Автор Тема: ЭСТОНИЯ - проба на вшивость России со стороны Европы и Штатов  (Прочитано 19302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Вице-премьер Иванов не говорит о первентивных ракетно-бомбовых ударах по Таллину!

вот что он говорит:

Иванов нашел «эффективную» управу на Эстонию

Сергей Иванов считает самым эффективным ответом на действия эстонских властей в отношении памятника российским воинам развивать российские порты на Балтике, чтобы Эстония не обогащалась за счет российского транзита.

«В числе самых эффективных мер — экономические», — сказал Иванов. «Россия должна ускорить создание современных портов на российской территории в Балтии и забирать грузопотоки, не давая обогащаться Эстонии», — убежден он. «Соответствующее распоряжение Министерству транспорта уже дано», — сказал Иванов. «Помимо этого, конечно, будут предприниматься и другие меры», — добавил первый вице-премьер.

Напомним, что в начале апреля первый вице-премьер уже заявлял о том, что действия эстонских властей в отношении памятника Воину-освободителю в Таллине «не пройдут бесследно для российско-эстонских отношений». «На российском рынке есть достаточно много кисломолочных продуктов, сделанных в Эстонии. Значит, не надо их покупать», — сказал тогда первый вице-премьер. «Я не призываю к бойкоту, — пояснил Иванов, — но если российским гражданам не нравится политика эстонских властей, то не надо их продукты покупать». «Или взять туризм — не ездите отдыхать в Эстонию, езжайте в наш Калининград», — цитирует Иванова ИТАР-ТАСС.

Стоит заметить, что таким «ответом» в свое время американцы удостоили Францию, отказавшуюся поддержать иракскую кампанию, а страны Ближнего Востока отвергли продукцию Дании, оскандалившейся публикациями карикатур на пророка Мухаммеда. Некоторые эксперты полагают, что Россия, отказавшись от якобы недоброкачественных вин и минеральных вод из Грузии, также выразила несогласие с политикой ее лидера Михаила Саакашвили. Одним словом, мера не нова, но, очевидно, действенна. Услышат ли россияне призыв Иванова?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Услышат ли россияне призыв Иванова?


я уже очень давно (пару-тройку лет) вообще не покупаю ничего сделанного в прибалтике. начиная от нижнего белья и заканчивая шпротами.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

mirk

  • Гость
злость берет.
совсем ох..ели эстонцы >:( >:(

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Докладаю :скрепя сердце бросил есть кильку пряного посолу!  :'( :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
не понимаю причем тут еда? ну давайте чонить эстонское у нас демонтируем....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
не понимаю причем тут еда? ну давайте чонить эстонское у нас демонтируем....
судя по годам уже большой мальчик, а святого для нормального русского человека не понимаешь!
я вообще в шоке...

России давно уже пора показывать зубы  а не рыночные отношения  - слава богу это начинает доходить и до военных.
глядишь и армия нормальной станет.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
не понимаю причем тут еда? ну давайте чонить эстонское у нас демонтируем....
судя по годам уже большой мальчик, а святого для нормального русского человека не понимаешь!
я вообще в шоке...

России давно уже пора показывать зубы  а не рыночные отношения  - слава богу это начинает доходить и до военных.
глядишь и армия нормальной станет.
чего святого? они там памятники нашим рушат, а мы тут их шпроты не едим?! сравнил жопу с пальцем - памятники и шпроты.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
На Ленинградке тихонечкоо снесли памятник погибшим солдатам, а их перезахоронили на Химкинском кладбище. Мешают расширению Ленинградки и путанам-объяснение мэра Химок. И никто даже не пикнул. Привели 2 ветеранов коммунистов, которые в один голос прохрипели что просят об этом 10 лет....( У кого? Чего?) Всё! Решили вопрос! Ситуация аналогичная. Двойные стадарты?  Я думаю у нас вообще нигде ничего прибалтийского нет. Кроме шпрот. И им тоже от нас ничего не надо. (между прочим мы в 1940г у них репрессировали 40% населения) Я не люблю прибалтов в принципе, но и Россия сделала бы то же самое. А Европа прикроет своих новых членов всегда....

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Никто никого не репресировал в таких масштабах. Не слушайте ахинею. Когда вводили советские войска в прибалтику в их сторону не прозвучал не один выстрел. А наоборот все приветствовали. Все боялись гитлера.  У меня оба деда и бабушка там воевали, славо Богу живы остались. А теперь прибалты сносят памятники советским солдатам, а строят сс-овцам и устраивают шествия ветеранов сс. Организации наиболее всех запятнавшей себя кровью в годы войны.
 Эстония объявила холодную войну России и планомерно выживает все российское. Между тем сами живут припеваючи только за счет российкого транзита нефти и товаров. Если руководство страны оставит это безнаказано то значит никакой Великой России не сушествует, а одна болтовня.
Одно дело перенести место захоронения, а совсем другое преподнести эта как уборку муссора оставшегося от окупантов.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
На Ленинградке тихонечкоо снесли памятник погибшим солдатам, а их перезахоронили на Химкинском кладбище. Мешают расширению Ленинградки и путанам-объяснение мэра Химок. И никто даже не пикнул. Привели 2 ветеранов коммунистов, которые в один голос прохрипели что просят об этом 10 лет....( У кого? Чего?) Всё! Решили вопрос! Ситуация аналогичная. Двойные стадарты? 
Да! Хотим мертвых перекопаем,хотим еще живых (пенсионеров) в бараний рог загнем и доведем до гробовой доски,ибо в своём доме и в своём праве,а чухонцам - ни-ни ! >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На Ленинградке тихонечкоо снесли памятник погибшим солдатам, а их перезахоронили на Химкинском кладбище. Мешают расширению Ленинградки и путанам-объяснение мэра Химок. И никто даже не пикнул. Привели 2 ветеранов коммунистов, которые в один голос прохрипели что просят об этом 10 лет....( У кого? Чего?) Всё! Решили вопрос! Ситуация аналогичная. Двойные стадарты?  Я думаю у нас вообще нигде ничего прибалтийского нет. Кроме шпрот. И им тоже от нас ничего не надо. (между прочим мы в 1940г у них репрессировали 40% населения) Я не люблю прибалтов в принципе, но и Россия сделала бы то же самое. А Европа прикроет своих новых членов всегда....
А мы это кто, грузинская верхушка Сталин-Берия? Почему русский народ должен отдуваться перед всем миром за преступления грузин? Мы уже пострадали больше всех остальных. А про памятник в Химках это точно. Мэра Химок за такое в отставку или в ФСБ с комментариями. Потому что либо он дурак либо предатель. Такую подставу нам сделал. Не мог подождать, пока все закончится.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А давайте Эстонцам продавать газ с примесью веселящего газа!  ;D
Им тогда не до памятников будет.  ;D
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн avitus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он похож на меня
Эстония-это где-то в Бабруйске?
В Бабруйск, животное!(Эстонию)и в газенванген!!!
Думаю даже пендосы до этаго не дадумались бы, над памятью людской издеваться! В БАБРУЙСК эстонских жЫвотных!!!!
Если собираешься сделать какую-нибудь глупость, то даже семь раз отмерив - всё равно отрежешь вкось.

mirk

  • Гость
Таллину нанесен ущерб уже на 4 миллиона долларов.
Погиб один наш человек поданный России.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
просто так, ежели кто не помнит, то Патриарх АлексийII  - из Эстонии, в миру Ридигер

всякие там "пробы на вшивость", равно как и "показать зубы" - полная х-ня, они 50 лет боялись, а теперь, когда поняли, что "зубы гнилые", "руки короткие", "вшивость присутствует" и т.д. и т.п., начали мстить за свой страх
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...