Автор Тема: А много ли контролеров в электричках?  (Прочитано 40966 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #45 : Июня 07, 2007, 17:36:20 »

терпеть не могу, когда ко мне пытаются пристроиться, чтобы проскочить. из вредности прохожу через турникет "с чувством, с толком, с расстановкой" (с) ::) я то успеваю пройти, а того, кто сзади идет прям по яйцам, по яйцам!  ;D ;D ;D ох, сколько раз я слышала этот вопль и отборный мат, прям настроение на весь день улучшалось. так и надо! я в таких случаях откровенно веселюсь и не пытаюсь скрыть свою радость  ;D
[/quote]
Аналогично!!!
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #46 : Июня 07, 2007, 17:37:25 »
А знаете как АСКП расшифровывается? Автоматизированная система кастрации пассажиров (увидела в троллейбусе в пластмассовом держателе...такие болтаются ...с рекламками). Так что, Лена, ты правильно применяешь  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #47 : Июня 07, 2007, 17:41:56 »
Так что, Лена, ты правильно применяешь  ;D

Ой, я прям рада, что у меня столько единомышленников! Даже не ожидала :)

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #48 : Июня 07, 2007, 18:22:59 »
Я покупаю проездной на экспресс на полный месяц и зайцы, которые нагло едут за мой счет, откровенно бесят. 8) Я вообще за то, чтобы в КАЖДОМ экспрессе был контролер! :P
А я ПРОТИВ!
Я часто еду на 7-00 ,потому что мне там удобно спать.И если каждый раз меня будет будить контра, я пересяду на зеленую в 7-14,все равно успеваю на работу.
Пусть как в дмитровском у дверей проверяют.Потому что по утрам в экспрессе досматривают сны процентов 90 пассажиров.Даже машинисты никаких речей не толкают до савка,не то что раньше.Я плачу деньги за комфорт.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #49 : Июня 07, 2007, 18:26:52 »
Так что, Лена, ты правильно применяешь  ;D

Ой, я прям рада, что у меня столько единомышленников! Даже не ожидала :)
А когда приходишь за 10 мин до отправления ,а там очередь в 3 кольца? Тут уже народ турникеты сметает,иначе не уедешь.Так что не всегда надо по гениталиям ;D
Много раз видел вынужденных зайцев,да и самому несколько раз приходилось без билета проходить,так как не купить до отправления
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн PAZZINI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 4/505
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #50 : Июня 07, 2007, 18:29:19 »
"Мое правительство не собирается попустительствоать лицам,считающим ,что проезд в поездах для них бесплатен, ибо лица с таким металитетом не могут считаться частью французского общества..." ( с )
Николя Саркози ,новый Президент Франции.

Эх, ВВП сказанул бы че-нить подобное... ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #51 : Июня 07, 2007, 21:20:47 »
это он у лепена нахватался?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #52 : Июня 07, 2007, 21:25:09 »
А когда приходишь за 10 мин до отправления ,а там очередь в 3 кольца? Тут уже народ турникеты сметает,иначе не уедешь.
вот тут я опять не могу согласиться. если регулярно пользоваться экспрессом, то проще купить проездной. а если это вынужденная разовая поездка, то нужно просто пораньше выйти из дома. то, что кто-то сносит турникеты, для меня не является оправданием поездки без билета, это самая обычная неорганизованность, а за нее надо наказывать рублем, так быстрее доходит.

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #53 : Июня 07, 2007, 21:47:56 »
Волею случая (заморили пробки на Дмитровке) пересел временно на электричку. Работаю около Лианозово- вообщем 20 минут и я на работе. Билеты покупаю всегда, не приходило даже на ум ехать зайцем. Сегодня была проверка билетов... Как же бегали взрослые люди из вагона в вагон !!!?? Неужели не стыдно? За несчастные 20-30 рублей выглядеть полным идиотом? Провалился бы со стыда оказавшись на их месте. А для зайцев - это "Зарница". Пересев с джипа на сидение электрички не чувствую себя ущемленным, наоборот рад быстроте и отсутствию нервотрепки. Людям, чтобы осознать это, нужно постоять пару часов в пробке до МКАД. Ну и за все нужно платить. В первую очередь за билет.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #54 : Июня 07, 2007, 21:53:45 »
А когда приходишь за 10 мин до отправления ,а там очередь в 3 кольца? Тут уже народ турникеты сметает,иначе не уедешь.
вот тут я опять не могу согласиться. если регулярно пользоваться экспрессом, то проще купить проездной. а если это вынужденная разовая поездка, то нужно просто пораньше выйти из дома. то, что кто-то сносит турникеты, для меня не является оправданием поездки без билета, это самая обычная неорганизованность, а за нее надо наказывать рублем, так быстрее доходит.
Я не пользуюсь экспрессом регулярно ,проездной мне ни к чему,и таких как я немало.
Пораньше выходить ,чтоб явиться на станцию за полчаса до отправления-так нафиг тогда экспресс ???На зеленой будет быстрее.Я думаю что быть на станции за 10-15 мин до отправления-это нормально.А очереди в основном бывают,когда одна касса работает.И вообще 21 век на дворе,могли бы и автоматы по продаже замутить.Услуги прежде всего надо нормально продавать.
Lenna,Вы наверное не застали,когда еще не было платформы для экспресса, посадка была в 1-2 двери по билетам.Порой к ревизору на посадке выстраивалась очередь за штрафом чтобы только успеть на экспресс,кассы были общие и очередь соответственно тоже.
Вот так у нас услуги продают- а Вы тут про зайцев.
Кто-то целенаправленно не берет билеты,а других  вынуждает неорганизованность ж.д.,которую зайцы наказывают по Вашему совету рублем.Но не доходит.Очень часто все равно одна касса работает.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #55 : Июня 07, 2007, 22:08:58 »
Так что, Лена, ты правильно применяешь  ;D

Ой, я прям рада, что у меня столько единомышленников! Даже не ожидала :)
А когда приходишь за 10 мин до отправления ,а там очередь в 3 кольца? Тут уже народ турникеты сметает,иначе не уедешь.Так что не всегда надо по гениталиям ;D
Много раз видел вынужденных зайцев,да и самому несколько раз приходилось без билета проходить,так как не купить до отправления
ну тут уж сам выбирай или поспать на 10 минут меньше (а за 20 минут до отправления кассы ПРАКТИЧЕСКИ пусты) или .. ну не повезло ))
vivere military est

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #56 : Июня 07, 2007, 23:42:55 »
Так что, Лена, ты правильно применяешь  ;D

Ой, я прям рада, что у меня столько единомышленников! Даже не ожидала :)
А когда приходишь за 10 мин до отправления ,а там очередь в 3 кольца? Тут уже народ турникеты сметает,иначе не уедешь.Так что не всегда надо по гениталиям ;D
Много раз видел вынужденных зайцев,да и самому несколько раз приходилось без билета проходить,так как не купить до отправления
А я регулярно покупаю месячный проездной и если прихожу в вагон за 10 минут до отправления - всегда стою. Последние места занимаются за 12-13 минут до отправления. Очередь за 10 минут в кассу проходит и не в 3 кольца. Кассирша работает быстро. Пока не покупал проезной на себе испробовал. Так что ваше утверждение - это просто отмазка своего хамства. Мол, ВОТ КАКОЙ Я ХОРОШИЙ, А ВЫ, КОЗЛЫ, ПЛАТИТЕ ЗА МЕНЯ!
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #57 : Июня 07, 2007, 23:44:21 »
Я не пользуюсь экспрессом регулярно ,проездной мне ни к чему,и таких как я немало.
Раз не пользуетесь, то ездейте на зеленой! Но ведь вам надо комфорт, да побыстрее, да поспать еще! Любишь кататься умей и саночки возить. :P  Проскакивать за кем-то - это ХАМСТВО по отношению к другим пассажирам. ::)

Оффлайн Sergant

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #58 : Июня 08, 2007, 09:11:06 »
Катаюсь зайцем - принципиально. При том, что получаю нормально.
Ибо нефиг заламывать такие цены за билет!
Францию кто-то вспомнил? А соотношение зарплпата - цена билета - комфорт там как у нас??
РЖД/МЖД жалко? "За билет не заплатишь - паровоз развалиться :'(??
А сколько $$$ на грузовых перевозках ЖДшники зарабатывают не думали??? Сколько им не дай всё равно будут скулить - пассажиры-сволочи, при том что если б хотели - давно на свой барыш большинство составов обновили. Просто отношение их руководства к людям - совковое, как к скоту. Будут эксплуатировать пока колёса у вагона не отвалятся...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А много ли контролеров в электричках?
« Ответ #59 : Июня 08, 2007, 09:41:46 »
Катаюсь зайцем - принципиально. При том, что получаю нормально.
Ибо нефиг заламывать такие цены за билет!
Францию кто-то вспомнил? А соотношение зарплпата - цена билета - комфорт там как у нас??
РЖД/МЖД жалко? "За билет не заплатишь - паровоз развалиться :'(??
А сколько $$$ на грузовых перевозках ЖДшники зарабатывают не думали??? Сколько им не дай всё равно будут скулить - пассажиры-сволочи, при том что если б хотели - давно на свой барыш большинство составов обновили. Просто отношение их руководства к людям - совковое, как к скоту. Будут эксплуатировать пока колёса у вагона не отвалятся...

добро пожаловать в общество принципиальных зайцев!  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.