2 маршрута автобусов и пожалуй единственный город в Московской области с одним светофором. И таким он был всего лишь 10 лет назад. Шел дождь, была грязь, светило солнце, была пыль и приглашать друзей в гости было не ловко.  Ну а сейчас Вы видете все сами, город стал городом с большой буквы и возразить этому трудно.  Я горжусь городом в котором мы живем.

А мне, наоборот, сейчас стыдно друзей из другого города пригласить. Дороги во дворах ужасно грязные и пыльные, а газоны превращены в грязное месиво. Почему-то во времена, когда еще работали местные дворники, они подметали улицы КАЖДЫЙ день с утра пораньше, сейчас же это крайне редкое явление. А то, что газоны обезображены - так это из-за отсутствия парковок. Почему бы не расширить дороги за счет части газонов?  Тогда и машины было бы куда поставить цивилизованно.

Вот он, "город с большой буквы", "уютный дворик на Заречной"

много места для парковки, гордитесь
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн hellen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #386 : Октября 07, 2011, 15:35:06 »

много места для парковки, гордитесь

да-да, любуюсь на эту красоту и очень сильно горжусь

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #387 : Октября 07, 2011, 15:57:58 »
был автобусный маршрут через букино, остановка была напротив стекляшки ("Дикси"), номер может перепутала, тридцать лет всё-таки прошло. Потом его убрали, ещё в доперестроечное время.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #388 : Октября 07, 2011, 17:17:29 »
Товарищ у меня тут ищет квартирку подснять на Лобне. Был реально ошарашен ценами. Что уже в районе штуки баксов просят за двушку в нормальном доме с новой планировкой о_О
Это проблема Лобни или ее преимущество? Глядишь, и иногородних поменьше будет :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #389 : Октября 07, 2011, 17:43:43 »
был автобусный маршрут через букино, остановка была напротив стекляшки ("Дикси"), номер может перепутала, тридцать лет всё-таки прошло. Потом его убрали, ещё в доперестроечное время.
да... вспомнил, было что то такое, но я тогда мелкий был
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.