Голосование

Ваше отношение к своей свекровь

Суперская тетка, даже не думала, что мне с ней так повезет
Грымза
Так себе, бывает и не так все плохо
А кто это?

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 30890 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #30 : Мая 08, 2007, 14:47:21 »
3 раза и всегда плохая свекровь. Может быть что-то не так с тобой.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #31 : Мая 08, 2007, 14:50:28 »
3 раза и всегда плохая свекровь. Может быть что-то не так с тобой.

ага. не умею "молчать в тряпочку". :-X ::)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Свекровь
« Ответ #32 : Мая 08, 2007, 15:11:23 »
У меня свекровь - чудо! Это без преувеличений и лукавства! Просто, после нескольких наших первых встреч я поняла, что характер у неё с сыном один в один, а уж к нему-то я тогда уже нашла индивидуальный подход!  Поэтому покорение этой вершины прозошло легко и без жертв. Она стала для меня очень близким человеком, и второй лучшей подругой.Пожелание всем (банально, но черт с ним): любите друг друга!   :)

Искать, бороться, найти и перепрятать.

wizus

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #33 : Мая 08, 2007, 15:15:55 »
про свою текущую свекровь я из дипломатических соображений промолчу.   8)

можешь не молчать. уж свою маму я-то хорошо знаю :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #34 : Мая 08, 2007, 15:26:30 »
после нескольких наших первых встреч я поняла, что характер у неё с сыном один в один, а уж к нему-то я тогда уже нашла индивидуальный подход!  Поэтому покорение этой вершины прозошло легко и без жертв.

Марин, ты права на все 100. Лешка тоже многое взял у мамы, мамин сыночек, младшенький, любименький. Для нее главное чтобы сын был счастлив, поэтому она даже не зная и не видя меня сразу как-то прониклась, приветы передавала. Когда мы познакомились, она сразу меня приняла как родную, мы полночи проговорили с ней на кухне обо всём. Своего сына она вручила мне как ключи от города, так значимо это для нее было. Она сказала, что теперь ей намного спокойнее, она знает, что он не один, что он в надежных руках. А когда Лешка крестился (чему я активно поспособствовала), они с отцом чуть ли не плакали от счастья, свекровь сказала, что теперь даже молитвы ее наверняка доходить до Бога будут. Действительно, надо просто любить друг друга и хотя бы попытаться понять женщину, которая подарила миру вашего мужа.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Свекровь
« Ответ #35 : Мая 10, 2007, 12:12:41 »
свекровь у меня по счету третья, но что такое "она чудесная женщина", "она мне как мама" я не имею понятия.
первая свекруха считала меня малолетним исчадием ада (я была младше "сынули" на 12 лет), наглой, беспардонной и ваще гнусной девицей. ::) причем скрывать это она даже не трудилась. я, надо сказать, отвечала ей взаимностью и тоже этого не скрывала. к счастью для всех мы с ее сыночком разбежались не прожив и года.
вторая мамО была малость невменяема. "сыночка" был единственным и обожаемым да одури. когда мы начали встречаться, она по 15 раз в день звонила мне на работу с требованием "оставить в покое ее мальчика", даже моей начальнице доставалось от нее. ;) Но мальчик не хотел, чтобы его оставили в покое и всячески это своей маме объяснял (часто в грубой форме). через время, когда она поняла, что ничего сделать не удается, отношение сменилось на противоположное. Она стала называть меня по имени отчеству и на Вы и просто "заглядывала в рот". но это мне нравилось еще меньше, чем раньше. в общем за 3,5 года нашего брака мы виделись с ней 2 раза (хотя жили в одном городе), один из них на свадьбе. к тому же у меня появился телефон с определителем номера и я точно знала когда не брать трубку. так что все было вполне сносно.;)
про свою текущую свекровь я из дипломатических соображений промолчу.   8)
ужос
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Свекровь
« Ответ #36 : Мая 10, 2007, 12:38:22 »
у меня хорошая свекровь, все время ждет когда в гости приеду (муж часто бывает у нее, а у меня все дела). Думаю дело все в том что живем в разных местах, в противном случае не так все шоколадно было бы (сужу по первой свекрови), дело наверное было бы и не в ней, а во мне:). Хотя моя нынешняя свекровь довольно хороший человек сама по себе, всегда на моей стороне :)
Думаю правы девочки - сын счастлив, сыт, доволен и матери спокойно :)
Муж у меня поменялся в лучшую сторону по отношению к своим родственникам когда со мной встречаться начал, это мне по секрету сестра его сказала, как шелковый стал:)
Но справедливости ради, ему и теща хорошая досталась, все время его защищает и подкармливает:) (живем с моей мамой)...

и действительно, откуда же берутся плохие свекрови... :sm78:

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Свекровь
« Ответ #37 : Мая 10, 2007, 18:15:01 »
У меня первая свекровь нормальная тетка. Понимающая. Общаемся до сих пор, но без фанатизма. В основном конечно из за внучки.
А вот нынешняя (гражданская) явно не своем уме. У нее один сынок и носится она с ним , как с писаной торбой. У нее фишка каждый день ему звонить! Мужику уж за 40, а она его пасет. Не дай бог телефон выключен! Мне начинает трезвонить. И таким голосом спрашивает, как будто он с месяц как без вести пропал! Я ее уж несколько раз кулюторно посылала, а ей все как с гуся вода!
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #38 : Мая 10, 2007, 22:22:12 »
У вас свекрови беспокояться за мужей ваших, а моя уже год как не звонит. Ничего ей не надо, как живем, как растем. Ей все пофиг!

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #39 : Мая 10, 2007, 23:59:32 »
У меня мирная свекровь. К нам в жизнь не лезет, ну может мужу там чего и говорит, но все ровно, тихо, спокойно)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Свекровь
« Ответ #40 : Мая 11, 2007, 09:53:13 »
а мая была мегера ........... была бы мая воля - задушила бы  ;D

зато спасиб ей что поспособствовала разрыву ............  я аж прям вздахнула ................. ое ое оеееееееееееееееееееее
всем улыбаться и радоваться жизни ;D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Свекровь
« Ответ #41 : Мая 11, 2007, 13:50:52 »
Мы со своей постепенно осваиваем общение по мылу. Сегодня было отправлено первое, пробное письмо :)

А ваще, она хорошая. Даёт, конечно, много-много, МНОГО-МНОГО :) разных советов)) Половину мимо ушей пропускаю, а половина действительно дельные и полезные.

Можно даже сказать, что мне с мамами моих МЧ везёт. Была, давно правда, совсем неадекватная тётка одна: то вся такая ласковая и любящая, а на след. день как заорёт ни с того ни с сего: "А ну пошла ВОООН отсюда!!!" и выгонит меня в подъезд.  :) А остальные все неплохие были. Меня мужики (если мамы немного не в себе) ваще с ними не знакомят, чувствуют, наверное, что я и тяпнуть их мамочку если что могу (за задницу) :)

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #42 : Мая 11, 2007, 13:52:58 »
"А ну пошла ВОООН отсюда!!!" и выгонит меня в подъезд. 
Заноз, ты че  к  своим  МЧ пьяная в говно приходила....... ::)  ;)
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Свекровь
« Ответ #43 : Мая 11, 2007, 14:11:24 »
"А ну пошла ВОООН отсюда!!!" и выгонит меня в подъезд. 
Заноз, ты че  к  своим  МЧ пьяная в говно приходила....... ::)  ;)

Неа. Говорю же, дурная тётка была, на всю башку. Просто сидела, телевизор у них смотрела, молчала и никого не трогала. А она забежала в комнату и каааак давай орать! :o

Оффлайн Ирэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #44 : Мая 11, 2007, 15:02:13 »
Маниакально-деприсивный психоз так это называется. Моя тоже то на ВЫ называет, то пшла отсюда. Благо видимся крне редко, бо живем далеко.