Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #465 : Декабря 03, 2010, 21:33:05 »
Родила в 11м в Бибирево по причине миомы. Там,кстати, при кесаревом могут миому вырезать до кучи,что есть бонус.
Попала в обсервацию и не жалею вот ни разу. Обсерва на 1м этаже и можно в тёплое время года вести переговоры с роднёй через окно.( в отличие от физиологических, которые высоко)
Дети,соответственно,отдельно. Ну и хорошо. Потому что при 9 уколах ежедневно в зад ну ничего в этой жизни уже не хоца. Палата на 4х человек из 2х закутков. По 2 в каждом,соответственно.
Плюсы: есть стульчаки на унитазах.
Минусы: особенности питания- на любителя.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #466 : Декабря 03, 2010, 22:19:54 »
Родила в 11м в Бибирево по причине миомы. Там,кстати, при кесаревом могут миому вырезать до кучи,что есть бонус.
Попала в обсервацию и не жалею вот ни разу. Обсерва на 1м этаже и можно в тёплое время года вести переговоры с роднёй через окно.( в отличие от физиологических, которые высоко)
Дети,соответственно,отдельно. Ну и хорошо. Потому что при 9 уколах ежедневно в зад ну ничего в этой жизни уже не хоца. Палата на 4х человек из 2х закутков. По 2 в каждом,соответственно.
Плюсы: есть стульчаки на унитазах.
Минусы: особенности питания- на любителя.

не вижу ни чего хорошего что ребенок отдельно, не знать как он, что с ним, как там обращаюся, плачет ли он, у меня тоже было КС, и ребенок был со мной, да было тяжело потому что уколов делали не меньше, но то что мой сыночка был со мной и я могла любоваться на него каждую минуточку, секундочку мне только все облегчало, боль уходила сама сабой, и я про все забывала...

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #467 : Декабря 05, 2010, 10:00:04 »
Оля, + 100!!! совсем не хочется расставаться со своей крошечкой  :)

Оффлайн Китайка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #468 : Декабря 05, 2010, 18:16:49 »
в Балашихе в перинатальном рожайте! если 1роды езжайте со схватками! до родов в роддомах делать нечего! собирать страаааашные истории о страааашных родах...о родившихся не так детях..."а вот у меня знакооомая...."....уууууууу......тока нервы себе мотать и накручивать и настраиваться на плохое
Балашиха - отделение потологии(дородовое) савковского ниразу не рамонтировавшегося плана! но медсестры и прочий персонал хорооошие, причем все смены-что редкость!
 послеродовое-новые евроремонт. всё супер! главная акушерка-зверь баба метра под 2...как в деревнях бабищи, но такая клёвая!!!
У меня кесарево было(не знаю как у самих рожениц) и ребенок был в отдельной палате. девчонки сестры по детям очень тактичные и милые!
у меня вплоть до выписки были жуууткие боли внизу живота(как схватки) из-за вен отдавало....и мне приносили клопа на кормление если нормально было, оставляли, как прихватит забирали без вопросов!
А высказывание Ольги попахивает мыльной оперой "самая лучшая мамка"!!!!  боль у нее уходила от ребенка))))))  во смех то...
Если реально то- послеродовые ночи самые последние из высыпательных)))  неизвестно как себя будет вести ребенок дома по ночам! неисключено что год как зомби будете ходить с опухшими глазами!!!! поэтому мамки-спите)))
Я за раздельное соседство(хотя б на первые дня 3) а "как там с ним обходятся"...хорошо обходятся! как еще? тем более в москве! т к терять сестрам акушеркам хорошее московское место и уезжать в села работать вряд ли кто захочет!!!!!


Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #469 : Декабря 06, 2010, 01:21:37 »
 Ну девушка ,каждому своё, у кого-то крошечка и ребенок ,а у кого-то клоп. Первый раз такое о ребенке слышу.Я понимаю если действительно роды тяжелые и мама просто не может с ребенком справляться,тогда да.Но чтобы выспаться,это бред какой то. И насчет ложиться заранее, я например,наоборот в роддоме успакаивалась и рожать не боялась совершенно ,ну или чуть-чуть .Когда ты лежишь в роддоме и знаешь уже всех врачей ,то как то спокойней становиться.Нет,я не призываю ложиться заранее,каждый пусть решает для себя сам.Первый раз легла ,потому-что положили,ну ,а второй сознательно.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #470 : Декабря 06, 2010, 12:21:24 »
в Балашихе в перинатальном рожайте! если 1роды езжайте со схватками! до родов в роддомах делать нечего! собирать страаааашные истории о страааашных родах...о родившихся не так детях..."а вот у меня знакооомая...."....уууууууу......тока нервы себе мотать и накручивать и настраиваться на плохое
Балашиха - отделение потологии(дородовое) савковского ниразу не рамонтировавшегося плана! но медсестры и прочий персонал хорооошие, причем все смены-что редкость!
 послеродовое-новые евроремонт. всё супер! главная акушерка-зверь баба метра под 2...как в деревнях бабищи, но такая клёвая!!!
У меня кесарево было(не знаю как у самих рожениц) и ребенок был в отдельной палате. девчонки сестры по детям очень тактичные и милые!
у меня вплоть до выписки были жуууткие боли внизу живота(как схватки) из-за вен отдавало....и мне приносили клопа на кормление если нормально было, оставляли, как прихватит забирали без вопросов!
А высказывание Ольги попахивает мыльной оперой "самая лучшая мамка"!!!!  боль у нее уходила от ребенка))))))  во смех то...
Если реально то- послеродовые ночи самые последние из высыпательных)))  неизвестно как себя будет вести ребенок дома по ночам! неисключено что год как зомби будете ходить с опухшими глазами!!!! поэтому мамки-спите)))
Я за раздельное соседство(хотя б на первые дня 3) а "как там с ним обходятся"...хорошо обходятся! как еще? тем более в москве! т к терять сестрам акушеркам хорошее московское место и уезжать в села работать вряд ли кто захочет!!!!!



я удивлена как вы с такими взлядами вообще матерью стали, это какой то ужас, КЛОП... мыльная опера вам, не судите людей по себе, вы не мамаша вы изверг какой то, за чем тогда рожали то вообще, с таким отношением, с такими взглядами...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #471 : Декабря 06, 2010, 12:25:43 »
Родила в 11м в Бибирево по причине миомы. Там,кстати, при кесаревом могут миому вырезать до кучи,что есть бонус.
Попала в обсервацию и не жалею вот ни разу. Обсерва на 1м этаже и можно в тёплое время года вести переговоры с роднёй через окно.( в отличие от физиологических, которые высоко)
Дети,соответственно,отдельно. Ну и хорошо. Потому что при 9 уколах ежедневно в зад ну ничего в этой жизни уже не хоца. Палата на 4х человек из 2х закутков. По 2 в каждом,соответственно.
Плюсы: есть стульчаки на унитазах.
Минусы: особенности питания- на любителя.
Сорри тема не моя, но тут не смогла пройти мимо.. у меня в этом роддоме подруга работает анестезиологом, поэтому говорю всем - обходите это заведение за много километров!!!! Подруга кстати и сама там рожала 1го ребенка - и очень об этом пожалела.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #472 : Декабря 06, 2010, 12:56:17 »
Родила в 11м в Бибирево по причине миомы. Там,кстати, при кесаревом могут миому вырезать до кучи,что есть бонус.
Попала в обсервацию и не жалею вот ни разу. Обсерва на 1м этаже и можно в тёплое время года вести переговоры с роднёй через окно.( в отличие от физиологических, которые высоко)
Дети,соответственно,отдельно. Ну и хорошо. Потому что при 9 уколах ежедневно в зад ну ничего в этой жизни уже не хоца. Палата на 4х человек из 2х закутков. По 2 в каждом,соответственно.
Плюсы: есть стульчаки на унитазах.
Минусы: особенности питания- на любителя.
Сорри тема не моя, но тут не смогла пройти мимо.. у меня в этом роддоме подруга работает анестезиологом, поэтому говорю всем - обходите это заведение за много километров!!!! Подруга кстати и сама там рожала 1го ребенка - и очень об этом пожалела.

А что там такого ужасного?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #473 : Декабря 06, 2010, 12:57:19 »
я удивлена как вы с такими взлядами вообще матерью стали, это какой то ужас, КЛОП... мыльная опера вам, не судите людей по себе, вы не мамаша вы изверг какой то, за чем тогда рожали то вообще, с таким отношением, с такими взглядами...
Люди все разные, не судите со своей колокольни - не все способны сюсюкать на публику, однако это не уменьшает их любви к ребенку, даже если он клоп :) А про изверга - это вы с чего вообще взяли?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #474 : Декабря 06, 2010, 13:07:30 »
Ну девушка ,каждому своё, у кого-то крошечка и ребенок ,а у кого-то клоп. Первый раз такое о ребенке слышу.Я понимаю если действительно роды тяжелые и мама просто не может с ребенком справляться,тогда да.Но чтобы выспаться,это бред какой то.

Совсем не бред, я ,например, не кормила в последнее кормление ребенка в 23 часа и в перовое в 6 утра не кормила, потому что мне кололи супрастин(хотя с ним можно кормить), но и просто хотелось элементарно выспаться перед выпиской. Да и приносили ребенка почти всегда спящего, так что ничего такого не вижу плохого в том, что хочется выпсаться.
И то что ребенк лежал от меня отдельно, меня это вполне устраивало, потому что после кесарева просто не до него, да и таскать не натаскаешься на руках, потому что сама еле ходишь и встаешь с койки.
Так что каждому свое.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #475 : Декабря 06, 2010, 13:09:02 »
я удивлена как вы с такими взлядами вообще матерью стали, это какой то ужас, КЛОП... мыльная опера вам, не судите людей по себе, вы не мамаша вы изверг какой то, за чем тогда рожали то вообще, с таким отношением, с такими взглядами...

А что мамами могут быть только те, кто квохчет над своим ребенком день и ночь? Мамы- курицы?  ;D

Или если мама ребенка клопом назвала, она его меньше любит что ли от этого?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #476 : Декабря 06, 2010, 13:16:19 »
Девушку наверное не кесарили и она не знает что такое отходняк после Кесарева, поэтому так и пишет. Реально невозможно в первые 3-4 дня нянчить ребенка часами..адские боли особенно по утрам..блин девчёнки как вспомню..какой уж там ребенок в палате, самой бы живой остаться..Капельницы постоянные..ну как лёжа под капельницей ребенка покормить...нет..Никакого отношения послеродовое тяжёлое состояние не имеет к любви.

Оффлайн натка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #477 : Декабря 06, 2010, 15:12:12 »
Девчонки вопрос к тем,кто недавно рожал в роддоме номер 1,посещали ли вы КДО в 36-37 недель?Ситуация такая:Собираюсь рожать там,планирую поехать со схватками,рожать буду бес присутствия мужа,анализы и узи все в норме.Сегодня Калпащикова сказала ,что вроде надо в КДО ехать им показаться.А мне не очень хочеться,тем более если все хорошо!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #478 : Декабря 06, 2010, 15:46:18 »
я удивлена как вы с такими взлядами вообще матерью стали, это какой то ужас, КЛОП... мыльная опера вам, не судите людей по себе, вы не мамаша вы изверг какой то, за чем тогда рожали то вообще, с таким отношением, с такими взглядами...
Люди все разные, не судите со своей колокольни - не все способны сюсюкать на публику, однако это не уменьшает их любви к ребенку, даже если он клоп :) А про изверга - это вы с чего вообще взяли?


осуждать мое поведение начала многоуважаемая "Китайка" я лишь всего навсего высказала своё мнение по поводу совместного пребывания ребенка с мамой в РД, но она мои слова посчитала "мыльной оперой" ну что ж каждому и вправда своё...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #479 : Декабря 06, 2010, 15:51:31 »
Девушку наверное не кесарили и она не знает что такое отходняк после Кесарева, поэтому так и пишет. Реально невозможно в первые 3-4 дня нянчить ребенка часами..адские боли особенно по утрам..блин девчёнки как вспомню..какой уж там ребенок в палате, самой бы живой остаться..Капельницы постоянные..ну как лёжа под капельницей ребенка покормить...нет..Никакого отношения послеродовое тяжёлое состояние не имеет к любви.

если вы это про меня то вы ошибаетесь, у меня тоже было кс, да было тяжело вставать утром, но потом я расхаживалась и старалась много не лежать, я ходила с бандажом и мне было обсалютно нормально, тяжело по настоящему было только певый день, все последующие я можно сказать бегала, как сказал мне мой врач чем больше я буду лежать тем тяжелее мне будет, я лежать 3-5 дней и ныть как болит то или это что правельно что ли, от этого что боль уйдет... и все это не мешало мне кормить, носить, ребенка как вы пишите