Автор Тема: Достижения наших детей!  (Прочитано 28711 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #120 : Февраля 21, 2010, 16:00:46 »
Я планирую летом гулять без подгузников, сейчас не хочу рисковать и ребенку будет не комфортно(если что) и я вся издергаюсь  :s03: А мы росли вообще не было никаких подгузников и в помине  :) и ничё, выросли  ;)
  ага..мама рассказывала,как меня постоянно домой затаскивала после каждого писа зимой..потому что мне было холодно и неприятно. И что,это плюс? Моя ночью спит иногда в памперсе ,иногда без, меняю пеленки просто. Но чаще мы в памперсе,чему ооочень рады.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #121 : Февраля 21, 2010, 17:48:29 »
Щепочка, а вы ночью спите без подгузников?  Когда Моя красота всю ночь на тите висела, подгузник утром был ну о-очень полный. А сейчас в 20-00 пьем кефирчик и до утра больше ничего, а подгузник по прежнему переполнен  :-\ Не представляю как без них спать  :s13: это ж мы на горшке спать будем  :s03:

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #122 : Февраля 21, 2010, 17:50:59 »
я пыталась как то пару раз положить спать без памперса, он пописает и тут же просыпается, не комфортно ему мокрым спать...

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #123 : Февраля 21, 2010, 18:25:09 »
Нет, не всю ночь, иногда на пол ночи оставляю ее попку дышать (просто она еще бутылочку ночью сосет не просыпаясь,в этот момент и меняю..или пеленку мокрую или памперс). Да,к утру памперс и правда превращается в гирю)))))) поэтому если неудобно ей и кряхтит ночью - меняю.

Вообще,хочется выразить благодарность и упасть в ноги создателю подгузников!!! Слава Вам драгоценный  Вы наш!!!  :s03:
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #124 : Февраля 21, 2010, 18:47:41 »
Мда, почитаешь вас, и почешешь репку: Как хорошо быть мужиком, туда-сюда и усе готово, подождал 9 месяцев, проверил исправность новорожденного и отдал на ответственное хранение жене до окончания какашечных дел, а потом можно и воспитанием заняться.  8)

Ну эт я так просто, помечтать, с радостью и ужасом жду когда "поспеет" , .  :)

Будет громко орать выгоню на балкон спать вместе с мамой :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #125 : Февраля 21, 2010, 18:49:28 »
ниче, Горизонтыч, еще и сам по ночам к нему вставать будешь :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #126 : Февраля 21, 2010, 21:36:34 »
ниче, Горизонтыч, еще и сам по ночам к нему вставать будешь :)
Наш папа пытался вставать ночью к доче,а она начинает орать и извиваться, пока мама на ручки не возьмет  :s13: Может я ее избаловала  :-\

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #127 : Февраля 21, 2010, 23:47:31 »
Gorizont ,ну почему,есть дети,которые не встают по ночам писать\кушать.
Я ,например,вообще не знаю,что такое соски,бутылки,ночные пописы,ночные кормления,и вообще бессоные ночи ,в принципе.
Когда меня экстренно увезли с апендиксом,то доче пришлось лишится грудного вскармивания,так наш папа чуть с ума не сошёл,что дочь просыпалась каждые два часа,спрашивая где мама\сися,и это единственная ночь такая была в жизни дочки за почти 3 года.
Хотя по нашему папе заметила,что совсем "втыкать" своих детей папа начал ближе к их 2-м годам,когда они уже подрощенные были и чуток отодвинутые от груди.

Gorizont,так понимаю анализы положительные???

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #128 : Февраля 22, 2010, 08:44:06 »
а у меня ребенок до сих пор в памперсах, ей 2г3м, испробовано все: несколько разновидностей горшков, тазик, кастрюлька, летом ходила без памперсов (я думала, хоть так дойдет до нее, что проситься надо), а все без толку. она орала как резаная только от одного вида горшка. вот сейчас переехали в квартиру, купили накладку на унитаз, видимо сразу к унитазу приучать будем. на унитаз забирается, на горшок так и не садится, бегает от него как черт от ладана. и не просится совершенно, ни по маленькому, ни по большому, так и хожу, весь день стерегу и штаны ей проверяю сама. а психолог сказала, что все нормально, все дети разные, все равно научится.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #129 : Февраля 22, 2010, 11:57:47 »
Да Лен,все разные,кто-то раньше,кто-то позже, нельзя подвести черту- вот тут уже пора писать в горшок,тут говорить..ходить и тд. В конце концов мы все вон писаем на унитаз независимо от того кто во сколько к этому привыкнул :s13: Так что никакого насилия над личностью (как говорит Оля  - преподаватель в нашем разв.центре),ребенок сам дойдет до всего когда ему это нужно и удобно.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #130 : Февраля 23, 2010, 22:52:31 »
Ага, Lenna, мы тоже не любим горшок, а на унитаз с удовольствием  :s03: ходим. Когда спрашиваю куда надо писать/какать, дочка показывает на горшок, а на самом деле его за игрушку держит  ;)  Наверно нам накладку на унитаз еще рановато  :-\ , брякнется оттуда вместе с ней  :s03:

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #131 : Февраля 25, 2010, 21:19:37 »
дочку по ночам по 2 раза по будильнику на горшок высаживала. а днем каждые 40 мин, и чего только не делала , чтобы она с горшка не сбегала))) и пела и плясала)))   сын посерьезней у меня, вечером как пописает и всю ночь дрых. только утром как проснется нужно бегом на горшок сажать))) и очень ему не нравилось просыпаться ночью, даже случайно.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #132 : Февраля 25, 2010, 21:27:15 »
дочку ...на горшок высаживала. а днем каждые 40 мин, и чего только не делала , чтобы она с горшка не сбегала))) и пела и плясала)))  
я поняла, почему моя убегает, я ж не пою :s03:. а если серьезно, видимо, моя находится в стадии созревания, сегодня сама села на горшок, ничего не сделала, но хоть села. и главное-сама!

а зато мы зубы чистим сами минут по 40, пока зубную щетку мамка не отнимет :s03:

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #133 : Февраля 27, 2010, 02:01:25 »
Достижений каждый месяц навалом.Даня научился делать сальто через кроватку,спортсмен наш :)у кроватки коробка стоит,на нее залазит и  через перила вниз головой переворачивается.Сначала жутко смотреть было.Сейчас будет самое большое достижение это отлучение от ГВ.Уже только утром в 8ч.просыпается,в принципе можно не давать грудь,но  мне еще поспать охота :s03:Насчет горшка,пока не приучаю,но ребенок сам приносит его  периодически куда-то и садится на 3 секунды.А раз прикол был,я пошла в туалет,а он побежал за горшком и присел рядом со мной по моей просьбе на горшок,правда ничего не сделал :s03:Мини -достижение,в том ,что знает для чего горшок нужен,учитывая,что я еще не парюсь с приучением.Так сажаю иногда,когда бабушка с папой надоедают уже со своим горшком :s03:
А вообще раз тема за горшок зашла,знаю такую инфу,образно скажу,т.к.сформулировать врачебные названия не смогу.Подружке врач сказала,что у всех деток до 1.5 лет в мочевом пузыре(или проходах мочевого пузыря,незнаю)есть такая загогулинка, пока у детей в мочевом пузыре не выпримится загагулинка нет смысла приучать к горшку,т.к.когда онавыпрямляется,благодаря ей ребенок учится сдерживаться.
Ну и статистика еще есть,что детки, которых рано учат к горшку реагируют не на мочевый пузырь,а на мамины пись -пись,а-а,т.е.ребенок сам в принципе не может еще просится илибез этой помощи ходить на горшок.Еще потом у детей рано приучающихся часто возникают промахи в 2.5-3г.,за которые родители переживают,остро реагируют.Поэтому я пока решила не париться, потеплеет,ближе к лету начнем,как раз нам в июне 2г.будет

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Достижения наших детей!
« Ответ #134 : Февраля 27, 2010, 05:00:19 »
Не знаю как там по статистике, но у меня деть в неполных три месяца реально просится, чтобы его подержали над тазиком и очень расстраивается, если написает в памперс.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!