Автор Тема: ЭСТОНИЯ - проба на вшивость России со стороны Европы и Штатов  (Прочитано 19300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
просто так, ежели кто не помнит, то Патриарх АлексийII  - из Эстонии, в миру Ридигер

всякие там "пробы на вшивость", равно как и "показать зубы" - полная х-ня, они 50 лет боялись, а теперь, когда поняли, что "зубы гнилые", "руки короткие", "вшивость присутствует" и т.д. и т.п., начали мстить за свой страх
Правильно.Лет 17 назад надо было кулаками махать и "зубы показывать",а не жевать сопли про "общеевропейский дом"

Оффлайн avitus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он похож на меня
Насчет гнилых зубов-это вы зря, варианты "поставить на место" чухонцев множество, тока наши верхи класть хотели на наших соотечественников как в Эстонии, так и в Украине, да и везде...
Если собираешься сделать какую-нибудь глупость, то даже семь раз отмерив - всё равно отрежешь вкось.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Насчет гнилых зубов-это вы зря, ...
Ты хоть понял, о ком это было написано? :-\
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
вариантов "поставить на место" чухонцев множество,

наш земляк Борисов В.А. в 1941 году бомбил Берлин, почему бы нонешним героям-летчикам не распылить над Таллинном десяток тонн навоза?

опять же капитану Ульману и бойцам его диверсионной группы, которые сейчас в бегах, можно дать задание: " 9 мая на стенах правительственных зданий должна красоваться надпись "от тайги до Британских морей Крассная Армия всех сильней", а над президенской резиденцией должен развеваться Флаг Победы", после выполнения задания все члены группы получают помилование и судебные действия в их отношении прекращаются.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
опять же капитану Ульману и бойцам его диверсионной группы, которые сейчас в бегах, можно дать задание: " 9 мая на стенах правительственных зданий должна красоваться надпись "от тайги до Британских морей Крассная Армия всех сильней", а над президенской резиденцией должен развеваться Флаг Победы", после выполнения задания все члены группы получают помилование и судебные действия в их отношении прекращаются.
вот ето было бы по-нашенски! А то судят военных за то што они выполняли свой служебный долг !Дичь несусветная
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
В канун 9 мая 2007 года Эстония начала процедуру демонтажа памятника погибшим во второй мировой войне. Бронзового солдата планируют перенести на кладбище.



Уже через три дня неизвестные перенесли памятник обратно.

Эстония перенесла солдата назад и выставила охрану.

22 июня 2007 года в 4 часа утра российские бомбардировщики сбросили на Эстонию 3000 бронзовых памятников.

В течение месяца Эстония собирала их по всей стране.

Памятник, созданный с помощью Церетели, Эстония перетащить никуда не смогла. Его просто задрапировали.

На границе России и Эстонии выстроились десятки катапульт с новыми памятниками.

Пока эстонцы отвлекались на них – под Таллинн сделали подкоп. К утру октября 2007 года из-под земли начали расти, как грибы, десятки памятников.

Пока регулярные войска Эстонии собирали все, что выросло, 30 плавучих памятников прибило к берегу. Военно-морские силы Эстонии прижало бронзовыми воинами к земле.

Тем временем, с помощью компании LEGO удалось осуществить внезапную диверсию. Сочувствующие граждане Эстонии в ноябре 2007 года собрали еще 57 статуй.

Эстония вызвала на помощь войска НАТО.

Россия ответила градом из «Катюш» и ракетами средней дальности с бронзовосолдатными боеголовками.

На Новый Год космические войска России вывели на орбиту гигантскую фигуру бронзового солдата, прекрасно наблюдаемую со всех уголков маленькой страны.

Эстонские камикадзе-дельтапланеристы не смогли сбить небесное тело из рогаток.

Местных телефонных операторов завалило SMS со словами «бронзовый солдат».

В Эстонии ввели запрет на слово «бронзовый».

На 23 февраля 2008 всем мужчинам Эстонии пришла по почте открытка с бронзовым солдатом.

Больницы Эстонии переполнены пациентами с бронзовосолдатобоязнью.

Самый популярный фильм ужасов страны «Возвращение Бронзового солдата». 9 мая 2008 года Эстония сдалась.

(с) karaul.ru  ;D ;D ;D

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
чего святого? они там памятники нашим рушат, а мы тут их шпроты не едим?! сравнил жопу с пальцем - памятники и шпроты.
согласен что продуктами ограничиваться не стоит - но я от прибалтийских разносолов отказаться могу и не обломаюсь.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн avitus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он похож на меня
Смотрел сегодня в пробках 3-й канал ТВ смотрел, там показывали просто пипец, старые нацци в эстонии одевают свою б%я е%учую форму и довольны!!! Я Х%ею, я, конечно, понимаю, свобода слова и фсе такое, но показывать ЭТО ветеранам в прайм-тайм в преддверии праздника-никуда не годиццо. У них, наверняка, у кого-нить инсульт-инфаркт схватил от увиденного, а их беречь ведь надо...
Возможно повторюсь:руководство прибалтийских государств-в ГАЗЕНВАГЕН!!!!!!!!!
Если собираешься сделать какую-нибудь глупость, то даже семь раз отмерив - всё равно отрежешь вкось.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Возможно повторюсь:руководство прибалтийских государств-в ГАЗЕНВАГЕН!!!!!!!!!
в экономическую блокаду их на....@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
чего святого? они там памятники нашим рушат, а мы тут их шпроты не едим?! сравнил жопу с пальцем - памятники и шпроты.
согласен что продуктами ограничиваться не стоит - но я от прибалтийских разносолов отказаться могу и не обломаюсь.
не понимаю, зачем отказываца от шпротов, но ваще надо с подпольем работать...  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не понимаю, зачем отказываца от шпротов, но ваще надо с подпольем работать...  ::)
Тебе поручим печатать прокламации ;)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
злость берет.
совсем ох..ели эстонцы >:( >:(

Зачем так грубо к населению?! Эстонци конечно сволочи, но сколько там русскоязычного населения?! Таллин это ещё не вся Эстония, да и в самом Таллине не всё так печально.

Власть, политики, пресса...............
а народ он и есть народ, куда вождь рукой мотнёт, туда и потопают.........
реклама удалена

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
В двух словах о происходящем без истерики...
В 1940 г СССР присоединил к себе Прибалтику. НКВД начал усиленно наводить порядок. Репрессии выражались не только в эшалонах заключённых в Сибирь, но и в раскулачивании местных "буржуев". Загон людей в колхозы. Переход от частого к государственному. Магазины, предприятия и т.д. перестали быть личными. ПБОЮЛ- враг народа! (по современному). Возможно, они боялись Гитлера, но за 1 год присоединения- они завыли в буквальном смысле. Приход фашистов был для них освобождением... Прибалты не хотели больше быть братскими республиками... Поэтому эти страны первыми взяли оружие в массовом порядке против нашей армии. Ну а из за своей малочисленности, да и трусости наверное их использовали больше в карательных операциях. И они предано служили своим "настоящим освободителям". После Победы они получили по голове от СССР еще разок, за сотрудничество, со всеми вытекающими последствиями...И не могли дергаться. Но в головах они никогда не становились советскими, и при первой же возможности, при демократе Горбачеве- первыми выскочили из состава. И начали искать защиты на Западе. И получили и НАТО и Евросоюз... Ни СССР ни Россия им не нужны.  Не прозвучало ни одного!!! внятного одергивания Эстонии. Какие то невнятные формулировки "о двойственности нахождения Воина Освободителя" и "обеспокоенности". Вслед за ними завякали и поляки. (СССР тоже расстрелял несколько тысяч их военнопленных перед самой войной). Чехи... Венгры.. Болгары.. Не люблю. Весь бывший Варшавский Блок при прямой и не скрытой поддержке США тявкает на нас. И если без предвзятости посмотреть на всё это- у них есть основания. Они платят нам за свой страх, которым они жили почти 50 лет. За боязнь в своей стране быть маленьким винтиком Нашей системы. Вот так пара-тройка Вождей оттолкнула от нас пол Европы.
Заполонение ТВ выпусками об Эстонии дело рук пиар технологии. Конечно эсты могли бы согласовать с Россией любые варианты переноса или перезахоронения, но скорее всего этот щелчок им продиктован из за океана. НАШИ, Молодая Гвардия, Миронов, Косачев, Посольство, Разрыв дипотношений, Нет шпротам, Убитый полицией россиянин, Бойкот, Нет нефти и газу странам транзитёрам! - нам освещают так, как кому то надо и мы полностью ЗА !!!!?   Памятник, скорее всего, 9 мая будет стоять на воинском кладбище в ТАЛЛИНЕ.
 P.S. Если изучать историю не по учебникам и не по бабушкиным воспоминаниям (это для Lty),а на основе документов и фактов может немного расшириться кругозор. С цветами нас встречали и в Чехии и в Венгрии и в Афганистане. Только из за идеалогии коммунизма во всем мире и тупизма некоторых наших руководителей к нам еще не скоро придет доверие. К сожалению.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Пардон конечно, но не могу не обратить внимание.

НКВД "наводило порядок не только в Эстонии или в какой другой стране, это было повсеместно, я не думаю что это может быть причиной таких политических шагов. Ну давайте теперь все города выйдут из состава России и все деревни между собой начнут кидаться какашками!
Политика есть политика, трагедия народа, есть трагедия народа.

Да и не только НКВД знаменито своими зачистками, в лругих странах есть свои соответствующие службы которые не более либеральны.
Просто это наверно долго ещё будет модно вспонимать и валить всё на НКВД!
реклама удалена

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Никто ни на кого не валит. Полстраны выкосили. Просто здесь тема конкретно про Эстонию! Не правда ли? Модная тема (про НКВД) это только для тех кто уже вышел из СССР или соцлагеря. А наша история останется с нами-в России и нам от себя некуда выходить. И кидаться друг в друга здесь никто не будет.  Почитайте о событиях 1937-53г и  сами, без меня, разберетесь. Это совсем не "модная" тема...
По роду работы мне приходится сталкиваться с архивами, т.ч. не учу ученого.