Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #240 : Октября 05, 2010, 16:31:11 »
и никаких последствий, кроме того, что зрение теперь не -3,5, а -2,5 :s13:
а у меня боятся обратного эффекта :s03:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #241 : Октября 05, 2010, 16:35:30 »
а у меня боятся обратного эффекта :s03:
тебе окулист в справке не писал "ограничение потуг"? мне с моим минусом написали, чтоб зрение совсем не упало, но мне это было уже без разницы-все равно кесарили :-\

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #242 : Октября 05, 2010, 17:32:25 »
Моя личная позиция - дома лучше всего  :o


Кесарево тоже лучше?

  Не вижу ничего плохого в кесаревом сечении. 12 лет назад в Долгопе мне делали кесарево, при чем специальных показаний к этому не было, я сама захотела, приплатили заведующей денюжку и все ок. Дочке уже 12 лет, никаких жалоб на здоровье нет и сама я в порядке

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #243 : Октября 05, 2010, 17:45:02 »
 Не вижу ничего плохого в кесаревом сечении. 12 лет назад в Долгопе мне делали кесарево, при чем специальных показаний к этому не было, я сама захотела, приплатили заведующей денюжку и все ок. Дочке уже 12 лет, никаких жалоб на здоровье нет и сама я в порядке

Не видете ничего плохого в кесареве на дому? Мой вопрос именно про роды в условиях дома был.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #244 : Октября 05, 2010, 19:00:15 »
 
Цитировать
Не вижу ничего плохого в кесаревом сечении. 12 лет назад в Долгопе мне делали кесарево, при чем специальных показаний к этому не было, я сама захотела, приплатили заведующей денюжку и все ок. Дочке уже 12 лет, никаких жалоб на здоровье нет и сама я в порядке
когда в Долгопе лежала, то там почти всем кесарево делали и без доплаты... :s13: врачам так было удобнее
я вот не хотела кесарево....и решила, что если рожать буду рядом с роддомом Долгопрудного, то туда ну ни в какую не пойду...лучше уж на улице родить, чем кесарево делать, когда сама родить можешь....тем более про писала про отсутствие у них инфекционного отделения и как врачи там меня закололи...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #245 : Октября 05, 2010, 19:56:16 »
я вот не хотела кесарево....лучше уж на улице родить, чем кесарево делать, когда сама родить можешь....
а откуда Вы знаете, можете или не можете? многие думают, что могут, а как начинается родовой процесс, то все может измениться в любую минуту. я вот тоже себе кесарево не планировала, и врачи его не планировали, однако наступил такой момент, когда от моего решения зависит всё-и моя жизнь, и жизнь ребенка-и тут уже не до высоких материй, быстро соображать начинаешь.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #246 : Октября 05, 2010, 20:14:28 »
я вот не хотела кесарево....лучше уж на улице родить, чем кесарево делать, когда сама родить можешь....
а откуда Вы знаете, можете или не можете? многие думают, что могут, а как начинается родовой процесс, то все может измениться в любую минуту. я вот тоже себе кесарево не планировала, и врачи его не планировали, однако наступил такой момент, когда от моего решения зависит всё-и моя жизнь, и жизнь ребенка-и тут уже не до высоких материй, быстро соображать начинаешь.
Лен,я понимаю о чём ты! :s98: Я сама первого ребёнка 12 часов рожала самостоятельно.
Просто есть женщины,которые от собственного невежества считают себя героинями,что родили самостоятельно,считающие,что КС делают только те,у кого деньги лишние водятся!
Я вообще не парюсь на эту тему и благодарю,что мне спасли сына,меня и с младшей всё прошло уже на ура,уже планово!

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #247 : Октября 05, 2010, 21:46:12 »
а у меня боятся обратного эффекта :s03:
тебе окулист в справке не писал "ограничение потуг"? мне с моим минусом написали, чтоб зрение совсем не упало, но мне это было уже без разницы-все равно кесарили :-\
В нашей поликлиники точно такую же справку дали!  Справку дали, но на словах сказали, что можешь сама, но мы не имеем права рисковать. Если договоришься с врачем, то будешь сама, там анастазиолог есть, и, если что, экстренно прокесарят :s03:
Позвонила в первый роддом и там сказали, что лучше пройти обследование в Федоровской клинике, т.к. они им больше доверяют и обследование там более широкое. Я сама хочу рожать, не хочу, чтоб меня резали. У меня к КС немного негативное отношение. Если не будет другого выхода, тогда, естественно, без вопросов. Но хочется все ж самой.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #248 : Октября 05, 2010, 23:13:52 »
У меня есть несколько знакомых девушек которые рожали сами, но жалеют об этом, потому, что врачи предлагали кесарить, а они хотели самостоятельно рожать, в итоге у деток были родовые травмы, слава богу незначительные, но всё равно не приятно. Я не против кесарево, я против всяких стимуляторов и обезболивающих. Мне подружка рассказывала, что её подруга так боялась схваток, что когда они начались она попросила сделать ей эпидуралку, итог внутречерепное давление у дитё. Когда я была беременна ходила на курсы будущих мам, мне это помогло при родах и страх пропал.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #249 : Октября 05, 2010, 23:16:44 »
Я тоже жалею, что рожала сама. Результат - у ребенка повреждения, последствия которых на всю жизнь. И каждые полгода - плановое лечение.
Сама тоже в себя приходила где то около года.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #250 : Октября 05, 2010, 23:54:04 »
Я тоже жалею, что рожала сама. Результат - у ребенка повреждения, последствия которых на всю жизнь. И каждые полгода - плановое лечение.
Сама тоже в себя приходила где то около года.
Очень жаль, что у Вас так получилось, никто ни отчего незастрахован.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #251 : Октября 06, 2010, 08:16:15 »
Цитировать
Не вижу ничего плохого в кесаревом сечении. 12 лет назад в Долгопе мне делали кесарево, при чем специальных показаний к этому не было, я сама захотела, приплатили заведующей денюжку и все ок. Дочке уже 12 лет, никаких жалоб на здоровье нет и сама я в порядке
когда в Долгопе лежала, то там почти всем кесарево делали и без доплаты... :s13: врачам так было удобнее
я вот не хотела кесарево....и решила, что если рожать буду рядом с роддомом Долгопрудного, то туда ну ни в какую не пойду...лучше уж на улице родить, чем кесарево делать, когда сама родить можешь....тем более про писала про отсутствие у них инфекционного отделения и как врачи там меня закололи...

У Вас как всегда: Ваше мнение единственно правильное , при чем для всех. А я и не скрываю, что на КС пошла только потому, что боюсь боли, да и для ребенка на мой взгляд меньше шансов получить родовую травму. После рассказов моей мамы, как она меня тяжело рожала и именно поэтому не стала второго ребенка заводить, я решила для себя, что только КС. И это только мое личное мнение, а кто что считает на этот счет мне глубоко наплевать, ибо каждый делает свой выбор и именно он для человека правильный

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #252 : Октября 06, 2010, 09:23:14 »
Цитировать
а откуда Вы знаете, можете или не можете? многие думают, что могут, а как начинается родовой процесс, то все может измениться в любую минуту. я вот тоже себе кесарево не планировала, и врачи его не планировали, однако наступил такой момент
это другая ситуация, когда кесарево либо по показаниям, либо экстренное....
а я писала, что
Цитировать
я вот не хотела кесарево..
и замечу никого не осуждала, а писала свое мнение.

Цитировать
У Вас как всегда: Ваше мнение единственно правильное , при чем для всех.
я не писала, что кто-то не прав, и что мое мнение правильное, научитесь понимать людей! (это как раз Ваше мнение получается единственно верным, раз Вы сразу на моё мнение так агрессивно ответили)
я писала про свою ситуацию, что я не хотела кесарево, и не потому что не боюсь боли, а потому что я 1) не хотела наркоз (а я его больше боли боюсь) и не хотела, чтобы меня резали...хотела естественного процесса....
а родила я за 3,5 часа, и считаю, что у меня были самые легкие роды и я ни разу не пожалела, что родила сама.
Просто пусть те, кому предстоит рожать читают не только положительные отзывы о кесаревом, но и о естественных родах, иначе у нас сам никто рожать и не пойдет раз все так плохо....

Цитировать
поэтому не стала второго ребенка заводить
заводят животных, а не детей....(я бы этого не написала, если бы Вы первая не начали хамить :s13:)

Цитировать
У меня есть несколько знакомых девушек которые рожали сами, но жалеют об этом, потому, что врачи предлагали кесарить, а они хотели самостоятельно рожать,
если бы были противопоказания к естественным родам или произошло что-то во время родов, то конечно я бы не отказалась кесарить, я же не враг себе и ребенку  :s13:

Цитировать
Просто есть женщины,которые от собственного невежества считают себя героинями,что родили самостоятельно,считающие,что КС делают только те,у кого деньги лишние водятся!
я себя героиней не считаю, потому что ещё раз пишу, что роды были отличные....
я не считаю, что кесарево делают только за деньги (многие по противопоказаниям или экстренно), про деньги писали как раз другие (кто платил за кесарево)....
у меня тоже были деньги и рожать заплатив врачу и в палате платной лежать, поэтому зависти к тем, у кого деньги у меня быть не может :s13:
я писала чисто про Долгопу, что врачи из-за того, что ждать не хотят пока родит, кесарят....а это я считаю не совсем с точки зрения медицины правильно, не все хотят как многие здесь кесарево, и после кесарево у меня было бы больше последствий (хотя бы швы, отходила бы от наркоза, тяжести не поднимать сколько то времени)....а так через 3 дня дома и никаких последствий....

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #253 : Октября 06, 2010, 09:53:26 »
Fillen, я Вам разве хамила??? Или у Вас паранойя? Или расхождение с Вашей точкой зрения для Вас уже хамство в Ваш адрес? Кстати, про то, что пришлось заплатиь я написала только потому, что 12 лет назад в Долгопе просто так без показаний КС не предлагали делать, и мою просьбу они согласились выполнить лишь за отдельную плату о чем я нисколько и не жалею

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #254 : Октября 06, 2010, 10:00:56 »
Ой, девочки, роды - лотерея! Они не зависят от учреждения, где рожаешь, ни от врача, ни от денег, которые заплатишь. Иногда и не подозреваешь о последствиях - здоровье бьет ключом, а последствия потом как нахлынули, что до сих пор отойти не могу, почти год  :( Слава Богу, что с ребенком все ок - это самое главное, а мы - отработанный материал :) (ну это я про себя, никого обидеть не хочу)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)