Автор Тема: Вес во время беременности  (Прочитано 6223 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #15 : Мая 11, 2007, 13:32:34 »

а какие у тебя? а то я все, что можно, скупила. начиталась, вот и думаю теперь обо всём.

Питер Сандерс "Путеводитель по беременности день за днем. практическое пособие." и Эйзенберг А, "В ожидании ребенка. руководство для будущих матерей и отцов".
этих у меня, кажется нет. когда зайти можно?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #16 : Мая 11, 2007, 13:35:40 »

этих у меня, кажется нет. когда зайти можно?

а ты сейчас в Лобне? тогда можно хоть сейчас.
или могу завтра на пикник принести (если ва туда собираетесь)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #17 : Мая 11, 2007, 13:38:45 »

этих у меня, кажется нет. когда зайти можно?

а ты сейчас в Лобне? тогда можно хоть сейчас.
или могу завтра на пикник принести (если ва туда собираетесь)

я на работе. а завтра на пикник мы не придем (мы с Ури вдвоем идем на первое занятие в автошколу). вот, я тоже хочу права получить. беременность-это же не болезнь. можем в воскресенье зайти.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #18 : Мая 11, 2007, 13:50:44 »
можем в воскресенье зайти.

заходите. если меня не будет (могу уехать по делам), то книжки визус отдаст ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #19 : Мая 11, 2007, 14:02:58 »
можем в воскресенье зайти.

заходите. если меня не будет (могу уехать по делам), то книжки визус отдаст ;)
океюшки. только мы предварительно позвоним, а то неудобно без звонка вваливаться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #20 : Мая 11, 2007, 14:28:31 »
кстати, а могу я поправляться оттого, что бросила курить? у меня стаж курильщика почти 17 лет, а забеременев, я резко бросила, потому что не переношу табачный дым. обычно, когда бросают курить, то вес всегда увеличивается. а тут еще беременность. могу я набирать вес из-за отказа от курения?

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Вес во время беременности
« Ответ #21 : Мая 11, 2007, 16:25:48 »
Когда бросают курить, толстеют именно от того, что начинают много есть.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Вес во время беременности
« Ответ #22 : Июня 15, 2007, 09:39:19 »
да не заморачивайтесь вы с этим весом. я в первую половину беременности со своим токсизом потеряла 15 кг, потом набрала 13, так что рожать пошла в минусе 2 кг, чем до беременности. и ничё - и сама, без всяких вмешательств.  :P
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Вес во время беременности
« Ответ #23 : Марта 21, 2011, 22:22:36 »
Апну как я темку.

За беременность набрала около 6 кг. 3 из них сбросила в роддоме еще до родов. Из роддома выписалась - 13 кг с того веса как поступила.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Вес во время беременности
« Ответ #24 : Марта 22, 2011, 08:27:27 »
Да будь этот вес неладен. Мне все нервы всю беременность только этим весом и трепали. Набрала около 9 кг. Но блин каждое взвешивание было превышение так называемых норм по прибавке веса. Почти всю берем ограничивала себя во всем >:D Дочка родилась 3360, 53 см.  :P

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вес во время беременности
« Ответ #25 : Марта 22, 2011, 08:31:59 »
Апну как я темку.

За беременность набрала около 6 кг. 3 из них сбросила в роддоме еще до родов. Из роддома выписалась - 13 кг с того веса как поступила.
Кать,а я слышала,что перед родами чуток вес уходит.
Я тоже в РД сбрасывала,хотя в РД как раз на убой кормилась.

Первый раз набрала 15 кг,при 50 имеющихся,в норму пришла примерно через 2 года и тут же опять забеременела.
С дочей набрала 15 кг...опять же вес лучше ушёл к дочкиным 2 годам.Сейчас 54 кг...

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Вес во время беременности
« Ответ #26 : Марта 22, 2011, 09:12:17 »
 с первой набрали 11, со вторым 13, а вот третьего ждём(10 неделя), а уже 1.5 кг прибавки. где то нарыла  расчёт прибавки и вот результат Результат

Оптимальной для Вас прибавкой в течение всей беременности будет 6.8-11.4 кг, приблизительно по 1.2 кг в месяц. На Вашем сроке нормой считается прибавка 3.00 кг от начала беременности. 
Прям успокоили))))))
хотя уже одежда вся впритык... на работе афишировать пока не охота... вот и не знаю, то ли просто размер побольше купить, то ли уже размахайки для беременных.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Вес во время беременности
« Ответ #27 : Апреля 08, 2011, 13:19:44 »
 Но предрасположенность к набору веса-это генетическое.Спросите вашу маму. Если она ходила как дирижабль, то в 80% случаев вас тоже разнесёт.Я набрала чётко 10 кг. И сейчас уже как скелет. Но у нас в семье все женщины худющие.
Главное-разумно ограничивать себя в в жидкости (не более 2 литров, включая супы и овощи-фрукты) и *NB!Мне это сказал врач!*, не налегать фанатски на овощи-фрукты, поскольку в них много воды, тогда отёчности будет меньше. Всё равно,  требуемую дозу витаминов можно набрать, только если съедать не менее 2кг зелени в день.А 2 кг травы помимо прочей еды -это даже здоровому человеку не съесть. А родила я в сентябре, соответственно, ограничивала себя всё лето во время жары. Пила вместо чая завареный брусничный лист и утром кофе с молоком ( мне разрешили, и даже в приказном порядке велели вернуть из небеременного рациона из-за низкого давления :P) И никаких мега-отёков)А вот голодом себя лучше не морить- по последним данным это негативно сказывается на формировании мозга ребенка и его умственных способностях впоследствии)
А вот мясо хоть какое-нить полюбому надо, тк у всех беременных поголовно анемия, и гемоглобин из травы не берётся никак.


А по поводу одёжи, в прошлом сезоне в небеременных магазинах был урожай на красивое свободное шмотьё.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Вес во время беременности
« Ответ #28 : Апреля 11, 2011, 16:26:18 »
Девочки, помогите - надо срочно бадаж покупать, брюх большой уже, а я все выбрать не могу никак.. Врач сказала чтобы обязательно на спине было расширение, а не просто "поясок".. Смотрела Орлетт, еще какие-то.. подскажите, какими вы пользовались.   

Оффлайн Irrrk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re:Вес во время беременности
« Ответ #29 : Мая 07, 2011, 23:19:40 »
набрала 25кг с 60 до 85. Наши врачи орали, обзывали, говорили, что меня разнесёт после родов и муж меня бросит. >:D Родила легко за 6 часов без эпидуралки. Вес вернулся к 60кг в 11 ребёнкиных месяцев.