Автор Тема: Поделись с другим....  (Прочитано 29598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Поделись с другим....
« Ответ #225 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Да ладно! Правда! Вот так пряв целыми секциями и отливают!
А про Белорусию я ваще молчу! Там полюбому передовые технологии!

Технологии изготтовления не знаю. Но где там сварные швы??? Чугун не варится! Обычным способом, во всяком случае.
А чем тебе Белоруссия не нравится? Братья - славяне многими товарами нас снабжают. Ну, если уж быть честным до конца, то навести луговскую школу. Полная замена отопления в ней - это моя работа.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

BOSS

  • Гость
Re: Поделись с другим....
« Ответ #226 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Технологии изготтовления не знаю. Но где там сварные швы??? Чугун не варится! Обычным способом, во всяком случае.
А чем тебе Белоруссия не нравится? Братья - славяне многими товарами нас снабжают. Ну, если уж быть честным до конца, то навести луговскую школу. Полная замена отопления в ней - это моя работа.


Да не обижайся Брат! Я не спорю что ты хороший специалист в этой области и вполне доверяю твоему професионализму!

Вот поэтому я и акцентрировал внимание, что в домашних условиях невозможно отремонтировать чугунную батарею, и если уж она потекла, то только замена!

Правильно, батарея, аименно секция отливается из двух половинок которые потом соединяются. В прошлом батареи считались самыми лучшими, так как небыло для них конкурента по теплоотдачи! Но технологическая проблема со швами, не позврлило в дальнейшем развивать этот способ, плюс короткий качественный срок эксплуатации в регионах с проблемной водой (металл, известь), что забивало проходы и приводило к выводу батарей из строя! Промывка батарей современными методами не позволяет использовать чугунные бвтвреи, так как от этого раствора и давления в сети на местах технологических швов происходит протечка! Которая устранима только при использовании специального оборудования и поэтому технологически возможно быстро менять секции пришедшие в негодность! Испорченная секция просто выбрасывается! Используя современные технологии позволяющие изготовление радиаторов из других материалов с более сильной теплоотдачей и более надёжной эксплуатационной характеристикой привело почти к полному сокращению производства чугунных бвтарей как неимеющих достаточного товарного спроса и производство которых технологически более дорогостоящее!

так что эффективнее было бы оставить в школе магистрали старые, а радиаторы заменить. Тепла было бы столько же, но дешевле и реже пришлось бы ремонтировать!

Ты смог из Белорусии заказать партию радиаторов, что несомненно вышло дешевле, но где в будущем людям искать одну секцию на замену, когда через пару лет, где-то что-то потекёт!

Какой процент отбраковки идёт с завода при чугунныз батареях? Не берусь судить про Белорусию, там ещё осталось качество! А вот в России, отбраковка почти 50%!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Поделись с другим....
« Ответ #227 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Да я не обижаюсь. Просто удивительна твоя безапеляционность. Нравятся тебе новые технологии - поздравляю! Мне больше нравятся старые радиаторы, в смысле - чугунные. Что теперь, бодаться из-за этого? "Каждому - своё." Помнишь надпись? Может, зря я её здесь привожу, но я циник. Вдобавок ко всему, кажется в тему, если не знать, откуда это.
А заилятся со временем любые батареи. Кстати, трубы, или по твоему -магистрали, заиливаются быстрее, так что небыло никакой возможности их оставить. А по теплоотдаче чугуний лучше. Вот и всё.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

kuZen

  • Гость
Re: Поделись с другим....
« Ответ #228 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Встряну, уточню.
Цитировать
Ты наверное всё это изучал, когда на каждые 2 дома была котельна и стояла замкнутая соответствующая система водообеспечения! Теперь смотри в корень! Город большой стал и есть городская котельня! ;D ;)

Системы во дворах так и остались замкнутыми, а вместо дворовых котельных стоят тепловые пункты, которые в свою очередь "греются" от городской котельной.
Про радиаторы интересно было почитать. Но пока многие больше уважают чугуний.
ЗЫ Лев, ванна то у тя чугунная? ;)

BOSS

  • Гость
Re: Поделись с другим....
« Ответ #229 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Встряну, уточню.
Системы во дворах так и остались замкнутыми, а вместо дворовых котельных стоят тепловые пункты, которые в свою очередь "греются" от городской котельной.
Про радиаторы интересно было почитать. Но пока многие больше уважают чугуний.
ЗЫ Лев, ванна то у тя чугунная? ;)


Шаман -  :-* :-* :-*

Кузену: Ванна домашняя, но это не радиатор! Хотя теперь по поводу ванны жалею!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Поделись с другим....
« Ответ #230 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Шаман -  :-* :-* :-*

Кузену: Ванна домашняя, но это не радиатор! Хотя теперь по поводу ванны жалею!

Жалеешь, что поставил чугунную?
И что это за ответ - смайлики? Я уж говорил, что не понимаю. Можно пояснее?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

BOSS

  • Гость
Re: Поделись с другим....
« Ответ #231 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Жалеешь, что поставил чугунную?
И что это за ответ - смайлики? Я уж говорил, что не понимаю. Можно пояснее?


Ох! Чмок! Чмок! Чмок!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Поделись с другим....
« Ответ #232 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Ох! Чмок! Чмок! Чмок!

Лёва, в следующий раз лучше смайлики оставь. Просто я лесбиян, меня к женщинам тянет, а не к мужчинам.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

BOSS

  • Гость
Re: Поделись с другим....
« Ответ #233 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Лёва, в следующий раз лучше смайлики оставь. Просто я лесбиян, меня к женщинам тянет, а не к мужчинам.



так и меня к женщинам, это знак дружбы! А ты о чём подумал? Ну и мысли у тебя потаённые! ;D

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Поделись с другим....
« Ответ #234 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



так и меня к женщинам, это знак дружбы! А ты о чём подумал? Ну и мысли у тебя потаённые! ;D

Ну да, ну да...
-Папа, а голубые есть?
-Есть, сынок! Это - фантастика!

Бли-и-н... А вот об этом мы ещё не говорили! Да и топик уникальный! При любом раскладе офтопика не получится!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

BOSS

  • Гость
Re: Поделись с другим....
« Ответ #235 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Ну да, ну да...
-Папа, а голубые есть?
-Есть, сынок! Это - фантастика!

Бли-и-н... А вот об этом мы ещё не говорили! Да и топик уникальный! При любом раскладе офтопика не получится!


А мне и сказать про голубых не чего! Может быть у меня с 80 годов есть среди них знакомые и я привык к этому!  :-[ :o

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Поделись с другим....
« Ответ #236 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


А мне и сказать про голубых не чего! Может быть у меня с 80 годов есть среди них знакомые и я привык к этому!  :-[ :o

А мне тем более нечего! И знакомых таких нет.

-Алло, это секс по телефону?
-Вы не туда попали!
-А-а-а! О-о-о-! Я не туда попал!!!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Capa

  • Гость
Re: Поделись с другим....
« Ответ #237 : Октября 30, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Lev, не надо быть таким категоричным. Течь устранить можно. Алгоритм... Берёшь радиаторный ключ, разбитаешь радиатор в месте течи(Выкручивая ниппель), снимаешь бракованную прокладку, ставишь новую и стягиваешь ключом секции опять же ниппелем. Всё просто. Если ты, конечно, когда-нибудь проделывал это сам.

а помочь слабой женщине (ПыСы..Оторве)..не советом, а делом? Слабо?..могу дать разводной ключ...

BOSS

  • Гость
Re: Поделись с другим....
« Ответ #238 : Октября 31, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

а помочь слабой женщине (ПыСы..Оторве)..не советом, а делом? Слабо?..могу дать разводной ключ...


так мне кажется дело не в прокладке, иначе бы давно всё исправленно было! Насколько я знаю Оторву! А именно в шве соединяющим две половинки секции.

kuZen

  • Гость
Re: Поделись с другим....
« Ответ #239 : Октября 31, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
так мне кажется дело не в прокладке, иначе бы давно всё исправленно было! Насколько я знаю Оторву! А именно в шве соединяющим две половинки секции.

Дык удалить эту секцию.