Автор Тема: Витамины!  (Прочитано 7786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Витамины!
« Ответ #30 : Сентября 28, 2011, 11:56:15 »
Тоже считаю, что витамины можно принимать только по назначению врача, переизбыток некоторых витаминов или микроэлементов (в комплексных препаратах они обычно сочетаются) может быть опаснее, чем их недостаток. Потом в организме все сбалансировано и если чего-то недостает, то он сам может это выработать, а резкий искусственный подъем не всегда полезен.
Стараюсь просто сбалансировано питаться, если вдруг несколько дней хочется чего-то определенного, то ем, даже если продукт нелюбимый, в общем стараюсь слушать организм.

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Витамины!
« Ответ #31 : Сентября 28, 2011, 12:24:19 »
Витамины в жидком виде (сиропы, масляные капсулы) усваиваются в несколько раз лучше, чем таблетки.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Витамины!
« Ответ #32 : Сентября 28, 2011, 12:34:06 »
Витамины в жидком виде (сиропы, масляные капсулы) усваиваются в несколько раз лучше, чем таблетки.
Согласна. Дочь с рождения периодически курсами пропивает. Последние 2 года вообще не болеет (тьфу, тьфу , тьфу)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Витамины!
« Ответ #33 : Сентября 28, 2011, 16:10:40 »
Я Элевит принимала до родов и после. Но что-то не замечала особых изменений. Может, если бы не принимала, было бы хуже, не знаю.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re:Витамины!
« Ответ #34 : Сентября 28, 2011, 20:41:32 »

А кто- нибудь пил Мерц дрожже?
Мерц пила (причем не одну коробку),не заметила никакого результата.

Оффлайн _star

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Витамины!
« Ответ #35 : Июля 05, 2012, 08:54:34 »
Витамины, как и любые БАДы нужно принимать курсами и по назначению врача, чтобы была польза для здоровья. Я пью сейчас ребенку витамины для профилактики железоефецитной анемии - Валетек с железом, назначил врач после операции по удалению полипов, из-за кровопотери и длительной инфекции показатели крови никакие были, доходило до того, что кружилась голова, ходила бледно-зеленого цвета, за две недели приема стало значительно лучше. Врач говорит, что всем, у кого хроническая так называемая усталость, тоже полезно пить.