Голосование

Ваше отношение к своей свекровь

Суперская тетка, даже не думала, что мне с ней так повезет
Грымза
Так себе, бывает и не так все плохо
А кто это?

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 30871 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #210 : Января 17, 2010, 11:58:07 »
Да не стоит оправдываться.Я тоже не хочу больше детей.Пока...Ближайшие лет 8.А потом уже поздно будет.И не потому,что их не люблю.Много др.факторов и причин есть на то.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #211 : Января 17, 2010, 13:49:51 »
Пытайтесь просто понять и простить.
Золотые слова.
А не можете.. лучше не  начинать, или ... завершать отношения.
С годами приходит осознание, что все-таки брак - это в т.ч. и отношения между семьями. Образно говоря, нужно принимать в расчет семью мужа (ценности и стиль жизни), характер его родителей, и смотреть, как с этим будут сочитаться ваши ценности, ваш стиль жизни, ваш характер и характер ваших родителей.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #212 : Января 17, 2010, 18:30:19 »
я у родителей одна, это значит моя мама ленивая? да кто такое скажет, могу сразу в лицо плюнуть этому человеку, потому как она таких как она, я не встречала в жизни никогда....По сравнению с ней все вокруг ленивые.... :s03:
я прекрасно росла без братьев и сестер и не считаю это ненормальным.....
родители меня очень любили и заботились обо мне, не баловали и детство у меня было хорошее!
не знала, что теперь желание работать, а не дома с детьми сидеть расценивается как лень! дома сидеть намного легче (если сравнивать с моей работой)

В таком случаи вам просто не понять какое это счастье иметь сестру, у меня есть, она самая лучшая и самая. самая надежная. Я родила второго ребенка когда первому было 8 лет, придет время и Вы поймете, что очень хотите малыша, еще одного. кстати мой старший ребенок очень любит свою маленькую сестренку :)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #213 : Января 17, 2010, 19:30:58 »
Цитировать
придет время и Вы поймете, что очень хотите малыша
уверены?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #214 : Января 17, 2010, 19:44:05 »
Цитировать
придет время и Вы поймете, что очень хотите малыша
уверены?
Если честно то мне плевать захотите или нет Ваша жизнь, Ваш ребенок, и только вам решать расти ему одиноким или с родным человеком вместе:s13:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #215 : Января 17, 2010, 20:34:07 »
Цитировать
расти ему одиноким или с родным человеком вместе
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
а мы ему не родные?
я себя одинокой никогда не чувствовала и многие мои знакомые (которые без братьев и сестер) тоже :s13:

а разница в 8 лет очень актуальна тогда в Вашем понимании вопроса! ;D

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Свекровь
« Ответ #216 : Января 17, 2010, 21:13:44 »
 :o ого, какой разговор. я-то всегда думала, что только родители могут решать, сколько детей иметь...
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #217 : Января 17, 2010, 21:15:50 »
Цитировать
расти ему одиноким или с родным человеком вместе
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
а мы ему не родные?
я себя одинокой никогда не чувствовала и многие мои знакомые (которые без братьев и сестер) тоже :s13:

а разница в 8 лет очень актуальна тогда в Вашем понимании вопроса! ;D

Мне не очем с Вами больше разговаривать. Вы неадекватны :s13:

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #218 : Января 17, 2010, 21:19:23 »
В таком случаи вам просто не понять какое это счастье иметь сестру, у меня есть, она самая лучшая и самая. самая надежная. Я родила второго ребенка когда первому было 8 лет, придет время и Вы поймете, что очень хотите малыша, еще одного. кстати мой старший ребенок очень любит свою маленькую сестренку :)

Саша спасибо а слова про мужа и свекровь, но свекровь не всегда такая была, но мы пришли к компромиссу.

По поводу 2го ребенка, я родила одного и второго не собирусь ни при каких обстоятельствах рожать
А по поводу родного человека - сестры - это очень большой вопрос, во всяком случае у меня
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Свекровь
« Ответ #219 : Января 17, 2010, 21:20:05 »
Цитировать
что только родители могут решать, сколько детей иметь...
и я была такого мнения..... :s13:

Цитировать
Вы неадекватны
да? а на последнем осмотре у врачей как раз обратное сказали :).......
почему Вы считаете своё мнение единственно верным?
я вот почему то не говорю Вам, что Вы не правильно сделали, что родили второго ребенка.....почему Вы мне говорите, что я не права и в чем-то ущемляю своего ребенка... :-\

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #220 : Января 17, 2010, 21:24:02 »
:o ого, какой разговор. я-то всегда думала, что только родители могут решать, сколько детей иметь...
Я так тоже считаю, только родители могут решать сколько детей им иметь . Я благодарна родителям за сестру :)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #221 : Января 17, 2010, 21:25:06 »
ИМХО:Женщина должна рожать столько детей, сколько она в состоянии вырастить САМА.  Поэтому у меня их двое. Хотелось бы больше, но тогда не смогу им дать того, что хотелось бы. С мужем может случиться что угодно (как и со мной), на помощь родителей я рассчитывать не могу, они давно на пенсии, мы им сами помогаем.  А по поводу братско-сестринской любви можно много спорить. Полно примеров, когда родные люди друг друга ненавидят, особенно, когда приходит время наследство делить. Бывает просто живут, годами не видясь, абсолютно равнодушные к проблемам и радостям родственников. Ну и безусловно, есть примеры истиной любви и заботы друг о друге. Так что единственно правильного решения не бывает.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #222 : Января 17, 2010, 21:28:11 »


Саша спасибо а слова про мужа и свекровь, но свекровь не всегда такая была, но мы пришли к компромиссу.

По поводу 2го ребенка, я родила одного и второго не собирусь ни при каких обстоятельствах рожать
А по поводу родного человека - сестры - это очень большой вопрос, во всяком случае у меня
Просто наверно ума и терпения у тебя хватило разрулить ситуацию, а что касается второго ребенка, то здесь каждому решать, мое мнение может не совпадать с твоим. Просто я тоже не хотела второго ребенка, образ жизни был совсем другой, фитнас, работа друзья, а потом поняла что хочу, и сейчас счастлива что сижу дома со своей крохай.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #223 : Января 17, 2010, 21:32:20 »
я не думаю, что можно категорично утверждать, сколько детей должно быть в семье-это действительно каждая семья решает сама, но зарекаться все же не стоит. сегодня мы уверены в одном, завтра будем то же самое оценивать по-другому, поэтому спорить тут бессмысленно, каждый себя считает правым, и так оно и есть, правы все.
я вот росла в семье одна, очень хотелось братика или сестричку, но не сложилось. и я не могу сказать, что из-за этого чувствую себя глубоко несчастным человеком. у меня вот тоже один ребенок, и я сейчас не готова иметь еще детей (а когда-то ведь мечтала о пятерых). боюсь, что если потом вдруг захочу, то уже не смогу, но все равно не собираюсь из-за этого рвать волосы на одном месте и рожать только потому, что вроде как надо.

а тему бы разделить надо, может это кто-то поправить?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекровь
« Ответ #224 : Января 17, 2010, 21:35:24 »
Просто я тоже не хотела второго ребенка, образ жизни был совсем другой, фитнас, работа друзья, а потом поняла что хочу, и сейчас счастлива что сижу дома со своей крохай.

У меня такое было год назад -были беременны 2 сестры и лучшая подруга - не поверишь, мне снилось как я беременная, как потом с малышом сижу, не могла без дрожи пройти мимо коляски, детского магазина, на сейчас я прихожу к подруге играю, улюлюкаю, ношу малыша и мне этого достаточно, большего мне не надо.
Муж просивший ребенка, посмотрел опять таки на наших друзей и сказал что ему достаточно первой и второго не надо, он к этому не готов
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода