Автор Тема: Как сказать на работе?  (Прочитано 17594 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #15 : Мая 11, 2007, 15:36:49 »
1.По собственному желанию - это лучше, чем под сокращение штата.  ;)  
А попросить и на х пойти могут и причём легко и непринуждённо.
2. Именно под это условие я бы и отпустил Лену в дикретный отпуск.

Рожайте дамочки в удобное для меня время - позиция любого работодателя.
Сокращение штата в отношении Лены так же невозможно. Вариант единственный - фирма банкротится. Вся.
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #16 : Мая 11, 2007, 15:38:56 »
Лена, чем раньше ты своим мужикам на работе скажешь, тем меньше нервов.  лучше себя поберечь.
Приди и скажи-  ребятки вы же в курсе,  что я замуж вышла, у меня самое радостное событие в жизни я жду первенца. Так что давайте вместе решим, как нам наладить  дальнейший бесперебойный рабочий процесс. ;D

У меня на предыдущей работе тоже  руководство ненавидело тех кто в декрет уходил. Я в акуе была. Одно дело  когда мужики не понимают, но когда наш фин.директор (она женщина была) тоже орала как резаная: "Если еще одна су.. забеременеет всех нах.. уволю." :-\ Я быстречко оттуда сбежала.
Хотя орать орали, но ничего сделать не могли-ТК РФ серьезная штука.А потом сами успокаивались.

А если к тебе твое руководство  хорошо относится, то и переживать не надо - ПОЙМУТ и будут рады за тебя.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #17 : Мая 11, 2007, 15:43:01 »
1.По собственному желанию - это лучше, чем под сокращение штата.  ;)  
А попросить и на х пойти могут и причём легко и непринуждённо.
2. Именно под это условие я бы и отпустил Лену в дикретный отпуск.

Рожайте дамочки в удобное для меня время - позиция любого работодателя.

1. да не собираюсь я вообще увольняться. ни по собственному желанию, ни по щучьему велению. я не собираюсь терять деньги, положенные мне по закону. вот как попросят нах, такой и ответ услышат. я же не всегда такая белая и пушистая. если интересы мои и моего будущего ребенка затрагиваются не в лучшую для меня сторону, я не буду молча терпеть и делать всё, что мне скажут. попробуйте, увольте, а я посмотрю, в какую сумму это потом обойдется фирме и ее руководителю.
2. а если директору вообще неудобно, что дамочки рожают? пусть тогда берет на работу одних мужчин, ну и пенсионеров еще можно. зачем тогда ему трудоспособные молодые женщины в штате?

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #18 : Мая 11, 2007, 15:43:22 »
Рожайте дамочки в удобное для меня время - позиция любого работодателя.

афигеть.
Может ты еще предложишь работодателям своим сотрудницам  свечку держать. Чтобы не дай бог раньше времени не забеременели.
Сука он тогда такой работодатель >:(
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #19 : Мая 11, 2007, 15:46:05 »
2 Geri4 хоть я и главбух, а чего-то не догоняю. если исходить из Ваших рассуждений, то получается, что свою беременность я должна планировать на год вперед и согласовывать ее со всем коллективом, так что ли?
Именно так. Для этого достаточно свой запланированный отпуск взять в нужное время.

никаких дополнительных расходов в связи с моим декретом фирма не несет, потому как больничные и пособия плаит не фирма, а Фонд социального страхования. так что про расходы не надо мне тут ля-ля. что касается "по собственному желанию", то это вообще непонятно к чему. ну разве что директору надоело иметь собственный бизнес и он решил походить по судам, причем процесс заведо для него проигрышный.
Тут уже специфика вашей организации.
Как главбух наверное должны понимать какие расходы влечёт за собой дикретный отпуск.  :)
Деньги платятся - работа не делается.
А суды в России - почти фантастика.  :)
да и мой ежегодный отпуск плюсуется к декретному, а не вычитается из него. я ж не только обязанности, но и права свои знаю.
Я предложил вам взаимовыгодные условия организации вашего декретного отпуска.
Аргументированный торг. Меняем плюс на минус и бес ссоры и лишних разговоров вы уходите в декрет на таких условиях.
В противном случае - в нашей организации намечается сокращение вашей штатной единицы.
Именно вашей - в связи с производственной необходимостью реорганизации работы нашего предприятия.

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #20 : Мая 11, 2007, 15:46:39 »
Рожайте дамочки в удобное для меня время - позиция любого работодателя.

афигеть.
Может ты еще предложишь работодателям своим сотрудницам  свечку держать. Чтобы не дай бог раньше времени не забеременели.
Сука он тогда такой работодатель >:(

Покажи мне не суку работодателя и я сменю место работы.  :)

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #21 : Мая 11, 2007, 15:47:57 »
Рожайте дамочки в удобное для меня время - позиция любого работодателя.

афигеть.
Может ты еще предложишь работодателям своим сотрудницам  свечку держать. Чтобы не дай бог раньше времени не забеременели.
Сука он тогда такой работодатель >:(

А Вы никогда не подписывали при трудоустроистве сразу два заявления?
1. О приеме на работу
2. По собственному желанию с открытой датой?
Вам очень повезло.  :)

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #22 : Мая 11, 2007, 15:50:09 »

В противном случае - в нашей организации намечается сокращение вашей штатной единицы.
Именно вашей - в связи с производственной необходимостью реорганизации работы нашего предприятия.

Мальчег, беременную не имеют права сократить! Почитай ТК, мальчег, а потом поумничаешь, брызгая слюной :)

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #23 : Мая 11, 2007, 15:52:53 »
1.По собственному желанию - это лучше, чем под сокращение штата.  ;)  
А попросить и на х пойти могут и причём легко и непринуждённо.
2. Именно под это условие я бы и отпустил Лену в дикретный отпуск.

Рожайте дамочки в удобное для меня время - позиция любого работодателя.
Сокращение штата в отношении Лены так же невозможно. Вариант единственный - фирма банкротится. Вся.

Сокращение штата до момента написания заявления от Лены и всё.  :)
А ты в здравом уме будешь бодаться с организацией?

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #24 : Мая 11, 2007, 15:55:51 »

В противном случае - в нашей организации намечается сокращение вашей штатной единицы.
Именно вашей - в связи с производственной необходимостью реорганизации работы нашего предприятия.

Мальчег, беременную не имеют права сократить! Почитай ТК, мальчег, а потом поумничаешь, брызгая слюной :)

Вы явно идеалистка.  ;D 

Как должно быть и как бывает на самом деле - великолепная тема для дебатов.
Давай не будем слюньки распускать.  ;D

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #25 : Мая 11, 2007, 15:57:39 »
А Вы никогда не подписывали при трудоустроистве сразу два заявления?
1. О приеме на работу
2. По собственному желанию с открытой датой?
Вам очень повезло.  :)
да ты обалдел,  какое еще такое заявление по собственному желанию с открытой датой.
да мне повезло и тогда и не один раз, т.к. первый раз слышу что такой лохатрон существует..... ;D
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #26 : Мая 11, 2007, 16:01:29 »
т.к. первый раз слышу что такой лохатрон существует..... ;D


Более того, находятся лохи, которые такие заявление подписывают и радостно бегут на новое рабочее место! :-\

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #27 : Мая 11, 2007, 16:01:36 »
Для этого достаточно свой запланированный отпуск взять в нужное время.
Как главбух наверное должны понимать какие расходы влечёт за собой дикретный отпуск.  :)
Деньги платятся - работа не делается.
А суды в России - почти фантастика.  :)
Я предложил вам взаимовыгодные условия организации вашего декретного отпуска.
Аргументированный торг. Меняем плюс на минус и бес ссоры и лишних разговоров вы уходите в декрет на таких условиях.
В противном случае - в нашей организации намечается сокращение вашей штатной единицы.
Именно вашей - в связи с производственной необходимостью реорганизации работы нашего предприятия.
я ж уже говорила, ну нельзя, понимаете, нельзя ни уволить, ни сократить беременную женщину. ну не позволят вам это. есть куча инстанций и без суда, которые директора так прижмут, что ему деваться некуда будет. конечно, не хочется в таком положении нервы себе мотать, но в конце концов оно того стоит. если директор настолько дурак, что не понимает очевидных вещей, что ж... фиговый он тогда директор, не быть ему акулой бизнеса. что касается расходов, типа работы нет, а деньги платятся, то это бред, еще раз повторяю - деньги не директор платит из своего кармана. это государство выделяет из бюджета и платит их через ФСС. т.е. государство мне эту сумму гарантирует, и выделяет из бюджета, а какой-то засранец их платить не будет? не смешите меня! и что касается торга, лично я ни с кем торговаться не собираюсь, и никаких условий выдвигать мне не позволю. если не хочет руководство по-хорошему, как положено по совести и как предписано законом, ну что ж, значит будет всё равно так, как должно быть, пусть и с осложнениями. причем если мои трудности заключаются лишь в сроке получения того, что положено, то фирма рискует гораздо большим - помимо всяческих неприятностей с проверками трудовой и налоговой инспекций есть ведь еще деловая репутация, ну а кроме всего прочего у каждой фирмы есть такие грешки, о которых знает каждый главбух, но молчит до поры до времени. нужно оно, чтобы кое-какая правда выплыла наружу? я бы со своим главбухом не стала воевать. с нами надо дружить и расставаться мирно, во избежание негативных последствий.

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #28 : Мая 11, 2007, 16:02:35 »
А Вы никогда не подписывали при трудоустроистве сразу два заявления?
1. О приеме на работу
2. По собственному желанию с открытой датой?
Вам очень повезло.  :)
да ты обалдел,  какое еще такое заявление по собственному желанию с открытой датой.
да мне повезло и тогда и не один раз, т.к. первый раз слышу что такой лохатрон существует..... ;D

Это не лохотрон, а жестокая реальность.  
Со колокольни работодателя такой "лохотрон" - как способ избежать валакиты и забыть про ТК РФ.

где-то слышал про книгу "Рабство в 21 веке"
Никто не сталкивался? Я бы с удовольствием почитал.
По рассказам, автор - кадровик одного из крупных российских холдингов, ясно-красно с зарубежным капиталом.

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #29 : Мая 11, 2007, 16:03:10 »
Деньги платятся - работа не делается.
довожу до вашего сведения, что работодатель деньги на оплату беременным не из своего собственного бюджета платит,  а из ФСС, и никакие потери он не несет.

а в нормальных конторах уже существуют всякие дополнительные соц пакеты, где даже выгодно уходить в декрет, у нас например  после 3-х лет работы в организации все декретные, больничные оплачивают по твоему окладу, а не по пособию ФСС, еще и премию дополнительную дают при рождении ребенка.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"