Автор Тема: Достижения наших детей!  (Прочитано 28693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #150 : Марта 02, 2010, 18:50:46 »
круто, надо тож себе такой купить, вот ржачно наверное писает и танцует, смех....... ))) хочу это видеть )))

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #151 : Марта 02, 2010, 23:16:16 »
MTB, а сколько было малышу, когда к горшку приучали? Что-то я тоже такой захотела? ;D ;D ;D
А мы знаем названья цветов! У Кати книжка, в которой картинки по тематике собраны, например цветы: 13 видов и она все показывает правильно  :) Сегодня бабушке показали, она вся обхвалилась внученькой  :s03: А еще 4 буквы выучили  :s13: Катину, Мамину и Папину. и еще почему-то С понравилась  :s03:

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #152 : Марта 02, 2010, 23:37:59 »
а я не множко не в тему напишу, я тут книжку купила которая сама сказки расказывает... прикольно, он конечно слушает, но еще не понимает )))

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #153 : Марта 03, 2010, 09:46:46 »
а мы научились посуду мыть))
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #154 : Марта 03, 2010, 11:22:09 »
MTB, а сколько было малышу, когда к горшку приучали? Что-то я тоже такой захотела? ;D ;D ;D

а вот этого я не помню уже. но знаю точно, горшок был с рождения - значит, и высаживалиси мы рано  :s13:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #155 : Марта 03, 2010, 22:09:38 »
Какая Сашенька умница. маме помогает  ;) Тоже подумываю приобщать дочку  :)
А мы сегодня внимательно посмотрели рекламму киндер-сюрприза, там где мальчик счастья желает  ;) , вот ходим теперь весь день и говорим: "Сясьте"  ;D А до этого говорила только мама, папа, пипи, гага, му и т.д

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #156 : Марта 03, 2010, 22:28:15 »
Какая Сашенька умница. маме помогает  ;) Тоже подумываю приобщать дочку  :)
А мы сегодня внимательно посмотрели рекламму киндер-сюрприза, там где мальчик счастья желает  ;) , вот ходим теперь весь день и говорим: "Сясьте"  ;D А до этого говорила только мама, папа, пипи, гага, му и т.д
...ага..ток мама потом сашу вытирала..стол на котором она стояла  и весь пол в районе мойки  :s03:  а вообще,это ее бабушка у себя дома научила, поэтому теперь ток видит что я к мойке и несется с цепляниями руками за меня и с задиранием ног чтоб на меня залезть повыше  ;D
мы пока не болтаем,ленимся. Зовет папу..меня..дай вроде говорит когда ей надо.. последние дни усиленно говорит бах))) встает на свой стульчик маленький ногами и когда я грозно на нее смотрю говорит бах. Ах дааа...бабушка ее научила еще плеваться  ;D говоришь - Саша плюнь..и она плюется ,бабушка правда учила с целью- затащила в рот каку-плюнь,но у нее это распространилось дальше, и опять же от бабушки - если ее ругают..грозит указательным пальцем тебе )) и еще ой-ой-ой приговаривает
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #157 : Марта 03, 2010, 22:57:19 »
Ага, моя тоже пальчиком грозит  ;D
Девочки, поделитесь опытом как научить ребенка мячь катать  ??? ну никак у нас не получается. Катя поймает мячик, встает и несет его обратно мне, потом убегает , садится и ждет когда я его ей прикачу. А еще мы игрушки не кидали почему-то  :-\ Если надо избавиться от игрушки, она ее на пол ложит. Я ей показываю на мягких кубиках, как это здорово - кидать, а она так аккуратненько их отпускает (с дивана), ну никак не кидает. Боюсь переусердствовать , а то потом все полетит и тарелка тоже  ;) ;D ;D

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #158 : Марта 04, 2010, 01:45:21 »
А у меня сынуля мой уже и посуду моет, и гладит, и пылисосет, и сам на английский собирается (я в это время еще с младшей сплю) т.е и завтрак себе сам может сделать ))))))))) вот такая я счастливая мама )))))))

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #159 : Марта 04, 2010, 02:21:19 »
Ага, моя тоже пальчиком грозит  ;D
Девочки, поделитесь опытом как научить ребенка мячь катать  ??? ну никак у нас не получается. Катя поймает мячик, встает и несет его обратно мне, потом убегает , садится и ждет когда я его ей прикачу. А еще мы игрушки не кидали почему-то  :-\ Если надо избавиться от игрушки, она ее на пол ложит. Я ей показываю на мягких кубиках, как это здорово - кидать, а она так аккуратненько их отпускает (с дивана), ну никак не кидает. Боюсь переусердствовать , а то потом все полетит и тарелка тоже  ;) ;D ;D
у нас тоже долго мяч не катала. все бегала за ним. как-то я ей объяснила, что сидя нужн. не помню уже
нам показали мягкими кубиками салют ура. сразу прежилось. только теперь отучаем))))))))))) и ведь всего 1 раз поазали, а разрухи года на 3

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #160 : Марта 04, 2010, 02:23:55 »
А у меня сынуля мой уже и посуду моет, и гладит, и пылисосет, и сам на английский собирается (я в это время еще с младшей сплю) т.е и завтрак себе сам может сделать ))))))))) вот такая я счастливая мама )))))))
а сколько ему?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #161 : Марта 04, 2010, 09:33:59 »
а моя тоже любит убираться. сначала намусорит, я ей говорю "а теперь убирай за собой, мама этот мусор убирать не будет", и она бежит за веником и шваброй, и давай порядок наводить. поручения мелкие выполняет, типа "достань мне из стола желтую кастрюлю", "выкини в ведро бумажку", "убери на место", "отнеси папе", "принеси стул в ванну". но больше всего меня радует то, какими темпами стала речь развиваться, это же каждый день новые слова, просто праздник какой-то. стала повторять услышанное, комментирует мультики и кинофильмы, называет предметы, в речи появились глаголы "иду, кладу, буду/не буду". класс :s30:

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #162 : Марта 04, 2010, 12:33:06 »
Как здорово Лен! А мы пока только вот начинаем говорить, но такие вещи как принеси -отнеси кому либо или куда либо делает, поднять ,положить,достать, как и у вас. А  вот для такого количества слов мы молявки еще)))  хотя я,мама моя говорит,в ее возрасте уже четко говорила и мяу и гав ..и дай..пить и т.д. А доча моя вот ленится))
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #163 : Марта 04, 2010, 13:48:50 »
А доча моя вот ленится))
да не она ленится, а тебе хочется, чтоб было все и сразу :s03:. я тоже все ждала, ну когда же, ну когда же она начнет хоть как-то уже говорить, чтоб я могла ее понять :-\. просто разные мы и наши дети, и дело, как мне кажется, не в их лени или отсутствии способностей, а в индивидуальных особенностях :s13:.

моя, кстати, освоила звуки ф и х, теперь ходит хрюкает, наконец-то называет любимую игрушку по имени-"Хлюса" (Хрюша, если кто не понял), вместо "нет" говорит теперь "фууу", а еще утащила колпачок от ручки и ходит, посвистывает. а когда надоест, начинает в дудку дудеть, хоть из дома беги :s03:

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #164 : Марта 04, 2010, 19:23:42 »
 :s03: так..ясно..дудок не покупать
Чужих детей не бывает!
Моё хобби