Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #255 : Октября 06, 2010, 10:06:42 »
Меня направили на плановое кесарево на 38 неделе в роддом ( узкий таз), меня мучали угрызения совести перед ребенком за то что я не смогу родить сама, в итоге мне разрешили рожать самой. 14 часов из которых 7 адской боли не заставили меня жалеть о сделанном выборе. Со мной и ребенком было все хорошо. Второго рожать тоже буду самостоятельно.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #256 : Октября 06, 2010, 11:33:10 »
ИРа,ну я вас умоляю!Кому надо тот всё понял!НЕ заморачивайтесь! :s98:

Шапокляк ,ну не могу я понять такой постановки вопроса:угрызения совести!Почему?С какой стати?Какая связь?
Вот  чувство вины я испытывала,что первый  месяц сына я не могла кормить сына грудью,что из последующей операции не могла  сына на руках носить,а только катала его,что из-за меня он вынужден был в РД месяц загорать и не гулять.
У меня 2 КС с эпидуралкой:экстренно  и планово.Может я плохая мама,что не испытываю угрызений. :)Я про угрызения часто слышу,только объяснений достойных  не слышала не разу.
Просто я считаю,что главное -это здоровье мамы и ребёнка.Само собой,в животе деть не останется,но тут надо здраво взвешивать не свои убеждения,а несколько другие факторы!ИМХО!
Я знаю мамочку одну,так она после первого КС через 1,5 года родила второго сама.Но КС у неё было,т.к. сын на попе сидел,ей был смысл настаивать на ЕР.
При лично моём анамнезе,я не устаю благодарить врачей,которые меня оперировали.
Спорить тут можно до бесконечности,но повторюсь,категорично иметь только один вариант событий просто ...ну не умно,что ли!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #257 : Октября 06, 2010, 13:06:22 »
Цитировать
Не вижу ничего плохого в кесаревом сечении. 12 лет назад в Долгопе мне делали кесарево, при чем специальных показаний к этому не было, я сама захотела, приплатили заведующей денюжку и все ок. Дочке уже 12 лет, никаких жалоб на здоровье нет и сама я в порядке
когда в Долгопе лежала, то там почти всем кесарево делали и без доплаты... :s13: врачам так было удобнее
я вот не хотела кесарево....и решила, что если рожать буду рядом с роддомом Долгопрудного, то туда ну ни в какую не пойду...лучше уж на улице родить, чем кесарево делать, когда сама родить можешь....тем более про писала про отсутствие у них инфекционного отделения и как врачи там меня закололи...

У Вас как всегда: Ваше мнение единственно правильное , при чем для всех. А я и не скрываю, что на КС пошла только потому, что боюсь боли, да и для ребенка на мой взгляд меньше шансов получить родовую травму. После рассказов моей мамы, как она меня тяжело рожала и именно поэтому не стала второго ребенка заводить, я решила для себя, что только КС. И это только мое личное мнение, а кто что считает на этот счет мне глубоко наплевать, ибо каждый делает свой выбор и именно он для человека правильный
Насчет кесарева тоже мнения различные. У меня есть знакомая, которая считает себя мученицей и героиней, потому что ей делали КС. А всех, кто сам рожал, даже очень тяжело и с последствиями и травмами - что они легко отделались.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #258 : Октября 06, 2010, 13:17:13 »
Olpo_na , абсолютно с Вами согласна - сколько людей, столько и мнений.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #259 : Октября 06, 2010, 13:38:57 »
Цитировать
Насчет кесарева тоже мнения различные. У меня есть знакомая, которая считает себя мученицей и героиней, потому что ей делали КС. А всех, кто сам рожал, даже очень тяжело и с последствиями и травмами - что они легко отделались.
вот для меня точно кесарево было бы хуже, чем то, что я родила сама....
с учетом того, что у меня никаких последствий не было, а зрение даже стало лучше, то для меня хуже было бы отходить от наркоза (мой организм с этим плохо справляется)
я кстати не против кесарева, но только по показаниям, а не тогда, когда самой приспичит или из-за того, что боли боятся.... (это лично мое мнение, пусть только для меня верное) все боятся, когда идут рожать....

Цитировать
У Вас как всегда: Ваше мнение единственно правильное , при чем для всех.
это у Вас паранойя  :s03:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #260 : Октября 06, 2010, 14:26:58 »
Fillen ,В БОЛЬШИНСТВЕ,случаев сейчас делают эпидуралку\спинальную,и в очень редких случаях общий наркоз.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #261 : Октября 06, 2010, 16:42:54 »
Цитировать
Fillen ,В БОЛЬШИНСТВЕ,случаев сейчас делают эпидуралку\спинальную,и в очень редких случаях общий наркоз.
у моей подруги эпидуралка привела к травме спины, ребенку уже 5 лет, а она мучается с болями в спине и ей нельзя поднимать более 1,5 кг  :(
ясно конечно, что это единичный случай  :(

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #262 : Октября 06, 2010, 16:59:53 »
А мне эпидуралку 2 раза кололи - первый раз попали, но была схватка и я вырвалась из рук анестезиолога :) Только со 2 раза нормально сделали - держали втроём.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #263 : Октября 06, 2010, 17:04:38 »
Был бы выбор, то не рожала бы совсем, мне кажется это так больно.
Пошла бы в магазин и купила такого какого надо)))

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #264 : Октября 06, 2010, 19:52:19 »
Цитировать
Был бы выбор, то не рожала бы совсем, мне кажется это так больно.
Пошла бы в магазин и купила такого какого надо)))
усыновить можно  :s13:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #265 : Октября 06, 2010, 20:06:12 »
Цитировать
Был бы выбор, то не рожала бы совсем, мне кажется это так больно.
Пошла бы в магазин и купила такого какого надо)))
усыновить можно  :s13:

Если бы сама не могла родить, то скорее всего так и сделала бы. А так пока сама планирую.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #266 : Октября 06, 2010, 21:06:27 »
я отказалась от эпидуралки,схватки не были такими болезненными,но вот потуги-это да!!!и хотя их было всего 4,у меня вся жизнь перед глазами прошла)))

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #267 : Октября 06, 2010, 23:12:14 »
Был бы выбор, то не рожала бы совсем, мне кажется это так больно.
Пошла бы в магазин и купила такого какого надо)))
;D ;D ;D :s95:
Fillen,травма спины?Или последствие эпидуралки??ИМХО это разные вещи малец.Так это и не секрет,что боли в спине возможны.
А тяжести женщинам по определению таскать не надо! :)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #268 : Октября 06, 2010, 23:43:15 »
спина травмирована из-за эпидуралки... и не просто боли у неё, к сожалению :(

Цитировать
А тяжести женщинам по определению таскать не надо!
да, и собственного ребенка она тоже не могла поднять

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #269 : Октября 07, 2010, 09:11:11 »
я отказалась от эпидуралки,схватки не были такими болезненными,но вот потуги-это да!!!и хотя их было всего 4,у меня вся жизнь перед глазами прошла)))
А у меня схатки были сверхболезненные, особенно последние 7 часов перед родами, потуги на их фоне оказались просто блаженством. Вот такие мы все разные :-\