Автор Тема: наш КинотеАтра "Чайка" - и авторское Кино по средам!  (Прочитано 2527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Есть такая мысль: в Чайке по средам в 20-00 пускать напрокат авторское кино. То есть ДЛЯ гурманов. Не всю эту попсовую ахинею, которую все смотрят.. а на завтра забыли. а именно квинтэжссенцию синематогрофа..
 Ну например "Сочувствие госпоже Месть" корейского режисера Пака, или "Господин Оформитель" - редкий отечественный фильм с музыкой Сергея Курёхина. "Замок" Алексея Балабанова по произвежению Кафки..
 и тд
 ??? ;)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
да никто в Лобне не будет смотреть интеллектуальное кино. Вы были в Чайке? видели контингент "кинозрителей"?  Т.е. рентабельным проект точно не будет, тут даже к гадалке ходить не надо. Если кто-то (администрация там или меценат дядя Ваня) захотят профинансировать это заведомо убыточное предприятие - то лично я ходить буду. ;) Напр., в г.Хабаровске есть т.н. клуб любителей авторского кино и дяденька-энтузиаст, который выбивает финансирование и разрешение юзать небольшой кинозал 2 раза в неделю. И надо сказать, что меньше половины зала никогда не собирается, а чаще и  того больше. Но в Хабаровске 800 тыс населения + несколько крупных региональных вузов, где студенты в курсе обязательной ныне "Культурологии" изучают и мировое кино.
Если уж на то пошло, то Москве есть ряд кинотеатров где можно посмотреть приличные фильмы, раньше (до рождения ребенка) посещала их регулярно. Сейчас качаю из инета, но смотреть некогда.

Но повторюсь, если это будет, то на меня как на кинозрителя можно рассчитывать. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Я бы тоже с удовольствием ходил. А для того чтобы подобные сеансы приносили прибыль нужна грамотная реклама.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн nostaljazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сижу в кусте сирени
    • WomanJournal
Посещайте чаще "Дом Ханжонкова" и будет вам счастье...
...и теперь я знаю, что там, за дверью в лето...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я бы тоже с удовольствием ходил. А для того чтобы подобные сеансы приносили прибыль нужна грамотная реклама.

ню-ню. помнится когда-то в одном городе сделали широкую рекламу известному фильму Катрин Брейя "Романс Х" - представлен он был супер-пупер эротикой на грани фола (кста, таковым он и является). как следствие быдланы непритязательные кинозрители шли валом. вот тока до конца сеанса мало кто досиживал, ибо члены и сиськи оказались приправлены такой порцией "мыслей о вечном", что не вынесла душа поэта пришлось бежать со всех ног. ;) Разрекламировать можно все, что угодно. И народ попрет вовсю. Только смысл? Во-первых в следующий раз такого кинозрителЯ так просто не проведешь и он будет знать как "Отче наш", что, скажем, в среду в 20 часов в кинЕ по-любому ловить нечего. А во-вторых, я хочу смотреть достойные фильмы в окружении достойных людей, а не слышать за спиной хруст попкорна, высказывания "чо за мура!" и не отвлекаться на хлопающие двери кинозала.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Mr.Proper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 0
  • KILL ALL HUMANS
Я бы тоже с удовольствием ходил. А для того чтобы подобные сеансы приносили прибыль нужна грамотная реклама.

ню-ню. помнится когда-то в одном городе сделали широкую рекламу известному фильму Катрин Брейя "Романс Х" - представлен он был супер-пупер эротикой на грани фола (кста, таковым он и является). как следствие быдланы непритязательные кинозрители шли валом. вот тока до конца сеанса мало кто досиживал, бо там члены и сиськи оказались приправлены такой порцией так сказать "мыслей о вечном", что не вынесла душа поэта пришлось бежать со всех ног. ;) Разрекламировать можно все, что угодно так, что народ попрет вовсю. Только смысл? Во-первых в следующий раз такого кинозрителЯ так просто не проведешь и он будет знать как "Отче наш", что, скажем, в среду в 20 часов в кинЕ по-любому ловить нечего. А во-вторых, я хочу смотреть достойные фильмы в окружении достойных людей, а не слышать за спиной хруст попкорна, высказывания "чо за мура!" и не отвлекаться на хлопающие двери кинозала.

Можно остаться дома, скачать из интернета все, что пожелаешь и достойно слушать хруст дивана...Я вот себя к быдланам, как вы изволите выразиться, не причисляю, но по-моему этот фильм тоже мура :P
materialcutting@gmail.com - раскрой листового материала

wizus

  • Гость
я хочу смотреть достойные фильмы в окружении достойных людей, а не слышать за спиной хруст попкорна

помнится, вторую часть "параграфа" ты смотрела так хрустя попкорном что я местами принимал этот хруст за спецэфекты в кино :) или "параграф" по твоему - "не достойный тебя" фильм? :)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Можно остаться дома, скачать из интернета все, что пожелаешь и достойно слушать хруст дивана...

так об этом, милый юноша, и речь. Я тут и твержу о том, что организация подобных киносеансов в небольшом городе типа Лобни с одним единственным кинозалом является, мягко сказать, не очень разумной идеей. лучше посмотреть фильм под хруст собственного дивана или же (если хочется "в люди") посетить специализирующийся на подобных показах московский кинотеатр типа вышеназванного "Дома Ханжонкова"
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
помнится, вторую часть "параграфа" ты смотрела так хрустя попкорном что я местами принимал этот хруст за спецэфекты в кино :) или "параграф" по твоему - "не достойный тебя" фильм? :)

все верно "Параграф", "Пиратов Карибского моря" и иже с ними я просматриваю с попкорном и колой, т.к. процесс пережевывания и переваривания ничуть не мешает адекватному восприятию данных кинолент.  :P А вот на тех фильмах, где в той или иной степени приходится задействовать моск, попкорн я не жую. ;) И ты,между прочим, об этом прекрасно знаешь.  8)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
opuncia
реклама разная бывает(заявляю это совершенно сурьёзно потому что я сам - рекламщик) :)
Вы сама пишите: "в следующий раз такого кинозрителЯ так просто не проведешь и он будет знать как "Отче наш", что, скажем, в среду в 20 часов в кинЕ по-любому ловить нечего", из чего следует что эти "кинозрителЯ", которых Вы не хотите видеть рядом с собой, больше приходить не станут.
А в Москву и так надоело таскаться(каждый день на работу)...)))

Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
реклама разная бывает(заявляю это совершенно сурьёзно потому что я сам - рекламщик) :)
насколько я знаю, - ни один,даже начинающий рекламист не назовет себя РЕКЛАМЩИКОМ ! Ето все равно што пожарного обозвать"пожарником" - кровная обида....... ;D так што сдается мне мил человек,што ты заливаешь,мягко говоря..... ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
реклама разная бывает(заявляю это совершенно сурьёзно потому что я сам - рекламщик) :)
насколько я знаю, - ни один,даже начинающий рекламист не назовет себя РЕКЛАМЩИКОМ ! Ето все равно што пожарного обозвать"пожарником" - кровная обида....... ;D так што сдается мне мил человек,што ты заливаешь,мягко говоря..... ;) ;D
Это заблуждение.
Лобня бъётся под сердцем Москвы