Автор Тема: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.  (Прочитано 12225 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #45 : Апреля 29, 2007, 19:34:04 »
ты в свое время пользовался льготами,данными тебе за счет труда тех самых нынешних стариков,а теперь вернуть етот свой долг им не желаешь,отказывая в праве ездить "за твой счет" ( а кстати,почему ты решил,што за твой?!)ведь наверняка минсоцзащиты перечисляет деньги ржд,а иначе не стали бы они возить пенсионеров - в такси же их не содют,ибо туды - не перечисляют,имхо ! ??? :P

"в свое время" у меня не было выбора. потому что не было ни платного образования ни черной зарплаты в конверте. так понятнее?

андрюш, в любом случае (я плачу за них или зурабов - не важно) я буду исходить не из количества пенсионеров в вагоне, а исключительно из целесообразности поездки по критерию цена/оказаные услуги. и именно этот показатель ухудшился на 40%. теперь я подумаю - стоит ли предлагаемая услуга просимых за нее денег.

как пример, я раньше ездил на 21-ой маршрутке по городу, потому что она стоила как 21-ый или 1-ый автобус. теперь они объявили цену по городу равной 20 рублей и на одного пассажира у них стало меньше. теперь пусть они недосчитаются моих 15 рублей и подумают - правильно они сделали или нет.

а если ржд недосчитается много раз по 70р только из-за того, что решило брать лишние 20 с имущих за пенсионеров - думать будут уже они. если конечно там есть кому и чем думать.

этим, андрюша, и хорош рынок. отношения регулируются исключительно как маятник. отклони их немного и через время он снова прийдет на место.

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #46 : Апреля 29, 2007, 19:43:46 »
У меня не так много времени как у этих старушек. Я в отличие от них работаю и каждая минута у меня на счету.

Сорри, но довод слабоват  8) я тоже работаю, но если мне надо ехать  в первом, я нахожу время прийти раньше. А если мне это не сильно надо,  то могу доехать и в третьем-четвертом, а потом пройти вперед.. мы живем в условиях рынка, в частности это значит, что пора забыть о  жалобах, вам что-то нужно - ноги в руки и вперед, если не нравится - значит надо менять себя или свое отношение к проблеме..
и второе, пенсионеры такие же люди, у них есть свои дела, которые могут казаться нам глупыми и бесполезными, но кто мы чтобы судить об этом? у них есть право жить как им удобно и ехать в город когда им надо.  8) 
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #47 : Апреля 29, 2007, 19:48:55 »
если ржд недосчитается много раз по 70р только из-за того, что решило брать лишние 20 с имущих за пенсионеров - думать будут уже они. если конечно там есть кому и чем думать.

А откуда такая уверенность, что удорожание произошло из-за необходимости перекрыть бесплатный проезд льготников?  ???   на мой взгляд,  причин может быть множество, а найти удобную причину-объяснение  и повод для справедливого негодования всегда можно.. но будет ли это истиной причиной?
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #48 : Апреля 29, 2007, 20:03:59 »
Через стекло вижу, когда бегу к первому!
лучше под ноги смотреть на бегу,имхо....... ;) ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #49 : Апреля 29, 2007, 20:10:42 »
"в свое время" у меня не было выбора. потому что не было ни платного образования ни черной зарплаты в конверте. так понятнее?

андрюш, в любом случае (я плачу за них или зурабов - не важно) я буду исходить не из количества пенсионеров в вагоне, а исключительно из целесообразности поездки по критерию цена/оказаные услуги. и именно этот показатель ухудшился на 40%. теперь я подумаю - стоит ли предлагаемая услуга просимых за нее денег.

как пример, я раньше ездил на 21-ой маршрутке по городу, потому что она стоила как 21-ый или 1-ый автобус. теперь они объявили цену по городу равной 20 рублей и на одного пассажира у них стало меньше. теперь пусть они недосчитаются моих 15 рублей и подумают - правильно они сделали или нет.

а если ржд недосчитается много раз по 70р только из-за того, что решило брать лишние 20 с имущих за пенсионеров - думать будут уже они. если конечно там есть кому и чем думать.

этим, андрюша, и хорош рынок. отношения регулируются исключительно как маятник. отклони их немного и через время он снова прийдет на место.
Так бы сразу и сказал !!! (с) "джентльмены удачи"............. ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #50 : Апреля 29, 2007, 20:10:54 »
Сорри, но довод слабоват  8) я тоже работаю, но если мне надо ехать  в первом, я нахожу время прийти раньше. А если мне это не сильно надо,  то могу доехать и в третьем-четвертом, а потом пройти вперед..
Я вам ничего не доказываю, это раз. И я, как и большинство работающих, живу в условиях нехватки времени, особенно по утрам. Поэтому 10 минут для меня критичны. А для старушек, которые ложатся в 9, а встают в 5, выйти из дома на 10 минут раньше - не проблема. Кстати, большинство работающих, честно заплативших за билет 60 рублей, приходят именно в районе 50-55 минут. И получается. что за свои 60 рублей они не могут проехать с комфортом из-за кучки халявщиков, у которых в 8 утра (!!!) есть какие-то дела в столице.

мы живем в условиях рынка, в частности это значит, что пора забыть о  жалобах, вам что-то нужно - ноги в руки и вперед, если не нравится -значит надо менять себя или свое отношение к проблеме..
Вот тут как раз и говорится, что понятие "рынок" как-то плохо согласуется с понятием "благотворительность". Бесплатники уменьшают выручку экспресса, а значит, он в один прекрасный момент может оказаться под угрозой. И больше всего от этого пострадают люди, которые ездят на работу в Москву и для которых каждая минута - деньги.

и второе, пенсионеры такие же люди, у них есть свои дела, которые могут казаться нам глупыми и бесполезными, но кто мы чтобы судить об этом? у них есть право жить как им удобно и ехать в город когда им надо.  8)  
Половина бы забыла о своих "делах", если бы билеты были платными. Уверена, что кое-кто и просто так катается, потому что удобно и нахаляву! Им наплвать на то, что другие люди вынуждены стоять всю дорогу,а ведь им еще потом до работы добраться и весь день вкалывать...

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #51 : Апреля 29, 2007, 20:11:16 »
Через стекло вижу, когда бегу к первому!
лучше под ноги смотреть на бегу,имхо....... ;) ;D ;D ;D
Я везде смотреть успеваю! :P

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #52 : Апреля 29, 2007, 21:09:39 »
А откуда такая уверенность, что удорожание произошло из-за необходимости перекрыть бесплатный проезд

уверенности нет. есть предположение. его и излагаю.

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #53 : Апреля 29, 2007, 21:16:01 »
А откуда такая уверенность, что удорожание произошло из-за необходимости перекрыть бесплатный проезд

уверенности нет. есть предположение. его и излагаю.

просто как я вижу, многие не заметили, что это именно предположение  ;D
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #54 : Апреля 29, 2007, 21:52:09 »
Я вам ничего не доказываю, это раз. И я, как и большинство работающих, живу в условиях нехватки времени, особенно по утрам. Поэтому 10 минут для меня критичны. А для старушек, которые ложатся в 9, а встают в 5, выйти из дома на 10 минут раньше - не проблема. Кстати, большинство работающих, честно заплативших за билет 60 рублей, приходят именно в районе 50-55 минут. И получается. что за свои 60 рублей они не могут проехать с комфортом из-за кучки халявщиков, у которых в 8 утра (!!!) есть какие-то дела в столице.

Так и я с вами не спорю.. я объясняю  ;D 
1.ну не можем мы с вами решать кому во сколько надо вставать и как ехать, чтобы НАМ БЫЛО УДОБНО. Искать причину своих проблем в поведении других людей и учить их жить "правильно" , для нашего блага (подразумевая всеобщего)  - это анахронизм социализма..
2.если вы считаете, что за свои "честные" 60 рублей  не поимели всего комфорта, который вам был обещан, то это повод обратиться с вопросом и претензией к РЖД, а никак не к остальным пассажирам. Сначала вы обвините пенсионеров и выкинете их из экспресса, но работающих утром едет много и вам снова не хватит места в первом вагене, тогда начнете косо глядеть на студентов (30 рублей билет и что им делать в Москве в 8 утра?), потом вам станут мешать блондины и блондинки (они вообще тупые, накой им на работу ходить)... кто дальше? евреи, дети (они же вообще бесплтано ездят!) ...а ради чего? ради места в первом вагоне, которое вам не настолько важно, когда вопрос стоит о лишних 10 минутах личного времени. Эгоизм это чистой воды.

Вот тут как раз и говорится, что понятие "рынок" как-то плохо согласуется с понятием "благотворительность".

О социальной ответственнсти бизнеса слышали?

Бесплатники уменьшают выручку экспресса, а значит, он в один прекрасный момент может оказаться под угрозой. И больше всего от этого пострадают люди, которые ездят на работу в Москву и для которых каждая минута - деньги.

Защищаем существование эспресса Лобня-Москва  ;D может тогда сразу дорогу на Ш-1 взорвать, а то ведь как построят, так и экспресс отменят..  а финансовые потери РЖД от льготников  возмещаются из бюджета.  Лучше вспомните о зайцах, которые вообще нифига не платят..

Половина бы забыла о своих "делах", если бы билеты были платными. Уверена, что кое-кто и просто так катается, потому что удобно и нахаляву! Им наплвать на то, что другие люди вынуждены стоять всю дорогу,а ведь им еще потом до работы добраться и весь день вкалывать...
вы серьезно считаете, что убрав из экспресса те 30 несчастных пенсионеров, что едут утром, вы сразу найдете себе место? или вам их удобнее обвинять, как наиболее беззащитных? ну сядут на эти вожделенные места молодые, как тогда будете решать, кто достойнее? кому сидеть, а кому стоять? Вот я на Сходненской работаю, я достойна сесть, или мне надо уступить место тому, кто потом до  Кузьминок едет? или будем сразу входя в вагон предъявлять документы - тяжелая работа - садись, легкая работа - поезжай стоя, батенька?...[/quote]
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #55 : Апреля 29, 2007, 22:33:56 »
Эгоизм это чистой воды.
Все люди эгоисты. А ваши любимые пенсионеры - в первую очередь.  ;D 

О социальной ответственнсти бизнеса слышали?
Для западных бизнесменов это возможно что-то значит. РЖД не западная организация.

может тогда сразу дорогу на Ш-1 взорвать, а то ведь как построят, так и экспресс отменят..  а финансовые потери РЖД от льготников  возмещаются из бюджета.  Лучше вспомните о зайцах, которые вообще нифига не платят..
Отменят или нет - неизвестно никому. Да и строительство дороги под вопросом. Я не в курсе. каким именно образом (предварительно или по факту) происходит возмещение потерь РЖД из бюджета, поэтому не уверена, что потери эти возмещаются в полном размере.

Платежеспособные безбилетники - другая форма паразитизма. Нагло пристраивающихся за мной отшиваю в грубой форме. И на отлов этой прослойки пассажиров есть контролеры.

вы серьезно считаете, что убрав из экспресса те 30 несчастных пенсионеров, что едут утром, вы сразу найдете себе место? ну сядут на эти вожделенные места молодые
Еще раз для вас объясняю: кто заплатил и вошел в вагон первым, имеет право сесть первым. Или это так трудно понять?

п.с. Против евреев, детей, блондинов и т.д. ничего не имею. Если они платят за проезд, а не ездят на МОЙ счет.

Оффлайн tanita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #56 : Апреля 30, 2007, 14:32:26 »
За бесплатный проезд средства перечисляются из муниципального и из федерального бюджетов в ОАО "РЖД" и в Министерство транспорта. Транспортники не перевозили бы бесплатно пассажиров, я вас уверяю, что цены на транспорт поднимаются не из-за льготников. При повышении цен на транспорт ссылаются на повышение тарифов на энергоносители,а на самом деле просто все хотят заработать еще больше.
Так что бабушки и дедушки в росте цен не виноваты.В основном "на халяву" ездят молодежь и люди среднего среднего возраста. А то, что наши родители ездят в часы пик, так потому что с 10 часов и до 12,35 ежедневный перерыв в электричках. А у них, как и всех нас достачно дел и проблем, которые надо решать в течение рабочего дня. 

Оффлайн tanita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #57 : Апреля 30, 2007, 14:40:40 »

ты умышленно искажаешь причинно-следственную связь выводов нашего разговора. обрати внимание на верный вывод - я говорю, что отказываюсь платить за твою мать. но это не значит, что она не имеет права ехать с комфортом, потому что заслужила это. я и сам считаю что заслужила. и вариантов тут целых три (как минимум):
1) дай ты ей денег и пусть едет с комфортом. она же все таки - твоя мать.
2) пресловутая монетизация льгот. если государство считает что старики заслужили бесплатный проезд - пусть им деньги дают на проезд.
3) если государство считает что старики заслужили бесплатный проезд - пусть деньги за стариков перечисляет в ржд и маш (или кто там экспрессом владеет) чтоб тех денег хватило для удержания стоимости проезда.

1)мы своим родителям обеспечиваем достаточный уровень жизни, но он проработала на вагоноремонтном заводе больше 30 лет и, если ей МПС гарантировало беплатный проезд на ж.д. транспорте, то бы бы странно, если бы я ей его оплачивала.
2) Только определенные группы пенсионеров могут взять на проезд или деньги, или право на бесплатный проезд. Причем имею право на бесплатный проезд на электричке только пенсионеры ОАО "РЖД", ветераны труда и льготники-инвалиды.А остальные пенсионеры платят за свой проезд.
3) Деньги перечисляют за пенсионеров в бюджет ОАО "РЖД" и Мин.транспорта

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #58 : Апреля 30, 2007, 20:23:17 »
1)мы своим родителям обеспечиваем достаточный уровень жизни, но он проработала на вагоноремонтном заводе больше 30 лет и, если ей МПС гарантировало беплатный проезд на ж.д. транспорте, то бы бы странно, если бы я ей его оплачивала.

а ты не думала, что если в поезде будут ездить только льготники - поезда не будет?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #59 : Мая 01, 2007, 14:54:03 »
Пока все еще весьма условно... если накопишь бабла к старости, то старость обеспечена

приятно, что ты это понимаешь. неприятно - таких как ты или я - единицы. все остальные в старости хотят воспользоватся плодами совкового наследия. вот только не будет уже этих плодов в нашей старости.
а тут не надо быть семи пядей...