Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #270 : Октября 07, 2010, 09:19:06 »
Цитировать
Вот такие мы все разные
а ещё болевой порог у всех разный, да и рожают по-разному, кто 3 часа, а кто 14

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #271 : Октября 07, 2010, 09:35:33 »
Согласна про болевой порог. У меня высокий, но что-то не спасло меня это во время схавток. Надеюсь, что следущие роды будут легче. Видимо прийдется применять обезболивание.  Кстати, есть на форуме кто делал эпидуралку? На сколько вы остались довольны этим, какие были последствия? Интересует мнение тех кто её делал, а не тех кто  что-то  где-то слышал.  :s98:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #272 : Октября 07, 2010, 10:03:36 »
есть на форуме кто делал эпидуралку? На сколько вы остались довольны этим, какие были последствия? Интересует мнение тех кто её делал, а не тех кто  что-то  где-то слышал.  :s98:
мне делали эпидуралку во время КС. до родов я читала, как ее делают, какую позу надо принять, как себя вести. но все равно первый раз я дернулась, и врачи не попали. сама виновата. второй раз я уже терпела, стистув зубы, потому что общий наркоз не хотела ни в какую. второй раз сделали удачно. врач-анастезиолог была женой моего контрактного врача, который меня оперировал, т.е. у них получился хороший такой семейный тандемчик. она от меня не отходила, держала за голову, гладила, успокаивала, заговорила меня так, что когда тошнота подкатила, то я сумела себя перебороть. потом холодок пошел по спине, по ногам, все ниже и ниже. во время операции я уже даже не задумывалась о том, где нахожусь, разговаривала с врачами, с медсестрами, шутила, и даже смеялась-казалось, что меня за пятки щекотят. после родов никаких последствий эпидуралки не ощущаю. вся бригада врачей сработала на отлично, я так считаю.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #273 : Октября 07, 2010, 10:08:54 »
Я делала дважды,но у меня КС.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #274 : Октября 07, 2010, 10:24:03 »
А мне сначала новокоиновую блокаду делали,так что эпидуралку я вообще не почувствовала,не первый раз,не второй!
Анестезиолог меня предупреждал о тошноте,и я его не разочаровала в этом вопросе. :)Но мне при этом в катетер тут же что-то вводили и всё становилось гуд!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #275 : Октября 07, 2010, 10:24:40 »
  Кстати, есть на форуме кто делал эпидуралку?

Мне делали, но не при родах,  при операции. Ничего плохого сказать не могу. Попали с первого раза. Да и отходить от нее легче, чем от общего.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #276 : Октября 07, 2010, 10:26:19 »
  Кстати, есть на форуме кто делал эпидуралку?

Мне делали, но не при родах,  при операции. Ничего плохого сказать не могу. Попали с первого раза. Да и отходить от нее легче, чем от общего.
А кстати да...у меня эпидуралка действовала мгновенно,отходила тоже без последствий и отрицательных эмоций,а вот от общего после апендикса дольше и хуже восстанавливалась.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #277 : Октября 07, 2010, 10:48:06 »
Насколько я поняла, когда я рожала первенца меня обезболивали  наркотическими анальгетиками, повторять это я больше не хочу. Тк эфекта ни какого и ребенок родился спящим, что очень плохо. Сейчас используются очень активно обезболивания: наркотическое, эпидуралка и ингаляционный (масочный) наркоз— закись азота, которую роженица вдыхает через маску, напоминающую респиратор. Маску используют во время первого периода родов, когда происходит раскрытие шейки матки.   Сейчас врач предлагает эпидуралку, я в сомнениях, рожать еще не скоро собираю инфо пока что.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #278 : Октября 07, 2010, 10:58:23 »
а сомнения то насчет чего?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #279 : Октября 07, 2010, 11:01:13 »
Мне первый раз делали реланиум однократно,промедол однократно,это всё в течении 12 часов,а поотм эпидуралку в спину для операции.
Общий мне делали в вену,через катетер,но это не при родах,а при апедиксе.
ИМХО эпидуралка более щадящая детёнышу и маме,чем  общий наркоз.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #280 : Октября 07, 2010, 11:22:33 »
Всем своим периодически беременным подружкам и родственницам настоятельно не рекомендую читать подобные отзывы и аналогичные сайты про отзывы о роддомах и самих родах в них.
Потому что после прочтения даже у молодой и здоровой девушки сложится твердое убеждение, что родить можно только путем КС с применением эпидуралки.
Где лучше рожать, с анализом преимуществ каждого роддома лучше узнать на нормальных курсах подготовки к родам,
единственно, нормальные все в Москве, впрочем как и роддома (искл-е Красногорск и Видное).
Но там хоть голова встанет на нужное место и появится уверенность в себе и своем здоровье,, разрушенная после посещения ЖКонс-и и сайтов на тему беременности.
Ну и позитивное общение с себе подобными само собой всегда на пользу ;)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #281 : Октября 07, 2010, 11:25:17 »
Olma  :s98: :s98: :s98: Согласна с вами на 1000%!

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #282 : Октября 07, 2010, 11:30:50 »
а сомнения то насчет чего?
Нужно ли вобще обезболивание или стоит как наши мамы без всего? Не хочется причинять вред малышу.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #283 : Октября 07, 2010, 11:34:10 »
меня вообще никто не спрашивал, всадили какую-то шнягу одурманивающую и привет
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #284 : Октября 07, 2010, 11:47:07 »
а сомнения то насчет чего?
Нужно ли вобще обезболивание или стоит как наши мамы без всего? Не хочется причинять вред малышу.
решать только Вам.

кстати, я бы не сказала, что тут кто-то кому-то что-то советует. вопрос задан, человек ждет ответа. лучше не отвечать что ли? "а поговорить?" (с)
там хоть голова встанет на нужное место и появится уверенность в себе и своем здоровье,, разрушенная после посещения ЖКонс-и и сайтов на тему беременности.
если голова нормальная, то ее сложно чем-то разрушить. смотря что где читать, и смотря как к этому потом относиться, имхо.